Перейти к содержанию

Как отучить жену пить?


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы - жена начала частенько пить, что в свою очередь тянет к развалу семьи.
Как отучить жену пить?
Последний год она на работе в кафе с режимом: два дня на работе, 2 - дома.
И получается, что 2 дня ее практически нет дома, третий день может отходить от пьянки, четвертый - может быть нормальным, если не начинает искать приключений с друзьями-собутыльниками. 
Трезвая - золото, но когда приходит домой пьяная (ей хватает и стакана пива, а стопкран не работает) - как кто подменил, совсем себя не контролирует, про секс и речи быть не может - похожа на бомжиху алкоголичку, просто ужас.
Сам я не любитель пить и не курю, обычно стараюсь лишний раз не ссориться, но тут столкнулся с этой проблемой и не знаю уже как сохранить семью.
Пробовал жену и ругать за пьянство, и угрожать разводом или изменой, и стимулировать за трезвость финансово и морально - мало что помогает, на  7-10 дней хватает и опять начнет пить.
Когда пьяная или с будуна - посылает меня на развод, выгоняет из дому, отсылает к любовницам и т.п. Когда трезвая - начинает все же вдумываться в смысл семьи. Детей пока нет, но сама она не очень знает хочет ли она их, так как не может бросить курить.
Прошу ее, может закодироваться и всякое такое - отказывается. Хоть бери и увози на необитаемый остров.
Прошу помощи, что посоветуете в такой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С работой сейчас тяжеловато найти новую в нашем регионе.

Пьет в основном на работе, но бывает и нет. От пьющих друзей тяжело отгородить, уже и так чуть не надавал некоторым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой сейчас тяжеловато найти новую в нашем регионе.

Пьет в основном на работе, но бывает и нет. От пьющих друзей тяжело отгородить, уже и так чуть не надавал некоторым. 

сложно? было бы желание

как найти новую работу, так же и сменить товарищей

в другом кафе или ресторане может нет таких "собутыльников" ? у вас  одно кафе на весь регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нее больше проблема психологической зависимости от алкоголя и добрых друзей. На бывшей работе также выпивала, но хоть не более двух раз в месяц и легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нее больше проблема психологической зависимости от алкоголя и добрых друзей. На бывшей работе также выпивала, но хоть не более двух раз в месяц и легче. 

а почему с той работы ушла?

и как давно это все? она вот просто так решила пить? и вы почему до сих пор ничего не делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой работе просто было сокращение с полтора года назад, и тогда как раз появилось место на нынешней, в кафе сразу напротив.

Я то уже с год стараюсь разными методами хоть что-то предпринять (в описании темы было). 

Пить больше начала в основном из-за появления новых пьющих друзей (девушки, которая пьет каждый день но по ней и не скажешь, и которая любительница понависать на любого и не прочь побухать, и ее далекого безобидного на вид брата, которому моя жена очень сочувствует из-за его слабого характера), да и в кафе то повара каждый день пьют понемногу.

Я же говорю, хоть на необитаемый остров отправлять, потому что от таких друзей надолго не отгородишь. Обычно все дружбы повторяются пьянками.

Да и суть в том, что жена иногда 5-7 дней не пьет (обычно после очередных моих разборок с ней) - может же когда типа есть стимул.

Но такая жизнь "в стимулах" мне чего то уже не по душе, задолбался, но и не хочется семью рушить.



а чего ей не хватает ?

И дом уже есть, работа есть, муж не дибил как бы (не пью не курю, спорт), и секс удовлетворяю ей (конечно только по трезвой уже), детей нет, но тут есть психологическая неуверенность с ее стороны, да и уже не так часто сам момент для детей проскакивает из-за пьянства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему она после работы пьет а не стремиться поскорее к вам ?

 

Зимой работа заканчивается в 20*00, летом в 22*00-23*00, тут как бы и разогнаться уже некогда, когда трезвая - то бежит домой без проблем(+ у нее есть любимая собака как бы вместо дитя пока, которую старается выгуливать), пьяная же не так сильно спешит (думаю, тогда просто мозги забиты не семьей). Когда 2 дня выходных - в основном присутствует дома, если конечно ее кто-то не вытянет пойти посидеть-попить, если же после пьянки то целый день отходит - спиртным не похмеляется, ей плохо и от бутылки пива становиться.

В принципе, меня она любит и не прочь моего общения, но скорее только когда более-менее трезвая.

 

+ Забыл упомянуть, что у жены также замечается склонность к игромании(но это хоть не так отвратительно, пусть лучше бы дома играла чем пила). Только вот сама она пока не считает себя зависимой(только от сигарет), и не решается хоть как то лечиться или т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой работа заканчивается в 20*00, летом в 22*00-23*00, тут как бы и разогнаться уже некогда, когда трезвая - то бежит домой без проблем(+ у нее есть любимая собака как бы вместо дитя пока, которую старается выгуливать), пьяная же не так сильно спешит (думаю, тогда просто мозги забиты не семьей). Когда 2 дня выходных - в основном присутствует дома, если конечно ее кто-то не вытянет пойти посидеть-попить, если же после пьянки то целый день отходит - спиртным не похмеляется, ей плохо и от бутылки пива становиться.

В принципе, меня она любит и не прочь моего общения, но скорее только когда более-менее трезвая.

 

+ Забыл упомянуть, что у жены также замечается склонность к игромании(но это хоть не так отвратительно, пусть лучше бы дома играла чем пила). Только вот сама она пока не считает себя зависимой(только от сигарет), и не решается хоть как то лечиться или т.п..

Если планируете когда нибудь детей, то заставте ее сдать кровь на общий анализ, для начала.

Ну а так, жене нужно найти чем занять свободное время. Может ей учится на заочном хотя бы начать , там и окружение приличное подберется, и перспектива сменить работу в будущем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Суть проблемы - жена начала частенько пить, что в свою очередь тянет к развалу семьи.
Как отучить жену пить?
Последний год она на работе в кафе с режимом: два дня на работе, 2 - дома.
И получается, что 2 дня ее практически нет дома, третий день может отходить от пьянки, четвертый - может быть нормальным, если не начинает искать приключений с друзьями-собутыльниками. 
Трезвая - золото, но когда приходит домой пьяная (ей хватает и стакана пива, а стопкран не работает) - как кто подменил, совсем себя не контролирует, про секс и речи быть не может - похожа на бомжиху алкоголичку, просто ужас.
Сам я не любитель пить и не курю, обычно стараюсь лишний раз не ссориться, но тут столкнулся с этой проблемой и не знаю уже как сохранить семью.
Пробовал жену и ругать за пьянство, и угрожать разводом или изменой, и стимулировать за трезвость финансово и морально - мало что помогает, на  7-10 дней хватает и опять начнет пить.
Когда пьяная или с будуна - посылает меня на развод, выгоняет из дому, отсылает к любовницам и т.п. Когда трезвая - начинает все же вдумываться в смысл семьи. Детей пока нет, но сама она не очень знает хочет ли она их, так как не может бросить курить.
Прошу ее, может закодироваться и всякое такое - отказывается. Хоть бери и увози на необитаемый остров.
Прошу помощи, что посоветуете в такой ситуации?

Только развод, к сожалению, да))

Женщина не мужчина, никогда не бросит пить, даже если заведете ребеночка.

Вспомните слова Макаренко, что он говорил по поводу, похожему на ваш случай. Если не ошибаюсь, он сказал, что можно любого бандита сделать человеком, но только не девушку, побывавшую на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, автор, но у Вашей жены алкоголизм, и понятие "отучить" здесь совершенно не уместно, скорее подходит

" лечить"- это к наркологу, тем более в своем посте вы указали еще и игроманию, гремучая смесь...Зависимость (любая) лечится только при большом ОСОЗНАННОМ желании зависимого. Пока нет детей( курение по сравнению с алкоголем, цветочки) подумайте, готовы ли вы тянуть такой груз или все таки найти более достойную для себя пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете когда нибудь детей, то заставте ее сдать кровь на общий анализ, для начала.

Ну а так, жене нужно найти чем занять свободное время. Может ей учится на заочном хотя бы начать , там и окружение приличное подберется, и перспектива сменить работу в будущем .

Так вот свободное время занята интернетом, играми, уборкой, и наверное немного мной. Про смену работы также постоянно идет речь, но сейчас туговато с вариантами.

 

Только развод, к сожалению, да))

Женщина не мужчина, никогда не бросит пить, даже если заведете ребеночка.

Вспомните слова Макаренко, что он говорил по поводу, похожему на ваш случай. Если не ошибаюсь, он сказал, что можно любого бандита сделать человеком, но только не девушку, побывавшую на улице.

Жестковато конечно, но я пока стараюсь этого избежать, пока точно терпение не лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот свободное время занята интернетом, играми, уборкой, и наверное немного мной. Про смену работы также постоянно идет речь, но сейчас туговато с вариантами.

Это не "занятость " , а безделье.

Нужно заняться делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, автор, но у Вашей жены алкоголизм, и понятие "отучить" здесь совершенно не уместно, скорее подходит

" лечить"- это к наркологу, тем более в своем посте вы указали еще и игроманию, гремучая смесь...Зависимость (любая) лечится только при большом ОСОЗНАННОМ желании зависимого. Пока нет детей( курение по сравнению с алкоголем, цветочки) подумайте, готовы ли вы тянуть такой груз или все таки найти более достойную для себя пару

Но, пока я не могу добиться этого ОСОЗНАННОГО желания зависимой начать лечиться. Вот сколько нужно выпить, чтобы это желание все же появилось (к тому же ей очень тяжело после пьянки, днями отлеживается, даже пивом не похмеляется)?

 

Это не "занятость " , а безделье.

Нужно заняться делом.

Просто, и так немалая нагрузка на работе, человеку реально хочется и отдохнуть хоть немного(после пьянки конечно просто спит или фильмы смотрит). Я ей и предлагаю заняться каким то своим маленьким делом, типа косметики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почитайте в интернете статьи об алкоголизме и созависимости,там много чего для себя узнаете. А чтобы появилось желание бросить, в жизни жены должно произойти что то ОЧЕНЬ значимое или болезненное, например', угроза развода, хотя некоторых это не останавливает, как и не останавливает и факт беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Только развод, к сожалению, да))

Женщина не мужчина, никогда не бросит пить, даже если заведете ребеночка.

к сожалению, истинная правда.

потребность в кайфе затмевает всё.

и с каждым месяцем растет толерантность, организм адаптируется к отравлению и  длительность кайфа(пьянки) увеличивается. 

обратного развития нет.

для того, чтобы с нею жить, да ещё мечтать о детях требуется, чтобы она стала абсолютной трезвенницей.

а это невозможно.

даже если вы уйдете от неё, она покается, закодируется, то через год-два снова начнется. наркотик умеет ждать.

бывших алкоголиков не бывает.

вся ваша последующая жизнь становится ходьбой по минному полю. Никому неизвестно, когда рванет.

а рванет обязательно.

так что сваливайте от неё без оглядки.

хотя...

может быть вы мазохист, может быть спасатель....

тогда страдайте.

только ради чего?????

ради её патологии или своих тараканов?

переделать вы её не сможете. даже не надейтесь.

на трезвость она не пойдет, поскольку личность зависимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бросит она пить, пока алкоголь не причиняет ей существенных неудобств. Она ещё не потеряла семью, работу, здоровье, от неё не отвернулись родные и друзья. С чего бы ей осознать, что пора завязывать? Вот когда встанет выбор: алкоголь или что-то значимое для неё, тогда она задумается. Но опять же не факт, что не бросит пить. Бывших алкоголиков не бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, пока я не могу добиться этого ОСОЗНАННОГО желания зависимой начать лечиться. Вот сколько нужно выпить, чтобы это желание все же появилось (к тому же ей очень тяжело после пьянки, днями отлеживается, даже пивом не похмеляется)?

 

Просто, и так немалая нагрузка на работе, человеку реально хочется и отдохнуть хоть немного(после пьянки конечно просто спит или фильмы смотрит). Я ей и предлагаю заняться каким то своим маленьким делом, типа косметики и т.п.

Отдых - это не значит кверху пузом на диване и с бутылкой пива.

Ей нужно занять чем то свои мозг . Пьянство оттого часто и происходит, что пусто в голове и в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почитайте в интернете статьи об алкоголизме и созависимости,там много чего для себя узнаете. А чтобы появилось желание бросить, в жизни жены должно произойти что то ОЧЕНЬ значимое или болезненное, например', угроза развода, хотя некоторых это не останавливает, как и не останавливает и факт беременности.

Так я вот и подошел уже к тому, что ничего не поможет в моей ситуации, но все еще надеюсь на "исключение из правил".

 

к сожалению, истинная правда.

потребность в кайфе затмевает всё.

и с каждым месяцем растет толерантность, организм адаптируется к отравлению и  длительность кайфа(пьянки) увеличивается. 

обратного развития нет.

для того, чтобы с нею жить, да ещё мечтать о детях требуется, чтобы она стала абсолютной трезвенницей.

а это невозможно.

даже если вы уйдете от неё, она покается, закодируется, то через год-два снова начнется. наркотик умеет ждать.

бывших алкоголиков не бывает.

вся ваша последующая жизнь становится ходьбой по минному полю. Никому неизвестно, когда рванет.

а рванет обязательно.

так что сваливайте от неё без оглядки.

хотя...

может быть вы мазохист, может быть спасатель....

тогда страдайте.

только ради чего?????

ради её патологии или своих тараканов?

переделать вы её не сможете. даже не надейтесь.

на трезвость она не пойдет, поскольку личность зависимая.

Наверно, если бы не был сдержан а психологически слаб, то давно уже бы развелся или случайно побил/убил ее. Все еще надеюсь на чудо, но что-то совсем не вижу "света в конце туннеля". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...