Перейти к содержанию

Домашнее насилие


Рекомендуемые сообщения

У тебя одно не сходится, любительница словить того, кто сморкается в занавески и борцунья за мир

У меня прекрасная семья и ранее ни один из моих мужчин не поднимал на меня руки..

По твоей логике я должна была бы искать агрессоров

Затык-с.

Я дарю тебе мир и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дарю тебе мир и спокойствие.

Забирай его себе, свой мир. Мне довольно моего. Наши с тобой миры не пересекаются, как параллельные прямые у Евклида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ценно, зачастую любители втиснуть живого человека в схему садятся раз за разом в лужу, потому как человек не вкладывается в прокрустово ложе схем и выкладок

Вот ведь досада какая, да, Рефлекшен?

И уверенность в своих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удивительно, как человек умудряется получать чувства такими замысловатыми путями, что даже и не верится.

насчет форумных баталий оно понятно. а вот с девушкой этой не могу поверить что именно это желание она таким способом удовлетворят. 

 

Мозахисты любят боль, может женщины, терпящие побои, мозахистки??? Извращение на то оно и извращение.

у нее были другие глаза!!! это она раньше не удовлетворенная ходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не говорил, я говорил что мужчины на 70% больше подвергаются насилию.

 

Если говорить о бытовом насилии, то в России с этим все плохо. Но характерно, что в 73% случаев жертвами насилия являются мужчины.

 

Вы уж определитесь 73% жертв бытового насилия мужчины ( пьяные драки  между мужиками  сюда идут?), или мужчины вообще подвергаются насилию вообще на 70% чем женщины... ( что тоже верно, потому как  более активны, да и агрессивне в целом). Ни разу не видела,  чтоб тетки на дороге подрались, а мужики сплошь и рядом...

 

И где видно, что это именно тетки мужиков  покалечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет форумных баталий оно понятно. а вот с девушкой этой не могу поверить что именно это желание она таким способом удовлетворят.

А я этого и не говорила. Девушка ведь мне не говорила, что ей "лучше в драку". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь 73% жертв бытового насилия мужчины ( пьяные драки  между мужиками  сюда идут?), или мужчины вообще подвергаются насилию вообще на 70% чем женщины... ( что тоже верно, потому как  более активны, да и агрессивне в целом). Ни разу не видела,  чтоб тетки на дороге подрались, а мужики сплошь и рядом...

 

И где видно, что это именно тетки мужиков  покалечили?

Да идут, смотрите статистику))

Но это не значит что мужчину, как самого часто подвергающемуся насилию не надо защищать от насилия, правда ведь?))

 

Вообще, если вы не понимаете, то насилием занимается тот, КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ насилием решить конкретный вопрос. То есть КТО СИЛЬНЕЕ.

Поэтому если вам хочется чтобы мужчины не занимались насилием, сделайте всех женщин сильнее мужчин и насилие станет чисто женской темой, что в отношении женщин, что в отношении мужчин. Что в принципе и делается, слабый мужчина - символ эпохи) Но насилия от этого в целом, меньше не станет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей молодости вспоминаю девушку, в роддоме вместе лежали. У нее муж лет на 10 ее старше был (ей было года 24). У него был 7 (!) брак. Все жены от него уходили, потому что бил сильно. А эта девушка с ним прожила 5 лет. Он ее пальцем не трогал, она из него "веревки вила". На мой вопрос, как? Ведь других же колотил, она рассказала... Сама она с казахстана, по молодости стояла в детской комнате милиции. Сразу после свадьбы, где то через месяц, стояла она, лепила пельмени. Со скалкой в руке. Подошел муж, начал скандалить и замахнулся, чтоб ударить. Не успел, она его скалкой по голове огрела, да так от души, что он не удержался на ногах, упал , ударился , в итоге его увезли в больницу с сотрясением мозга. Там к нему менты приходили - что случилось (все таки травма), он сказал, что просто упал. С тех пор замахиваться на жену его как бабка отговорила. 

 

С другой стороны. Тоже когда былая молодая. У нас с мужем бывшим были друзья. Парень и девушка(встречались они). Так вот она его постоянно провоцировала. Бить (в полном смысле этого слова) он ее не бил, но пощечины она получала регулярно. И ее вполне устраивал такой формат отношений (что нас поражало всегда). А его не устраивало. И он ушел. Но самое интересное не в этом. Я не слышала, чтоб этот знакомый еще хоть раз поднимал на кого-то руку (я с ним лет 10 общалась). И у нее в новой семье все нормально, без насилия. 

 

Лично я даже не представляю, почему так происходит. Почему женщины позволяют себя бить как в этом ролике? Сначала слепая любовь- потом вера, что это случайность - потом вера, что сможет изменить его - потом страх, что если уйдет, будет хуже (некуда идти, не на что жить, найдет-убъет) - и все это на фоне падающей ниже плинтуса самооценки. И если на каком то этапе эта цепочка не разрывается, то наверное наступает привычка к такому образу жизни и безразличие к своей жизни. Может быть так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вера виновата.

Мужчины - тираны - они ж конфетку дают вместе с кнутом.

Он то безумно нежный - то по морде.

Женщина до последнего не верит, что именно вот это - нежность и любовь - его настоящее лицо..

А побои - это просто временный косяк, который можно исправить.

А если еще и в семье принято было руки распускать..

Совсем хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей семье есть такая история. Когда-то мой папа приревновал маму к своему другу. Слово за слово ,разгорелась ссора... что она ему сказала, я точно не знаю. Но он замахнулся и   дал ей пощечину. Не слабую. В ответ на это мама схватила первое, что подвернулось под руку (дело было в кухне, на столе стояла кружа), и с размаху опустила ее отцу на голову... 

голову пришлось зашивать... кружка разбилась... а мать еще сказала ему: "Еще раз ударишь - убью". Отец ее понял. С тех пор рук больше не поднимал. Живут до сих пор.

 

вот такая история...

Так добро победило зло ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вера виновата.

Мужчины - тираны - они ж конфетку дают вместе с кнутом.

Он то безумно нежный - то по морде.

Женщина до последнего не верит, что именно вот это - нежность и любовь - его настоящее лицо..

А побои - это просто временный косяк, который можно исправить.

А если еще и в семье принято было руки распускать..

Совсем хана.

Ну да...я думаю, скорее всего так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро должно быть со сковородкой!!!))))

Ща к тебе Рефлекшен набежит с туманными умозаключениями для чего добру сковородка и не для того ли чтобы потому что это самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща к тебе Рефлекшен набежит с туманными умозаключениями для чего добру сковородка и не для того ли чтобы потому что это самое.

Так я ж честно и откровенно расскажу зачем)

И даже покажу.

Я вообще зверь откровенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро должно быть со сковородкой!!!))))

Еще анекдот вспомнила:  у женщины с черным поясом по карате всегда ласковая свекровь, внимательный  и любящий муж, послушные дети ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А еще - но это уже, наверное, не в тему насилия, на самом деле бывают дамы, которые доканывают своих партнеров до того, чтобы получить оплеуху.

Я видела такое.

Мужики - или уходят - или таки периодически выдают желаемое.

И существуют ведь вместе..

Мне такое непонятно, но в природе - встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добро победило зло ))

нет, надо было стерпеть....

 

Меня мужья - ни бывший, ни нынешний - не бьют. им это даже в голову не придет. Вопервых - я дам сдачи. Пусть слабо - но дам. Во вторых - потому просто уйду. Навсегда. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик хорватский, он - постановочный, снят для "внутреннего хорватского пользования" изначально и модель получила весьма нехилый гонорар по меркам этой страны, но не это важно. На Балканах менталитет у людей ну очень-очень специфический. Семейного насилия там действительно много и было много всегда исторически. Драки внутри семьи там - традиционное явление, причем драки обоюдные, насилию подвергаются и муж, и жена, то есть оба друг от друга огребают. В деревнях это до сих пор считается чуть не нормой, причем обеими полами.

 

Я помню, как в Сербии было открыто много центров помощи жертвам домашнего насилия - это был проект Евросоюза и денег ЕС выделил немало на это. Прошел год, и... все, включая самих сербов, были шокированы результатами: за год работы более 75% обращений в эти центры были от мужей, которые подвергались насилию со стороны жен (вплоть до увечий), но которые, в силу традиций (а они на Балканах очень сильны) и особенностей менталитета, не могли об этом рассказать не то что друзьям, но даже самым близким родственникам.

 

В Черногории совсем жесть, в горных районах - там за измену убивают, а после совершают самоубийство. Такие инцеденты периодически происходят, когда муж выявил измену жены, застрелил ее и застрелился сам. Это - негласная горская традиция там такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? "самавиновата"?

Ответственность на ней.

Не за то, что бьют, а за то, что позволяет так с собой обращаться.

 

И еще мне нравятся ''перлы'' таких женщин в стиле- ''уйти от садиста равносильно сбежать от трудностей''.

А поскольку , типа, трудностей они не боятся, то продолжают жить.

Это вообще выше моего понимания.

У меня мозг от такого вскипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность на ней.

Не за то, что бьют, а за то, что позволяет так с собой обращаться.

 

И еще мне нравятся ''перлы'' таких женщин в стиле- ''уйти от садиста равносильно сбежать от трудностей''.

А поскольку , типа, трудностей они не боятся, то продолжают жить.

Это вообще выше моего понимания.

У меня мозг от такого вскипает.

а мое любимое - какой ни есть, а он ОТЕЦ, другого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...