Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне всего-то 17 лет, а интереса к жизни - 0. Учеба, дом, ничем не увлекаюсь, поскольку ничто меня серьезно не может заинтересовать. Могут лежать сутками на диване и ничего не делать. Из двух родителей у меня одна мать, которая еле справляется со мной. Её влияние на меня уже потеряно, к сожалению. Проблема заключается лишь в том, что я не могу встать с дивана и пойти сдавать сессию. Целый семестр (!!!) (не считая 10 раз, когда я все-таки собралась с мыслями и сходила на учебу) я просидела дома... Ну как дома... Я гуляла периодически с друзьями, ходила в больницу, т.к. серьезно болела непродолжительное время. Но я что-то делала! Когда речь заходит об учебе, все внутри погасает. Не хочу вставать рано утром (хотя в больницу приходилось), идти на остановку, садиться в маршрутку и ехать на учебу. Просто не хочу. Мне действительно лень. Пыталась искать мотивацию вокруг: в целеустремленных людях, в каких-то книгах, фильмах, в занятиях, а что толку? Как было все печально, так и осталось. И дело не в специальности, которую я выбрала. Я хочу ее получить, но когда я думаю о будущем, перед моим сознанием расстилается пустыня...

Не требую какой-то вселенской помощи, прошу всего лишь дать мне совет, как мне поступать... Мое нежелание идти на учебу растет с каждым днем. Порой плачу из-за того, что не могу взять себя в руки. Страшно довести себя до хронической депрессии.

 

 

P.S. Хочу отметить, что такое апатичное состояние началось после того, как получила перелом ноги - 1,5 месяца провалялась, тут, наверное, естественно, что никакое желание идти на учебу просто так не появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Вас еще год - пользуйтесь. До 18 мать обязана содержать дочь, даже если она вообще перестанет вставать с дивана. Дальше - опционно.

Целительный пендель решит эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас еще год - пользуйтесь. До 18 мать обязана содержать дочь, даже если она вообще перестанет вставать с дивана. Дальше - опционно.

Целительный пендель решит эту проблему.

Мне бы кто этот целительный пендель дал. Неоткуда просто-напросто взять сил и мотивацию. Называю такое свое состояние "хроническая усталость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы когда с собой боритесь - за чью победу болеете?))

 

бывают цели, которые не вдохновляют. на кого учитесь?

Скорее не борюсь, а заставляю себя. Тут немного иначе. Размышляла утром о том, что мысленно-то я хочу что-то сделать, чтобы и мотивация, и желание появилось, а, кажется, подсознательно сам себя отталкиваю.

Учусь я на секретаря/архивиста/доу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это бывает. а потом проходит. проходит обычно со спецэффектами. по закону подлости вселенского равновесия в какой-то момент появится необходимость делать всё и сразу. это ой как напрягает. и ничего не успеть по определению. ну, как-то так.

если по-чесноку, то решается всё довольно просто (если описывать схему) и в то же время сложно (в исполнении). значит, рассказываю.

итак, во-первых, если долго лежать на диване то попа станет толстая и квадратная. жить с такой попой можно, не не очень радостно. по причине некрасивой попы общения с противоположным полом отменяется. а значит, гормональная  и эмоциональная картина уйдёт в жёсткий минус, на физиономии появится карта вулканической прыщавости. и из дому станет выходить страшно уже по объективным причинам.

стало быть, чтобы этого не допустит, возникает мысль всё-таки куда-то пойти. с целью? да с самой простой. скайп, вк и прочие радости современных технологий - это только половина нашей жизни. вторая половина - это... ну озаглавим это словом "тусовка". лично для меня институт всегда был местом тусовки, движухи, какого-то действа. к людям следует тянуться даже просто в их массовости. учёба - это вообще вторично (о, скотче! что я говорю, это же кощунственно. впрочем, ну да ладно...)

да, кстати, с возрастом (который на редкость мгновенно из 17ти превращается в 30) всё будет только хуже и хуже.

всё сложнее будет выйти с подводной лодки из дому к людям.

думаю, я достаточно тебя напугал?... времени всё меньше и меньше. начинать нужно прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может с утра (или с вечера) составлять план на день и делать всё по пунктам? и как-нибудь поощрять себя после каждого проделанного дела? ну там - конфеткой, или главой из книжки, или сериальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к своей группе в университете ?

Мне на них абсолютно все равно. Общения как такового не сложилось, даже за тот самый первый семестр, который я отлично отходила и сессию закрыла без 2к/3к.

 

не, это бывает. а потом проходит. проходит обычно со спецэффектами. по закону подлости вселенского равновесия в какой-то момент появится необходимость делать всё и сразу. это ой как напрягает. и ничего не успеть по определению. ну, как-то так.

если по-чесноку, то решается всё довольно просто (если описывать схему) и в то же время сложно (в исполнении). значит, рассказываю.

итак, во-первых, если долго лежать на диване то попа станет толстая и квадратная. жить с такой попой можно, не не очень радостно. по причине некрасивой попы общения с противоположным полом отменяется. а значит, гормональная  и эмоциональная картина уйдёт в жёсткий минус, на физиономии появится карта вулканической прыщавости. и из дому станет выходить страшно уже по объективным причинам.

стало быть, чтобы этого не допустит, возникает мысль всё-таки куда-то пойти. с целью? да с самой простой. скайп, вк и прочие радости современных технологий - это только половина нашей жизни. вторая половина - это... ну озаглавим это словом "тусовка". лично для меня институт всегда был местом тусовки, движухи, какого-то действа. к людям следует тянуться даже просто в их массовости. учёба - это вообще вторично (о, скотче! что я говорю, это же кощунственно. впрочем, ну да ладно...)

да, кстати, с возрастом (который на редкость мгновенно из 17ти превращается в 30) всё будет только хуже и хуже.

всё сложнее будет выйти с подводной лодки из дому к людям.

думаю, я достаточно тебя напугал?... времени всё меньше и меньше. начинать нужно прямо сейчас.

Не смотивировало. Объясняю почему.

Во-первых, меня не особо тянет к общению с людьми. Очень узкий круг, который хочет общаться и хочет помочь. Остальные люди - это так. Есть они - нет их. 

Во-вторых, да, состояние у меня именно такое "лечь и помирать". Но, черт возьми, вы говорите, что нужно идти и что-то делать. Так у меня сил нет, увольте! :( И где брать их, чтобы именно ту самую квадратную и толстую поднять с дивана... :(

Порочный, замкнутый круг. 

 

а может с утра (или с вечера) составлять план на день и делать всё по пунктам? и как-нибудь поощрять себя после каждого проделанного дела? ну там - конфеткой, или главой из книжки, или сериальчиком.

А вот вы мне нравитесь. И совет ваш дельный. Надо будет попробовать, если все-таки ничего полезного не придумается  :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотивировало. Объясняю почему.

Во-первых, меня не особо тянет к общению с людьми. Очень узкий круг, который хочет общаться и хочет помочь. Остальные люди - это так. Есть они - нет их. 

Во-вторых, да, состояние у меня именно такое "лечь и помирать". Но, черт возьми, вы говорите, что нужно идти и что-то делать. Так у меня сил нет, увольте! :( И где брать их, чтобы именно ту самую квадратную и толстую поднять с дивана... :(

Порочный, замкнутый круг.

минутку. очень узкий круг всё-таки есть. они лежат на соседних полках? у них квадратные попы? где они вообще?

"сил" - это моральных. физические жеж есть.

так вот, силы на препирательство на форуме есть, уже неплохо. вот выяснить у "узкого круга" кто чем занят силы найдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всего-то 17 лет, а интереса к жизни - 0.

А противоположный пол в Вашей жизни присутствует? Молодыми людьми интересуетесь? А они Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё есть такая фишка (так телеведущая Опра ("Шоу Опры") себя из самых низов подняла. Заведите тетрадочку или ежедневник. Каждый вечер перед сном записывайте МИНИМУМ пять (можно больше) пунктов, за что можно себя похвалить. Это может быть любая мелочь (встала по будильнику, помыла за собой тарелку, вытерла пыль) или глобальные вещи. Главное - не меньше пяти. И так каждый день. Мотивирует, самооценку повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минутку. очень узкий круг всё-таки есть. они лежат на соседних полках? у них квадратные попы? где они вообще?

"сил" - это моральных. физические жеж есть.

так вот, силы на препирательство на форуме есть, уже неплохо. вот выяснить у "узкого круга" кто чем занят силы найдутся?

Я и без узнавания знаю, кто чем занимается. Так вроде в тексте начальном написано, что я пыталась занять мотивацию у целеустремленных людей и что-то вовсе беда... 

 

а ещё есть такая фишка (так телеведущая Опра ("Шоу Опры") себя из самых низов подняла. Заведите тетрадочку или ежедневник. Каждый вечер перед сном записывайте МИНИМУМ пять (можно больше) пунктов, за что можно себя похвалить. Это может быть любая мелочь (встала по будильнику, помыла за собой тарелку, вытерла пыль) или глобальные вещи. Главное - не меньше пяти. И так каждый день. Мотивирует, самооценку повышает.

Хм, действительно, неплохо. Надо будет попробовать ваши советы :) Спасибо.

 

А противоположный пол в Вашей жизни присутствует? Молодыми людьми интересуетесь? А они Вами?

Ну, конечно же. Если брать во внимание все аспекты моего состояния, то могу сослаться на неудачно законченные отношения сроком 2 года. Возможно, я из-за этого всего себя загнала. Не могу сказать уверенно. Сейчас присутствует молодой человек. Стремимся к серьезным отношениям. Он старается меня поддержать, помочь, я с ним разговариваю о моих проблемах... Пока не очень помогает, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всего-то 17 лет, а интереса к жизни - 0. Учеба, дом, ничем не увлекаюсь, поскольку ничто меня серьезно не может заинтересовать. Могут лежать сутками на диване и ничего не делать. Из двух родителей у меня одна мать, которая еле справляется со мной. Её влияние на меня уже потеряно, к сожалению. Проблема заключается лишь в том, что я не могу встать с дивана и пойти сдавать сессию. Целый семестр (!!!) (не считая 10 раз, когда я все-таки собралась с мыслями и сходила на учебу) я просидела дома... Ну как дома... Я гуляла периодически с друзьями, ходила в больницу, т.к. серьезно болела непродолжительное время. Но я что-то делала! Когда речь заходит об учебе, все внутри погасает. Не хочу вставать рано утром (хотя в больницу приходилось), идти на остановку, садиться в маршрутку и ехать на учебу. Просто не хочу. 

Выпрут.

И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и без узнавания знаю, кто чем занимается. Так вроде в тексте начальном написано, что я пыталась занять мотивацию у целеустремленных людей и что-то вовсе беда...

как это? без узнавания - знаю... угу. я, кажется, понял одну интересную вещь.

прежде, чем искать мотивацию (искать её надо, разумеется, но не только её), следует усвоить одну интересную вещь.

не нужно домысливать за весь мир. по принципу на предложение посмотреть в комнату не отвечать "ну вот войду я в комнату - и чё я там не видела?". а ты зайди и посмотри. мало ли, вдруг что-то упускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас присутствует молодой человек. Стремимся к серьезным отношениям. Он старается меня поддержать, помочь, я с ним разговариваю о моих проблемах...

Стремимся к серьезным, проблемы...

Бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? без узнавания - знаю... угу. я, кажется, понял одну интересную вещь.

прежде, чем искать мотивацию (искать её надо, разумеется, но не только её), следует усвоить одну интересную вещь.

не нужно домысливать за весь мир. по принципу на предложение посмотреть в комнату не отвечать "ну вот войду я в комнату - и чё я там не видела?". а ты зайди и посмотри. мало ли, вдруг что-то упускаешь.

Так неинтересно ведь мне. Не потому, что я там все видела. А, просто-напросто. зачем? Ну, упускаю, ладно. Вот видите... У меня еще и в характере сложности :( Ничего с этим не могу поделать :(

Ну, узкий круг - это люди, с которыми я общаюсь, вижу часто и так далее. Наверное, понятно, что они делают: учатся, работают. У многих из них, кстати, нет особых увлечений.

 

Стремимся к серьезным, проблемы...

Бросит.

 

Выпрут.

И что дальше?

Так наверное, еще не все безнадежно, поэтому я сюда написала, дабы совсем не загнаться.

Совет мне нужен, а не констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное, еще не все безнадежно, поэтому я сюда написала, дабы совсем не загнаться.

Совет мне нужен, а не констатация факта.

Ну, какой тут может быть совет?!

Хочешь, чтоб тебя выперли из института? Забей на сессию.

Хочешь с парнем расстаться? Побольше ной про свои проблемы.

Не хочешь ни того, ни другого - сдавай экзамены и не грузи парня.

Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какой тут может быть совет?!

Хочешь, чтоб тебя выперли из института? Забей на сессию.

Хочешь с парнем расстаться? Побольше ной про свои проблемы.

Не хочешь ни того, ни другого - сдавай экзамены и не грузи парня.

Все просто.

Я не гружу Оо. Он сам просит делиться с ними всеми переживаниями, поскольку хочет помочь. Я и так ему говорю "достала тебя со своими проблемами", а он злится от того, что я так говорю. Тут немного другое.

Ну, выпрут. Ок. Будет больше времени обдумать себя и пойти туда учиться, куда смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, выпрут. Ок. Будет больше времени обдумать себя и пойти туда учиться, куда смогу.

За деньги уже. 

Или и сейчас не бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги уже. 

Или и сейчас не бюджет?

Бюджет.

И, кстати, учусь я в колледже, а не в университете. В колледж можно на бюджет поступать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...