Перейти к содержанию

Боюсь, что ядерной войны не избежать.


Рекомендуемые сообщения

Как сами предполагаете? Я если что дополню.

Да самого себя вам не пофиг. Но так как вы все таки звено системы, то как вам удается быть пофигистом в глобальном смысле - для меня загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самого себя вам не пофиг. Но так как вы все таки звено системы, то как вам удается быть пофигистом в глобальном смысле - для меня загадка. 

Предположения?

Может более обширно вопрос?

Может не верно поняли в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположения?

Может более обширно вопрос?

Может не верно поняли в каком смысле?

Неа, ничего не поняла. Вы же не отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похфиг не может быть, ведь нейтрального отношения не может быть, если о чём-то знают, представляют себе и т.д. 
Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Библии написано, что конец неминуем.))

я придерживаюсь такой точки зрения

 

"

В каббале представление о конце света строится из раскрытия замысла и цели творения и понимается, как переход природы на ступень развития, которая называется гмар тиккун («конечное исправление») — конечное состояние всего мироздания, когда самая низшая точка творения достигает того же состояния, что и самая высшая. Полное исправление всех свойств, и полное слияние с Творцом.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я придерживаюсь такой точки зрения

 

"

В каббале представление о конце света строится из раскрытия замысла и цели творения и понимается, как переход природы на ступень развития, которая называется гмар тиккун («конечное исправление») — конечное состояние всего мироздания, когда самая низшая точка творения достигает того же состояния, что и самая высшая. Полное исправление всех свойств, и полное слияние с Творцом.

"

А чего же исправлять? Ошибки Творца? Если Он ошибся, значит виноват.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же исправлять? Ошибки Творца? Если Он ошибся, значит виноват.))

просветленных мало, в основном люди "темные"

но в последние годы сознания людей меняются

Бог помогает "открыть глаза"

 

аппокалепсис будет в умах людей

и он уже начался.

все станут просветленными, тьма уйдет из умов

 

это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно опасное в этом конфликте, это Украина в НАТО, потому что воевать с Россией за "идеалы демократии" придётся ей, глупой, гордой и жадной.

мысли более глобально. НАТО - зависит от США. а я с этого и начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветленных мало, в основном люди "темные"

но в последние годы сознания людей меняются

Бог помогает "открыть глаза"

 

аппокалепсис будет в умах людей

и он уже начался.

все станут просветленными, тьма уйдет из умов

 

это мое мнение

Ага, когда их озарит вспышка от ядерного взврыва - просветлеют все.

 

Творец сотворил совершенство. И пока мы это не поймем у нас будут проблемы.

Чы считаешь себя совершенством? 

"Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство, Знать , что я идеал..."(с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы инфу из новостей берёте по телеку?

нет. я же сказал: "со всего мира"

в основном интернет.

и далее позиции отдельных сторон с их личного взгляда: Россия, Украина, Европа, Сша, Китай и т.д.

зная что происходит в мире хотя бы минимум последние 10 лет - можно делать выводы.

хотя элементарно (противостояние США и РОССИИ - тянется гораздо больше и это надо учитывать)

развитие самих США - тянется тоже очень долго и это надо учитывать, чтобы понимать их. (и это не просто обычная демократичная жизнь людей) - это прежде всего четко спланированная политика на многие десятилетия. А своему (и остальному) народу преподносят всего лишь то, что хотят и удобно преподносить.

 

Не тревожит? "Боюсь, что ядерной войны не избежать." , знаете, что означает "боюсь"?

не цепляйся к словам. это не главное. я всего лишь так выразился.

может меня это и тревожит немного, как и все остальное.. но гораздо больше у меня к этому простой интерес.

для меня интересно и увлекательно наблюдать за тем как развивается мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда-то и представить нельзя было, что возможна война между Россией и Украиной.
Скоро будут это воспринимать как нечто нормальное.
(по крайней мере юго-западная Украина воспринимает Россию - как врага. И это уже становится взаимно)
 
Так же и с ядерной войной

 

 И я боюсь. После того, что сейчас происходит с Украиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Библии написано, что конец неминуем.))

да все об этом говорят.

но ладно, что просто говорят, вот простой факт:

 

- мировые власти не стремятся к миру и взаимопомощи между собой. Они просто не верят в это. А верят они в силу. "кто сильнее - тот и прав" - это основа, а далее уже строится жизнь людей так - как они смогут на остатки средств.

например, народ жалуется на бедность - а страны тратят огромную часть своих денег на вооружение и укрепление своих сил. а также на конкретные раздувания конфликтов для тех, кому это выгодно. Вдумайтесь. Это, ведь, не хлеб и не развлечения, оружие - это то, что способно только убивать других людей. Вот вы живете, платите налоги - и это идет на покупку средств для убийства других людей.

по законам мира и согласия - это полнейший бред. Но наш мир - таков. Он воинственный. и мы в нем живем.

 

война - логична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творец сотворил совершенство. И пока мы это не поймем у нас будут проблемы.

творец - это всё. он же абсолют. а посему и войну - то же он сотворил.

в чем смысл тогда?

я думаю в развитии души человеческой. и вот души проходит каждая свою мясорубку на Земле, что бы хоть чему-то научиться.

это так же и подразумевает, что есть места жизни и другие.. не только наша Земля.

души, которые эволюционировали - рождаются в более благоприятным мирах. а на Землю же приходят именно те, кто этого достойны такого. либо те у кого есть определенная миссия тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творец - это всё. он же абсолют. а посему и войну - то же он сотворил.

в чем смысл тогда?

я думаю в развитии души человеческой. и вот души проходит каждая свою мясорубку на Земле, что бы хоть чему-то научиться.

это так же и подразумевает, что есть места жизни и другие.. не только наша Земля.

души, которые эволюционировали - рождаются в более благоприятным мирах. а на Землю же приходят именно те, кто этого достойны такого. либо те у кого есть определенная миссия тут.

Думаю войну все же люди творят. Если бы они понимали себя, свою сущность, на земле был бы рай, как того и хотел Бог, когда материализовал свои мысли, то не нужно было бы никуда лететь, чтобы быть счастливыми.

"Хочешь быть счастливым - будь им" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все Боги

поэтому в век ядерного оружия, мы либо научимся любить и принимать друг друга

не злиться

 

либо уничтожим сами себя от злости к другим

 

давайте будем добрыми и любящими людьми

а не убийцами друг друга

 

потому что только наши мысли создают мир вокруг нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...