Перейти к содержанию

Ребенок боится пописать


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте вообще ничего не говорить. Не спрашивайте, не уговаривайте, вообще об этом не упоминайте. ТОЛЬКО в том случае, если она сама заговорит или спросит у Вас. Даже если Вы видите, что она терпит - если она не просит ничего, не жалуется, попробуйте ничего не говорить. Посмотрите - сколько это продлится.

Этот метод - не коррекция. Но он работает иногда.

Это не будет длиться больше, чем для 3. Может, и меньше.

Пробуем...не помогает. Когда уже "льется" садится на горшок. Говорит что все хорошо. Но второй раз за день уже ни за что не сядет.. Сейчас она выработала уже прямо тактику такую. Ложится спать. В любое время. Причем вырубается почти сразу. Видимо ассоциации, что когда она встает, то все будет хорошо. Или терпеть так легче. Не знаю. Пробуем в общем не напоминать. Не могу уже. Тяжело.

 

А мне про сказку понравилось. Я бы сочинила спокойную сказку, где девочка наконец поняла, что ей не нужна смелость, чтобы пописать в горшок.

Пробовали сказки. Это вообще самый распространенный миф в инете. Я так понимаю он действует только на глупеньких или наивных ребятишек.

 

Вы сами раскачиваете негативные эмоции дочки своими "о боже, что делать???"

Откуда вы что берете я понять не могу...процитируйте, пожалуйста, где я истерила при дочери.

 

Ещё один момент. Вроде прослеживался прогресс. Она уже не начинала истерично плакать, когда в поле зрения появлялся горшок. Сегодня ночью так вообще сама встала в полусне, пошла взяла горшочек и покакала (заодно и пописала). Я сразу её подмыла и положила спать. Утром опять все по новой. Зажимается, грустит, отходит подальше от горшка, когда совсем не в терпеж на ручки просится. Но писать не просится. Не жалуется. Боится,видимо, что начнут предлагать сходить на горшочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать типа волшебного "магического" ритуала, и связать с тем, что после него больше больно не будет, он разрешает писать всегда и везде. Может игрушку какую спецом купить, с мишкой на горшок и писе никогда больно не будет, внушить что-то такое. Или действие перед пописом(руки, например промыть по особому способу или нарисовать галочку), можно попробовать награду за попис давать за смелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать типа волшебного "магического" ритуала, и связать с тем, что после него больше больно не будет, он разрешает писать всегда и везде. Может игрушку какую спецом купить, с мишкой на горшок и писе никогда больно не будет, внушить что-то такое. Или действие перед пописом(руки, например промыть по особому способу или нарисовать галочку), можно попробовать награду за попис давать за смелость.

В общем спасибо всем за ответы. Не удаляйте, пожалуйста, тему, вдруг кому-нибудь понадобится. Совет по поводу "не обращайте внимания, абстрогируйтесь, не хвалите и не наказывайте" и полльзуйтесь своей материнской интуицией. Честно сказать, я всего сейчас не смогу перечислить, но это нужно взять за основу, остальное подскажет женское сердце. В общем этот совет начал давать результаты. Сейчас ещё нужно пара-тройка дней, чтобы нам прийти в норму=)).УРА!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))ДОЧА МОЛОДЕЦ!)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда вы что берете я понять не могу...процитируйте, пожалуйста, где я истерила при дочери.

Не важно, что не истерили при дочери, истерили внутри себя, без нее, для вас это был ужас ужасный, а дети считывают.

В любом случае рада, что у вас все налаживается с этой "проблемой"

Дети очень реагируют на заморочки родителей, даже если это ими не озвучивается. Считывают эмоциональную составляющую ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что не истерили при дочери, истерили внутри себя, без нее, для вас это был ужас ужасный, а дети считывают.

В любом случае рада, что у вас все налаживается с этой "проблемой"

Дети очень реагируют на заморочки родителей, даже если это ими не озвучивается. Считывают эмоциональную составляющую ситуации

Согласно с вами на все сто процентов. Об этом конечно тоже нужно помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост старый но у нас такая же ситуация, дочка уже 3 дня терпит и плачет, ни горшок ни накладку на унитаз даже видеть не хочет, терпит очень долго и плачет и бегает по дому  вприпрыжку  ,потом писяет немного до облегчения и опять все нормально, я не настаиваю и говорю что ничего страшного, что она может пописить и я сразу поменяю и она будет сухая и чистая, но она не соглашается и вот сегодня например 6 часов не писала потом совсем чучуть. У нее не болит ничего. До этого никаких проблем не было, на горшок сама бежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2020 в 19:44, ИринаПолина сказал:

Пост старый но у нас такая же ситуация, дочка уже 3 дня терпит и плачет, ни горшок ни накладку на унитаз даже видеть не хочет, терпит очень долго и плачет и бегает по дому  вприпрыжку  ,потом писяет немного до облегчения и опять все нормально, я не настаиваю и говорю что ничего страшного, что она может пописить и я сразу поменяю и она будет сухая и чистая, но она не соглашается и вот сегодня например 6 часов не писала потом совсем чучуть. У нее не болит ничего. До этого никаких проблем не было, на горшок сама бежала. 

 

 

Добрый день! У нас сейчас такая же проблема, что делала? Помогите......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делала, старалась не обращать внимания и через 4 дня она перестала терпеть, теперь другая проблема, она ни в какую не хочет садиться на горшок и на унитаз, боюсь настаивать чтоб опять не повторилось тоже самое,надеялась к лету отказаться от  памперсов,но никак не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...