Перейти к содержанию

Бессонница замучала...Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Уже давно мучаюсь эпизодическими расстройствами сна. Расстройства более или менее продолжительные. Не поспала одну ночку - плохо, конечно, разбитость, появляется раздражительность, но не смертельно - значит, завтра усну.

В последнее время продолжительной бессонницы не было. Наоборот, резкие услучшения с того момента, как познакомилась со своим нынешним молодым человеком. Были только эпизодические расстройства - максимум две ночи, причём хотя бы на 3-4 часа, хотя бы утром я засыпала. 

 

С чем связываю начало нарушений? Когда началось? 

 

Начало нарушений связываю вообще со своим отношением к разным событиям - всегда всё брала близко к сердцу - переезд заграницу, ссора с лучшей подругой, отношения с молодым человеком, госэкзамены.....

...В итоге сейчас опять началась бессонница из-за навязчивых мыслей, иногда абсурдных, бредовых, ночью с ними справлятсья не получается, засыпаю только в 7-8 утра  тревожным сном, который не приносит ощущения отдыха. 

 

 

 

Как думаете, что следует попить в моём случае? Или что делать?

 

 

Прошерстила много страниц с отзывами о разных средствах. Вчера на ночь выпила Донормил - не помог. Та же картина - уснула около 8, когда действие Донормила, исходя из инструкции, уже должно было кончиться... Хотя в течение дня мне ещё хуже, чем вчера.  Мелаксен, Адаптол - помогают, если ни о чём не думаю и нет страхов, то есть когда они могут помочь, я могу заснуть и без них, а когда не могу заснуть, то пить их почти нет смысла...Хотя я ни разу не пила их курсом, как прописывали врачи. Все эти таблетки ранее прописывали неврологи. Валерьянка помогает только если выпить её полбутылочки и заесть таблеткой Тералиджена. Но Тералиджен пить не хочется - от него голова как чугун... Тёплые ванны, прогулки, молоко и пр.  - всё это вилами на воде писано, от них толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревогу надо убирать, у врача...

Донормил слабый на самом деле, от него на следующий день чувствуешь себя разбитым.



Тералиджен - эт нейролептик, только по рецепту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта

1-Церковь - нужно ходить каждый день в течении 40 дней, и быть там в течении 40 минут.

2-Гомеопатия

3 - Медитация- нужно что бы  мозг научился входить в легкое трансовое состояние, в таком сосотянии мозг получает отдых и активизируются те зоны мозга которые отвечают за получение радости.

4- духовная музыка - я случаю Бах

 

Если не получается спать, значит мозг перегружен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 4iffa, глицин тоже не помогает, это из той же оперы, что и молоко...

 

Maral, почему именно 40 дней и 40 минут? :)

 

Pau_Tinka, не знаю, как у Вас в городе, а у нас любую гадость продадут без рецепта :) Донормил тоже только по рецепту. Вот я и чувствую себя разбитой от Донормила ещё больше, а заснуть нормально всё равно не получилось...

 

К врачам я ходила - 2 раза к неврологу (в прошлом году)

Ещё в прошлом году один раз к психиатру - прописал Донормил. Но поскольку я сама успокоилась и стала спать, то и таблетки не пила и на повторный приём тоже не пошла. 

На днях ходила в городской психиатрический диспансер - правда, мне сказали, что я пришла не по адресу, что я не сумасшедшая и что мне надо к психотерапевту, разговаривать...Я собираюсь, в общем-то, идти, но сомневаюсь, что психотерапевт волшебник и я сразу начну спать.

 

Причина - тревожные, навязчивые, иногда абсурдные мысли..., которые появляются из-за того, что я очень истощила нервную систему. Не могу перестать думать, особенно ночью. Тогда мне надо разговаривать с близкими, чтобы они меня успокоили (иногда я спрашиваю о всяких глупостях, причём сама логически понимаю, что это глупости, но если не спрошу и всё не выясняю, если мне всё не объяснят, то ну усну (например, почему кто-то что-то сказал по отношению ко мне именно так и т.д.). Но последние три дня я всё выясняла и всё равно не могла уснуть, хотя ложилась спать и у меня не было сил ни разговаривать, не двигаться. Днём вообще ничего не хочется делать, даже есть идти не хочется (то есть чуство голода есть, но в таком состоянии не хочется, хотя я заставляю себя). 

 

Мозг действительно перегружен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к психотерапевту надо, не занимайтесь самолечением.

А терапевты и правда не волшебники, но помочь могут.

Удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 4iffa, глицин тоже не помогает, это из той же оперы, что и молоко...

 

Maral, почему именно 40 дней и 40 минут? :)

 

Мозг действительно перегружен. 

Ну если поможет и за 25 дней, то почему бы и нет? :)  А почему 40 минут?  расскажу как было у меня, по началу я даже 10 минут не могла засидется, потому что человеку, не обычно просто сидеть и что то созерцать, мы привыкли что постоянно нужно мозг чем то занять. Нужно сидеть в интернете, нужно смотреть тиливозор, нужно работать, кушать, но а что бы просто так сидеть, это не представляется возможным. А когда ты идешь в церковь и прибываешь в тишине, вот тогда ты лицом к лицу всталкиваешся с тем хаосом, с тем бардаком что у тебя в голове. И этот бардак тебе не дает спать.

Так вот, когда я только начала ходить в церковь после 10 минут уже хотела убежать. Нужно перетерпеть эти 10 минут, и сейчас тоже так, каждый раз я себя заставляю перетерпеть первые 10 минут. И только после 10 минут мозг начинает реагировать на церковную атмосферу покоя и умиротворения. и после этого нужно еще пол часика, что бы мозг успел насытится состоянием покоя, это ритуал, потому что если не приучить себя к этому ритуалу, то дома не возможно, всегда есть телевизор, компютер, звонки, соседи, дети......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешает Ваша тревожность. Поэтому, попробуйте чуть изменить свою жизнь:

Поменьше проводите время за компом, не забывайте проветривать квартиру.

В комнате должно быть темно, и - по возможности - тихо. 

Хороший секс тоже помогает)

Обязательно старайтесь следовать какому-то режиму сна - не нужно спать полдня в выходные. 

На ночь не забывайте вспомнить все хорошее, что случилось за день. Стремитесь к позитивному мышлению - думайте побольше о хорошем, находите светлое в жизни. 

Чтение правильных книг - тоже способствует засыпанию.

Не дружите со злыми и завистливыми - попробуйте убрать таких людей подальше)

А по поводу похода в церковь - всегда на пользу. но к походам/поездкам в храм нужно относиться не как ко временным заменителям таблеток. это - нечто другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, на самом деле, если я ни о чём не думаю, то сплю и в глухом непроветренном помещении... А вот с позитиынм мышлением - я попробую, только очень сложно себя на него настроить, когда не спишь и когда настроение ни к чёрту...

 

Maral, мне кажется, что церковь - это больше вопрос веры... Я верю в Бога, но вот в церковь не хожу,потому что в семье не было такой традиции... Кто-то, конечно, скажет, что это неправильно - верить и не ходить в церковь. 

 

А ещё у меня вопрос - почему бессонницей чаще страдают женщины? :( Хотя, наверное, это и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Уже давно мучаюсь эпизодическими расстройствами сна.   ,,,,

 

Кстати, я не могу спать, если пью чуть больше кофе, чем моя "норма", и бессонница гарантирована, если кофе или чай (любой тонизирующий) пью после 16 часов. Поэтому у меня - железное правило - кофеинсодержащие продукты - ограничиваю. Стоит обратить на это внимание. 

 

... А вот с позитиынм мышлением - я попробую, только очень сложно себя на него настроить, когда не спишь и когда настроение ни к чёрту...

 

А кто говорил, что будет легко? Это быстро и не получается, зато начнет потихоньку менять Вашу жизнь и настроение. Уберите всю жесть, которая льется потоком из ТВ и др. источников. И хорошее же тоже случается - благодарите  за это, думайте об этом. А уныние - Вы сами знаете что. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Kostandi!

 

А транквилизаторы вам назначали (феназепам, алпразолам, седуксен, сибазон, релиум и т.п.)?

Препараты выбора в вашем случае, если судить по описанными вами симптомам.

 

И не тратьте зазря деньги на афобазол, глицин, донормил, персен, новопассит и прочее травяные средства. Трава - не поможет.

 

Нужен не БАД, нужно лекарство.

 

Пока вы будете покупать БАДы - не ждите эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Уже давно мучаюсь эпизодическими расстройствами сна. Расстройства более или менее продолжительные. Не поспала одну ночку - плохо, конечно, разбитость, появляется раздражительность, но не смертельно - значит, завтра усну.

В последнее время продолжительной бессонницы не было. Наоборот, резкие услучшения с того момента, как познакомилась со своим нынешним молодым человеком. Были только эпизодические расстройства - максимум две ночи, причём хотя бы на 3-4 часа, хотя бы утром я засыпала. 

 

С чем связываю начало нарушений? Когда началось? 

 

Начало нарушений связываю вообще со своим отношением к разным событиям - всегда всё брала близко к сердцу - переезд заграницу, ссора с лучшей подругой, отношения с молодым человеком, госэкзамены.....

...В итоге сейчас опять началась бессонница из-за навязчивых мыслей, иногда абсурдных, бредовых, ночью с ними справлятсья не получается, засыпаю только в 7-8 утра  тревожным сном, который не приносит ощущения отдыха. 

 

 

 

Как думаете, что следует попить в моём случае? Или что делать?

 

 

Прошерстила много страниц с отзывами о разных средствах. Вчера на ночь выпила Донормил - не помог. Та же картина - уснула около 8, когда действие Донормила, исходя из инструкции, уже должно было кончиться... Хотя в течение дня мне ещё хуже, чем вчера.  Мелаксен, Адаптол - помогают, если ни о чём не думаю и нет страхов, то есть когда они могут помочь, я могу заснуть и без них, а когда не могу заснуть, то пить их почти нет смысла...Хотя я ни разу не пила их курсом, как прописывали врачи. Все эти таблетки ранее прописывали неврологи. Валерьянка помогает только если выпить её полбутылочки и заесть таблеткой Тералиджена. Но Тералиджен пить не хочется - от него голова как чугун... Тёплые ванны, прогулки, молоко и пр.  - всё это вилами на воде писано, от них толку никакого.

 

 

"Начало нарушений связываю вообще со своим отношением к разным событиям - всегда всё брала близко к сердцу - переезд заграницу, ссора с лучшей подругой, отношения с молодым человеком, госэкзамены...."  -

 

Начните понимать себя с наибольшей для вас тревожности и поймите источник этой тревожности: нерешенные проблемы сохраняют источник тревожности и этот источник проецирует свои мысли.

 

Вы замечаете, что ваши мысли вызывают у вас тревожность и - как следствие - бессонницу и пытаетесь ваши мысли заглушить другими мыслями.

 

Таким образом, вы боритесь со следствием - с мыслями, доставляющими вам переживание тревожности, тем же ложным инструментом - мыслями противоположного направления,  но сам источник мыслей при такой безуспешной борьбе - остается для вас невидимым.

 

 

"- всегда всё брала близко к сердцу -"  -

 

Что вы имеете в виду? - что это такое - брала близко к сердцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феназепам формирует зависимость, с которой потом сложно слезть

 

Ерунда.

 

Мне знакомы люди, у которых зависимость от героина. Ничего. Терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда.

 

Мне знакомы люди, у которых зависимость от героина. Ничего. Терпят.

ну да, только помирают в процессе в ломках, раньше срока положенного, ничего

а еще есть такой крокодильчик дезоморфин от него зависимость моментальная

. Наркотическая зависимость от наркотика «крокодил» развивается уже после 2-х внутривенных инъекций. Психическая зависимость от употребления наркотика «крокодил» развивается быстрее физической, уже после первой инъекции наркотика «крокодил» возникает сильное желание повторить пережитые ощущения.

Наркотик «крокодил» еще называют наркотиком бедных, так как его приготовление довольно дешевое, как только у наркомана заканчиваются деньги на героин, он переходит на наркотик «крокодил».

 

"Крокодиловая" наркомания – это довольно молодой вид наркомании, широкое распространение крокодиловая наркомания получила после 2000 года, а стремительное распространение произошло после 2005 года. Крокодиловая наркомания стоит на 2 месте после героиновой.

 

По степени вреда здоровью наркотик «крокодил» в несколько раз превосходит героин. Именно поэтому наркотик «крокодил» называют наркотиком самоубийц. Средняя продолжительность жизни героинового наркомана составляет 7 лет от начала употребления наркотика, а наркомана употребляющего «крокодил», - не более 1 года. Смерть «крокодилового» наркомана наступает от множества осложнений, которые вызывает наркотик. Человек, употребляющий наркотик «крокодил» более 4 месяцев практически неизлечим и обречен на гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пау... боюсь, Антошка это в силу своей больной логики воспримет как руководство к действию...

нет

он жить хочет

это все игра на публику больше

 

а с фенозепамовой зависимости я лично слезала

2 месяца ломки

это феерические ощущения....

 

я сейчас чего с донормилом, впрочем, практически безвредным, сижу? в память о том, что было, эти два месяца , я о них писала, что это было за фантастическое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дай Бог. Просто я боюсь ,что его замыкать начнет. САма такая была. 

Феназепам - это да. Я правда опасалась на него подсесть ,поэтому и не пила практически. Но дома пачка на всяк пожарн всегда лежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дай Бог. Просто я боюсь ,что его замыкать начнет. САма такая была. 

Феназепам - это да. Я правда опасалась на него подсесть ,поэтому и не пила практически. Но дома пачка на всяк пожарн всегда лежала. 

я не держу вообще, страшно сорваться...лучше не иметь под рукой.

 

нееет, у него есть сверхидея, какой он тонкий, чувствительный и особенный, у меня такая лет в 18 была, но умирать Антон не будет точно....

не тот он человек....

тот, кто очень любит внимание, в чем ничего страшного нету, черта такая, тот будет жить хотя бы за тем, чтоб это внимание получать

получает он внимание таким вот способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пау... не знаю. Тут еще посмотреть нада. Он выбрал медленный способ уходить. Понимаю. Я когда-то дико мечтала с балкона шагнуть. С 10 этажа - мы тогда там жили. И - не могла. Страшно было.  и ему страшно. переход труден. проще сесть на наркоту и умереть в передозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...