Перейти к содержанию

Что может человек...


Рекомендуемые сообщения

Ну отчего же...) Если человек уходит, не оставив детей, мир беднеет и весьма существенно...) Он беднеет даже если человек просто уходит...)

одни уходят, другие приходят, не обеднеет

 

Или раздавать на главной площади города цветы в знак какой нить лабуды... (любви, добра, милосердия, человечности)... )

про это будут писать меньше, чем если кто нибудь себя заживо сожжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... Я вижу людей как племя мирных существ, стремящихся жить в гармонии с миром, но среди них есть кровожадные, готовые уничтожить всё живое, выродки.

Песню такую раньше пели - Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Мало того что кровожадные, помешенных на хрустящих бумажках - деньгах, много. Скупых не только на слова, но и на чувства, в итоге бессердечных. Человек который может убивать, только в этом ремесле и совершенствуется. Чтобы быть совершенным во всем, нужно многому учится кроме одного, убийству. Убийца с самого начала держит единственный путь, на кладбище, где гармония только в скорби. Бронепоезд, ох как нужен...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупых не только на слова, но и на чувства, в итоге бессердечных.

Если человека этому не учат, то его как бы и обвинять не за что. Бытие порождает сознание, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Что может человек,

Один, только человек

Когда река экономики

Несёт нас туда, где водопад.”

 

Экономика носит лишь тех, кто думает о строениях и стоимости построек, а не о доме, храме, свете, которой там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика носит лишь тех, кто думает о строениях и стоимости построек, а не о доме, храме, свете, которой там.

Мне очень нравятся эти ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще одно четверостишье. Возможно, Вам не понравится, что скажу.

 

“Что может человек,

Один, нормальный человек.

Ну что ж, он может лишь сделать шаг,

Шаг без войны, а вдруг весь мир поступит так.”

 

Никаких вдруг. Пусть весь мир сходит с ума, а я делал (делала) и буду делать шаги. Не глядя на других. “А вдруг” только обезоруживает и сбивает с толку, когда все нет и нет поддержки. Грустно, когда война всех проглотила, но мои-то уцелели ноги.

 

Что может человек,

Один, нормальный человек.

Вперед он может сделать шаг,

Шаг без войны, пусть мир поступит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще одно четверостишье. Возможно, Вам не понравится, что скажу.

 

“Что может человек,

Один, нормальный человек.

Ну что ж, он может лишь сделать шаг,

Шаг без войны, а вдруг весь мир поступит так.”

 

Никаких вдруг. Пусть весь мир сходит с ума, а я делал (делала) и буду делать шаги. Не глядя на других. “А вдруг” только обезоруживает и сбивает с толку, когда все нет и нет поддержки. Грустно, когда война всех проглотила, но мои-то уцелели ноги.

 

Что может человек,

Один, нормальный человек.

Вперед он может сделать шаг,

Шаг без войны, пусть мир поступит так.

И эти ваши слова мне тоже очень нравятся.

Правда заметила в них немного... не знаю как назвать "все нет и нет поддержки". )

Может это ошибка ожидать поддержки? Может нужно ожидать только того, что кто-то так-же начнёт делать шаги? Не в поддержку вас. Для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать шаги ради себя, пусть не благополучия, а роста, познания, совершенствования... кому они нужны, если не с кем поделится. Женщина ребенка рожает, чтобы поделится с ним, своей любовью.

Люди друг другу говорят спасибо, прости, пиши-не пропадай, не для того чтобы показать свою воспитанность, а  не отделятся от другого человека, быть с ним вместе. Людей роднит нечто внутреннее, которое едино с тем, что есть внутри у другого человека. Любой женщине хочется, чтобы ее любили, мужчине, чтобы понимали, человеку пишущему на форуме чтобы его читали. Когда это есть, человек не чувствует себя потерянным, а такое далеко не норма. Вот и Вам пишут, не в том разделе разговор завела. Где люди там и завожу, нет их, ничего не поделаешь, одной придется идти, до конца, другого выбора нет у нормального человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать шаги ради себя, пусть не благополучия, а роста, познания, совершенствования... кому они нужны, если не с кем поделится. Женщина ребенка рожает, чтобы поделится с ним, своей любовью.

Люди друг другу говорят спасибо, прости, пиши-не пропадай, не для того чтобы показать свою воспитанность, а  не отделятся от другого человека, быть с ним вместе. Людей роднит нечто внутреннее, которое едино с тем, что есть внутри у другого человека. Любой женщине хочется, чтобы ее любили, мужчине, чтобы понимали, человеку пишущему на форуме чтобы его читали. Когда это есть, человек не чувствует себя потерянным, а такое далеко не норма. 

Абсолютно согласна.

 

 

Вот и Вам пишут, не в том разделе разговор завела. Где люди там и завожу, нет их, ничего не поделаешь, одной придется идти, до конца, другого выбора нет у нормального человека. 

Интересно. А в каком же разделе заводить подобные темы?...

Народу больше всего в Разговорчиках и в Любви.

И в Разговорчиках подобную тему очень быстро превращают черт знает во что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Люди друг другу говорят спасибо, прости, пиши-не пропадай, не для того чтобы показать свою воспитанность, а не отделятся от другого человека, быть с ним вместе. Людей роднит нечто внутреннее, которое едино с тем, что есть внутри у другого человека. Любой женщине хочется, чтобы ее любили, мужчине, чтобы понимали, человеку пишущему на форуме чтобы его читали. Когда это есть, человек не чувствует себя потерянным, а такое далеко не норма.

И это ведь здОрово! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово что, что так бывает или мало нас осталось, а мы все равно люди, и любим? 

 

Тогда еще слова из песни. 

 

Я не вернусь
Так говорил когда-то
И туман глотал мои слова
И превращал их в воду
      
        Я всё отдам
        За продолжение пути
        Оставлю позади
        Свою беспечную свободу

       Не потерять бы в серебре
       Её одну
       Заветную

 

Здорово как сказано. Здесь речь о беспечности, беспечность это туман. И он глотает слова. Никакой ценности в них, вода водой. Так и хочется сказать много раз -

Не потерять бы...  Не потерять бы в серебре... Не потерять бы...

Все то, о чем Вы восклицаете - это здОрово!



Интересно. А в каком же разделе заводить подобные темы?...

Народу больше всего в Разговорчиках и в Любви.

И в Разговорчиках подобную тему очень быстро превращают черт знает во что.

Вам тоже про музыку расскажу. Бывает очень простая мелодия, ну нет там ее вовсе, пару звуков, и два голоса, тихий и высокий, и низкий. А еще текст интересный, контраст, и песня звучит. Бывает по-другому, щемящие сердца слова, а голос грубый, он не плачет, а как-бы издевается над тоской, но ноты все тянет исправно, и снова контраст. Звучит песня, хочется ее слушать, а не плакать. Подобная тема очень кстати здесь. На тормозах пролетает в Разговорчики тот, кто хочет ее опошлить. Хотя... умельцев тут у нас все вывернуть много, затаиться могут где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой женщине хочется, чтобы ее любили, мужчине, чтобы понимали, человеку пишущему на форуме чтобы его читали. Когда это есть, человек не чувствует себя потерянным, а такое далеко не норма. 

тоже понравилось. Мне кажется, что самый большой страх в жизни человека - это ненужность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже понравилось. Мне кажется, что самый большой страх в жизни человека - это ненужность.  

Самый большой страх - это страх смерти. Причем иногда даже не своей, а - потеря дорогого тебе человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не вечен и все люди умирают, умирать естественной смертью не должно быть страшно. Страшно, когда зарежут в темном подъезде или взорвут машину рядом с рынком, пошлют сына воевать, а он едва достиг совершеннолетия. Самый большой страх от того, что бесчинства кругом, а ты ничего с этим не можешь поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не вечен и все люди умирают, умирать естественной смертью не должно быть страшно. Страшно, когда зарежут в темном подъезде или взорвут машину рядом с рынком, пошлют сына воевать, а он едва достиг совершеннолетия. Самый большой страх от того, что бесчинства кругом, а ты ничего с этим не можешь поделать.

Какая разница?..Смерть есть смерть.

Всё  можно исправить, Кроме смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...