Перейти к содержанию

Муж активно общается с коллегой по работе


Рекомендуемые сообщения

Читая сообщения на форуме, понимаю, что моя ситуация часто повторяется. Все обычно и банально. Только для меня это просто гром среди ясного неба. Никогда мне в голову не приходило, что это может происходить в моей семье.

Мы женаты 5,5 лет, есть дочь. Мужу 30 лет. мне 32 года. До недавнего времени все было чудесно. Обычное такое тихое семейное счастье. Полгода назад что-то неуловимо изменилось. Самую малость. Скорее на подсознательном уровне это почувствовала. Залезла в его телефон... Стоит отметить, что раньше и в мыслях не могла допустить какой-либо "левак" мужа. Было абсолютное доверие к нему. Никогда никто из нас не ограничивал свободу друг-друга. Привычки лазить по телефонам и карманам тоже нет ни у меня, ни у него. А тут, даже не знаю, что на меня нашло, но я взяла в руки его телефон и... обнаружила массу поздних звонков и смс неоднозначного содержания. 

Когда говорят "земля уходит из под ног" - я теперь знаю как это... Неделю ходила как оглушенная. Потом поговорила с мужем... Ситуация развивалась по классическому сценарию (((. Сказал что я "глупенькая" , все неправильно поняла, что любит только меня, нашу дочку и т.д. Вроде успокоилась, отлегло... Извинилась, за то, что влезла в его телефон... Больше этот вопрос не поднимали с ним. Это было в начале марта...

Потом он был в отпуске, все вроде хорошо было, сейчас 2 недели как вышел на работу и снова все началось... Поздние звонки, смс. Причем теперь он это старательно удаляет, но пару раз я их видела.

Мне противно от самой себя, что я проверяю его телефон. Но я не знаю как себя вести, что делать, растерянность полнейшая...

В его поведении не могу сказать что что-то кардинально изменилось. Секс как обычно, он меня не избегает. Недавно ходили в гости к друзьям, он там слегка "перебрал". Пока шли домой признавался мне в любви, говорил, что он так счастлив в семейной жизни, что я человек, который его так понимает и дополняет, что он не может представить себе жизни с кем-то другим и прочее...

Они работают вместе. У него на работе в основном мужской коллектив, только три женщины. Ей 36 лет, она разведена и у нее есть дочь - школьница.

Я не думаю, что стоит ждать физической измены с его стороны. Скорее склоняюсь к мысли. что это просто флирт и он таким образом тешит свое самолюбие мужское. Хотя...может быть я глубоко ошибаюсь...

Вчера они на работе отмечали ее день рождения. Я весь вечер с ума сходила от ревности и безысходности. Я не понимаю, что мне делать, как вести себя с ним... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в этих случаях на форуме иногда спрашивают: с какой целью хотите детально разобраться в общении мужа с другой женщиной, и все узнать? Что будете делать с собранной информацией? А от себя я добавлю: хотите сохранить отношения с мужем, думайте О НИХ. Когда же весь мозг занят контролем над тем, что контролю не поддается, ваши отношения с мужем неизбежно страдают. Хотя, может быть, ему так и надо, заслужил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. 

Я хочу чтобы он прекратил общение с этой женщиной. Хочу вернуть то безмятежное доверие в наших отношениях, которое было раньше. Просматривая его телефон хочу убедится в том, что он перестал с ней общаться, как обещал. Но при этом он понимает теперь, что я могу взять в руки его телефон, удаляет свои звонки и смс. Это какая-то обоюдная подлость. Я люблю его, он действительно моя половинка. Я не хочу расставаний с ним. Но как научиться доверять ему снова, как преодолеть грызущую меня ревность... у меня просто нет ответа на эти вопросы. 

О себе еще могу сказать, что до недавнего времени вообще не знала о своей способности к такой бешеной ревности. Ему стараюсь не подавать вида, от этого еще хуже получается, срываюсь на ребенке...

Мне неприятна ситуация, что у него есть жизнь, которую он от меня скрывает. Раньше не было такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическая измена будет. Даже не надейтесь, что само рассосется.

От чего такой однозначный прогноз? Все мужики сво..? А я?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего такой однозначный прогноз? Все мужики сво..? А я?)))

Ты хорош. В своей гениальности.

 

Прогноз потому, что нельзя остановить снежную лавину.

Если мужчина начал вот такое тесное общение, он приложит максимум усилий, чтобы довести дело до конца.

Каламбурчик в окончании предыдущего предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. 

Я хочу чтобы он прекратил общение с этой женщиной. Хочу вернуть то безмятежное доверие в наших отношениях, которое было раньше. Просматривая его телефон хочу убедится в том, что он перестал с ней общаться, как обещал. Но при этом он понимает теперь, что я могу взять в руки его телефон, удаляет свои звонки и смс. Это какая-то обоюдная подлость. Я люблю его, он действительно моя половинка. Я не хочу расставаний с ним. Но как научиться доверять ему снова, как преодолеть грызущую меня ревность... у меня просто нет ответа на эти вопросы. 

О себе еще могу сказать, что до недавнего времени вообще не знала о своей способности к такой бешеной ревности. Ему стараюсь не подавать вида, от этого еще хуже получается, срываюсь на ребенке...

Мне неприятна ситуация, что у него есть жизнь, которую он от меня скрывает. Раньше не было такого. 

В одну реку дважды не войти.

 

Вся королевская конница.

Вся коолевская рать

Не может Шалтая_Болтая собрать..

 

Есть две проблемы. Его склонность к флиту, а возможно и к изменам и интенсивность Вашей реакции на нее = ревность.

 

Коль скоро он не прекращает флирт, все его уверения в любви к Вам выглядят малоубедительными. Многие мужчины считают доблестью множить амурные победы - это современный тренд, и людей находящихся в оппозиции к нему прискорбно мало. Скорее уж жены начинают в ответ на украшение своих голов рогами, украшать ими и чело своих мужей. Любви много - хватит на всех. Может вам втихушку устроить шведскуюсемью? Попробуйте его "напугать" таким подходом) (этошуткаесличо)

 

Как в том анеке:

- хочешь учавствовать в групповушке?

- а кто учавствует?

- ты, я и твоя жена.

- нет. не хочу!

- понятно - тебя я вычеркиваю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик.

Я хочу чтобы он прекратил общение с этой женщиной. Хочу вернуть то безмятежное доверие в наших отношениях, которое было раньше.

А,безмятежное доверие было потому, что он не общался с другими? То есть хотите контролировать с кем ваш муж общается. Ваши отношения это ухудшит, вне сомнения. И тогда не удивляйтесь, что при плохих ваших отношениях будет измена. Муж просто найдет ту, кто даст ему то, что не даете вы. Например, доверие. Вы то ему не доверяете. А она будет доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз потому, что нельзя остановить снежную лавину.

Если мужчина начал вот такое тесное общение, он приложит .

Калипсо, а как быть, если та 36 летняя не захочет, чтобы дело зашло дальше общения и легкого флирта? Лавину все равно не остановить?

 

Доверие уже убито. Царствие ему небесное.

Автор пишет о безмятежном доверии. Это такое блаженное состояние полной защищенности, которое бывает только в утробе матери. А потом жестокий мир, где безмятежно нельзя доверять никому. Но если такая психологическая потребность, тогда беда. Это инфантильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калипсо, а как быть, если та 36 летняя не захочет, чтобы дело зашло дальше общения и легкого флирта? Лавину все равно не остановить?

.

А зачем тратить столько времени на мужчину? Флирт явление кратковременное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий флирт на то и легкий, что не предполагает ежедневного общения по ночам. Не хочу расстраивать автора, но тут по-моему классическое " в обед и на премию". 



А ты считаешь секс- конечной целью флирта?

Нет, секс - это начальная отправная точка для флирта, в таком ключе не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь секс- конечной целью флирта?

Какая разница, что я считаю?

99% таких переписок заканчиваются служебным романом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что я считаю?

99% таких переписок заканчиваются служебным романом.

 

99% из подобных переписок при грамотном поведении супруги именно заканчиваются, не так уж важно чем, флиртом или сексом, но заканчиваются

 

просто нужно выбрать что в итоге хочешь получить (это к Автору уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что я считаю?

99% таких переписок заканчиваются служебным романом.

О! т.е. в 1% случаев лавину все же можно остановить. А как же твой прогноз, Калипсо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! т.е. в 1% случаев лавину все же можно остановить. А как же твой прогноз, Калипсо?

Прогноз в этом случае- неблагоприятный)) что касается снежной лавины, то 1% удается просто увернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, старайтесь проводить больше времени всей семьей.

вне дома. ходите гулять, выезжайте на пикник, может с друзьями.

разнообразьте свободное время вашей семьи.. с учетом его интересов..

проанализируйте - со своей коллегой он проводит около 8. часов с день,

общается с ней на отвлеченные темы, помимо работы..

а с вами? утром часик, вечером - пару.. и то в основном - 

на тему бытовых забот.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, старайтесь проводить больше времени всей семьей.

вне дома. ходите гулять, выезжайте на пикник, может с друзьями.

разнообразьте свободное время вашей семьи.. с учетом его интересов..

проанализируйте - со своей коллегой он проводит около 8. часов с день,

общается с ней на отвлеченные темы, помимо работы..

а с вами? утром часик, вечером - пару.. и то в основном - 

на тему бытовых забот..

 

Ох и надоест она ему своим навязчивым вниманием)) запрется мужик потом в туалете и еще больше строчить начнет))))))

 

 

Автор, клин клином. Ревностью. Заставьте его подергаться. Не до баб будет, свое бы спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз в этом случае- неблагоприятный)) .

Твой прогноз такой же, как у Автора. "Муж флиртует, значит обязательно будет измена, и я больше не могу доверять". Это какая то особенность женского сознания, делать логические заключения по принципу: я об этом подумала, значит это непременно будет, а если я не думаю, то этого не произойдет. Может, расскажешь, как такой образ мысли у вас возникает?))

 

ЗЫ у некоторых теток этот образ мысли перерастает вообще в паранойю: я об этом подумала, значит это точно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой прогноз такой же, как у Автора. "Муж флиртует, значит обязательно будет измена, и я больше не могу доверять". Это какая то особенность женского сознания, делать логические заключения по принципу: я об этом подумала, значит это непременно будет, а если я не думаю, то этого не произойдет. Может, расскажешь, как такой образ мысли у вас возникает?))

Нет. Не расскажу. Просто посмотри вокруг, именно этим все смсные романы и заканчиваются. Постелью. Статистика, мать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и надоест она ему своим навязчивым вниманием)) запрется мужик потом в туалете и еще больше строчить начнет))))))

 

 

Автор, клин клином. Ревностью. Заставьте его подергаться. Не до баб будет, свое бы спасти.

это план Б. 

сначала по-хорошему нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...