Перейти к содержанию

Инцест в прошлом


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вадим, теперь моя очередь извиняться


 

А моя – говорить что это не надо)))))
Я же понимаю что вы заняты и нет столько времени со мной возится.Большое вам спасибо что вы отвечаете мне когда можете!

Скажи, сейчас ты тоже чувствовал что-то подобное? Насколько сильно было это чувство? Как ты думаешь, если по каким-нибудь причинам мы с тобой не сможем больше разговаривать, что произойдет? Сможешь ты сам дальше "продвигаться" потихоньку к победе над своими проблемами или боишься, что все улучшения, которые ты замечал, окажутся временными, и постепенно все снова станет так, как было до того, как мы с тобой познакомились?

 

Честно сказать я чувствовал плохо.Боялся что если вы не сможете мне помагать то все опять начнется.Но не так как ранше,тогда у меня как бы паника была и я каждые десять минут к компу бегал проверить,а сейчас так не было.Наверно блог помагает) Я страниц двдцать там уже написал!

И еще мне было грустно что если вы не сможете мне писать,не по тому что страшно за мои проблемы,а просто.....ну как бы я привык уже что можно вас спросить,а теперь отвыкать....и кого же я буду доставать своими вопросами))))

 

По-нормальному, это как конкретно? В смысле с девушкой а не сам по себе, ты это имеешь в виду?
 

Да с девушкой- это конечно идеально было бы.Но если сам по себе то я имею ввиду,что от нормального воображения,а не про моего отчима. Почему я не могу нормально кончить от женского тела?

 

Потому что они, другие, не беспокоятся о том, что у них на уме, и не пытаются сравнивать себя с "нормальными", а ты пытаешься. Ты знаешь, что такое "среднее значение"? Вот если, например, есть числа, скажем 5, 17, 10 и 32. Их среднее значение - 16, но такого числа среди них вообще нет. Вот и с "нормой" так. Норма есть, а человека, который бы ей во всем соответствовал, нет. Это и хорошо. А то были бы все одинаковые ... Представляешь, как это скучно, когда все числа кругом - только 16?

 

Понятно. Но все равно я могу сказать что 17 близко к норме,а 32 далеко. А у меня тогда 100500 получается если по вашему примеру брать((((

 

А разве тебя никто не уважает? Даже я, хотя совсем не знаком ни с кем из твоего окружения, думаю, мог бы предложить несколько кандидатур. Но не думаю, что это нужно, ты и сам прекрасно понимаешь, что "ляпнул глупость", верно?

 

Я имею ввиду что если бы они узнали про мое прошлое то не уважали бы.И это еще мягко сказано!

 

Хорошо, если тебе трудно здесь описывать дальше, то это уже не обязательно. Я тебя сначала попросил это сделать, потому что было важно, чтобы ты смог начать об этом говорить. А теперь тот этап уже пройден, так что, то не обязательно. Если захочется еще написать, пиши, а если трудно, то и не надо. Только про блог свой не забывай, ладно? Пиши там почаще. А слезы ... ну пусть они будут пока. Ничего плохого в них нет, ты ведь это уже понял, правда?

 

Я пишу.Но мне кажеться что это все таки не одно и тоже. Когда ни кто не читает то я не чувствую такое облегчение как если вам расказываю(((( Может по позже еще напишу здесь.

 

То есть, ты не считаешь его виноватым, да? Не думаешь, что он поступил в чем-то плохо или неправильно? Что нужно было что-то сделать иначе?

 

А что он мог сделать?Я знаю,что надо было сразу понять чего отчим от меня хочет на самом деле,это глупо. Но если б даже я и понял то все равно наверно не мог бы ни кому расказать(((( Я все думаю про что вы спросили,что я тогда не правильно сделал,но я не знаю(((( Получаеться что делал правильно, а получилось плохо. Разве так бывает?Меня с детства воспитывали что надо всегда поступать правильно и тогда будет счастье.Выходит вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно сказать я чувствовал плохо.Боялся что если вы не сможете мне помагать то все опять начнется.Но не так как ранше,тогда у меня как бы паника была и я каждые десять минут к компу бегал проверить,а сейчас так не было.Наверно блог помагает) Я страниц двдцать там уже написал!

 

И еще мне было грустно что если вы не сможете мне писать,не по тому что страшно за мои проблемы,а просто.....ну как бы я привык уже что можно вас спросить,а теперь отвыкать....и кого же я буду доставать своими вопросами))))

 

Ну, замечательно! Получается, что ты научился справляться с этой проблемой самостоятельно, да? Она уже не кажется тебе неразрешимой, не управляет твоей жизнью, не диктует тебе своих условий. Иногда возникают неудобства, но это - не непреодолимые преграды на пути к счастью, а скорее досадные временные помехи.

Правильно я описал твое новое состояние?

 

А вопросами меня "доставать" ты вполне можешь продолжать :) Мне совсем не трудно тебе ответить.

 

 

Да с девушкой- это конечно идеально было бы.Но если сам по себе то я имею ввиду,что от нормального воображения,а не про моего отчима. Почему я не могу нормально кончить от женского тела?

 

Потому что ты так сильно на этом сосредоточен. Помнишь притчу о Ходже Насреддине, о том, как он велел одному купцу ни в коем случае не думать об обезьяне, и чем это закончилось?

 

Понятно. Но все равно я могу сказать что 17 близко к норме,а 32 далеко. А у меня тогда 100500 получается если по вашему примеру брать((((

 

Ну хорошо, убедил, пример плохой был :)

Представь себе окружность. Все точки на ней одинаково далеки от центра. Центр - это среднее, "норма", а точки вокруг - "ненормальные".

 

 

Я имею ввиду что если бы они узнали про мое прошлое то не уважали бы.И это еще мягко сказано!

 

Ну, а зачем им узнавать твое прошлое? Разве оно, это прошлое, что-то говорит о тебе, как личности, как-то характеризует тебя, твои духовные ценности, твой внутренний мир?

Нет, оно не имеет ко всему этому никакого отношения. Стало быть, и знать им, всем этим людям, об этом совершенно незачем. Ты ведь не знаешь чем они занимаются в своих спальнях (или раньше чем занимались), это их частное дело. Ну, а здесь - твое частное. Оно не имеет отношения к твоей личности, никак ее не характеризует и никому не должно быть интересно.

 

 

Я пишу.Но мне кажеться что это все таки не одно и тоже. Когда ни кто не читает то я не чувствую такое облегчение как если вам расказываю(((( Может по позже еще напишу здесь.

 

Ну, если захочешь, то напиши.

Я думаю, что здесь во многом дело привычки. Ты привык здесь "выговариваться" раньше, когда тебе совсем плохо было, и облегчение от этого было сильным, и ты запомнил. А теперь, тебе уже лучше, потому и облегчение ты чувствуешь не так сильно, а не от того, что никто не читает. Здесь нас с тобой тоже мало кто читает на самом деле ... не так уж это интересно, если вдуматься :)

 

 

 

А что он мог сделать?Я знаю,что надо было сразу понять чего отчим от меня хочет на самом деле,это глупо. Но если б даже я и понял то все равно наверно не мог бы ни кому расказать(((( Я все думаю про что вы спросили,что я тогда не правильно сделал,но я не знаю(((( Получаеться что делал правильно, а получилось плохо. Разве так бывает?Меня с детства воспитывали что надо всегда поступать правильно и тогда будет счастье.Выходит вранье?

Нет, не вранье. Ну, по крайней мере, не совсем вранье :)

Поступать правильно - это самый верный, и самый прямой путь к счастью, но, к сожалению, не гарантированный. Потому что человеческие силы не безграничны и иногда бывает так, что поступить "абсолютно" правильно (то есть, сделать "хорошо" в глобальном плане) просто невозможно. И тогда приходится "выбирать из двух зол меньшее", поступать наилучшим из возможных способов.

Результат, соответственно,  не будет идеальным, но будет лучшим из возможных. Жизнь иногда "сдает нам плохую карту", с этим ничего не поделаешь. Но хороший игрок - тот, кто и с плохой картой сумеет сыграть неплохо. Потому что с хорошими картами и дурак выиграет. Понимаешь мою аналогию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно я описал твое новое состояние?

 

Да,правильно. Спасибо вам! )))

 

Потому что ты так сильно на этом сосредоточен. Помнишь притчу о Ходже Насреддине, о том, как он велел одному купцу ни в коем случае не думать об обезьяне, и чем это закончилось?

 

Я не знаю эту притчу,но могу догадатся чем закончилось. Он все время думал про эту обезьяну?

Вы имеете ввиду что чем больше я хочу не думать про них тем больше буду думать? Но как мне от этого избавится?

 

Ну, а зачем им узнавать твое прошлое? Разве оно, это прошлое, что-то говорит о тебе, как личности, как-то характеризует тебя, твои духовные ценности, твой внутренний мир?

Нет, оно не имеет ко всему этому никакого отношения. Стало быть, и знать им, всем этим людям, об этом совершенно незачем. Ты ведь не знаешь чем они занимаются в своих спальнях (или раньше чем занимались), это их частное дело. Ну, а здесь - твое частное. Оно не имеет отношения к твоей личности, никак ее не характеризует и никому не должно быть интересно.

 

Да,я то же думаю что мне надо держать это в секрете.Но я думаю что человек кого уважают,должен быть честным а не скрывать про себя стыдные события.

 

 

Нет, не вранье. Ну, по крайней мере, не совсем вранье :)

Поступать правильно - это самый верный, и самый прямой путь к счастью, но, к сожалению, не гарантированный. Потому что человеческие силы не безграничны и иногда бывает так, что поступить "абсолютно" правильно (то есть, сделать "хорошо" в глобальном плане) просто невозможно. И тогда приходится "выбирать из двух зол меньшее", поступать наилучшим из возможных способов.

Результат, соответственно,  не будет идеальным, но будет лучшим из возможных. Жизнь иногда "сдает нам плохую карту", с этим ничего не поделаешь. Но хороший игрок - тот, кто и с плохой картой сумеет сыграть неплохо. Потому что с хорошими картами и дурак выиграет. Понимаешь мою аналогию? :)

Я понимаю анологию.У меня карты плохие,я не виноват и надо с этим смериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,правильно. Спасибо вам! )))

 

Отлично! Значит, в отношении этой проблемы, мы с тобой можем объявить полную и окончательную победу, да?

Тогда вот что. Помнишь, в самом начале, я спросил тебя, какая проблема самая главная, а ты растерялся и сказал, что их так много, что ты не можешь выбрать?

Давай вот что сделаем. Перечитай начало нашего разговора (ну, или даже весь перечитай, если хочешь :)) и подумай, как изменилось твое состояние с тех пор. Какие из тех проблем, что тебя беспокоили в начале стали теперь менее значительными, а что кажется более важным? Какая проблема теперь вышла на первое место по важности?

 

Я не знаю эту притчу,но могу догадатся чем закончилось. Он все время думал про эту обезьяну?

Вы имеете ввиду что чем больше я хочу не думать про них тем больше буду думать? Но как мне от этого избавится?

 

А ты почитай, это замечательная книжка! Очень рекомендую, не пожалеешь :)

Вот здесь, например, есть: http://pers.narod.ru/text/nasreddin/

 

Ты правильно догадался, чем больше стараешься о чем-то не думать, тем больше ты про это думаешь. Такой вот парадокс.

Как избавиться? Ну, а как ты сам думаешь?

 

Да,я то же думаю что мне надо держать это в секрете.Но я думаю что человек кого уважают,должен быть честным а не скрывать про себя стыдные события.

 

Не то, чтобы "держать в секрете", а просто не афишировать, скорее. Просто не должно это никого касаться, кроме тебя и, может быть, каких-то, самих близких тебе людей, с которыми ты сам решишь поделиться. А все остальные ... не их то дело просто.

И что значит "стыдные события"? Разве мы не выяснили с тобой уже, что стыдиться тебе здесь совершенно нечего?

 

 

Я понимаю анологию.У меня карты плохие,я не виноват и надо с этим смериться.

 

Нет, не надо мириться! Вот еще!

Надо бороться! С хорошими картами, и дурак выиграет, не велика заслуга. Но сильному, здоровому, молодому, умному парню, вроде тебя, это не обязательно. Можно добиться всего, чего хочется и с плохой картой. Это просто будет немного труднее, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перечитай начало нашего разговора (ну, или даже весь перечитай, если хочешь  :)) и подумай, как изменилось твое состояние с тех пор. Какие из тех проблем, что тебя беспокоили в начале стали теперь менее значительными, а что кажется более важным? Какая проблема теперь вышла на первое место по важности?

Опять растерялся )))) Наверно, первое место- это что я не могу общатся с девушками. Я хотел бы иметь близкие отношения,семью в будущем....Но пока у меня есть эта проблема, то это нереально(((

 

А ты почитай, это замечательная книжка! Очень рекомендую, не пожалеешь

 

Спасибо ))) Обязательно почитаю!

 

Ты правильно догадался, чем больше стараешься о чем-то не думать, тем больше ты про это думаешь. Такой вот парадокс.

Как избавиться? Ну, а как ты сам думаешь?

 

По меньше старатся? )))) Это понятно,но вот как это сделать,что бы не старатся???

 

Не то, чтобы "держать в секрете", а просто не афишировать, скорее. Просто не должно это никого касаться, кроме тебя и, может быть, каких-то, самих близких тебе людей, с которыми ты сам решишь поделиться. А все остальные ... не их то дело просто.

И что значит "стыдные события"? Разве мы не выяснили с тобой уже, что стыдиться тебе здесь совершенно нечего?

 

Стыдные я имею ввиду,что про них нельзя ни кому узнать.

Вы сказали не чего стыдится,но я не думаю что с вами согласится большинство из людей. Все таки такое поведение у нас не приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять растерялся )))) Наверно, первое место- это что я не могу общатся с девушками. Я хотел бы иметь близкие отношения,семью в будущем....Но пока у меня есть эта проблема, то это нереально(((

 

Почему не можешь? А с юношами можешь общаться нормально? 

В чем разница?

 

По меньше старатся? )))) Это понятно,но вот как это сделать,что бы не старатся???

 

Ну просто не обращай на это внимания. Думай себе о чем думается, хоть о белой обезьяне, хоть о зеленом попугае.

Разреши себе думать о чем угодно.

 

 

Стыдные я имею ввиду,что про них нельзя ни кому узнать.

Вы сказали не чего стыдится,но я не думаю что с вами согласится большинство из людей. Все таки такое поведение у нас не приветствуется

 

То есть, ты считаешь, "большинство людей" считает, что тому мальчику, на которого ты со стороны смотрел (помнишь еще это?) должно быть стыдно за его поведение? Почему? Что конкретно ему следовало сделать по-другому, чтобы это было не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я магистрант ТюмГУ, г. Тюмень. Меня зовут Рудакова Александра Евгеньевна.
Пишу психологическое исследование на тему: Типы эмоционально-поведенческого реагирования матерей жертв инцеста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...