Перейти к содержанию

Ужасные комплексы по поводу фигуры, отравляющие мне жизнь


Рекомендуемые сообщения

Автор, Вам к психиатру.

Если Вы в зеркале видите не то, что в нем отражено.

Это называется неадекватность восприятия.

Вы - неадекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Тютчева сказала:

"Как стандарт для моды. Но наравне с этим можно встретить множество заявлений о том, что мужчинам больше нравятся пышные, и вообще, пышные женственнее и красивее." 

 

У всех мужчин разные предпочтения. И не только по формам, но и по цвету волос и еще по ряду параметров... Нравиться мужчинам - это, что Ваша основная задача? Если, кто-то скажет, что мужчинам больше блондинки нравятся, сразу бежать волосы перекрашивать?...

Почему заявления людей о том, что им нравиться так сильно влияют на Вашу самооценку?

 

Евгения Тютчева сказала:

"Почему не сходится? Всё сходится. Я вижу себя худой, а ЛЮДИ видят меня толстой. Я понимаю, что я полная, только когда измеряю параметры или взвешиваюсь. Но в зеркале всё равно вижу худышку." 

 

Мне почему-то кажется, что если бы не ЛЮДИ, а конкретный мужчина, который Вам понравиться, но которому нравятся худышки, Вам  намекнул, что Вы вовсе не худышка, тогда возможно Вы бы свою позицию пересмотрели...

 

Евгения Тютчева сказала:

"В том-то и загвоздка, что я себе не понравлюсь никогда. Я уверенна, что даже если прибавлю ещё 10 кг, буду считать себя худой. Проблема в голове. Я не знаю, как её решить". 

 

Проблема в голове решается только у специалиста. Согласна с Барбарой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас что потолстеть не получается?

Потолстеть? вы о чем, у людей разные конституции от рождения, прочтите аюрведу.

Потолстеть для меня это означает заново родиться другим человеком, в другой день, от других родителей. :)

Речь идет о том, что бы немного поправиться, а не потолстеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, вы бредите. Просто включите телевизор. И обратите внимание на параметры женщин там. Увидите тысячу худышек. Толстых тоже можете увидеть, типа Монсерат Кавалье, только ее ценят за голос, а не за толщину.

Посмотрите типичный голливудовский фильм. Посчитайте, сколько там худышек и стройняшек приходится на одну толстую актрису.

Посмотрите сколько существует диет как похудеть, и специалистов, которые занимаются похуданием, и сколько есть специалистов по потолстению.

 

Я б не сказала, что там совсем-совсем худышки. Скорее, просто стройные, с формами. Я была намного худее, поверьте. 

И когда говорю про пышных, я не имею в виду дам типа Монсеррат, я имею в виду просто чуть полноватых, чтобы было за что подержаться. 

Да и всё равно статьи эти на нервы действуют. И когда люди в реале говорят подобное - тоже. 

 

 

Про то, что некоторым мужчинам нравятся полные я уже писал. Таких мужчин мало, и у вас такого нет. 
 
 

Но наверняка ж мало кому нравятся плоские доски без намёка на попу и с тощими ножками. Я именно такой и была. И сейчас себя такой ощущаю. 

Если вы слишком худой ЯВЛЯЕТЕСЬ, это одно. Если слишком худой ОЩУЩАЕТЕ, имея нормальный вес, это другое. Первое - физическая проблема. Второе - проблема бреда.

 

Я ЗНАЮ. Сколько раз ещё сказать, что я сюда обратилась за решением проблемы бреда?

 

 

Вы так для мужчин стараетесь? А вам самой что нравится?

 

Не нравится, худой себе кажусь. Но сейчас, всё же, нравлюсь себе гораздо больше, чем тогда, когда весила на 15 кг меньше. Я считаю пышную фигуру идеалом для себя и стремлюсь к ней. 

 

 

 

Мне почему-то кажется, что если бы не ЛЮДИ, а конкретный мужчина, который Вам понравиться, но которому нравятся худышки, Вам  намекнул, что Вы вовсе не худышка, тогда возможно Вы бы свою позицию пересмотрели...
 

Возможно. 

 

 

Проблема в голове решается только у специалиста. Согласна с Барбарой!
 

Ну простите, я думала, что на психологическом форуме могут дать хоть какие-то рекоммендации. Впрочем, какие-то я уже получила от 

Maral, и спасибо ей. 

 

Я была просто абсолютно тощей. У меня была комплекция анорексички, хотя я не страдала пищевыми расстройствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю худеньких, именно с тонкими ножками)))

И буду любить, пусть хоть кто твердит. что красива полнота.

Но я не мужчина, да.

 

Все же, Автор, вы не сами полюбили себя пышную, вы полюбили навязанный вам стереотип.

Поэтому я и спросила, если отбросить все мнения и оценки, вам самой какие девушки нравятся, и в каком весе вы бы себя комфортно чувствовали, если бы было нужно нравиться ТОЛЬКО лишь своему отражению в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и всё равно статьи эти на нервы действуют

----------

Раз вы их находите и специально читаете, чтобы действовать себе на нервы, значит, хотите этого.

 

 

 

Но наверняка ж мало кому нравятся плоские доски без намёка на попу и с тощими ножками. Я именно такой и была. И сейчас себя такой ощущаю.

-----------

то есть вы знаете, что вы сейчас НЕ плоская доска, но считаете, что именно за это вы не нравитесь. Снова ваш выбор, верить в чушь.

 

 

Сколько раз ещё сказать, что я сюда обратилась за решением проблемы бреда?

--------------

Когда человек осознал, что говорит бред, он бредить прекращает. Он бредит лишь потому, что в неведении. Вы же, прекрасно понимаете, что говорите бред, и сознательно эту тему раскручиваете. То есть цель - затянуть других в свой бред. Дерзайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я люблю худеньких, именно с тонкими ножками)))

 

 

 

Но я не мужчина, да.

 

Вот в чём и дело...)) Большинство женщин хотят похудеть, поэтому им нравятся худенькие... а мужчинам же нужно, чтобы было за что подержаться. По крайней мере, большинству. 

 

Поэтому я и спросила, если отбросить все мнения и оценки, вам самой какие девушки нравятся, и в каком весе вы бы себя комфортно чувствовали, если бы было нужно нравиться ТОЛЬКО лишь своему отражению в зеркале.

 
Ничего бы не изменилось. Пышной. Мне совсем не идёт быть худой, я маленького роста, у меня короткие ноги, а когда становятся тоньше, смотрятся ещё короче, и расстояние некрасивое между ними появляется. Меня это бесит. А ещё верхняя часть сильно худее нижней, поэтому, когда была худая, жутко торчали рёбра. 
А девушки нравятся разные, но, всё-таки, предпочтение отдаю пышным. Для меня они красивее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю худеньких, именно с тонкими ножками)))

И буду любить, пусть хоть кто твердит. что красива полнота.

Но я не мужчина, да.

 

Все же, Автор, вы не сами полюбили себя пышную, вы полюбили навязанный вам стереотип.

Поэтому я и спросила, если отбросить все мнения и оценки, вам самой какие девушки нравятся, и в каком весе вы бы себя комфортно чувствовали, если бы было нужно нравиться ТОЛЬКО лишь своему отражению в зеркале.

Кстати очень важный вопрос, вот я сейчас подумала и поняла, что мне тоже нравятся худенькие :ohyeah:

 

Какая прелесть.

 

post-90364-0-64670800-1397561065_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы их находите и специально читаете, чтобы действовать себе на нервы, значит, хотите этого. 

 

В этих словах есть доля правды. Наверное, мне в самом деле хочется потрепать себе нервы. 

Но я и в реале частенько такое слышала. 

то есть вы знаете, что вы сейчас НЕ плоская доска, но считаете, что именно за это вы не нравитесь.

 

Нет. Мне кажется, что я никому не нравлюсь, как раз-таки, потому, что я плоская доска. То есть, я кажусь себе плоской доской. 

То есть цель - затянуть других в свой бред. 

 

Да ничего подобного! Моя цель - избавиться от комплексов. Я прекрасно осознаю свою проблему, я знаю, что вижу себя неадекватно. Пройдёт пару дней - и на меня снова накатит приступ, я снова буду видеть себя в зеркале ужасно худой и истерить по этому поводу, а разум будто бы отключится. 

 

 

Какая прелесть.

 

Тут же не видно особо ничего. Но я, кажется, худее была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вот в чём и дело...)) Большинство женщин хотят похудеть, поэтому им нравятся худенькие... а мужчинам же нужно, чтобы было за что подержаться. По крайней мере, большинству. 

 
Ничего бы не изменилось. Пышной. Мне совсем не идёт быть худой, я маленького роста, у меня короткие ноги, а когда становятся тоньше, смотрятся ещё короче, и расстояние некрасивое между ними появляется. Меня это бесит. А ещё верхняя часть сильно худее нижней, поэтому, когда была худая, жутко торчали рёбра. 
А девушки нравятся разные, но, всё-таки, предпочтение отдаю пышным. Для меня они красивее. 

Вам это сами мужчины говорили? "Вот ты вот такая худая, а нам полные нравятся, не будем с тобой встречаться!"

Или все со слов других вы делаете такие выводы? Прожив относительно немало лет, я считаю, что большинство мужчин любят все же худеньких.

 

Вы себя слышите? Чел маленького роста тем толще, тем кажется выше???????????

 

Кстати очень важный вопрос, вот я сейчас подумала и поняла, что мне тоже нравятся худенькие :ohyeah:

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам это сами мужчины говорили? "Вот ты вот такая худая, а нам полные нравятся, не будем с тобой встречаться!"

 

Нет... даже наоборот, когда худая была, мужского внимания было больше. 

Или все со слов других вы делаете такие выводы? 

 

Да. Ну, просто, когда слышишь это постоянно, эти слова как-то откладываются в подсознании и прорастают в комплексы...

 Чел маленького роста тем толще, тем кажется выше???????????

 

В какой-то степени... не знаю, я когда поправилась, стала визуально выше казаться. Меня никто уже не воспринимает как "маленькую". 

 

Прожив относительно немало лет, я считаю, что большинство мужчин любят все же худеньких.

 

Если это правда так, то это меня здорово успокоит. 

 

Но я просто не могу поверить, что мужчины любят совсем тощих, без намёка на округлости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет... даже наоборот, когда худая была, мужского внимания было больше. 

 

Да. Ну, просто, когда слышишь это постоянно, эти слова как-то откладываются в подсознании и прорастают в комплексы...

 

В какой-то степени... не знаю, я когда поправилась, стала визуально выше казаться. Меня никто уже не воспринимает как "маленькую". 

 

 

Если это правда так, то это меня здорово успокоит. 

 

Но я просто не могу поверить, что мужчины любят совсем тощих, без намёка на округлости...

Вы уже не тощая, с попой-то 108 см))

Грудь появилась?

 

Вы сами себе противоречите, говорите, что у вас к худой внимания было больше, и при этом верите какой-то левой статистике в левом журнале. Я не слышала такого, откуда вы это берете?

Ну да, и такие есть, но не вокруг вам, вокруг вас те, которые любят худеньких и вы в этом убедились сами.

 

Вы когда поправились, стали казаться больше, т.е шире, но никак не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грудь появилась?

 

Да. Хотя грудь мне не столь важна, как попа и бёдра. 

Вы сами себе противоречите,

 

Не то чтобы. То, что ко мне худой внимания было больше - это я просто констатирую факт. Может быть, дело вообще не в фигуре было, а в моём поведении. Я тогда была совсем другим человеком. Да и круг общения у меня был другой. 

Я не слышала такого, откуда вы это берете?

 

Я же кинула статьи. Да и в реальной жизни слышала от людей (чаще всего от женщин, конечно). 

 

 

Вы когда поправились, стали казаться больше, т.е шире, но никак не выше.

 

Я бы сказала, больше, мощнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказала, что там совсем-совсем худышки. Скорее, просто стройные, с формами. Я была намного худее, поверьте. 

И когда говорю про пышных, я не имею в виду дам типа Монсеррат, я имею в виду просто чуть полноватых, чтобы было за что подержаться. 

Да и всё равно статьи эти на нервы действуют. И когда люди в реале говорят подобное - тоже. 

 
 
 

Но наверняка ж мало кому нравятся плоские доски без намёка на попу и с тощими ножками. Я именно такой и была. И сейчас себя такой ощущаю. 

 

Я ЗНАЮ. Сколько раз ещё сказать, что я сюда обратилась за решением проблемы бреда?

 

 

Не нравится, худой себе кажусь. Но сейчас, всё же, нравлюсь себе гораздо больше, чем тогда, когда весила на 15 кг меньше. Я считаю пышную фигуру идеалом для себя и стремлюсь к ней. 

 

 
 

Возможно. 

 
 

Ну простите, я думала, что на психологическом форуме могут дать хоть какие-то рекоммендации. Впрочем, какие-то я уже получила от 

Maral, и спасибо ей. 

 

Я была просто абсолютно тощей. У меня была комплекция анорексички, хотя я не страдала пищевыми расстройствами. 

Не за что.

Кстати вы уже встали на путь любви к себе? :)

Советую завести <<ДНЕВНИК ДОСТИЖЕНИЙ>> Можете даже завести онлайн дневник прямо на этом сайте, это очень мотивирует.

В конце каждого дня вы должны в нем записать только свои успехи, даже самые малые успехи. В детстве по всей видимости вас не хвалили за успехи, скорее наоборот, вероятно ругали за какие то промохи, за недостатки и по этому вы сейчас слишком зациклены на недостатках и обсолютно не замечаете своих достоинств.

Я сама тоже веду дневник достижений, каждый вечер в нем записываю о своих маленьких победах и хвалю себя. Завести дневник достижений это уже большая победа, ведь это важный шаг, там я буду записывать все те мои действия которые подкрепляют любовь к себе.

Например

Я сегодня сделала силовые  упражнение, молодец, это значит что я на правильном пути, я учусь любить себя

Сегодня я прогулялась в парке 30 минут, ведь я люблю себя и хочу быть здоровой

Сегодня я посмотрела веселые ролики и от всей души посмеялась

Сегодня я начала читать книгу про яюрведу, ведь я хочу больше узнать о своей индивидуальной конституции и вести правильный образ жизни.

Сегодня я научилась новому танцевальному движению, ведь я так люблю танцевать, нужно всегда уделять время тому что ты любишь.

И так далее и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. Хотя грудь мне не столь важна, как попа и бёдра. 

 

Не то чтобы. То, что ко мне худой внимания было больше - это я просто констатирую факт. Может быть, дело вообще не в фигуре было, а в моём поведении. Я тогда была совсем другим человеком. Да и круг общения у меня был другой. 

 

Я же кинула статьи. Да и в реальной жизни слышала от людей (чаще всего от женщин, конечно). 

 

 

Я бы сказала, больше, мощнее. 

Почему попа, почему не грудь? Мужчины же грудь любят.

 

Сколько вам лет? извините, если вы писали. а я пропустила.

Вам нужен один мужчина, ваш муж, или все мужчины мира?))

 

Зачем женщине быть мощнее, объясните мне, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати вы уже встали на путь любви к себе?  :)

 

Что-то вроде того. Стараюсь, по крайней мере. 

 Можете даже завести онлайн дневник прямо на этом сайте

 

нет, на этом - не хочу :) Лучше обычную тетрадочку,это больше по мне)

В детстве по всей видимости вас не хвалили за успехи, скорее наоборот, вероятно ругали за какие то промохи, за недостатки и по этому вы сейчас слишком зациклены на недостатках и обсолютно не замечаете своих достоинств.

 

Так и есть. 

Спасибо, совет хороший, я его обязательно применю на практике)

 

 

Почему попа, почему не грудь? Мужчины же грудь любят.

 

Часто слышала, что главное - это попка) Ну, не знаю. Тут уже мои личные предпочтения. Мне кажется, что красивее смотрится, когда больше выделяются ягодицы и бёдра, а грудь, конечно, должна быть, но не огромная...

Сколько вам лет?

 

19

 

 

Вам нужен один мужчина, ваш муж, или все мужчины мира?))

 

Чёрт знает. Сама не понимаю, если честно. Но, точно скажу, что главное, чего я хочу - это нравиться самой себе. А себе я не нравлюсь. 

 

 

Зачем женщине быть мощнее, объясните мне, пжл.

 

Я же говорю, что я была как анорексичка. Мне просто необходимо было стать хоть немного мощнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то вроде того. Стараюсь, по крайней мере. 

 

нет, на этом - не хочу :) Лучше обычную тетрадочку,это больше по мне)

 

Так и есть. 

Спасибо, совет хороший, я его обязательно применю на практике)

 

 

Часто слышала, что главное - это попка) Ну, не знаю. Тут уже мои личные предпочтения. Мне кажется, что красивее смотрится, когда больше выделяются ягодицы и бёдра, а грудь, конечно, должна быть, но не огромная...

 

19

 

 

Чёрт знает. Сама не понимаю, если честно. Но, точно скажу, что главное, чего я хочу - это нравиться самой себе. А себе я не нравлюсь. 

 

 

Я же говорю, что я была как анорексичка. Мне просто необходимо было стать хоть немного мощнее. 

Вы понимаете что вы сейчас просто в пустую тратите свое время, вы растрачиваете свою энергию пытаясь перед кем то оправдываться. Разве так поступает человек который хочет научиться любить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете что вы сейчас просто в пустую тратите свое время, вы растрачиваете свою энергию пытаясь перед кем то оправдываться.

 

Это привычка. Вы правы, я ужасно неуверенна в себе. 

Вы себе не нравитесь с попой 108 см??? Это же мечта, а не попа.

 

Я же говорю, я больше хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надоело постоянно запихивать в себя еду. Меня уже тошнит от этого. К тому же, я понимаю, что это не выход, с фигурой у меня объективно всё в порядке, не в порядке у меня с головой. Нужно избавляться от комплексов, а не толстеть дальше. К тому же, если я потолстею дальше, то это будет уже ожирение. У меня итак критический вес. Я не против хоть 20 кг набрать, но я осознаю, что это будет губительно для здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотела написать, что ваша нездоровая любовь к полноте не дай Бог приведет вас к ожирению и проблемам со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...