Перейти к содержанию

Свекровь выгнала из дома супругу (жену сына)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня сложилась следующая:

Мне 27 лет. Женился год назад, супруга (старше на 4 года) переехала ко мне в двухкомнатную квартиру. До этого я жил в этой квартире с матерью. С супрогой до этого вместе уже были 6 лет.

Недавно мать взяла и выгнала мою жену после ссоры. Благо жить ей есть где. Я остался, что бы собрать вещи и поискать съемное жилье, хотя гонят и меня.

Квартира оформлена на меня, прописан в ней я и мать. Но не в этом дело. У матери другого жилья нет. Выгнать я ее не могу (ни по моральным аспектам, ни по совести). С отцом она в разводе, хотя у того есть где жить, но ее переезд туда не устраивает.

Мать у меня "со сдвигом", хотя я не специалист, но многолетнее увлечение эзотерикой, эниологией, чтение Лазерева и прочих сектантов, явно отразились на ее мировоззрении и "психическом" здоровье.

Еще задолго до моей женитьбы у нее ехала крыша, во время отчетов на работе, и она кидалась на кошек, на меня, отца, била посуду, утверждала, что я за ней слежу, про родство, про русскую кровь и уважение к своим корням, про то, как она не любить евреев и прочее... были нервные срывы.

Вообщем психолог, к которому я обратился, очень удивилась, как это у меня самого все еще "позитивный" настрой на жизнь и нет суицидальных мыслей. Вообще я юрист, увлекался со школы и социальнойпсихологией и юридической. Терпения у меня невероятно много, только нервы, все таки, уже расшатаны. При чем вывести меня из себя, до сих пор, может только мать.

В итоге, я оказался в той ситуации, когда мне нужно жить с женой, а жилья у нас нет, при том, что собственность то у меня есть, но там живет мать, которая, под лозунгом "оставь свою еврейку" (хотя супруга у меня не еврейка точно), "пнула мне под зад" и "смачно плюнула мне в душу".

Благо у нас с супругой есть более менее нормальные работы и мы можем снять себе недорогое жилье.

Мать же продолжает искать варианты, что бы я с супругой развелся, под предлогом, что у нее (матери) кредит и она хочет его погасить (за счёт меня? - пока не знаю) и взяться решать вопрос с отдельным жильем себе. При этом она понимает, что если я буду снимать квартиру, то помочь ей я уже не смогу (до этого я вкладывал деньги в ремонт квартиры, платил коммуналку и часть денег отдавал матери в погашение кредита).

 

Если очень кратко - то я описал всю картину в целом. У меня состояние сейчас, на грани срыва, я перестал нормально спать (ночью просыпаюсь по три раза и сняться кошмары), меня три дня трясло, пробовал алкоголь - помогает только до вывода из организма (вообще я не пью, кроме праздников, к тому же за рулем). Снимать жилье - это тупик для меня и жены, а если еще и ребенок появиться.... Понимаю, что выручит дополнительная работа, но на долго ли на с женой хватит? - Не знаю...

 

PS: Обратился на форум с надеждой на анализ ситуации и какие-то советы по дальнейшим действиям, ибо у самого сейчас нет уверенности ни в чем, плюс страх перед пониманием "тупиковости" ближайшего будущего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниччо не понимаю. Вы - взрослый мужчина, собственник квартиры, не можете навести порядок у себя в доме? Нафига вы при таком отношении выплачиваете кредит матери? Поставьте это условием ее хорошего поведения.

Квартира двухкомнатная? Закрыли с женой дверь в свою комнату и никого в нее не пускаете.

У вас в руках все рычаги, а Вы включаете беспомощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать жилье - это тупик для меня и жены, а если еще и ребенок появиться.... 

почему тупик? и с двумя детками, когда жена в декретном отпуске по уходу за ребёнком, живут на съёмной квартире.

 

Вы - юрист, а жена кем работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред. две хозяйки в доме быть не может. я к маме жену не привел. только съем или уже своя квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Благо у нас с супругой есть более менее нормальные работы и мы можем снять себе недорогое жилье.

 

и 

 

Снимать жилье - это тупик для меня и жены,

 

Тут вы себе противоречите как-то...

 

а если еще и ребенок появиться....

 

Здрасте, детей же не аист приносит ;) их в 21 веке можно планировать, не? 

 

и взяться решать вопрос с отдельным жильем себе.

 

И как вы смотрите на такие планы вашей мамы?

 

Мать же продолжает искать варианты, что бы я с супругой развелся, под предлогом, что у нее (матери) кредит и она хочет его погасить

 

Не очень понимаю, а в чём логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать жилье - это тупик для меня и жены, а если еще и ребенок появиться.... Понимаю, что выручит дополнительная работа, но на долго ли на с женой хватит? - Не знаю...

Почему тупик?

В чем проблема снимать жилье? или ипотеку взять.

 

Квартиру где сейчас ваша мать живет вы сами покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тупик? и с двумя детками, когда жена в декретном отпуске по уходу за ребёнком, живут на съёмной квартире.

 

Вы - юрист, а жена кем работает?

это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать выгнала жену, а вы значит дома остались под предлогом "ищу съемную квартиру" и "пробую алкоголь"...)) хорошенькое дело... )

На самом деле это вообще очень распространенная ситуация и надо понимать, что ваша семейная жизнь не сложится в одной квартире с матерью. Неважно в чьей она собственности. Поэтому варианты:

- съемное жилье и последующая ипотека - если доходы позволяют 

- выписка матери по решению суда из квартиры и продажа этой квартиры, покупка новой - это жесткий вариант, если первый никаким образом не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост - результат совершенно неожиданного сресса, реально конечно дела не так уж отлично обстоят, но не критично.

Моя мать - не контролирует себя, когда не в себе. За отзывы спасибо, но они явно не отражаются пониманием ситуации.

Тут вопрос не в том, позволил ли я выгнять жену (мы подумав, решили так поступить обоюдно, просто для безопасности и спокойствия),

а также не в том, что я взрослый/не взрослый. Я обратился сюда для того, что бы увидеть советы психологов о том, как лучше пережить

такое положение дел, а не почитать критику или советы на тему "кто прав, кто виноват, куда бежать, что делать", но видимо тут специалистов нет. Я изначально искал бесплатный психолгический форум, где есть специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост - результат совершенно неожиданного сресса, реально конечно дела не так уж отлично обстоят, но не критично.

Моя мать - не контролирует себя, когда не в себе. За отзывы спасибо, но они явно не отражаются пониманием ситуации.

Тут вопрос не в том, позволил ли я выгнять жену (мы подумав, решили так поступить обоюдно, просто для безопасности и спокойствия),

а также не в том, что я взрослый/не взрослый. Я обратился сюда для того, что бы увидеть советы психологов о том, как лучше пережить

такое положение дел, а не почитать критику или советы на тему "кто прав, кто виноват, куда бежать, что делать", но видимо тут специалистов нет. Я изначально искал бесплатный психолгический форум, где есть специалисты.

ну во-первых, консультации специалистов в другом разделе, а тут простые люди, которые возможно сталкивались в жизни с аналогичными ситуациями...

а во-вторых, не стоит так реагировать... т.к. советы в основном дельные... то что стресс - это понятно, но ваша ситуация требует конкретных решений, а не зацикливаний на стрессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с жильём непонятно. Если матери есть где жить, но она живёт с вами, значит её жильё свободно? Вы не можете туда переехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решение то, собственно, одно, если включить логику, то это съем жилья и окунанием в ипотеку в дальнейшем...

вот именно...

если включить логику то станет очевидно, что вашу мать не исправишь, а можно только позволить ей жить как она хочет, но без вашего участия в ее жизни

ну и дальше работать над тем, чтобы создать свою собственную самостоятельную жизнь своей семьей

 

Как-то с жильём непонятно. Если матери есть где жить, но она живёт с вами, значит её жильё свободно? Вы не можете туда переехать?

там живет ее бывший муж, т.е. отец автора, как я поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там живет ее бывший муж, т.е. отец автора, как я поняла...

 

Все верно поняли и ей это не приемлимо по территориальному признаку

 

У меня только до сих пор нет понимания причин того, для чего было необходимо усложнять жизненные условия и для себя самой (для матери) и для меня... Полагаю, что из-за "несовместимости" с моей женой...

 

Видимо я просто еще одна жертва "проблемы отцов и детей", как-то так она называется вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с жильём непонятно. Если матери есть где жить, но она живёт с вами, значит её жильё свободно? Вы не можете туда переехать?

Это у отца есть где жить, а не у матери, а к отцу, с которым она в разводе, переезжать мать не хочет, что, в общем-то, и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мой пост - результат совершенно неожиданного сресса, реально конечно дела не так уж отлично обстоят, но не критично.

Моя мать - не контролирует себя, когда не в себе. За отзывы спасибо, но они явно не отражаются пониманием ситуации.

Тут вопрос не в том, позволил ли я выгнять жену (мы подумав, решили так поступить обоюдно, просто для безопасности и спокойствия),

а также не в том, что я взрослый/не взрослый. Я обратился сюда для того, что бы увидеть советы психологов о том, как лучше пережить

такое положение дел, а не почитать критику или советы на тему "кто прав, кто виноват, куда бежать, что делать", но видимо тут специалистов нет. Я изначально искал бесплатный психолгический форум, где есть специалисты.

 

Смотрите, это было в вашем первом самом посте:

 

Обратился на форум с надеждой на анализ ситуации и какие-то советы по дальнейшим действиям, ибо у самого сейчас нет уверенности ни в чем, плюс страх перед пониманием "тупиковости" ближайшего будущего.

 

И вы именно это и получили. Анализ как критику и советы, что делать - советы по дальнейшим действиям.

 

А теперь вам надо:

 

 

 

что бы увидеть советы психологов о том, как лучше пережить

такое положение дел, а не почитать критику или советы на тему "кто прав, кто виноват, куда бежать, что делать"

 

А вот это уже сооовсем другая история. 

Психологическая поддержка - это когда так:

 

Здравствуйте. Ваша ситуация очень сложная,  и здорово, что вы решили обратиться за помощью. Мне очень понятно ваше желание и поддержать маму, и сохранить собственную семью (вы и ваша жена). Бывает, что людям сложно принять новые изменившиеся условия жизни, такие, как, например, появление новых членов семьи - вашей жены. Я даже больеш скажу: семья - это очень такая система, которая вообще-то стремится к стабильности, и любые такие вот штуки - вылет детей из гнезда, разводы и тд. - они ваще-то этой системой иногда не очень  гибко могут переживаться...    Но, также, как любая система, семья развивается, и она вынуждена проходить разные этапы и приспосабливаться к изменениям. И этот процесс, по-видимому, полным ходом у вас сейчас происходит. И понятно, что вы оказались перед сложным выбором в своей жизни: либо оставаться с мамой, но в неприемлемых эмоциональных условиях и др., либо ставить себя в ситуацию съёма жилья или ипотеки, что в нашей экономике сложно, да и просто, по человечкски непросто. 

Если вам нужна будет более продолжительная поддержка на этом форуме, то я открыта для сотрудничества в своём личном кабинете тут. В таком формате это бесплатно, и другие тоже обсуждаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в том, позволил ли я выгнять жену (мы подумав, решили так поступить обоюдно, просто для безопасности и спокойствия),

Я правильно понимаю, вы с мамой решили обоюдно выгнать жену? Или жена сама ушла, увидев неадекватность мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, это было в вашем первом самом посте:

 

 

И вы именно это и получили. Анализ как критику и советы, что делать - советы по дальнейшим действиям.

 

А теперь вам надо:

 

 

 

А вот это уже сооовсем другая история. 

Психологическая поддержка - это когда так:

 

Здравствуйте. Ваша ситуация очень сложная,  и здорово, что вы решили обратиться за помощью. Мне очень понятно ваше желание и поддержать маму, и сохранить собственную семью (вы и ваша жена). Бывает, что людям сложно принять новые изменившиеся условия жизни, такие, как, например, появление новых членов семьи - вашей жены. Я даже больеш скажу: семья - это очень такая система, которая вообще-то стремится к стабильности, и любые такие вот штуки - вылет детей из гнезда, разводы и тд. - они ваще-то этой системой иногда не очень  гибко могут переживаться...    Но, также, как любая система, семья развивается, и она вынуждена проходить разные этапы и приспосабливаться к изменениям. И этот процесс, по-видимому, полным ходом у вас сейчас происходит. И понятно, что вы оказались перед сложным выбором в своей жизни: либо оставаться с мамой, но в неприемлемых эмоциональных условиях и др., либо ставить себя в ситуацию съёма жилья или ипотеки, что в нашей экономике сложно, да и просто, по человечкски непросто. 

Если вам нужна будет более продолжительная поддержка на этом форуме, то я открыта для сотрудничества в своём личном кабинете тут. В таком формате это бесплатно, и другие тоже обсуждаемы.

 

В запой прочитал. Всё верно. Я уже сам к этому пришел. Своё гнездо, оно и есть свое гнездо (жилье). Главное отдельно от "надзора" родителей, пусть съемное, пусть ипотечное..

Спасибо Вам за ответ! Вот именно такого ответа я и искал. И понимаю теперь то, что мне сказала психолог как-то. "Отделившись от матери у тебя будут большие успехи в жизни" !!!

PS: Помогайте людям разобраться в "затруднительных" ситуациях! Очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В запой прочитал. Всё верно. Я уже сам к этому пришел. Своё гнездо, оно и есть свое гнездо (жилье). Главное отдельно от "надзора" родителей, пусть съемное, пусть ипотечное..

Спасибо Вам за ответ! Вот именно такого ответа я и искал. И понимаю теперь то, что мне сказала психолог как-то. "Отделившись от матери у тебя будут большие успехи в жизни" !!!

PS: Помогайте людям разобраться в "затруднительных" ситуациях! Очень полезно!

 

О, как приятно :) рада, что оказалась полезной)

Можете поставить мне "плюсик" под моим ответом, где зелёненькое такое) 

 

А, вижу, уже есть) спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...