Перейти к содержанию

Мать конченая алкоголичка=(


Рекомендуемые сообщения

У меня мать пьёт по страшному, сколько мы её не выводили из-за поя, кодировали всё бесполезно. В общем полтора года назад всё было хорошо не пила(закодирована как бы была) и тут взяла она и сорвалась, потеряла не плохую работу. Денег тратили немерено на выводы там всякие, но всё бесполезно хватало буквально от 2-3 недель до 2 месяцов и вот на протяжении 1.5 года эта процедура продолжается до сих пор. В алкомед расхваленый звонили приезжали беседовали с ней кодировали, ей хватило этого 2 недели не пить отдали за это 17т руб. Но не в деньгах дело. Решили положить её в нарк. клинику на 15 дней пролежала она там, вышла через неделю опять таже картина. Когда она бухает ей на всех по, закроется в своей в комнате и сидит там. Мне 18 не учусь(был отчислен из-за этой всей ху***) не работаю. Матери наплевать чем я питаюсь, чем я занимаюсь. Когда я слышу какой либо грохот из её комнаты у меня сердце начинает настолько биться что я его слышу и выбегая из комнаты своей, посмотреть что там у неё происходит, такие дурные мысли в голову лезут что просто пиз...(малоли через балкон решила выйти) Есть отчим которому всё по. отдыхает на даче и не парится. Позвонил ему сказал приезжай над что-то решать. Приехал решили чтоб она с ним на дачу поехала может там хоть не будет пить . Уехали они позавчера, сегодня мне звонит и говорит что она в хлам. Говорит что надо её на месяц класть в больницу может там одумается но в это мне что-то не верится. Есть ещё брат родной моей матери, живёт с нами щас не работает сидит дома тупит днями. А выходит погулять с друзьями то всегда во дворе с пивком или водкой. Вот хотел вас спросить наблюдаю такую картину в семье что мне делать?? """Может тоже начать бухать и наплевать на всё??""" :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы уже убедились, что человека нельзя вылечить насильно, как и нельзя насильно ему помочь. Мама сделала свой выбор - медленное самоубийство.
Может, стоит начать жить самостоятельно - поступить на учебу, найти работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один человек в семье болен алкоголизмом, страдают все члены семьи. Один химически зависимый, остальные - созависимые. Всем остальным членам семьи вредно концентрироваться на самом больном члене семьи, т.к. их жизнь тогда тоже разваливается. Вам правильно советует Леонис, найдите работу, поступите на учебу. Почитайте Роберт Хемфелт "Борьба с созависимостью. Выбираем любовь". А еще Джон Таунсенд "Как победить Карабаса". Возможно тогда вы сможете помочь маме. Кодирование и т.д. ничего не даст, т.к. оно основано на страхе. А мама пьет потому что не может переживать негативные чувства, которые тяжелы для переживания. Уже до принятия алкоголя она испытывала страх, одиночество, отвержение и т.д. Посмотрите фильм "28 дней" с Сандрой Баллок, о том как на западе лечат алкоголиков. Не относитесь к маме как к отбросу общества, как принято у нас в стране, это просто такая болезнь и проявления ее очень противные. В Америке, например, Джордж Буш - конченый алкоголик, а уже 2-й срок президент. Он посещает группу анонимных алкоголиков, а его семья специальную группу для созависимых, она называется Аланон. Когда мама будет выходить из запоя, попробуйте дать ей яблочный уксус и мед вместо алкоголя, т.к. ей необходим калий. Посмотрите мое объявление о группе по решению проблем созависимости в разделе Семинары, тренинги, фестивали, и попробуйте найти что-то аналогичное в своем городе, если вы не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты такой молодец ... Ты реально хочешь помочь матери, ты переживаешь за неё ... Другой бы подумал ... "Что-то грохнуло ... Надеюсь это она улетела с балкона ... наконец-то это закончится ...." Дааа ... бывают и такие отморозки. И не вздумай им уподобляться. Не надо тебе тоже пить ...
Это не выход. Маму надо лечить .... Я даже не знаю как. Хорошо что вы придприняли уже столько попыток излечить её от этого недуга ... не сдавайтесь .... Может какие - нибудь знахарки помогут? Только не обращайтесь к шарлотанам .. а к проверенным бабушкам. Бывает, что помогают.
Мальчик мой хороший, только не отчаивайся ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сделала свой выбор - медленное самоубийство.

 

Только в таких случаях - это одновременно медленное убийство близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 не учусь(был отчислен из-за этой всей ху***) не работаю. Матери наплевать чем я питаюсь, чем я занимаюсь.

Твоя мама тонет, а ты сидишь на берегу и обижаешься, что ей наплевать на тебя? Это далеко не так. Она выберется на берег, если увидит там то, ради чего стоит жить. Устраивай свою жизнь - это будет лучший маячок для твоей мамы, лучик надежды. Только пусть мама видит, что в твоей будущей жизни есть место и для нее. Если нет возможности учиться, иди работать, потом поступишь на заочку.

 

Маму выгуливать, вывозить в лес, к водоему, разговаривать с ней на всевозможные темы, кроме алкоголизма. Нужно пробудить в ней утраченный интерес к жизни. Вернуть вкус к простым радостям: чистая квартира, красиво сервированный стол, свежие цветы. Придумать ей посильное интересное занятие. Все это сможет сделать только близкий и любящий человек, а ближе сына у нее никого нет.

 

Если крещеный, сходи в церковь, исповедуйся сам и помолись за свою мать. Побеседуй с батюшкой, проси у него совета. Его помощь для тебя станет существенной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

 

Торесс,как ты считаешь,что в жизни твоей матери привело ее к такой жизни?

Ты с ней рядом уже 18 лет...

Одно из предположений это отчим. Я замечал много раз когда отчиму звонит какая либо девушка, а его нет дома, она начинает распрашивать её кто вы и что хотите, после этого начинает курить одну за одной. Я ей много раз объяснял что не надо волноваться, кому он ещё нужен как кроме тебя. Я сам уверен на 100% что он не может изменить ей.

 

Я как-то спросила свою маму - Почему ты пьёшь?Она сказала - Не вижу стимула.А Вы маму спрашивали?

Спрашивал когда она была трезвая она сразу же закрывает эту тему, говорит ладно хватит об этом давай о другом.

 

Твоя мама тонет, а ты сидишь на берегу и обижаешься, что ей наплевать на тебя? Это далеко не так. Она выберется на берег, если увидит там то, ради чего стоит жить. Устраивай свою жизнь - это будет лучший маячок для твоей мамы, лучик надежды. Только пусть мама видит, что в твоей будущей жизни есть место и для нее. Если нет возможности учиться, иди работать, потом поступишь на заочку.

 

Маму выгуливать, вывозить в лес, к водоему, разговаривать с ней на всевозможные темы, кроме алкоголизма. Нужно пробудить в ней утраченный интерес к жизни. Вернуть вкус к простым радостям: чистая квартира, красиво сервированный стол, свежие цветы. Придумать ей посильное интересное занятие. Все это сможет сделать только близкий и любящий человек, а ближе сына у нее никого нет.

 

Если крещеный, сходи в церковь, исповедуйся сам и помолись за свою мать. Побеседуй с батюшкой, проси у него совета. Его помощь для тебя станет существенной.

Василиса это все было и гуляли и цветы сажали на даче и ещё много чего, но это всё безрезультатно. Был в церкви молился. Есть у нас знакомая соседка она ходит постоянно в церковь помоему каждый день с утра. Она пошла с ней долго они там пробыли часов наверно 6-8, пришла сказала что она там много чего поняла, через дня 3 запой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если Ваша мама не захочет вылечиться....увы, Вы ей не поможите.

Сочувствую. Женский алкоголизм не лечиться. Только исключения бывают - когда человек сам очень захочет... либо заболеет сильно, что ему ничего не останется, как бросить пить...

Насильно вы ее не вылечите. Не тратьте деньги и нервы.

 

p.s. Если Вы из Москвы - сходите в Покровский Монастырь к мощам Св. Матроны. Она поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог поможет (Матрона не поможет умерла уже) или вы думали что один раз помолились и достаточно? Постоянно просите за неё, пост берите, этот демон через пост уйдёт.

И ещё при Церквях есть ребцентры, попробуйте очень многие освобождаются. А вообще это запойная, или к Богу или с сатаной там другого пути нет, или будет верующая и покается или цирроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Если Вы из Москвы - сходите в Покровский Монастырь к мощам Св. Матроны. Она поможет.
Не верю я в такие вещи хоть и крещёный :huh: Попробывать стоит наверно.

 

Natali-Z бывает очень одиноко, но друзья помогают справится с одиночеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali-Z бывает очень одиноко, но друзья помогают справится с одиночеством.

Я очень рада, что есть друзья ... )

Что они тебе говорят по поводу мамы ...? Что советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья - это кто для тебя?

Как ты ее видишь?

Мама,Папа,Я счастливая семья :rolleyes:

 

Я очень рада, что есть друзья ... )

Что они тебе говорят по поводу мамы ...? Что советуют?

Советуют не переживать так сильно за мать, да и в основном я подробности все не рассказывал им. Зачем им знать что в семье такое горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама,Папа,Я счастливая семья :rolleyes:

 

 

Советуют не переживать так сильно за мать, да и в основном я подробности все не рассказывал им. Зачем им знать что в семье такое горе.

 

Ну как зачем? Я думаю, если друзья настоящие, то ты не должен этого стыдиться ... Скажи честно, стыдышься?

Мы с подругами недавно гуляли ... потом решили все пойти ночевать к одной из них. Приходим в 3 ночи... Выходит пьяная мать подруги ... и начинает говорить ей, что она привела ШОБЛУ ... Это мы то шобла? Девушки из приличных семей ... хм ... В общем ... эта подруга всю ночь прорыдала у меня на плече ... И я её поняла ...

Хотя мать у неё не алкоголичка ... а просто часто выпивает ... Хотя ... наверное это тоже алкоголизм, в какой-то степени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali-Z Стыжусь. Есть два типа друзей это близкие друзья и просто хорошие знакомые. Вот на данный момент те люди которым я могу рассказать это всё находятся далеко, а тем с кем я щас провожу время им незачем знать.

 

Lita лет 5 наверно назад может даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...