Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

marina.sokolova сказал(а) 16 Апр 2014 - 00:39:snapback.png

 

Откуда такой вывод, что мать не любит? Мать просто сломлена жизнью и полностью потерялась. Ей самой нужна поддержка и помощь. Но автор, естественно, пока мало что может, ей самой надо выкарабкитваться.

Привет всем. Прочитала этот комментарий в другой теме, и не могу не рассказать про себя. Дочитайте, пожалуйста.

 

Какая нахер помощь и поддержка?!? Моя мать тоже пьет, я ушла из дома в 16 лет, два года с ней не общалась вовсе. Потом матери сделали операцию на суставе тазобедренным, и я считала своим долгом ей во всем помогать и заботиться. Так вроде и наладилось общение потихоньку.

Но пить то она не перестала! Сестра часто звонила в слезах, говорила что и пьет, и бьет, и скандала бесконечные. Я думала, сестра приукрашивает. Пока мне самой не сделали третью операцию на сердце... Мать приезжала, и вместо обещанных обедов и прогулок в качестве помощи в реабилитации, сидела и бухала у меня дома. А я даже сказать ничего не могла от бессилия и физического, и морального. Но и это все прощала ей, оплатила лечение в клинике Рехаб за 400 тыс от алкоголизма, помогло ровно на два месяца!!! Потом снова пьянка и блядовки по ночам. На прошлой неделе я ее вывезла на отдых в санаторий, я сама поехала в бассейн вечером, там же за городом, не было меня часа 2-2,5. Возвращаюсь, а она уже выпившая!! Я как зашла, по привычке положила ключи от машины на стол. Она схватила эти ключи, говорит поеду к любовнику своему, при этом у нее даже прав нет, не говоря о состоянии опьянения. Я стала пытаться отобрать эти ключи, она на меня с кулаками. Кое как отобрала, на секунду повернулась к ней спиной, а она взяла меня за затылок и ударила лбом об стену!!! Из подтишка! Я упала, сознание на секунду потеряла, понимаю что вот-вот случится у меня кардиоприступ, ползком добираюсь до комнаты за косметичкой с таблетками, а она все это время стоит надо мной, смеется, говорит - актрисулька, если играешь, то играй до конца, подохни тут. И ногой бьет по руке, которой я разворачивала пузырек со своими таблетками. Говорила страшные гадости, и что я выродок, и что жалеет, что родила, что ненавидит нас с сестрой, но сестра хоть была желанным ребенком, а про меня говорит, что если бы не 3 мес беременности, то сделала бы аборт, что я нахер ей не нужна, что всю жизнь только мучилась она со мной. В общем, чуть оправившись, я встала, вытолкала ее из комнаты, заперлась, вещички собрала, пришла в себя и уехала оттуда к чертям. Прошла неделя, и я узнаю от родственников что она по сей день там бухает, винит во всем меня, и грозится отречься от нас, сучьих выродков, по ее словам.

Так вышло, что я родилась больным ребенком, и врожденные серьезные кардио проблемы, на фоне которых я на физре потеряла сознание и упала с каната с трехметровой высоты, сломала позвоночник и два года не ходила. Но скажите пожалуйста, я ли в этом виновата???? Дает ли это матери право так относиться?? Матери, которая не позаботилась о том, чтобы сделать больному маленькому ребенку справку от освобождения с физры?!?!?

С 16 лет я снимаю квартиру. Сейчас мне 22 года. Как вы думаете, стоит ли прощать эту мать и на этот раз?!? Много лет я с ней ношусь как с писаной торбой, то одно, то другое. При этом никогда ничего не требовала, не просила и не упрекала ни в чем. И это при том, что эта сука живет одна в 4х комнатной квартире, на Ленинском проспекте в Москве. Которую приватизировала на себя обманным путем, когда мы с сестрой еще совсем детьми были и нифига не соображали. И ведь ни на секунду у нее душа не болит о том, как мы с сестрой из кожи вон лезем, чтоб заработать себе на оплату квартир, что работаем как проклятые, чтоб ее наркоклинику оплатить!!!!

Полтора года назад мать убила отчима, по пьяни разбила об него бутылку шампанского, он слег с инфарктом и не выжил. Полиция списала на бытовой несчастный случай, т.к. отчим был полковником СВР в отставке, видимо не захотели поднимать шумиху. С нашим родным отцом она развелась, когда мне было 5 лет и запрещала общаться все детство, настраивала против него и говорила - что ж, детки, так вышло, что у вас осталась только мать, которая вас любит. Больше у вас никого нет, типа любите меня и цените. Когда я два года назад разыскала отца, он показал все письма, которые нам писал, и которые вернулись обратно. Он ни на секунду не забывал о нас, писал письма, но приехать не мог, он живет очень очень бедно в другом городе.

И вы говорите что такой матери нужна поддержка и помощь?!??! Извините, нам с сестрой еще детей рожать, жить, в конце концов. Неужели мы должны расплачиваться за ее неудавшуюся жизнь, терпеть побои и пьянства, оскорбления и лицемерие от собственной матери??! Что бы кто не говорил, но такие люди вряд ли заслуживают заботы, и уж тем более любви. Она испоганила нам всю жизнь!!! Не было ни детства нормального, ни юности. Ничего у нас с сестрой не было, только попытки выжить в Москве одним и брошенным собственной матерью. Какая мать будет бить своего ребенка головой об стену??!! Что же она сама, сука, не сидит и не бьется об стену головой???! Какая мать будет смотреть как ребенок загибается на полу, ползет до таблеток, и смеяться над этим, говорить - подохни?!??!??! Всю жизнь мы с сестрой пытались ей помочь, жалели, снисходительно относились и прочее, вроде жизнь не простая у нее, и она не справляется. Черта с два!!!! Со всем эта тварь справляется, справляется, наплевав на своих детей, делая все что хочет, от секса с какими-то узбеками по пьяни, до избиения детей. Нельзя жалеть этих тварей-матерей!!!! Они получают то, что заслужили многолетним издевательством!!! А жалобы на неудавшуюся жизнь и трудную судьбу - нечто иное как жалкие попытки оправдать свое поведение. Нет им ни оправдания, ни жалости, ни снисхождения. Избавляться надо от таких людей, и неважно мать это, или сосед. Собираюсь подавать в суд и опротестовать наши с сестрой отказы от приватизации, мы были маленькие и несовершеннолетние, а квартиру отчиму давали на четверых. Мы имеем право жить в собственных квартирах, выдохнуть и забыть о существовании матери-бляди, у которой ничего святого нет. Или я не права?!?! Напишите свои мнения, как нам жить вообще?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд. О матери забудьте и не общайтесь никогда.Она не заслуживает ни вашей заботы ни вашего прощения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на самом деле уже может быть поздно что-то оспаривать, насколько я помню, срок давности 10 лет

вам нужен опытный юрист...а где ваши все документы по приватизации? 

 

ну вообще на самом деле в этой ситуации суд - это не самое эффективное решение проблемы..

нужно доставать ее всячески чтобы она продавала квартиру и делила деньги на всех, чтобы вы как-то могли с сестрой решить свои жилищные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на самом деле уже может быть поздно что-то оспаривать, насколько я помню, срок давности 10 лет

вам нужен опытный юрист...а где ваши все документы по приватизации? 

В районном агентстве по приватизации. Можно заказать копии из архива. Но автор чето путает или нагнетает для драматизма. Это было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном агентстве по приватизации. Можно заказать копии из архива. Но автор чето путает или нагнетает для драматизма. Это было невозможно.

да... там они пошлют скорее всего... далеко и надолго))

возможно... у моей подруги мать также приватизировала квартиру только на себя, хотя там был еще муж и двое несовершеннолетних

там была какая-то дырка в законе недолгое время, что никаких согласий или отказов других жильцов не требовалось, все приватизировалось на заявителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... там они пошлют скорее всего... далеко и надолго))

возможно... у моей подруги мать также приватизировала квартиру только на себя, хотя там был еще муж и двое несовершеннолетних

там была какая-то дырка в законе недолгое время, что никаких согласий или отказов других жильцов не требовалось, все приватизировалось на заявителя

Не получается по датам. Автор родилась в 1992 году, квартиру получили уже после ее рождения. А с 1994 года в РФ уже были приняты поправки к закону о приватизации. Тем более, автор пишет, что они давали письменный отказ, что бред полный.

И нет, нифига не пошлют. По письменному запросу предоставляют копии в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном агентстве по приватизации. Можно заказать копии из архива. Но автор чето путает или нагнетает для драматизма. Это было невозможно.

Никакого драматизма, уважаемый(ая) momus.

Ситуация была такова - отчиму, как военному, дали квартиру на всю семью, т.е. на четверых. По истечении трех лет встал вопрос о приватизации. Мать, как инвалид 2ой группы (тазобедренный вывих бедра врожденный), промыла всем мозг на тему того, что если приватизировав на нее, то будут льготы по коммуналке. Отчима она поила, очень помню тот период, когда вечерами они сидели в кухне и она втирала эту чушь, и он поддался. А отчим, извините, был не молод. Она вышла замуж за мужчину старше на 31 год. В то время ему было 69, в молодости его подстрелили на службе в шею, и в тот период травма давала о себе знать, у него тряслась голова, он периодически что-то забывал, например, придя из магазина и разложив продукты забывал, что только что ходил, мог сходить по второму разу в магазин. В общем, его было не сложно задурить.

Что касается нас, то закон гласит, что по достижении 14 лет дети имеют слово в вопросе приватизации. Мать подстраховалась, собрала мед. справки о том, что мы в здравом уме и твердой памяти и силком повела к нотариусу. Сестра старше меня на 1,5 года, она еще пыталась противостоять, ходила сама к правоведу в школе, он мало что прояснил, но как мать узнала об этом был страшный скандал. Потом прессинг, типа не подпишите - выгоню и будете жить в деревне (мы сами из тверской обл.), типа в Москву вас и так вывезла, а вы скоты неблагодарные и т.п. и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается по датам. Автор родилась в 1992 году, квартиру получили уже после ее рождения. А с 1994 года в РФ уже были приняты поправки к закону о приватизации. Тем более, автор пишет, что они давали письменный отказ, что бред полный.

И нет, нифига не пошлют. По письменному запросу предоставляют копии в течение месяца.

а разве тогда уже квартиры какие-то давали, тем более 4-х комнатные...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого драматизма, уважаемый(ая) momus.

Ситуация была такова - отчиму, как военному, дали квартиру на всю семью, т.е. на четверых. По истечении трех лет встал вопрос о приватизации. Мать, как инвалид 2ой группы (тазобедренный вывих бедра врожденный), промыла всем мозг на тему того, что если приватизировав на нее, то будут льготы по коммуналке. Отчима она поила, очень помню тот период, когда вечерами они сидели в кухне и она втирала эту чушь, и он поддался. А отчим, извините, был не молод. Она вышла замуж за мужчину старше на 31 год. В то время ему было 69, в молодости его подстрелили на службе в шею, и в тот период травма давала о себе знать, у него тряслась голова, он периодически что-то забывал, например, придя из магазина и разложив продукты забывал, что только что ходил, мог сходить по второму разу в магазин. В общем, его было не сложно задурить.

Что касается нас, то закон гласит, что по достижении 14 лет дети имеют слово в вопросе приватизации. Мать подстраховалась, собрала мед. справки о том, что мы в здравом уме и твердой памяти и силком повела к нотариусу. Сестра старше меня на 1,5 года, она еще пыталась противостоять, ходила сама к правоведу в школе, он мало что прояснил, но как мать узнала об этом был страшный скандал. Потом прессинг, типа не подпишите - выгоню и будете жить в деревне (мы сами из тверской обл.), типа в Москву вас и так вывезла, а вы скоты неблагодарные и т.п. и т.д. 

на 4-х вам 4-х комнатную квартиру дали?? фигасе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается по датам. Автор родилась в 1992 году, квартиру получили уже после ее рождения. А с 1994 года в РФ уже были приняты поправки к закону о приватизации. Тем более, автор пишет, что они давали письменный отказ, что бред полный.

И нет, нифига не пошлют. По письменному запросу предоставляют копии в течение месяца.

Ну во первых, в 1991 ))) во вторых, если так уж интересны даты, то вышла замуж мать в 96, квартиру дали в 2001, и в 2005, как только мне, младшей, исполнилось 14, начался процесс приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4-х вам 4-х комнатную квартиру дали?? фигасе... 

Нет)) на четверых полагалось в то время что-то около 60 квадратов жилых. Но мать и тут хитрила как могла, когда замаячила на горизонте квартира, она тут же прописала у нас бабушку и тетку из деревни, бабушке обещала, что как только дадут квартиру, она заберет ее к себе жить. Бабушка болела и мед.обслуживания в деревне соответственно никакого не было. В итоге, конечно же, бабушка так и скончалась в этой деревне.

 

а разве тогда уже квартиры какие-то давали, тем более 4-х комнатные...??

К тому же это СВР (Служба внешней разведки). Это в последние годы распускать стали и профессоров, и академию, и действующих офицеров уже нет, заменила ФСБ все. А в те годы это была вроде как элитная военная организация, и привилегий по пенсии и квартирам было в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, картина более или менее ясна... 

в плане суда я думаю, тут не очень много шансов, но все равно этим судом имеет смысл заняться - как одна из форм давления на мать

 

идеальный вариант - это если вам удасться добиться от нее продажи квартиры 



автор, а где вы прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, картина более или менее ясна... 

в плане суда я думаю, тут не очень много шансов, но все равно этим судом имеет смысл заняться - как одна из форм давления на мать

 

идеальный вариант - это если вам удасться добиться от нее продажи квартиры 

 

автор, а где вы прописаны?

В этой четырехкомнатной квартире на ленинском. При всем желании выписать она нас не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой четырехкомнатной квартире на ленинском. При всем желании выписать она нас не может)

ну отлично!

приходите, взламываете дверь... МЧС только надо вызвать, паспорт показать и менты вас не тронут

и начинаете всячески "чинить препятствия" ее комфортному проживанию...

это уж насколько вашей фантазии хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отлично!

приходите, взламываете дверь... МЧС только надо вызвать, паспорт показать и менты вас не тронут

и начинаете всячески "чинить препятствия" ее комфортному проживанию...

это уж насколько вашей фантазии хватит)

Да и с этим проблематично. После смерти отчима, сестра еще жила там, так она стала ее выживать изощренно. Заселила в две комнаты свободные узбеков, с ними же трахалась и бухала. Бесконечные пьяные ночи, крики, драки и прочее. Сестра не выдержала, съехала оттуда, и мать сразу замки сменила.

А так да, я уже думала над тем, чтоб туда приехать жить и устроить ей сладкую жизнь. Но как представлю сколько нервов будет потрачено, еще и с моим больным сердцем. Но в любом случае, будем стараться что-то делать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с этим проблематично. После смерти отчима, сестра еще жила там, так она стала ее выживать изощренно. Заселила в две комнаты свободные узбеков, с ними же трахалась и бухала. Бесконечные пьяные ночи, крики, драки и прочее. Сестра не выдержала, съехала оттуда, и мать сразу замки сменила.

А так да, я уже думала над тем, чтоб туда приехать жить и устроить ей сладкую жизнь. Но как представлю сколько нервов будет потрачено, еще и с моим больным сердцем. Но в любом случае, будем стараться что-то делать, спасибо!

а кто вам говорит там жить?

чинить препятствия - это не жить)) можно прийти и быстренько выложить кладку в дверном проеме на кухне или в туалете например)

как в фильме "операция Ы" помните??)

 

ну да... нервы конечно будут попорчены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга_2014

Автору бы не советовала с больным сердцем воевать с "матерью", весь "расклад" вам в драке уже "разложили". Задайте себе вопрос, а хватит ли душевных, сестринских чувств у вашей сестры, чтобы в случае наследства с вами честно разделить жилплощадь. Если нет-забудьте и живите дальше, жизнь короткая штука и тратить ее на дерьмо жаль. Если уверены, что вашим отношениям ничего не грозит - просто навещайте иногда, чтобы быть в курсе, при такой жизни все может случиться...раз в четыре месяца, помощь минимальная ...продукты привезти. У меня у самой проблемы, мне бы кто помог (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вопрос о наследстве не стоит, если так случиться, то в любом случае все будет поровну. 

 

Если уверены, что вашим отношениям ничего не грозит - просто навещайте иногда, чтобы быть в курсе, при такой жизни все может случиться...раз в четыре месяца, помощь минимальная ...продукты привезти.

 

Что вы имели ввиду? Чьим отношениям и что грозит?



Ольга_2014, какие у вас проблемы? Расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...