Перейти к содержанию

Маменькин сынок: можно ли изменить человека?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли из такого типа мужчины воспитать адекватного человека при сильном влиянии матери. Мать нацелена на замыкание его либидо на себе (вокруг все хотят ему зла и желают использовать в своих гнусных целях, все его не достойны, к женщине учит относиться неуважительно, не вступать в серьезное взаимодействие).

Любой напряг по делу и ответственность отрицается мамой как порабощение и использование, если это направлено в адрес других людей, в том числе детей собственных. Можно помогать только маме и делать что-либо только для себя. Мужчина согласен с этим, он не может переносить любой малейший напряг, который воспринимается им как катастрофа. Мужчина в МПО безынициативный и не видит смысла в достижении каких-либо целей: все вокруг должны делать все для него, а он только поглощать. При этом он сам свои установки не осознает, реклама себя идет совсем другая. На публику разыгрывается роль чувствующего и понимающего мужчины уважающего женщин.

 

Основные черты характера такого мужчины: безынициативность, слабохарактерность, эгоистичность, малодушие, неумение глубоко чувствовать и воспринимать других, сродни аутизму. Женское поведение и женская психология в отношениях, позиция именно женщины (должны завоевать, обеспечить), но при этом желание руководить и главенствовать без прикладывания усилий, без ответственности и обязанностей, с правом искать лучшие варианты при существующем.

 

Мужчине 33 года. Можно ли его изменить и как?

Вот только хочу отметить сразу, я в курсе, что не стоит и что это сложно и надо менять себя и тп. Я в курсе, но сейчас мне интересно как с такими работать, потому что мне сейчас это нужно и выгодно.

 

Мама считает его красавцем, который должен жить легкой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Основные черты характера такого мужчины: безынициативность, слабохарактерность, эгоистичность, малодушие, неумение глубоко чувствовать и воспринимать других, сродни аутизму. Женское поведение и женская психология в отношениях, позиция именно женщины (должны завоевать, обеспечить), но при этом желание руководить и главенствовать без прикладывания усилий, без ответственности и обязанностей, с правом искать лучшие варианты при существующем.

 

Мужчине 33 года. Можно ли его изменить и как?

 

Зачем? Зачем такой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить можно, но изменять через себя.

 

Если ты по какой то причине привлеклась им, то такие же черты есть и в тебе.

 

Можно разыграть великую "аферу", по такому "превращению".  Но занять это может 1-2 года. 

 

Я был так же маменьким сыночком с сверхопекой, может у меня не все так было тяжело. И мама мне помогла отцепиться от нее. И у меня было такое желание.

 

Но сделать это легко. Когда мужик понимает, ощущает "лично свою силу", свою свободу, возвращаться к старым "вкусам" - где он маменькин сыночек уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем мужчина должен осознать личную силу?

 

Тут и так и сяк, а ему ничего делать не хочется.

а Вам-то что? Живут люди, как им хочется, никого не просят их "спасать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать его изменить, загнав в жуткий дискомфорт - не делать за него его дела.

Но успех не гарантирован. Он может сбежать в алкоголь - и будет винить вас.

Но у меня вопрос - а вы когда жить будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать его изменить, загнав в жуткий дискомфорт - не делать за него его дела.

Но успех не гарантирован. Он может сбежать в алкоголь - и будет винить вас.

Но у меня вопрос - а вы когда жить будете?

 

К маме едет и жалуется. Бесполезно. Тут только дать ему возможность видеть свои силы и перспективы думать своей головой и делать как хочется. Иначе никак. Но вопрос в том, как это сделать

 

Вы хотите быть лучшей матерью? :))

нет, я его жена. Потому и интересуюсь

 

Как только что-то надо делать самому идет напряг, а напрягаться он не может долго. У него начинаются стрессы и срывы.

 

Но, с другой стороны, работать то он 5 дней в неделю может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как с такими работать

Это вообще , простите, перл. Это так психотерапевты так говорят о непростых  клиентах. Вы ему еще и психотерапевтом хотите стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем мужчина должен осознать личную силу?

 

Тут и так и сяк, а ему ничего делать не хочется.

 

Сходи с ним на тантра йогу к Ольге Голиковой или к Еременко Наташе. Если конечно он захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще , простите, перл. Это так психотерапевты так говорят о непростых  клиентах. Вы ему еще и психотерапевтом хотите стать?

А иначе только разойтись остается.

 

Сходи с ним на тантра йогу к Ольге Голиковой или к Еременко Наташе. Если конечно он захочет

Не пойдет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но вопрос в том, как это сделать

 

 

Да никак. Только тратите свою жизнь впустую.

Я за аналогом была замужем целых 9 лет. Но по факту он был женат на своей маме. Бежал к ней по первому зову: магазины, дача, картошка, гараж.. Список очень длинный.

Он и сейчас на ней женат. После нашего развода прошло 15 лет, он так и не женился - мама против)))

 

Если у вас есть дети, постарайтесь их воспитать в другом русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет точно.

 

Сходи сама значит:)) Он особо и не нужен. Потом наполнишь его энергией

 

А еще лучше - к шаману  :naughty:

 

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только дать ему возможность видеть свои силы и перспективы думать своей головой и делать как хочется. Иначе никак. Но вопрос в том, как это сделать

 

Нет ничего проще. Просто оставьте эти мысли о перевоспитании.

Не лезьте в его зону ответственности. Подвел вас и детей? Пусть объясняется с детьми, почему у них не будет похода в зоопарк или еще чего-то, что было обещано и не сделано.

А вы тем временем увидите ясно - может ли быть для вас комфортной жизнь с этим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...