Перейти к содержанию

Домашнее насилие


Рекомендуемые сообщения

в моей семье есть такая история. Когда-то мой папа приревновал маму к своему другу. Слово за слово ,разгорелась ссора... что она ему сказала, я точно не знаю. Но он замахнулся и   дал ей пощечину. Не слабую. В ответ на это мама схватила первое, что подвернулось под руку (дело было в кухне, на столе стояла кружа), и с размаху опустила ее отцу на голову... 

голову пришлось зашивать... кружка разбилась... а мать еще сказала ему: "Еще раз ударишь - убью". Отец ее понял. С тех пор рук больше не поднимал. Живут до сих пор.

 

вот такая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем девушка себя фотографировала в течение года?

 Она,  что заранее знала чем кончится этот ее ролик? Причем все фото , хоть и в разных интерьерах сделаны практически  с одной точки и с одного расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно, да

И надо бы

Но не всегда и у всех получается.

И когда не получается, что делать? Лезть в жизнь к постореннему человеку?

Какое и кто на это имеет право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей семье есть такая история. Когда-то мой папа приревновал маму к своему другу. Слово за слово ,разгорелась ссора... что она ему сказала, я точно не знаю. Но он замахнулся и   дал ей пощечину. Не слабую. В ответ на это мама схватила первое, что подвернулось под руку (дело было в кухне, на столе стояла кружа), и с размаху опустила ее отцу на голову... 

голову пришлось зашивать... кружка разбилась... а мать еще сказала ему: "Еще раз ударишь - убью". Отец ее понял. С тех пор рук больше не поднимал. Живут до сих пор.

 

вот такая история...

молодец какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда не получается, что делать? Лезть в жизнь к постореннему человеку?

Какое и кто на это имеет право?

А на эт существуют разные правозащитные организации и телефоны доверия

 

Хорошо, что ей всего лишь кружка попалась. А то могла бы и нож схватить.

И не жаль было бы мужика в этом случае, жаль, что села бы из за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если даже клип - постановка, он предназначен обратить внимание на реальные проблемы насилия в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем девушка себя фотографировала в течение года?

 Она,  что заранее знала чем кончится этот ее ролик? Причем все фото , хоть и в разных интерьерах сделаны практически  с одной точки и с одного расстояния.

Поищи "нестыковки" у Шекспира :ohyeah:

Иногда ложь очень на правду похожа, а правда на выдумку.

Я однажды сфотографировала мак и на готовой фотке создалось такое впечатление, что я его вырезала и на другую картинку наложила. Пришлось фотошопить, чтобы мак выглядел естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем девушка себя фотографировала в течение года?

 Она,  что заранее знала чем кончится этот ее ролик?

У меня тоже этот вопрос возник, но постеснялась озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известная социальная реклама, против домашнего насилия. Снятая три года назад, крутили по европейским каналам, а потом признали шовинистической и прикрыли.

Теперь крутят только в интернетах на сайтах феминисток.

Если говорить о бытовом насилии, то в России с этим все плохо. Но характерно, что в 73% случаев жертвами насилия являются мужчины. Поэтому наверно стоит для России снять такой ролик с побитым мужчиной)

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о бытовом насилии, то в России с этим все плохо. Но характерно, что в 73% случаев жертвами насилия являются мужчины. Поэтому наверно стоит для России снять такой ролик с побитым мужчиной)

так вам и надо :ohyeah:  такие мы тут шовинисты. женские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ей всего лишь кружка попалась. А то могла бы и нож схватить.

или сковороду :)))))))

 

У отца в семье было насилие, вот он и считал, что бить можно. А у матери родители жили душа в душу. Вот она его и поучила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам и надо :ohyeah:  такие мы тут шовинисты. женские.

Ну я не уверен, что так надо нам. Насилие это не проблема пола, это проблема головы.

Пока на свете есть идиоты, будет насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не уверен, что так надо нам. Насилие это не проблема пола, это проблема головы.

Пока на свете есть идиоты, будет насилие.

Я пошутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если даже клип - постановка, он предназначен обратить внимание на реальные проблемы насилия в семье...

 Согласна...

 

или сковороду :)))))))

 

У отца в семье было насилие, вот он и считал, что бить можно. А у матери родители жили душа в душу. Вот она его и поучила....

Для этого надо иметь чувство собственного достоинства, смелость и решительность. Не все могут так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для этого надо иметь чувство собственного достоинства, смелость и решительность. Не все могут так вот.

Прогнуться проще, чем кидаться в драку, зная, что тебе в морду могут пару раз неслабо так дать.

Но лучше в драку

А чувство собственного достоинства иногда настолько в человеке задавлено, что просто грустно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известная социальная реклама, против домашнего насилия. Снятая три года назад, крутили по европейским каналам, а потом признали шовинистической и прикрыли.

Теперь крутят только в интернетах на сайтах феминисток.

Если говорить о бытовом насилии, то в России с этим все плохо. Но характерно, что в 73% случаев жертвами насилия являются мужчины. Поэтому наверно стоит для России снять такой ролик с побитым мужчиной)

Статистику покалеченных женщинами мужчин и женщин мужчинами  можно? Погибших от семейного насилия с разбивкой по полам.  Сылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известная социальная реклама, против домашнего насилия. Снятая три года назад, крутили по европейским каналам, а потом признали шовинистической и прикрыли.

Теперь крутят только в интернетах на сайтах феминисток.

Если говорить о бытовом насилии, то в России с этим все плохо. Но характерно, что в 73% случаев жертвами насилия являются мужчины. Поэтому наверно стоит для России снять такой ролик с побитым мужчиной)

)))) дайте ссылку на источник вашей статистики.

Но она виновата, что прощает и терпит

Речь может идти об ответственности за свою жизнь, но не о вине. Ни в коем случае не о вине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...