Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ненавижу себя и свою жизнь за то,что я всегда помогаю всем. Я мужик добрый,всегда помогу,если человек меня не раздражает. Вот только вся эта моя доброта и помощь поворачивается ко мне задом. Просишь их о сущей мелочи,а тебя посылают. Ненавижу эту эгоистичность. Хочется перестать помогать им всем и забить ,делать все только для себя,но как посмотрю в эти глаза,на это беспомощное лицо,как подумаю что они же тупые как пробки,ничерта не знаю,так и таю и опять начинаю им помогать. А они опять забивают на меня и пользуются. Как же надоело уже..

Люди должны как вид освободить землю.



Где тот кто поможет? Молчим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы помогайте бескорыстно, не рассчитывая на взаимность..

тогда и вам предложам помощь. даже если вы ее не просите.

так это - кажется - функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще люди убивают вот чем: когда им чего-то от тебя нужно, телефон оборвут, когда-тебе чего-то нужно от них, на смс не ответят. Потом такие как нивчемнебывало "куда ты, Дрон, пропадал" . Это я пропадал что ли? Совесть есть у индивидов?



Ненависть - это облагораживающая стихия, она симулирует на свершения,труд, доказательство, истинных намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не щедрый, Вы расчётливый и самодовольный.

Если доброта становится предметом гордости и торга, то это уже не она.

Нет сил перенести неблагодарность, лучше тогда и не лицемерьте, не имитируйте человеколюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу себя

. Я мужик добрый

За что же ты ненавидишь этого доброго человека на самом деле??

И его ли ты ненавидишь?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется комплексом хорошего мальчика(связка анального и зрительного векторов). Пользуются такими людьми умело люди с кожным вектором.

 

Через себя вы ожидаете, что они будут также благодарны и воздадут обратно поровну, как вы считаете, что заслуживаете. Им не понятны ваши проблемы, так как оперируют они совершенно другими категориями и системой ценностей - пользы/выгоды. Для них удовольствие отказать, ограничить, воспользоваться другим человеком, то есть сэкономить свою энергию т.о. От того, что вы помогаете, вы получаете удовольствие, что вот какой я молодец и какой я хороший.

 

Пока вы не начнете различать особенности в психике у себя и других людей, так и будете страдать от непонимания. Более того, помогая им вы добираете удовольствие от своей некоторой недореализованности в работе и пока не найдете достойное применение своим желаниям, так и будете попадать в отношения, в которых вас просто будут использовать, а вы не сможете отказать. А инструмент, с помощью которого можно повзрослеть и таким образом изменить свою жизнь уже имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос, какой бред...))))) Вот кроет народ.)

Это называется комплексом хорошего мальчика(связка анального и зрительного векторов). Пользуются такими людьми умело люди с кожным вектором, которые по природе своей являются управленцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос, какой бред...))))) Вот кроет народ.)

Конечно, бред, то, в чем мозг не в силах понять и распознать. Это же надо напрячься, потратить время, чтобы разобраться о чем суть=)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется комплексом хорошего мальчика(связка анального и зрительного векторов). 

 

:yikes: Ни*уя себе какие необычные словообороты, аж неловко стало за "анальный вектор"... 

 

Теперь быть добрым считается комплексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes: Ни*уя себе какие необычные словообороты, аж неловко стало за "анальный вектор"... 

неловко это верный знак наличие оного;-)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу себя и свою жизнь за то,что я всегда помогаю всем. Я мужик добрый,всегда помогу,если человек меня не раздражает. Вот только вся эта моя доброта и помощь поворачивается ко мне задом. Просишь их о сущей мелочи,а тебя посылают. Ненавижу эту эгоистичность. Хочется перестать помогать им всем и забить ,делать все только для себя,но как посмотрю в эти глаза,на это беспомощное лицо,как подумаю что они же тупые как пробки,ничерта не знаю,так и таю и опять начинаю им помогать. А они опять забивают на меня и пользуются. Как же надоело уже..

Хотела че-нить написать, а слов нет.

ППЦ полнейший короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется комплексом хорошего мальчика(связка анального и зрительного векторов). Пользуются такими людьми умело люди с кожным вектором, которые по природе своей являются управленцами.

 

Через себя вы ожидаете, что они будут также благодарны и воздадут обратно поровну, как вы считаете, что заслуживаете. Им не понятны ваши проблемы, так как оперируют они совершенно другими категориями и системой ценностей - пользы/выгоды. Для них удовольствие отказать, ограничить, воспользоваться другим человеком, то есть сэкономить свою энергию т.о. От того, что вы помогаете, вы получаете удовольствие, что вот какой я молодец и какой я хороший.

 

Пока вы не начнете различать особенности в психике у себя и других людей, так и будете страдать от непонимания. Более того, помогая им вы добираете удовольствие от своей некоторой недореализованности в работе и пока не найдете достойное применение своим желаниям, так и будете попадать в отношения, в которых вас просто будут использовать, а вы не сможете отказать. А инструмент, с помощью которого можно повзрослеть и таким образом изменить свою жизнь уже имеется.

Учёность в дураке несноснее всего.(Мольер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь быть добрым считается комплексом?

Добрым или добреньким - вот в чем вопрос)

По сути здесь нужно рассматривать ситуацию комплексно, а не отрывая куски одного от другого. Людям, не обладающим системно-векторным мышлением, не видна ситуация во всем объеме со множеством внутренних взаимосвязей и потому нет ясности, как решить имеющуюся проблему.

 

Комплекс потому, что это устойчивый повторяющийся негативный сценарий людей с таким сформировавшимся уровнем сознания и психики. Человек страдает от непонимания, как сделать так, чтобы не возникало таких тягостных ощущений от взаимодействия с людьми.

 

Из этого сценария можно выйти при желании и вместо страданий получать наоборот радость от взаимодействия с людьми, так как изнутри понимаешь, почему себя так ведут, почему ты так ведешь себя, и, соответственно, свой образ жизни, меняешь свою линию поведения, найдя сферу реализации своих желаний без каких-то ломаний себя.  

 

Учёность в дураке несноснее всего.(Мольер)

Зеркало в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы помогайте бескорыстно, не рассчитывая на взаимность..

тогда и вам предложам помощь. даже если вы ее не просите.

так это - кажется - функционирует.

Злыдни(чтоб они жили подольше и страдали, уроды) и не помогут. Просто перестаньте видеть людей хорошимы. Они не такие. Совсем.

 

Доброму человеку и одному хорошо. Злым же надо над кем-нибудь издеваться. Злыдни - конченные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ганса Селье есть способ выживания (Он за это Нобелевскую премию получил, как биолог), который подсмотрел у наших клеток. Он называется принцип эгоистического альтруизма. То есть, каждая клетка, чтобы обеспечить свое комфортное выживание помогает другим. Только он забыл добавить, что у клеток обратная связь предполагается как взаимо-. А у людей она появляется, когда они напоминают, что я тебе сделал добро. Поэтому результатом может быть обыкновенное спасибо или он будет должен.

 

Кстати, последнее хорошо эксплуатируют мошенники. Помощи не оказывают, но умеют представить так, что она оказана. И теперь он очень, очень обязан.

 

Так что людей ненавидеть нет причин. Просто Вы не дорабатывает обратную связь. И люди не чувствуют, что Вы делаете добро. наверное они считают вас за лоха?

 

Как-то я обучал сотрудников милиции способам вынуждения говорить спасибо, когда граждан штрафуют и наказывают. На первых порах были жалобы - граждане думали, что вымогают взятку. Во всем необходимо мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброму человеку и одному хорошо.

 

Видящий, но это же характерно преимущественно людям с шизоидным типом личности, а ведь чаще бывает наоборот. Мне, например, одному очень плохо. Вот что по этому поводу пишет, например, мой любимый тов. Бек:

 

Например, избегающее и шизоидное расстройства характеризуются недостатком близких отношений. Однако избегающие пациенты стремятся к установлению дружеских отношений и обеспокоены критикой - два признака, не свойственные шизоидным пациентам, которые удовлетворены своей малой социальной активностью и безразличны к критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизоидная фаза - неотъемлимый этап становления личности. Это фантазирование, моделирование того, что сейчас не доступно.

 

А вот характер у меня "застревающий". Я о себе слишком хорошего мнения. А о других не очень хорошего. Но, черт побери, как же часто я рублю правду-матку, как часто оказываюсь прав в своих суждениях! Я сам готов слушыть других, даже если внешне я ругаюсь и брыкаюсь. Все равно можно заметить, что я соглашаюсь.

 

Просто у меня есть интеллект. Я умею учиться. Просто себе на уме - своевольный.

 

Злые люди по большей части очень глупые. Лишь единицы среди злыдней умные. И с этими товарищами договориться можно! А с глупыми и злыми договриться нельзя потому, что они глупые. Злому можно показать, что его поведение чревато последствиями - потерей выгоды. А глупый это просто не поймет.

 

Так что злых я еще вытерплю(но нервы им потреплю). А вот глупые и неспоосбные учиться у меня вообще никаких положительных чувств не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видящий, тип личности - это же не фаза, это навсегда. Не в обиду, люди с шизоидным типом бывают гениальными и всё такое. Я просто хотел сказать, что все люди разные, и то, что людям одного типа кажется естественным, например одиночество, людям другого типа кажется противоестественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...