Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в вск у меня ДР, и мне уже 5й десяток

на улице 3й день нудный дождь

и самое время порефлексировать по поводу приближающейся старости жизни и смерти

 

короче время подводить какие то итоги

 

вобщем , все кому за 40, расскажите как там и че в следующем десятке лет

 

чего вы ждете от жизни, чего добились, довольны ли своей жизнью, какие разочарования вас ожидают и т.д.

 

я людей постоянно разочаровываю..  прямо не устаю это делать.. но мне это по жизни свойственно.. не могу прыгнуть выше головы..

 

с другой стороны моя отстраненность от мира, невовлеченость в жизнь, и неумение это делать, помогает не замечать какие возрастные изменения.... если уж не видеть так всё...

 

я не специально...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это - дружить в интернете?

Как проявляется социофобия? - 

моя отстраненность от мира, невовлеченость в жизнь, и неумение это делать

 

примерно так и выглядит. Людей вообще не понимаю.Не понимаю, зачем я появился на этот свет. Чувствую себя гуманоидом среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. они мне сначала не верят, что я такая какая есть.. думают что я вру или притворяюсь.. то взрослить меня пытаются то жизни учить..то ржут когда говорю что есть аутичные черты.. то ленивой обзывают.. пытаются переделывать, тормошить.. и прочее..

 

а со временем убеждаются - не вру. и не знают что со мной делать тогда.. 

а я всегда такой была. или почти всегда.

 у меня ограниченная способность быть вовне

и заряд способности к общению на людях кончается резко и вдруг..

после этого замыкаюсь..

и выйти из этого состояние самой -сложность. 

 

помню зашла к своей родной тете, а там все 2 незнакомца.. один среди них мальчик.. а я стою и от стеночки не могу оторваться.. потом нырнула в туалет.. подготовиться.. морально.. и в комнату... как в омут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вск у меня ДР, и мне уже 5й десяток

 

Зашибись..

Никогда не думала, что мне уже 44. Даже очень уставшая, измочаленная на работе, даже если что-то идёт не так, я не ощущаю своего возраста.

Внешне? Не знаю. Или льстят или не лукавят, но никто не даёт мне мои годы.

Да, крашу свои седые волосы. Но это наследственность от отца.

Да, морщинки у глаз выдают, что уже не молоденькая девушка.

Да, уже перестали ревновать девицы старшего сына (все уже в курсе, что я maman, а не подружка).

Да, местами целлюлит на жопе, но с этим я периодически пытаюсь бороться.

 

Чего я жду от жизни?

Да ничего! Я просто живу, я делаю ее сама, эту самую жизнь. Год за годом своим ходом.

Я живу в окружении четырёх любимых мужчин: сыновей и мужа. Они дают мне всё, что нужно: любовь, тепло, заботу, чувство защищенности.

Я щедро им дарю (по крайней мере, я думаю, что дарю) в ответ всё тоже самое.

От сыновей хочу внуков. Хочу, что бы они были здоровы, успешны и состоялись в профессии, которую выбрали (+ младший - выберет в будущем).

От мужа - денег))) Причем (вот сука!) постоянно! А у него то есть, то нету)))

 

Довольна ли я?

Да! Тысячу раз!

Я счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись..

Никогда не думала, что мне уже 44. Даже очень уставшая, измочаленная на работе, даже если что-то идёт не так, я не ощущаю своего возраста.

Внешне? Не знаю. Или льстят или не лукавят, но никто не даёт мне мои годы.

Да, крашу свои седые волосы. Но это наследственность от отца.

Да, морщинки у глаз выдают, что уже не молоденькая девушка.

Да, уже перестали ревновать девицы старшего сына (все уже в курсе, что я maman, а не подружка).

Да, местами целлюлит на жопе, но с этим я периодически пытаюсь бороться.

 

Чего я жду от жизни?

Да ничего! Я просто живу, я делаю ее сама, эту самую жизнь. Год за годом своим ходом.

Я живу в окружении четырёх любимых мужчин: сыновей и мужа. Они дают мне всё, что нужно: любовь, тепло, заботу, чувство защищенности.

Я щедро им дарю (по крайней мере, я думаю, что дарю) в ответ всё тоже самое.

От сыновей хочу внуков. Хочу, что бы они были здоровы, успешны и состоялись в профессии, которую выбрали (+ младший - выберет в будущем).

От мужа - денег))) Причем (вот сука!) постоянно! А у него то есть, то нету)))

 

Довольна ли я?

Да! Тысячу раз!

Я счастлива.

 

мальчишки то слалом катают? ))) 

 

вы чувствуете себя состоявшейся в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дожила только до ровно 3х седых волос в своей голове))))) но смотрю и вижу

 

последнее время задумалась на эту тему: 

моя мама (ей 59) недавно попала под увольнение (инженер на заводе). Так же как и многи ее коллеги с 54 до 65 лет. в результате - устроилась на прежнюю должность, Выучила новые программы и подружилась с новым коллекитивом, она единственная. остальные предпочли заняться садом или пойти на неквалифицированный труд. 

любит одеваться, любит кафе и концерты. 

не любит - общаться с людьми категорически))) с возрастом вообще круг общения сильно сужается. 

 

мама моей подруги - до сих пор, в свои 52, увлеченно заводит любовников от 35 до 55 лет. 

 

а вот мама моего парня, что я не понимаю пуще всего, чаще всего употребляет выражения "я пекла пироги когда мы жили там то..." стоп!!! это было 20! двадцать! лет назад, задумайтесь! после этого жизнь остановилась настолько, чтобы больше не печь пироги? фотографий после 98-2000 годов в фотоальбоме нет, люди живут призрачным прошлым с 20-25 летним стажем! и вспоминают о том , что было "тогда" с таким упоением, как будто это было "вчера". фразы "я месяц назад узнаала чтото новое" в лексиконе просто нет)))))) ей 55, не старая еще женщина. 

 

 

в общем - надо любить себя и любить свою жизнь... те, кто стараются это делать - живут. а те, кто нет - существуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амель, а тебе сколько исполняется?

 

Мне 40 в сентябре.

 

Ну у тебя в итогах взрослая дочь - это супер, оптимизм.......(остальное допиши сама...) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчишки то слалом катают? ))) 

 

вы чувствуете себя состоявшейся в жизни?

Слалом катает только средний. Младший у меня танцор.

 

Я конечно состоялась в жизни. Безусловно.

Я хороший специалист в своей области. Но я никогда не буду выбирать между работой и семьей. Семья всегда на первом месте.

Может поэтому, судьба так  благосклонна ко мне.

 

ЗЫ: вот решила круто изменить свою жизнь: поменяла аватарку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дожила только до ровно 3х седых волос в своей голове))))) но смотрю и вижу

 

последнее время задумалась на эту тему: 

моя мама (ей 59) недавно попала под увольнение (инженер на заводе). Так же как и многи ее коллеги с 54 до 65 лет. в результате - устроилась на прежнюю должность, Выучила новые программы и подружилась с новым коллекитивом, она единственная. остальные предпочли заняться садом или пойти на неквалифицированный труд. 

любит одеваться, любит кафе и концерты. 

не любит - общаться с людьми категорически))) с возрастом вообще круг общения сильно сужается. 

 

мама моей подруги - до сих пор, в свои 52, увлеченно заводит любовников от 35 до 55 лет. 

 

а вот мама моего парня, что я не понимаю пуще всего, чаще всего употребляет выражения "я пекла пироги когда мы жили там то..." стоп!!! это было 20! двадцать! лет назад, задумайтесь! после этого жизнь остановилась настолько, чтобы больше не печь пироги? фотографий после 98-2000 годов в фотоальбоме нет, люди живут призрачным прошлым с 20-25 летним стажем! и вспоминают о том , что было "тогда" с таким упоением, как будто это было "вчера". фразы "я месяц назад узнаала чтото новое" в лексиконе просто нет)))))) ей 55, не старая еще женщина. 

 

 

в общем - надо любить себя и любить свою жизнь... те, кто стараются это делать - живут. а те, кто нет - существуют. 

 

любовники это круто)) аплодирую стоя)) тоже хочу.. но не обещаю 

очень хочу быть с годами только общительнее

 

Амель, а тебе сколько исполняется?

 

Мне 40 в сентябре.

 

Ну у тебя в итогах взрослая дочь - это супер, оптимизм.......(остальное допиши сама...) :)))

 

41 будет

 

дочь, да

радует меня последнее время.

хотя местами еще дитё дитём...

 

остальное наверное ещё будет

 

верность и преданность друзей и подруг радует

не знаю чем я заслужила но друзья у меня очень хорошие

 

Слалом катает только средний. Младший у меня танцор.

 

Я конечно состоялась в жизни. Безусловно.

Я хороший специалист в своей области. Но я никогда не буду выбирать между работой и семьей. Семья всегда на первом месте.

Может поэтому, судьба так  благосклонна ко мне.

 

ЗЫ: вот решила круто изменить свою жизнь: поменяла аватарку))

 

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 будет

 

дочь, да

радует меня последнее время.

хотя местами еще дитё дитём...

 

остальное наверное ещё будет

 

верность и преданность друзей и подруг радует

не знаю чем я заслужила но друзья у меня очень хорошие

Я раньше так подруг, приятельниц не ценила. А сейчас очень дорожу отношениями, в том числе с родителями, с сыном. Это таки - опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду банальна, но не могу не вспомнить крылатое: "после 40 жизнь только начинается")))

 

так то подумаешь - ведь правда! дети подросли - сами себе собственные))) и вот оно - то, чего ты так долго ждала - ты снова свободна (временно наверно... до внуков))) но всё же...

 

есть мысли, есть планы, мечты. и больше того - они (мечты) как раз таки только-только свежеиспеченные)))

 

возраст сейчас - хоть и 38, но думаю, но через пару лет особо ничего в этом смысле не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встретил вас — и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое —
И сердцу стало так тепло... :nyam:
 

а романсы люблю....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду банальна, но не могу не вспомнить крылатое: "после 40 жизнь только начинается")))

 

так то подумаешь - ведь правда! дети подросли - сами себе собственные))) и вот оно - то, чего ты так долго ждала - ты снова свободна (временно наверно... до внуков))) но всё же...

 

есть мысли, есть планы, мечты. и больше того - они (мечты) как раз таки только-только свежеиспеченные)))

 

возраст сейчас - хоть и 38, но думаю, но через пару лет особо ничего в этом смысле не изменится

А у меня нет планов и мечт. ПОчти. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...