Перейти к содержанию

Социофобия, боязнь противоположного пола, зажатость в общении


Рекомендуемые сообщения

Приветствую посетителей форума. Решил написать тут о тех проблемах которые очень сильно мешают мне жить в последнее время.

У меня умеренно выраженная социофобия, то есть постоянное чувство волнения и тревоги во время осуществления разного рода социальных действий. В детстве я был уверенным в себе ребенком, даже с задатками лидера, по характеру был интровертом но никаких страхов общения не было, все эти комплексы начали проявляться в подростковом возрасте (лет в 13) что отравило мне весь подростковый период и большую часть юности. Уж не знаю что стало спусковым крючком в тому что я стал изгоем в школе - моя социофобия или же тот факт что в классе меня не принимали но унижения и издевательства я терпел 4 года обучения в школе(с 8 по 11 класс), правда после 9 класса физически не трогали (после 1 случая когда я показал что если меня достать то я пойду до конца) но продолжали стебать на словах. В итоге к окончанию школы у меня не было друзей, я тотально боялся контактов с людьми (особенно с молодежью) при виде кого-то на улице старался обойти всех стороной. Каждый день в школе был адом, дикое чувство волнения и тревоги, в периоды летних каникул мог не выходить из доме месяцами, необходимость даже просто позвонить по телефону или пойти в магазин была диким напрягом, с мыслями по полчаса собирался. В универе ситуация не сильно изменилась - ни с кем из сокурсников не общался, подался в неформальные субкультуры(рок, панк и т.п.) где худо бедно общался на концертах после алкоголя, страх попадания в армию был сильнее СФ так что универ окончил. Естественно никаких отношений с девушками не было кроме случайных связей по пьяни, соответственно опыта ухаживаний и прочего тоже не было. Универ был чисто мужской, там в принципе был не вариант познакомиться, а подойти на улице было для меня чем то запредельным. Потом пришлось искать работу, так уж вышло что она связана с кучей общения (инженер техподдержки у интернет провайдера), первые пару месяцев было очень страшно работать, хотелось уйти и все бросить, но выдержал и в итоге степень моей фобии сильно снизилась. По работе общаться с людьми не проблема, хотя волнение все равно есть, но оно незначительное. Проблемы остались с неформальным общением и личной жизнью - последнее дико всего угнетает, не покидает ощущение никчемности, не нужности, чувство того что к (уже) 25 годам практически никакого опыта общения с девушками нет. Признал это проблемой для себя год назад, сейчас стараюсь активно везде выбираться, знакомиться по интернету и общаться делая то что пугает, как итог - худо бедно приятельски контактировать могу, есть несколько приятельниц, до отношений дело не доходит из-за внутренней зажатости и скованности+ я боюсь начинать флирт и не умею это делать, как итог меня с ходу пишут в друзья. Не знаю уже что с этим делать. Я внешне не урод(говорят что симпатичный даже), одет нормально, есть небольшой животик но не выгляжу как толстяк, в общем средний парень, чувствую что мешает именно состояние зажатости и тревожности в общении, но не знаю как это все убрать. В плане интеллекта не дурак (окончил универ, потом 2 курса аспирантуры) но при общении часто просто не знаю о чем говорить, наступает состояние некоторого ступора даже. Торможу одним словом. Год попыток знакомства с девушками не принесли результата (знакомлюсь в сети). Приятельские связи худо бедно завожу, но я интроверт и куча друзей не нужны, угнетает (вплоть до депрессии) именно вопрос личной жизни. Пробовал читать всякие статейки по пикапу но понял что тот образ под который там предполагается косить это для меня что-то запредельное + полностью противоречащее моей сущности - я по характеру спокойный и малоразговорчивый(пока трезвый), я не могу травить байки и анекдоты и быть вечно на позитиве а-ля киношный мачо... В общем буду рад любым советам, преодолевать себя готов и делаю это, но такое ощущение что встал в тупик, прогресса не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знааешь, у меня практически такая же история с травлей в школе и её последствия вылились в социофобию.Сейчас мне 27 и отношений тоже нет и не предвидится))Хотя причины немного другие, связаные с работой..Так вот у тебя нет абсолютно никаких причин чтоб не заводить отношения..Ты не мачо..ну и прекрасно! На каждый товар-свой купец.Да и что такое мачо?Знаешь бывают качки закомплексованые или какой-нибудь наглый второсортный очкарик возомнивший себя пикап-мастером.Тебе не стоит занижаться-ты класный, уверена умный,добрый и харизматичный..Надо пробовать и пробовать..хоть раз 50.И не отчаиваться плохим результатам. Сегодня с одной плохо-а завтра возможно другая от тебя отлипнуть не сможет) И главное ,нужно не позволять людям манипулировать тобой и садировать. Людей нужно по возможности отсеивать.Нам хорошо только с теми кому мы нравимся и кто нравятся нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друг.
Начал читать твой пост и был в шоке, не мог понять, зачем кто то скопировал мою тему, какую я создавал тут лет 6 назад. =) Слово в слово.
Потом , правда, увидел пару незначительных различий. ) Сейчас мне тоже 25, история моя практически идентичная твоей, до школы я был нереальный забияка сам, лидер во всех смыслах, на улице прохожим покоя не давал вопросами - как тебя зовут, куда идёшь, как дела и.т.д. Далее что то начало меняться, школа и родители (мать очень строгая была, истерила каждый день со мной, с отцом), так же во дворе намного старшие ребята начали обзывать меня (один раз подстригли под горшок и началось, придумали кличку), длилось это годами, порой отбивался как мог, правда был у меня (он и сейчас есть) хороший друг детства, он как то всегда был в респекте на раёне, так что меня не очень обижали. В школе был отличником и лучшим начиная с первого класса и до окончания магистратуры. Это давало много респекта в школе, где у меня была крыша из учителей. Впрочем ноша лучшего дала свою лепту в развитие синдрома отличника, перфекциониста..
Но социофобия как таковая реально проявилась где-то в 9 классе. Это был подростковый период, все резервы нервов были истрачены благодаря маминому поведению и зубрёшкам, всё начало разрушаться. И родители развелись, и школу я решил  поменять на гимназию, обучение скрипке пришлось отбросить - стали трястись руки при преподавателе, стишки даже не мог читать в школе, голос просто трясся от безумного страха, ноги подкашивались, больше не смог ходить в парикмахерскую, как только включалась машинка для стрижки, голова начинала трястись не по детски (типа момент ожидания), посещение врачей это мука, так как все они видят не ладное и сразу посылают на кучу ненужных обследований, не верят мне.. Хождение к доске в средней школе и универе стали для меня адом.В 12 классе создал довольно успешную фирму, но через год, когда всё начало крутится, меня начали приглашать на интервью, на конференции, где надо было выступать (это были реальные перспективы развития) и мне приходилось придумывать глупые отмазки. Я не мог. Стыд, ненависть к себе, обида, жалось, злость. Я не выдержал, закрыл бизнес.

Депрессивные состояния, пустота в душе - многие годы, наверно десятилетие. Конечно же единственные друзья это те двое из детства, не более, остальные временные знакомые. Первые отношения, первый поцелуй - в 18 лет. Редко встречались, она в другом городе жила, но 2 года это продлилось. Далее конец. И новая волна социофобии. Начало разваливаться физическое здоровье. Слёг в больницу с прединфарктным состоянием в 22 или 23 года. Гипертензия, тахикардия, сильно пострадал иммунитет. Искали неделями причину, ультрасонография всех органов, кардиограммы, ЭЭГ, гормоны на всякие тиреотоксикозы. Мучили меня дооолго, но ничегошеньки не нашли, никакой зацепки. На последней проверке на ЭКГ велосипеде под нагрузкой, когда у меня было огромное давление и пульс и меня гнали до предела, пульс уже 205.. и вдруг начал падать и давление в том числе, крутил педали уже из последних сил, а давление стало нормальным и пульс в том числе. Сделали вывод, что мне полезно спортом заниматься, а медсестрички сказали, что мне следует девушку завести никак иначе. =) Терапевт выписала разные успокаивающие, которые вроде как успокоили меня немного, но не на долго.
Начался очередной учебный год в универе, а социофобия прогрессировала, я уже начал прогуливать все предметы, где могли вызвать к доске, я больше так не мог, всё, конец. Но так как я очень сильный волей человек, то мне это конечно не мешало самому учится дома и на экзаменах всё равно лучше всех сдавать.. =) Но от защиты бакалавра не убежишь и понимал, что это будет непосильно, что я там и помру. Собрался и пошёл к психиатру (они у нас бесплатны в отличии от психотерапевтов, за сеанс которых у меня бы тратилось пол стипендии). У меня уже были всякие результаты мед. исследований прошлого года, ну он ещё на дополнительные отправил к психологу, в итоге сказал, что я слишком умный и мне надо меньше думать. :D Психиатрам не характерно долго разговаривать с пациентами, они на физических повреждениях специализируются, коих у меня не нашли. но мы по часу общались, он пытался понять причину и помочь, дальше был психолог, которую я сам заговорил.. =) Короче сидел почти год на транквилизаторе + нейролептике + антидепрессанте. К сожалению не удалось найти медикаменты, которые мне бы помогли, так как фенозепам не действовал и ещё 4 разных нейролептика пробовали, которые никакого эффекта не давали, может небольшую сонливость, не более. Короче он сказал, что не хочет меня садить на более серьёзные медикаменты, так как они больше вреда нанесут моему юному здоровью, посоветовал не анализировать себя, найти девчонку или лучше несколько и наслаждаться жизнью. Пробовал так же волшебные грибы, один раз, второй раз, ничего не случилось, дал друзьям, они в космос на пол дня улетели. Взял 3ною дозу, ничего. Я был просто в сметении, за что мне это всё. Мой мозг просто сломан, на него даже это не действует - никак!!!!
Короче решил послушать совет психиатра, начал искать девушек, так начались мои любовные похождения по девушкам начиная с 24 лет. Через месяц мне уже 26, но опыта набрался много по этому поводу. Скажу честно - девушки не полностью, но помогли бороться с социофобией. Сначала было ужас как трудно, к счастью первая была жената и на 5 лет старше меня, искала любовника, но я ей очень понравился как человек и она меня вернула к сексуальной жизни, долгое время и с пониманием.. но всё получилось в итоге и стал в строй нормальных парней. Очень благодарю её, супер человек.
В то время и сейчас тоже сижу временами в интернет порталах, но уже и в реале проще знакомится, надо делать, делать, делать без конца. Только так. В других сферах жизни по разному, где то переборол фобию, во многих вещах она осталась, но я или научился обходить или уменьшать приступы паничеких атак. Хорошо помогает нейро-мышечная релаксация - погугли.
Да, мне тоже порой трудно звонить по телефону не знакомым, да, если на меня нацелено социальное внимание, я страдаю, но надо сражаться и идти вперёд!! Ищи силу! Это некие молекулы, нейросвязи, которые запускают программу фобии, по сути нейролептики как раз придуманы, что бы эти связи не подпитывались энергией многие годы и тогда они "отмирают", забываются. Похожее можно делать силой воли. Но не просто силой воли. Надо менять жизнь, надо менять всё. Я заметил, что когда у меня есть очень серьёзная проблема в жизни и я много о ней думаю, то социофобия практически никак себя не проявляет, вся энергия мозга уходит на обдумывание или переживание другой проблемы и эта зараза идёт лесом. Ей недостаточно моего внимания и энергии. Но ты можешь наполнить свою жизнь позитивными переживаниями, радостью, любовью и тогда фобии тоже не будет места в твоей жизни. Иди в спорт зал и убирай свой животик, пообщайся с женщинами постарше себя, когда будет доверие уже, расскажи о своей фобии, многие поймут и помогут, уверяю тебя, не стесняйся. Лучше будь честен к себе и окружающим.
Когда решил что то сделать, например первый поцелуй - делай это. Не жди. Не сомневайся. Ты должен до минимума сократить время от идеи, мысли - до её реализации. Больше радуйся, больше общайся с людьми, думай о них хорошо. Вообще меньше думай, больше делай. )

Эх, чёт много настрочил, но надеюсь хоть чем помог тебе. Если что, пиши тут или в личку, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень выше - красавчик :-).
По теме: Evg 2017, девушки тоже не идеальны, помни что они тоже думают что сказать, тоже тупят и волнуются и т.д.. Вы на равных правах, так почему же ты волнуешься ? Ты ищешь девушку для себя, для СЕБЯ. Почитай литературу про ухаживания и вперед тестировать, если получится не естественно, своди все на шутку ). По твоему письму видно, что ты умный парень, надеюсь вежливый, ну а про то что ты симпатичный - ты сам написал, так чего переживать, пробуй и все :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри проект "обыкновенные парни". Поищи в гугле.

Благодарю, уже подписался, буду разбираться.

 

 

Эх, чёт много настрочил, но надеюсь хоть чем помог тебе. Если что, пиши тут или в личку, пообщаемся.

Благодарен тебе за твой пост. У меня не все так печально сейчас и было ранее. По врачам не мотался, таблетки не пил, сам переживал все это. В итоге в остальных сферах жизни я худо бедно справляюсь, но с девушками мрак. Приятельски я худо бедно общаюсь, но чувство тревожности мешает раскрыться. В итоге сближение не идет. Сейчас пробую знакомиться в интернете потому что в реале не представляю как на улице к девушке подойти. В общем если ты не против я чуть позже в ЛС напишу, хотелось бы пообщаться, интересен твой опыт решения проблем в личной жизни. 

 

 

Парень выше - красавчик :-).

По теме: Evg 2017, девушки тоже не идеальны, помни что они тоже думают что сказать, тоже тупят и волнуются и т.д.. Вы на равных правах, так почему же ты волнуешься ? Ты ищешь девушку для себя, для СЕБЯ. Почитай литературу про ухаживания и вперед тестировать, если получится не естественно, своди все на шутку ). По твоему письму видно, что ты умный парень, надеюсь вежливый, ну а про то что ты симпатичный - ты сам написал, так чего переживать, пробуй и все :-)

Вежливый, скорее интеллигент даже, хотя могу и матом общаться если компания такая. Пикап (классический) показался неадекватной темой, все эти законы под альфа самцов, отношение к девушке как к врагу, в общем не выходит у меня. На видео проекта обыкновенные парни подписался, описание заинтересовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не все так печально сейчас и было ранее. По врачам не мотался, таблетки не пил, сам переживал все это. В итоге в остальных сферах жизни я худо бедно справляюсь, но с девушками мрак. Приятельски я худо бедно общаюсь, но чувство тревожности мешает раскрыться.

Застенчивость, неуверенность  в себе, недостаток опыта - это ещё не социофобия. А депрессивное состояние - не депрессия, как сейчас модно считать. )

Так что хорошо, что у тебя не фобии - всё ещё проще будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застенчивость, неуверенность  в себе, недостаток опыта - это ещё не социофобия. А депрессивное состояние - не депрессия, как сейчас модно считать. )

Так что хорошо, что у тебя не фобии - всё ещё проще будет.

 

Да нет, все же СФ у меня, просто я волевым усилием снизил степень фобии до средней (была явно выражена). То есть уже не все так печально как года в 22 но проблем хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую посетителей форума. Решил написать тут о тех проблемах которые очень сильно мешают мне жить в последнее время.

У меня умеренно выраженная социофобия, то есть постоянное чувство волнения и тревоги во время осуществления разного рода социальных действий. В детстве я был уверенным в себе ребенком, даже с задатками лидера, по характеру был интровертом но никаких страхов общения не было, все эти комплексы начали проявляться в подростковом возрасте (лет в 13) что отравило мне весь подростковый период и большую часть юности. Уж не знаю что стало спусковым крючком в тому что я стал изгоем в школе - моя социофобия или же тот факт что в классе меня не принимали но унижения и издевательства я терпел 4 года обучения в школе(с 8 по 11 класс), правда после 9 класса физически не трогали (после 1 случая когда я показал что если меня достать то я пойду до конца) но продолжали стебать на словах. В итоге к окончанию школы у меня не было друзей, я тотально боялся контактов с людьми (особенно с молодежью) при виде кого-то на улице старался обойти всех стороной. Каждый день в школе был адом, дикое чувство волнения и тревоги, в периоды летних каникул мог не выходить из доме месяцами, необходимость даже просто позвонить по телефону или пойти в магазин была диким напрягом, с мыслями по полчаса собирался. В универе ситуация не сильно изменилась - ни с кем из сокурсников не общался, подался в неформальные субкультуры(рок, панк и т.п.) где худо бедно общался на концертах после алкоголя, страх попадания в армию был сильнее СФ так что универ окончил. Естественно никаких отношений с девушками не было кроме случайных связей по пьяни, соответственно опыта ухаживаний и прочего тоже не было. Универ был чисто мужской, там в принципе был не вариант познакомиться, а подойти на улице было для меня чем то запредельным. Потом пришлось искать работу, так уж вышло что она связана с кучей общения (инженер техподдержки у интернет провайдера), первые пару месяцев было очень страшно работать, хотелось уйти и все бросить, но выдержал и в итоге степень моей фобии сильно снизилась. По работе общаться с людьми не проблема, хотя волнение все равно есть, но оно незначительное. Проблемы остались с неформальным общением и личной жизнью - последнее дико всего угнетает, не покидает ощущение никчемности, не нужности, чувство того что к (уже) 25 годам практически никакого опыта общения с девушками нет. Признал это проблемой для себя год назад, сейчас стараюсь активно везде выбираться, знакомиться по интернету и общаться делая то что пугает, как итог - худо бедно приятельски контактировать могу, есть несколько приятельниц, до отношений дело не доходит из-за внутренней зажатости и скованности+ я боюсь начинать флирт и не умею это делать, как итог меня с ходу пишут в друзья. Не знаю уже что с этим делать. Я внешне не урод(говорят что симпатичный даже), одет нормально, есть небольшой животик но не выгляжу как толстяк, в общем средний парень, чувствую что мешает именно состояние зажатости и тревожности в общении, но не знаю как это все убрать. В плане интеллекта не дурак (окончил универ, потом 2 курса аспирантуры) но при общении часто просто не знаю о чем говорить, наступает состояние некоторого ступора даже. Торможу одним словом. Год попыток знакомства с девушками не принесли результата (знакомлюсь в сети). Приятельские связи худо бедно завожу, но я интроверт и куча друзей не нужны, угнетает (вплоть до депрессии) именно вопрос личной жизни. Пробовал читать всякие статейки по пикапу но понял что тот образ под который там предполагается косить это для меня что-то запредельное + полностью противоречащее моей сущности - я по характеру спокойный и малоразговорчивый(пока трезвый), я не могу травить байки и анекдоты и быть вечно на позитиве а-ля киношный мачо... В общем буду рад любым советам, преодолевать себя готов и делаю это, но такое ощущение что встал в тупик, прогресса не вижу

Господи , Вы так молоды, надо жить!!!!!!!!!!! надо меняться, только не прятаться, Вы нужны социуму , Миру...и это не высокопарные слова , в таких как Вы осталось человеческое , с этими проблема легко можно справиться... уж поверьте. Бывает у человека в карте рождения( я астролог и таролог) очень долго не включаются аспекты, отвечающие за  отношения, но потом ...в один момент ...раз!!! и Вы оглянетесь и не будете верить, в то что были годы одиночества, только прошу , успевайте жить, и дарить себя людям, самое главное не бойтесь промахов, примите свой страх. Удачи и любви.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Моя история в принципе похожа на здесь написанные. Отличие наверное в более запущенной степени. На данный момент ни друзей ни подруг. Крайне трудно представить себя просто в компании друзей особенно если там есть девчонки. Постоянное напряжение в мыслях, теле от страха общения.. Как так получилось??? 

Вообще класса до 6-го я был довольно общительным товариСЧем, со двора не вылазил, предкам трудно было затащить домой. Общался без проблем, бегал, гулял и т д и т п. Далее получил некоторое внушение что надо вроде как учиться хорошо ибо неучей ждет грустное будущее. Да и мать не хотелось подводить........воспитывала нас с братом в тяжелые 90-е без мужа. Я это всё понимал и взялся за учебу. Итог  диплом 9-го класса всего с одной четверкой, полное отсутствие друзей так как интересы наши разошлись.Далее пожалуй самая грустный момент. Поступил в технарь. Так как опыта общения с данной возрастной группой было ноль, довольно быстро стали унижать видимо видели слабость и страх. Блин как в джунглях если ты доброжелателен и без пантов значит ты лох и тебя надо чморить. Наверно если бы я не вышел драться с тем кто меня больше всех унижал вообще бы технарь не закончил. Кстати я единственный кто вышел против этой твари, остальные тупо предпочитали терпеть. По окончании данного заведения развился тотальный страх общения с людьми моего возраста. По работе и просто так но со взрослыми могу без проблем общаться.....легко нахожу общие темы, но с такой же как я молодежью чувстую страх как бы не повторился унизительный технарский сценарий.

Фактически все последние 15 лет были подчинены достижению определенной цели...........выучиться, найти работу с достойной зарплатой. Это я смог, так как способен проявлять характер в этих вопросах. Но опять таки подыскал работу где общение сведено к минимуму.

Про девушек..........Был конечно небольшой опыт, но все быстро закончилось так как подруга моей девушки упорно не понимала почему мне некого позвать для её увеселения... В итоге господа перед вами средне успешный (в рабочем плане) человек,  но с огромной кучей комплексов и страхов. 

В последнее время чувствую скажем так некую потребность в создании нормальной семьи (видимо природа требует свое), но опять таки вышеперечисленные проблемы все портят.

Даже стыдно представить.......свадьба, а мне блин воооообще кроме предков некого пригласить. Короче полный такой унылый депресняк.

Подскажите что-нибудь пж-та про мою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Мишаня. Несколько тотальных кризисов и если ты в петлю не влезишь или не сопьёшься, то что-то наладится) А вообще даже сложно что-то посоветовать, потому как в этот клубок столько всего вмешанно! Только ты сам сможешь себя вытащить. Да. Но и возможности для этого тоже имеются. Да. Так что не всё так плохо. Крепись брат, если не подохнешь, то выйдешь закалённый как арматурина чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ох, друг, ты только в начале пути. Но его можно очень сильно ускорить, если не тратить время на малоэффективные вещи.

 

Ты пока ни разу не работал с причинами так называемой социофобии. Только пытался сгладить симптомы.

 

 

Все, у кого такая же проблема, ответьте на следующие вопросы:

1.) в каких ситуациях вам было бы тяжелее всего общаться с людьми?

2.) с какими людьми вам тяжелее всего было бы начать общение?

3.) что должен сказать или сделать человек, чтобы вам стало максимально некомфортно?

4.) с какими людьми и в каких ситуациях ваши страхи минимальны или вообще отсутствуют? Что должен сказать или сделать человек, чтобы вы стали вести себя ещё более легко и раскованно?

 

Теперь возьмите самую сложную ситуацию. Например, подойти к девушке на улице. Мысленно выберете девушку, к которой было бы страшнее всего подойти. Выберете мысленно контекст, когда это было бы труднее всего сделать. И представьте, что вы пытаетесь подойти.

Опишите, какие чувства или какое чувство в этот момент возникает. Где в теле оно или они ощущаются? Возможно, в груди, или животе, или горле, или плечах, или где-то ещё.

 

Вот это чувство вам и портит жизнь. Пока вы его не проработаете с психологом, все попытки общаться с людьми или знакомиться с девушками будут вам даваться с трудом.

 

Если кто-то подробно распишет, что у него получилось, то могу написать, что дальше с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, друг, ты только в начале пути. Но его можно очень сильно ускорить, если не тратить время на малоэффективные вещи.

 

Ты пока ни разу не работал с причинами так называемой социофобии. Только пытался сгладить симптомы.

 

 

Все, у кого такая же проблема, ответьте на следующие вопросы:

1.) в каких ситуациях вам было бы тяжелее всего общаться с людьми?

2.) с какими людьми вам тяжелее всего было бы начать общение?

3.) что должен сказать или сделать человек, чтобы вам стало максимально некомфортно?

4.) с какими людьми и в каких ситуациях ваши страхи минимальны или вообще отсутствуют? Что должен сказать или сделать человек, чтобы вы стали вести себя ещё более легко и раскованно?

 

Теперь возьмите самую сложную ситуацию. Например, подойти к девушке на улице. Мысленно выберете девушку, к которой было бы страшнее всего подойти. Выберете мысленно контекст, когда это было бы труднее всего сделать. И представьте, что вы пытаетесь подойти.

Опишите, какие чувства или какое чувство в этот момент возникает. Где в теле оно или они ощущаются? Возможно, в груди, или животе, или горле, или плечах, или где-то ещё.

 

Вот это чувство вам и портит жизнь. Пока вы его не проработаете с психологом, все попытки общаться с людьми или знакомиться с девушками будут вам даваться с трудом.

 

Если кто-то подробно распишет, что у него получилось, то могу написать, что дальше с этим делать.

1. Ситуация.....Ну наверно что-то типа..........я нахожусь в компании крутых дерзких пацанов и скажем красивых девушек явно уверенных в своем статусе. Это просто мрак я естественно никогда не стремился быть распальцованным, следовательно их планку не потяну......начну тупить......не к месту что-то говорить или не в тему......лицо покраснеет, дыхание станет сбивчивым и естественно особенно девушки это сразу просекут. В голове будет только одно.....поскорее свалить в уединенное место так как одиночество уже становится привычным.

2. Люди...Ну наверно понятно что это молодежь, особенно люди с явно выраженной предвзятостью к окружающим.

3. человек должен просто начать говорить про своих подруг, с кем он мутил и т д. А затем спросить....а как у тебя на этом фронте??? Ну или пригласить посидеть с корешами за бутылочной пива и просто пообщаться.

4. Естественно это близкие родственники. Вы знаете наверно если бы посторонний человек меня знал со всеми моими заморочками и тупо  подошел сказал привет Мишаня, на лице не было бы ехидства и было бы понятно что он не попытается приподняться в своем лице за счет твоих страхов......стали бы друзьями мне кажется. 

А на счет ощущений то пока припомню только что мне становится труднее дышать когда оказываюсь в таких ситуациях ну и наверно появляется скованность движений......короче как долбанный кролик перед удавом....Да ещё почему-то когда не уверен в себе и боюсь то начинаю горбиться, просто не могу выпрямится хотя когда один то могу спокойно прямо ходить..Вообщем бред какой-то сам от себя в шоке....Ведь понимаю что всё это в только в голове но ни хрена не могу с собой поделать.

Да кстати инет иногда довольно хорошая штуковина......ведь просто не представляю где еще можно было бы так все честно рассказать. Так что большое спасибо всем кто хоть как-то попытался меня понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...