Перейти к содержанию

Ужасные комплексы по поводу фигуры, отравляющие мне жизнь


Рекомендуемые сообщения

Ну ребят, я ж не шутки шучу. Я думала, что если это психологический форум, то мне нормально ответят. 

И мы не шутим.

Хочешь поправиться - ешь побольше сладкого и жирного.

 

 

Вы понимаете, что проблема вообще не в этом? Проблема в том, что я не могу избавиться от ощущения  худобы. У меня как анорексия, только наоборот. Сколько бы я не толстела, я вижу и чувствую себя худой, и меня это сильно расстраивает. 

Так толстей, пока себе не понравишься. 

Нравиться себе - это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вес у меня только сейчас, когда я его набрала своими усилиями. Раньше всю жизнь был недостаточный. Я говорю о том, что мне и СЕЙЧАС недостаточно, я хочу больше и больше... 

Тогда бросайте заниматься ерундой, не все мысли которые лезут вам в голову достойны внимания, а вы зациклились как будто нет ничего более интересного. Займитесь танцами, развивайте себя, регулярно занимайтесь спортом, читайте интересные книги, что бы как то прибавить уверенности и уважения к себе, сидите и на ровном месте ищите себе проблему, вам не хватает любви и уважения к себе, тот кто любит и уважает себя на ровном месте не ищет себе проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так толстей, пока себе не понравишься. 

 

В том-то и загвоздка, что я себе не понравлюсь никогда. Я уверенна, что даже если прибавлю ещё 10 кг, буду считать себя худой. Проблема в голове. Я не знаю, как её решить. 

 регулярно занимайтесь спортом

 

Я же похудею так(

вам не хватает любви и уважения к себе, тот кто любит и уважает себя на ровном месте не ищет себе проблем.

 

Я понимаю. И что мне с этим делать? Как с этим справиться? Я и прошу совета. Как полюбить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том-то и загвоздка, что я себе не понравлюсь никогда. Я уверенна, что даже если прибавлю ещё 10 кг, буду считать себя худой. Проблема в голове. Я не знаю, как её решить. 

Еще, значит, на 10 потолстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще, значит, на 10 потолстей.

 

И что? До 100 кг раскороветь, чтобы у меня со здоровьем проблемы начались?! И при том всё равно не факт, что я не буду даже после этого считать себя худышкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что? До 100 кг раскороветь, чтобы у меня со здоровьем проблемы начались?! И при том всё равно не факт, что я не буду даже после этого считать себя худышкой. 

Да, до 100 кг.

Психологический комфорт - залог здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что я говорю?! Я даже со 100 кг буду считать себя худышкой, потому что у меня комплексы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что я говорю?! Я даже со 100 кг буду считать себя худышкой, потому что у меня комплексы! 

Да ты попробуй сначала. Вдруг не будешь.

Ну, а если что - еще 10 добавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны проблемы со здоровьем!
Я обратилась за ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ поддержкой. Мне нужно узнать, как избавиться от своих комплексов и полюбить себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны проблемы со здоровьем!

Я обратилась за ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ поддержкой. Мне нужно узнать, как избавиться от своих комплексов и полюбить себя!

Никак. Толстей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я же похудею так(

 

Я понимаю. И что мне с этим делать? Как с этим справиться? Я и прошу совета. Как полюбить себя?

В первую очередь нужно четко определить кто такой уверенный в себе человек и кто такой неуверенный, что такое любить себя, и что такое не любить себя.

Существует два типа мышления, мышление уверенного человека, и мышление неуверенного человека.

Вот я вам говорю - начните заниматься танцами, а вы говорите, нееет, это опасно, я же похудею. Как вы думаете, уверенный человек подумал бы такое?

А как бы подумал уверенный человек, который любит себя?

Я очень люблю свое тело, я люблю себя, я должна заботиться о своем здоровье,  я должна заниматься танцами, что бы мои мышцы регулярно получали должную нагрузку

 

Вы должны отказаться от всех вредных привычек, потому что вредными привычками травит себя только тот человек который не любит себя. Вы должны отказаться от всего того, в чем выражается НЕЛЮБОВЬ к себе.

ТО есть вы должны внести коррекцию в свое мышление и в свое поведение.

 

Спросите себя, прямо сейчас мое мышление и мое поведение что отражает? отражает любовь к себе? или нелюбовь к себе? вот вы сейчас сидите и подпитываете свою нелюбовь. Естественно сразу ничего не получиться, будет очень трудно, но вы должны побороть себя.

 

Привычка не заниматься спортом это тоже вредная привычка.

Привычка ныть, тоже вредная привычка.

Привычка кушать много сладкого тоже вредная привычка,

Привычка много сидеть у компютера тоже вредная привычка

Привычка мало улыбаться тоже вредная привычка

Привычка не смеяться тоже вредная привычка

 

Наша нелюбовь к себе состоит из наших привычек, обретите привычки которые соответствуют образу человека который любит себя.

 

А вы что думали, что уверенные люди какие то особенные? у них больше достоинств чем у <<обычного>> человек? нет, у них просто особый вид мышления, они принимают себя такими какими есть, кривыми, лысыми, толстыми, худыми, косоглазыми, хромыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кого я троллила? Я обратилась с проблемой, которая меня реально волнует, я думала, что на психологическом форуме адекватные люди, которые реально могут что-то посоветовать, а не насмехаться.

Maral, спасибо, над этим, пожалуй, стоит подумать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стандарт для моды. Но наравне с этим можно встретить множество заявлений о том, что мужчинам больше нравятся пышные, и вообще, пышные женственнее и красивее.

------------

Нет таких заявлений. Мне кажется вы бредите. Стандарт красоты щас худенькие. Не только в массмедиа, а в жизни большинству мужчин нравятся худые. Хотя есть отдельные любители пышности... но у вас такого человека нет.

 

Вы понимаете, что проблема вообще не в этом? Проблема в том, что я не могу избавиться от ощущения худобы.

-------------

А я никак не могу избавиться от ощущения земного тяготения. Тянет тело вниз... хоть ты тресни.

В чем проблема не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maral, спасибо, над этим, пожалуй, стоит подумать. 

Природа дала вам возможность полюбить себя, ведь сейчас вы не худая, у вас нормальный вес, воспользуйтес моментом, прямо сейчас гордитесь тем что имеете, наслаждайтесь. Цените то что имеете и развивайте.

Вот бы мне такой шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем проблема не понял... 
 
 

Если вы реально не поняли, то поясняю: проблема в том, что вижу и ощущаю себя слишком худой, и это отравляет мне жизнь. 

Нет таких заявлений. Мне кажется вы бредите

 

Я бы не утверждала...

http://signorina.ru/1786-nravyatsya-li-muzhchinam-polnye-devushki.html

http://www.znakomim-vas.ru/dlia_vseh/nravjatsja_li_muzhchinam_polnye_zhenshhiny.php

http://professionali.ru/Soobschestva/modelnyj_biznes/hudyshki-ne-v-mode/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не утверждала...]

Повторяю, вы бредите. Просто включите телевизор. И обратите внимание на параметры женщин там. Увидите тысячу худышек. Толстых тоже можете увидеть, типа Монсерат Кавалье, только ее ценят за голос, а не за толщину.

Посмотрите типичный голливудовский фильм. Посчитайте, сколько там худышек и стройняшек приходится на одну толстую актрису.

Посмотрите сколько существует диет как похудеть, и специалистов, которые занимаются похуданием, и сколько есть специалистов по потолстению.

Если сделать такое простое статистическое действие, и поверить своим глазам (в отношении того, что много, а что мало) для вас трудно, то даже не знаю, что делать. Возможно, вы просто хотите засасывать в ваш бред других, и за этим сюда пришли.

 

проблема в том, что вижу и ощущаю себя слишком худой, и это отравляет мне жизнь.

---------

Если вы слишком худой ЯВЛЯЕТЕСЬ, это одно. Если слишком худой ОЩУЩАЕТЕ, имея нормальный вес, это другое. Первое - физическая проблема. Второе - проблема бреда. Также неразличение являюсь ~ ощущаю, это тоже проблема бреда.

Поскольку вы говорите ерунду про массмедиа, как пропагандирующих толстых , то вероятно второе.

 

Про то, что некоторым мужчинам нравятся полные я уже писал. Таких мужчин мало, и у вас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 кг при росте 158 см - это не худая, Автор, мягко говоря.

И бедра 108 - я бы сказала хорошие такие бедра )))

 

И я не замечала, чтобы мужчины больше толстых любили.

Вы так для мужчин стараетесь? А вам самой что нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...