Перейти к содержанию

Домашнее насилие


Рекомендуемые сообщения

Социальная реклама это или нет - неважно. Важно, что нельзя говорить о вине, ждать что он поймет, полагать что он страдает и "это я что-то делаю не так". Нельзя быть равнодушным к домашнему насилию. Бьет - не значит любит. Значит - бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнуться проще, чем кидаться в драку, зная, что тебе в морду могут пару раз неслабо так дать.

Но лучше в драку

ИМХО это заложено в характере изначально. Кому-то проще прогнуться, кто-то об этом вообще даже не подумает.  Дальше воспитание, но сила внутреннего стержня или вообще его наличие - это какое-то данное изначально качество.

 

 Как пример, щенки одного помета в одной и той же ситуации могут проявлять  себя по разному. Одно трусоваты и выдатут пассивно-оборонительную реакцию. другие агрессивно-оборонительную. Одни любопытны. другие осторожны и недоверчивы. А казалось бы все в куче и от мамки еще не забрали. Да и дети из одной и той же семьи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь может идти об ответственности за свою жизнь, но не о вине. Ни в коем случае не о вине. 

А всегда ли человек может нести ответственность?

 

ИМХО это заложено в характере изначально. Кому-то проще прогнуться, кто-то об этом вообще даже не подумает.  Дальше воспитание, но сила внутреннего стержня или вообще его наличие - это какое-то данное изначально качество.

 

 Как пример, щенки одного помета в одной и той же ситуации могут проявлять  себя по разному. Одно трусоваты и выдатут пассивно-оборонительную реакцию. другие агрессивно-оборонительную. Одни любопытны. другие осторожны и недоверчивы. А казалось бы все в куче и от мамки еще не забрали. Да и дети из одной и той же семьи тоже.

Согласна...

Но должно быть основополагающим, бить нельзя, слабее тебя...в семье. В прицнипе, вообще бить нельзя и не только бить, унижать. Словами тоже ведь можно сделать здорово больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) дайте ссылку на источник вашей статистики.

Ваша это какая? Российская?

Статистикой занимается сайт gks.ru

Там есть официальные данные, не найдете пишите, придется мне искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать  бил отчим, сперва говоря " ты такая сякая, ты ничтожество, посмотри на себя", а потом таскал за волосы по квартире так что у него между пальцев оставались клочки ее светлых волос. И играл блатняк какой то, небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, потерял я свой покой или на всех на нас резины не хватало, и я родился в злобе и тоске...

Доставляющий фон.

В итоге она  развелась с ним. И правильно сделала. Жалко, долго терпела.

 

Ничего не оправдывает человека, который поднял руку на женщину, на того, кто слабее тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/pravo/10-05.htm

Вот официальный документ.

 

10.5. ЧИСЛО ЛИЦ, ПОТЕРПЕВШИХ ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ

(тысяч человек)

 

Таблица вставляется криво, на форуме убраны тэги.

 

Процент соотношения посчитать или сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнуться проще, чем кидаться в драку, зная, что тебе в морду могут пару раз неслабо так дать.

Но лучше в драку

А чувство собственного достоинства иногда настолько в человеке задавлено, что просто грустно становится.

Так может носители подобных ментальных установок и не жертвы вовсе? Им ведь "лучше в драку", они себе и создают условия для лучшего существования, тираня своих "тиранов", и провоцируя их на "драку", в которой подпитывают задавленное чувство собственного достоинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику покалеченных женщинами мужчин и женщин мужчинами  можно? Погибших от семейного насилия с разбивкой по полам.  Сылочку?

Вспоминается классика кино. "Смертельное оружие" толи 1, толи 2 фильм, где разговор двух полицейских:

- старуху Макалистер арестовали. Зарезала мужа по пьяной лавочке. И знаешь что она сказала, когда её привезли в участок?

- что?

- Чёрт возьми! Я резала его и раньше! Но этот придурок никогда не умирал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается классика кино. "Смертельное оружие" толи 1, толи 2 фильм, где разговор двух полицейских:

- старуху Макалистер арестовали. Зарезала мужа по пьяной лавочке. И знаешь что она сказала, когда её привезли в участок?

- что?

- Чёрт возьми! Я резала его и раньше! Но этот придурок никогда не умирал!

:ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

 

Так может носители подобных ментальных установок и не жертвы вовсе? Им ведь "лучше в драку", они себе и создают условия для лучшего существования, тираня своих "тиранов", и провоцируя их на "драку", в которой подпитывают задавленное чувство собственного достоинства?

Если ты про меня, так я не жертва ни разу. Я тиран еще тот.

 

Меня - не бьют. Отдача может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сам, лениво...

На предыдущей странице.

 

Там еще есть интересные документы.

Например есть закономерность что 75% женщин совершивших преступления, наказания избегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша это какая? Российская?

Статистикой занимается сайт gks.ru

Там есть официальные данные, не найдете пишите, придется мне искать.

Не нашла. Поищите. Так чтобы там было описано, что более 70-ти процентов мужчин подвергаются домашнему насилию. 

 

 

А всегда ли человек может нести ответственность?

В этом то и разница. У женщины может не быть ресурсов, она может находится в травме и поэтому ей трудно стать автором своей жизни, в которой нет место для насилия. Но это можно изменить.  Признание ответственности за свою жизнь - в этом есть сила. А вина - это все равно что еще и самой себя наказывать, за что что "недостаточно хороша, не умеешь, не справляешься". И вина - это изоляция. В этом нет силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице.

 

Там еще есть интересные документы.

Например есть закономерность что 75% женщин совершивших преступления, наказания избегает.

А как это они так ухитряются?

 

В этом то и разница. У женщины может не быть ресурсов, она может находится в травме и поэтому ей трудно стать автором своей жизни, в которой нет место для насилия. Но это можно изменить.  Признание ответственности за свою жизнь - в этом есть сила. А вина - это все равно что еще и самой себя наказывать, за что что "недостаточно хороша, не умеешь, не справляешься". И вина - это изоляция. В этом нет силы. 

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот официальный документ.

 

10.5. ЧИСЛО ЛИЦ, ПОТЕРПЕВШИХ ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ

(тысяч человек)

 

Таблица вставляется криво, на форуме убраны тэги.

 

Процент соотношения посчитать или сами?

Посягательств в семье от женщин?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла. Поищите. Так чтобы там было описано, что более 70-ти процентов мужчин подвергаются домашнему насилию.

Я такого не говорил, я говорил что мужчины на 70% больше подвергаются насилию.

Ссылка на предыдущей странице. Посчитайте, там все понятно.

Просто, мужчина-монстр, это древний бренд, раскручиваемый сначала феминистками Европы, а теперь и росиянскими.

Об этом давно уже все смеются)

 

http://www.youtube.com/watch?v=GTqncgRnpyU

 

Посягательств в семье от женщин?))

А на женщин посягательства только от мужчин?))

Почему такое узкое мышление?)) Может тётеньку на первом видео мама била?))

Именно мужчина монстр?)) Других нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может носители подобных ментальных установок и не жертвы вовсе? Им ведь "лучше в драку", они себе и создают условия для лучшего существования, тираня своих "тиранов", и провоцируя их на "драку", в которой подпитывают задавленное чувство собственного достоинства?

а какой механизм? как ощущая себя жертвой, подпитывают достоинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой механизм? как ощущая себя жертвой, подпитывают достоинство?

"Прогнуться проще, чем кидаться в драку, зная, что тебе в морду могут пару раз неслабо так дать. Но лучше в драку"

 

Чтобы ощутить себя "сильной, несгибаемой" (тем, кто таковыми себя не считают), нужно ведь оказаться в "драке" и "не согнуться", не так ли? Они нуждаются оказаться в "драке", чтобы наполниться тем чувством, потребность в котором испытывают. Ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прогнуться проще, чем кидаться в драку, зная, что тебе в морду могут пару раз неслабо так дать. Но лучше в драку"

 

Чтобы ощутить себя "сильной, несгибаемой" (тем, кто таковыми себя не считают), нужно ведь оказаться в "драке" и "не согнуться", не так ли? Они нуждаются оказаться в "драке", чтобы наполниться тем чувством, потребность в котором испытывают. Ежедневно.

а при ежедневных побоях, разве можно испытать это чувство? Глаза этой девушки это нечто, мурашки по коже. Насколько надо ощущать себя загнанной в угол, чтоб не видеть путей выхода. В чем, по вашему, она нуждается, получая синяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прогнуться проще, чем кидаться в драку, зная, что тебе в морду могут пару раз неслабо так дать. Но лучше в драку"

 

Чтобы ощутить себя "сильной, несгибаемой" (тем, кто таковыми себя не считают), нужно ведь оказаться в "драке" и "не согнуться", не так ли? Они нуждаются оказаться в "драке", чтобы наполниться тем чувством, потребность в котором испытывают. Ежедневно.

У тебя одно не сходится, любительница словить того, кто сморкается в занавески и борцунья за мир

У меня прекрасная семья и ранее ни один из моих мужчин не поднимал на меня руки..

По твоей логике я должна была бы искать агрессоров

 

Затык-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при ежедневных побоях, разве можно испытать это чувство?

Это удивительно, как человек умудряется получать чувства такими замысловатыми путями, что даже и не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ценно, зачастую любители втиснуть живого человека в схему садятся раз за разом в лужу, потому как человек не вкладывается в прокрустово ложе схем и выкладок

Вот ведь досада какая, да, Рефлекшен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...