Перейти к содержанию

Всем что то надо от меня... достало


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет!

Хочется описать свои чувства, и может кто то пояснит что это такое, с психологической точки зрения.

 Меня начало в последнее время сильно давить чувство что всем от меня что то надо. Раньше это чувство появлялось реже, и не такое сильное, теперь это чувство переплетается с новыми эмоциями, будто от меня требуют то что я не хочу, хотят заставить делать то что я не хочу.

  

Большую часть дня я думаю о своём минибизнесе, мастерской авторемонта, о моём наёмном работнике, а плане развития. А том что после основной работы(в гос органе) мне нужно ещё доехать в мастерскую, проверить там как дела идут, может самому поинить какое нибудь авто.

 Но мне делать мои любимые дела мешают:

1. работа в гос структуре

2. после работы мама просит помочь по хозяйству, или забор делать нужно, тропинки... мне это апсолюбно не интересно,  нет никакого желания.

3. Вечером ждёт меня девушка, каждый день, строго к одному времени, она не хочет чтобы я даже не 5 минут задержался, и всегда сразу обижается если  я задержусь или не приеду к ней.

 

  Кому от меня что то надо:

1. на работе: постоянно заставляют делать не относящиеся к моей работе дела, косить траву, обирать территорию, носить бумаги, обирать кустарники(смородину) и прочее что придёт в голову чиновникам.

2. маме дома, когда прихожу с работы она на меня выливает сразу поток информации, абсолютно мне не интересной... я каждый раз слушаю молча и терплю.. (кстати может это у меня нервный срыв, я долго терпел всё а молча, а теперь это вырывается наружу).

3. Клиенты, которым вечно нужно не вовремя что то починить. И друзья которым обязательно нужно что то починить, и прям щас... срочно

4. девушка, надо внимание, надо то то рассказывать, веселить... гулять...

 

  Достало всё ужасно.... хочется забиться в угол выключить телефон, и сидеть в тишине.

Видимо поэтому приходя с работы я сажусь за компьютер, включаю игру и играю,  пытаясь забыться обо всём..о нелюбимой работе, о том то я кому то что то должен...о том что нужно решать проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девушку точно можно отшить.

Чем обоснована такая мысль?

думаете не стоит издеваться над собой встречаясь с ней?

 

   А не знаете что такое за чувство когда кажется что всем от меня что то нужно, и всё достало?

 

Увольтесь со службы, забейте на клиентов, разведитесь с мамой, отшейте девушку - и играть, играть.....

 Как раз таки играю я от того что достало всё, если я немного посижу в одиночестве, отыграюсь так сказать, забью на всё, то потом я становлюсь очень трудоспособным, и готов автомобили чинить и чинить.  А в офисе вот сидеть тяжеловато...

      Возможно женский коллектив на работе так влияет, я постоянно после того как слушаю их общение целый день, после работы не могу слушать женские разговоры.. да и вообще ощущение что энергию из меня высосали... возможно я такой интроверт просто

   А игры для меня просто способ спрятаться от мира, уйти от реальности, опустошить голову, чтобы она была пустая и беззаботная... очень помогает хорошо... если не поиграть то голова разрывается от мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обоснована такая мысль?

думаете не стоит издеваться над собой встречаясь с ней?

 

Конечно. С девушками для удовольствия встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, автор, а я Вас прекрасно понимаю. У меня тоже такая фигня очень часто бывает. Когда много разноплановых дел, мозГГ переключаться не успевает и реальная перегрузка идет. И тогда правда хочется посла подальше и работу, и дачу, и минибизнес, и парня ( просто я Ж) :)))) И тогда реально я тоже впадаю в ступор, вечерами тупо сажусь за комп, правда не в игры играю , а вот например на форумах сижу.

 

Выхода не нашла. Честно. Пришла только к одному выводу, что за все дела сразу не ухватишься. Либо занимаюсь магазинчиком - бросаю работу и дачу, ну и все сопутствующее, ибо все силы туда уходят. Либо бросаю магазин и занимаюсь работой, дачей, мужчиной. Короче надо как то  учиться планировать режим работы и отдыха, научиться в нужный момент тактично отказать, ну и распределять силы.

 

А. Еще. Я типичный, достаточно глубокий интроверт. И я после общения с людьми чувствую себя как выжатый лимон. Не знаю как у Вас, но у меня это еще одна из причин такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Еще. Я типичный, достаточно глубокий интроверт. И я после общения с людьми чувствую себя как выжатый лимон. Не знаю как у Вас, но у меня это еще одна из причин такого состояния.

 точ в точ как у Вас, чувствую себя как выжатый лимон после общения. Я иногда люблю пообщаться даже, но если общение затягивается то я устаю быстро, к примеру пол часика поболтать можно, а когда 2 часа то уже устаю.

 

  На работе у меня женский коллектив, все общительные, в тишине посидеть не получается, постоянно трещат что то болтают. Устаю от этого очень сильно... 8 лет так работаю...

 

Успокаиваю себя мыслями что скоро уйду с этой работы, но пока надо потерпеть..

 

П.С. кстати девушка меня абсолютно не понимает, когда я ей говорю что я устал хочу побыть дома она обижается и говорит что она меня не заставляет же мешки таскать и что тяжёлого с ней посидеть вечер в машине...  А мне так хочется дома поваляться ничего не делая :) приходится идти чтобы не обижалась...

  И так много вещей я делаю через не хочу, сам себя принуждаю... может в этом и причину чувства что описана в шапке.

 Ещё добавляется ощущение что я не сам себе хозяин.. какая то тяжесть, будто бы я не владею своим временем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Щас книжку читаю, про интровертов. Тут на форуме на ссылку на ткнулась. Очень помогает понять свой образ мышления и скорректировать как то жизнь, чтоб не напрягаться сильно. Вообще очень занимательная. То что я интроверт я знаю уже лет эдак 15, а вот то, что со мной происходит - типично и нормально для интроверта - узнала только сейчас. Гляньте, может чем то поможет. http://www.litlib.net/bk/44394/read

Шрифт правда дурацкий, но если увеличить размер, то читать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точ в точ как у Вас, чувствую себя как выжатый лимон после общения. Я иногда люблю пообщаться даже, но если общение затягивается то я устаю быстро, к примеру пол часика поболтать можно, а когда 2 часа то уже устаю.

 

На работе у меня женский коллектив, все общительные, в тишине посидеть не получается, постоянно трещат что то болтают. Устаю от этого очень сильно... 8 лет так работаю...

 

Успокаиваю себя мыслями что скоро уйду с этой работы, но пока надо потерпеть..

 

П.С. кстати девушка меня абсолютно не понимает, когда я ей говорю что я устал хочу побыть дома она обижается и говорит что она меня не заставляет же мешки таскать и что тяжёлого с ней посидеть вечер в машине... А мне так хочется дома поваляться ничего не делая :) приходится идти чтобы не обижалась...

И так много вещей я делаю через не хочу, сам себя принуждаю... может в этом и причину чувства что описана в шапке.

Ещё добавляется ощущение что я не сам себе хозяин.. какая то тяжесть, будто бы я не владею своим временем..

Девушку - менять.

 

И четко проанализировать, от чего еще ненужного можно без ущерба избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку - менять.

 

И четко проанализировать, от чего еще ненужного можно без ущерба избавиться.

 

А девушку то зачем менять? Из-а того что она более активна, а автору хочется больше дома посидеть? Глупо. Лично у меня все мужчины были далеко не интровертами, находили же выход. Просто нужно сесть и поговорить, найти какой то компромисс в общении. Например седня идут вместе гулять, а завтра что нить делают дома. (это просто к примеру, решений может быть множество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А лучше научиться отстаивать свои желания. А то от перемены девушек/работ/забот ничего не изменится. Если девушка обидится на то, что вы откажетесь посидеть с ней в машине, то вы ничего не потеряете)

И вообще, какие посиделки в машине, автор? Для чего? Пообщаться с девушкой можно и лежа на диване. Вы с мамой живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто в Вашем напряженном расписании необходимо выкроить час-два в день для себя, когда сможете побыть один в тишине и спокойствии. Интроверту это необходимо как воздух) Как еще силы восстанавливать?

Джейн хорошую книгу рекомендует) Почитайте. Можно скачать в другом формате, и читать как удобно, разбираться кто такой интроверт и что с этим делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пишете, что все вас что -то заставляют делать.... странно это для меня. Как можно человека - взрослого - заставить что-то делать.... сидеть в машине с девушкой, иначе обидится.... м-даааааа.....

 

Автор, вы САМИ чего хотите делать в этой жизни? Определитесь и делайте. И не надо бояться кого-то обидеть тем, что вы не сделали как он хочет. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ.... вам ее жить...

 

 

У меня мать покомандовать любит. Всеми. А не получается - так она начинает манипулировать.... пришлось отселиться и жить отдельно :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше научиться отстаивать свои желания. А то от перемены девушек/работ/забот ничего не изменится. Если девушка обидится на то, что вы откажетесь посидеть с ней в машине, то вы ничего не потеряете)

И вообще, какие посиделки в машине, автор? Для чего? Пообщаться с девушкой можно и лежа на диване. Вы с мамой живете?

 Если она обидится то мне будет не комфортно, она будет огрызаться, вести себя отвратно, всячески показывать свой "характер".

 Я живу с мамой до сих пор, не могу выделить денег на ремонт квартиры, очень малый доход да и тот вкладываю в бизнес, т.к. ухожу с гос службы в ИП.

Лёжа на диване конечно было бы лучше, но мне кажется что на диване полежать то ещё успеем, сейчас пока что вечерами можно и по улице погулять. Жаль что пойти у нас некуда потому что село.

  

Айрис, я чувствую себя обязанным этой девушке потому что много(7) лет встречаемся.

Но сейчас это уже не тот человек с которым я начинал встречаться, изменилась, становится более требовательной.

  А меня почему то в последнее время раздражает очень чувство того что от меня все что то требуют... я в бешенстве просто когда слышу перечисление моих недостатков и того что я "должен". Раньше такого не было... может "точка кипения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас характер есть? Начнет свой показывать - и вы ей объясните, что если она так будет делать - вы ее в расчет не берете. Пусть характер зеркалу показывает.  И постарайтесь договориться о том, как вы бы хотели ,чтобы она с вами общалась. У нас дома есть одно правило: НЕ ОРАТЬ. Не можешь сдержаться - иди ори в подушку в другую комнату. Успокоишься ,выйдешь - поговорим. 

Изменилась? Не в лучшую сторону? скажите ей об этом и добавьте ,что такое поведение вас не устраивает. 

Не бойтесь говорить о том ,чего хотите. Но и ее желания учитывайте. (впрочем, если в ее желания входит "орать на вас, когда хочется" - то это можно не учитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже не нереализованность/отсутствие ожидаемого результата/мечты/желаний прямио сейчас.

ПРи чем основное скрыто в слове "ожидаемого".

 

ВЫ чего ждете работая в гос. Органе? ЧТо вас будут ценить/уважать? НАпрасно. ЭТо бездушная машина, отнимающая силы/энергию.

 

ЧЕго вы ждете от мамы? ЧТобы она не общалась со своим сыном? ЧТо ей не нужна ваша забота? А вы хотите заботиться о своих клиентах? ТАк вот ваша мама ваш самый главный Клиент!

 

ЧЕго вы ждете от клиентов? ВЫ же сами хотите все быстро, чтобы решили ваши проблемы прям сейчас. ИЩите баланс между желаниями клиентов и своими возможностями. Я обычно исхожу из своих возможностей. НО это кому как нравиться...

 

ЧЕго вы ожидаете от девушек? У них все просто. ТЫ вкладываешься в отношения - получаешь секс, внимание, заботу, семью и т.п. А нет - нет.

 

РАзберись в себе, а не убегай в компьютерные игры. ДЛя реализации мечты/желаний нужно твое внимание и силы. А ты их тратишь на другое. ДЛя чего? ПОчему? ЧЕго боишься/чего опасаешься? ЭТи вопросы задай самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Если она обидится то мне будет не комфортно, она будет огрызаться, вести себя отвратно, всячески показывать свой "характер".

А ее характеру вам противопоставить нечего? Пусть ведет себя как хочет. У себя дома. Если вы уже сейчас ведетесь на ее манипуляции, дальше будет хуже...

 

Я живу с мамой до сих пор, не могу выделить денег на ремонт квартиры, очень малый доход да и тот вкладываю в бизнес, т.к. ухожу с гос службы в ИП.

У вас есть цель. И это на самом деле весьма похвально. Вы вкладываете в эту цель силы, средства, энергию. Чем больше вложите, тем вероятнее результат. Поэтому попробуйте в отношении работы (которая пока что помогает вам кормить себя и начинающийся бизнес) и собственно бизнеса, понять, что вы ДОЛЖНЫ не кому-то, а самому себе для достижения этой цели.

Трудно? Притормозите. Вы - хозяин своей жизни. Не забывайте, ради чего вы столько вкалываете. Ради чего, кстати?)

 

 

Лёжа на диване конечно было бы лучше, но мне кажется что на диване полежать то ещё успеем, сейчас пока что вечерами можно и по улице погулять. Жаль что пойти у нас некуда потому что село.

То есть выходит, что "погулять" хочет не только ваша девушка, но и вы сами. А говорите - требует...

 

 

я чувствую себя обязанным этой девушке потому что много(7) лет встречаемся.

 

И чем вы ей обязаны? Что не сбежала? Скажите ей за это "спасибо" и расслабьтесь.

Или она сделала для вас нечто бОльшее, чем вы для нее?

 

А меня почему то в последнее время раздражает очень чувство того что от меня все что то требуют... я в бешенстве просто когда слышу перечисление моих недостатков и того что я "должен".

 

Знаете, drive2, складывается впечатление, что именно из-за того, что кто-то указывает вам не некие недостатки, вы все время пытаетесь ДОКАЗЫВАТЬ свои права и свои позиции. И когда это делает значимый человек (девушка), вы начинаете "прогибаться", чтобы казаться ей лучше. Отсюда столько усилий, энергозатрат...
Похоже на правду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАзберись в себе, а не убегай в компьютерные игры. ДЛя реализации мечты/желаний нужно твое внимание и силы. А ты их тратишь на другое. ДЛя чего? ПОчему? ЧЕго боишься/чего опасаешься? ЭТи вопросы задай самому себе.

 Немного надоело жить только делами и мечтами. Я только и делаю что работаю на гос службе, затем работаю в мастерской, а на что то другое уже нет сил и никакого желания не остаётся. Я хочу доработаться до того чтобы наконец смог организовать полноценный автосервис, где буду работать и сам тоже, и когда я наконец смогу получать хоть какой то более менее нормальный доход, чтобы наконец смог что то на себя потратить, чтобы сделать конец квартиру.... Чтоб у меня был нормальный режим, что до 19:00 даже поработал допустим, а дальше время только моё, никаких телефонных звонков от клиентов... время только моё.

   Но пока только постоянно вкалываю не получая ничего в замен... я понимаю что недвижимость это хорошо, что небольшой хотя бы но доход это тоже хорошо, но я ничего себе не покупаю... в то время как кругом люди тратят деньги на всякую фигню и радуются этим тратам.

 

 

1. А ее характеру вам противопоставить нечего? Пусть ведет себя как хочет. У себя дома. Если вы уже сейчас ведетесь на ее манипуляции, дальше будет хуже...

2. Ради чего, кстати?)

3. То есть выходит, что "погулять" хочет не только ваша девушка, но и вы сами. А говорите - требует...

4.Или она сделала для вас нечто бОльшее, чем вы для нее?

 

 

5.Знаете, drive2, складывается впечатление, что именно из-за того, что кто-то указывает вам не некие недостатки, вы все время пытаетесь ДОКАЗЫВАТЬ свои права и свои позиции. И когда это делает значимый человек (девушка), вы начинаете "прогибаться", чтобы казаться ей лучше. Отсюда столько усилий, энергозатрат...
Похоже на правду?

1. Значит всё таки обиды девушки это манипуляции. тогда можно их игнорировать либо даже воевать с ними.

2. Хочу получать нормальную зарплату чтобы обеспечивать свои потребности, потребности любимой(или детей) а так же близких мне людей.

3. Требует того чтобы мы встречались каждый день, я же как интоверт устаю от общение на работе(может ещё клиенты высасывают остатки на подработке), и хочется посидеть в тишине, чтобы даже в голове никаких мыслей не бегало.

4. Она говорит что тяжело осознавать если она потратила свои молодые годы "впустую". Намёк на то что отношения должны привести к браку, и если отношения не заканчиваются браком то они были "впустую"

5. Мне моя мама всегда указывала на мои недостатки, у меня создалось впечатление что я какое то неполноценный мужчина. хочу избавиться от этого чувства начав жить отдельно, но пока никак не получается из-за того что деньги направил в русло развития бизнеса. так же она не считалась всегда с моим мнением, всегда оспаривала его. Пишу в прошедшем т.к. сейчас уже меньше влияния т.к. я старше стал.

   Девушка мне намекает или говорила пару раз открыто что я не умею ухаживать, не могу заботиться о девушке, и не правильно к ней отношусь. Не достаточно уделяю времени, не достаточно внимания, не достаточно любви, да и вообще якобы  "не рыба не мясо".

Возможно в этом месте вы и видите то что я "доказываю" что то кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заточены на свой бизнес ... а имеете кучу отвлекающих факторов, вроде скучного офиса, родителей и не подходящей по типу девушки. Всё просто ) 

 

Из этих четверых вещей скиньте хотя бы одну нелюбимую. Посмотрите на результат, должно стать лучше.



5. Мне моя мама всегда указывала на мои недостатки, у меня создалось впечатление что я какое то неполноценный мужчина. хочу избавиться от этого чувства начав жить отдельно, но пока никак не получается из-за того что деньги направил в русло развития бизнеса. так же она не считалась всегда с моим мнением, всегда оспаривала его. Пишу в прошедшем т.к. сейчас уже меньше влияния т.к. я старше стал.

 

Вот это ключевое. Вы до сих пор кому-то что-то доказываете, поэтому обременили себя кучей отношений по типу "так положено в обществе".

 

Расслабьтесь, делайте то что нравится, а то так до нервного срыва недалеко.



Посмотрите фильм Р-В. Фассбиндера "Я только хочу, чтобы вы меня любили". Тот самый случай, правда фильм редкий



Там главный герой, нагруженный кучей обязанностей и хотевший стать хорошим для всех, в аффекте убивает случайного человека, т.к. не может расслабиться от навязанной ему в детстве "положительной" модели личности. А гнев в семье или родителям высказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ключевое. Вы до сих пор кому-то что-то доказываете, поэтому обременили себя кучей отношений по типу "так положено в обществе".

Расслабьтесь, делайте то что нравится, а то так до нервного срыва недалеко.

 А разве так можно?  Делать то что нравиться а не то что должен? Есть какие то обязательства наверное.

 

 Я тут подумал немного... думаю что это я наверное себя задавил требованиями к самому себе, больше чем кто либо. Т.е. возможно это не все от меня требуют, а я от себя требую, ведь я же могу отказать но я этого не делаю... т.е. я сам беру на себя обазятельство по выполнению всех просьб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...