Перейти к содержанию

инцест, мешающий жить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне в жизни немножко неповезло. меня в детском возрасте склонили к половому контакту брат и дед (по отдельности, не зная друг о друге). теперь на этой почве у меня проблема с интимной жизнью. я не хочу секса, я редко испытаваю удовольствие, а про оргазм я вобще молчу. в общем ни меня, нимоего мужа это не устраевает. помогите решить эту проблему, ибо у самой уже опустились руки. сама учусь на психолога, но самокопание не помогает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ж сами учитесь на психолога, неужели вы думаете, что со столь серьезной проблемой вам помогут пользователи форума?

Думаю ваша психологическая логика должна вам подсказать обратится к специалисту в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ж сами учитесь на психолога, неужели вы думаете, что со столь серьезной проблемой вам помогут пользователи форума?

Думаю ваша психологическая логика должна вам подсказать обратится к специалисту в реале.

мне стыдно об этом говорить. для меня этот форум - путь к тому, чтобы, придя к специалисту, я смогла говорить об этом. это главная задача. а если мне тут дадут рекомендации, отличающиеся от тех, что я сама знаю, я непременно воспользуюсь. то, что я сама предпринимала, не дало желаемых результатов, хотя есть улушения, хотябы в плане того, что я понимаю последствия того проишедствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне стыдно об этом говорить. для меня этот форум - путь к тому, чтобы, придя к специалисту, я смогла говорить об этом. это главная задача. а если мне тут дадут рекомендации, отличающиеся от тех, что я сама знаю, я непременно воспользуюсь. то, что я сама предпринимала, не дало желаемых результатов, хотя есть улушения, хотябы в плане того, что я понимаю последствия того проишедствия.

То есть вы хотите, чтобы вам помогли набраться смелости, собраться с мыслями и обратится к специалисту, а не решить проблему в сексуальной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если очень грубо, то да. хотя если получится решить мои проблемы- естественно я буду очень рада.

Тут, на форуме, есть бесплатные консультации специалистов. Как вариант - обратитесь к ним, думаю они смогут помочь вам приготовится к реальной работе с психологом или психотерапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, автор!

 

Скажи, эта проблема с интимностью всегда у тебя была или позже началась? Муж знает о твоем прошлом?

В каком возрасте с тобой это случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, автор!

 

Скажи, эта проблема с интимностью всегда у тебя была или позже началась? Муж знает о твоем прошлом?

В каком возрасте с тобой это случилось?

здравтсвуйте!

я не помню точно, началось в районе 4-5 лет. постепенно колличество проблем начало расти. боюсь, чт всему виной самокопание. муж знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В районе 4-5 лет" - это ты про что? Проблемы начались 4-5 лет назад? Или инцест начался в 4-5 лет?

С мужем давно живешь? Расскажи, что ты сама предпринимала, что "не дало результатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было 4-5 лет, когда был инцест. проблемы пришли с приходом половой жизнью. с мужем 2 года. я поняла, что не могу раслабиться, не могу позволить делать то, что хочется (в интимом плане), так как мне кажется это стыдным. что я в принципе не могу говорить о теме секса даже с мужем (что нравится/не нравится, что хочется/не хочется). собственно на раскрепощением и работала. муж тоже старается. естественно под алкоголем и желание появляется и удовольствие полчаю, но не становиться же алкоголичкой))) честно пробовала план - тоже интересные впечатления, но пожсаживаться на эту дрянь не собираюсь. это был разовый эксперемент, чтобы удостовериться, что причина в стеснении. ну удовольствие я хоть как то начала получать (в этом плане есть сдвиг), но вот изначально хотеть, и тем более испытать оргазм - не получается (второе только при мастурбации, удостоверялась, что в принципе способна на это и не фригидна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других проблем нет с этим связанных? Ну там флешбэки, бессонница, неприятные воспоминания ... Только в интимной сфере сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других проблем нет с этим связанных? Ну там флешбэки, бессонница, неприятные воспоминания ... Только в интимной сфере сложности?

нет, все слишком давно было,поэтому все воспоминания очнь нечеткие и обрывочные. осталась только эмоциональная подоплека, что секс это не приятно, надо не мне (я только путь к получению удовольствия другим человеком), стыдно рассказывать, говорить об этом. ну а фантазии и желания либо садисткого либо мазахисткого содержания. короче внутриличностный конфликт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стыдно? Ты чувствуешь какую-то свою вину в том, что с тобой случилось? Или просто "стыдно" в смысле "неприлично"?

А с мужем "поиграть" в свои фантазии не пробовала? Достичь оргазма тоже разные способы есть (вагинальный оргазм у многих женщин либо вообще не бывает, либо с возрастом появляется, позже). Муж в курсе? С ним ты говоришь об этом или тоже стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стыдно? Ты чувствуешь какую-то свою вину в том, что с тобой случилось? Или просто "стыдно" в смысле "неприлично"?

А с мужем "поиграть" в свои фантазии не пробовала? Достичь оргазма тоже разные способы есть (вагинальный оргазм у многих женщин либо вообще не бывает, либо с возрастом появляется, позже). Муж в курсе? С ним ты говоришь об этом или тоже стыдно?

частично по воспоминаниям, частично по догаткам я пришла к выводу, что меня когда...даже не знаю как сказать...вобщем мне дали установу, что это стыдно и нельзя когму либо рассказывать (ну логично же так сделать, чтобы остальные родственники не узнали. они, кстати досих пор не вкурсе. а раскказывать спустя столько лет я не собираюсь). вину никогда не испытавала только стыд за то, что произошло и то что позволила (сама понимаю, что "позволить" ребенок в том возрасте, что была я, не мог но все таки). про виды оргазма вкурсе. поиграть не пробовала, ибо стыдно с ним так откровенно говорить, стыдно предложить, стыдно, что потом этим тыкать будут.. не знаю как это объяснить. ну если очень грубо, то боюсь, что обвинят, что я такая грязная и пошлая. что я плохая. вот откуда это взялось - я так и не смогла вспомнить. о чем муж вкурсе? о видах оргазма? - да. о том, что я его не испытываю с ним? - да, и старается это изменить. еще есть одна проблемма. даже когда мне начинает делать то, что я хочу и о чем фантазирую, я мгновенно вся напрягаюсь и опять появляется стыд. естесвенно те действия перестают доставлять удовольствия. я уже начинаю думать, может то что со мной нормально для всех женщин, просто я это привязываю к своему детству...как думаете?

 

мне стыдно было перед мамой и бабушкой, и не говорила им, потому что думала, что они станут меня ругать. вот до сих пор мне стыдно говорит, так как ожидаю неодбрения и ругани... уффф, неужели за столько лет смогла наонец таки сформулировать это у себя в голове. все таки правильно поставленные вопросы творят чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужа есть фантазии? Пусть он тебе про свои расскажет, только по-честному, откровенно. И расспроси его как следует, чтобы в деталях все описал, а не так парой слов отделался. Это тебе поможет начать больше ему доверять (мы все такие, легче верим тому, кто уже доверился нам). Муж - это ведь не мама и не бабушка, перед ним нечего стыдиться.  А потом, когда расскажет, сделай ему хорошо, чтобы он на всю жизнь запомнил. Тогда уж точно у него никогда язык не повернется тебя в чем-то упрекнуть, можешь быть уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужа есть фантазии? Пусть он тебе про свои расскажет, только по-честному, откровенно. И расспроси его как следует, чтобы в деталях все описал, а не так парой слов отделался. Это тебе поможет начать больше ему доверять (мы все такие, легче верим тому, кто уже доверился нам). Муж - это ведь не мама и не бабушка, перед ним нечего стыдиться.  А потом, когда расскажет, сделай ему хорошо, чтобы он на всю жизнь запомнил. Тогда уж точно у него никогда язык не повернется тебя в чем-то упрекнуть, можешь быть уверена.

у него то фантазии есть, но это связано с моей попой. посягательства на нее я не люблю, ибо больно. но это уже совсем другая история. а вобще интересная теория. обязательно попробую). спасибо за совет, отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я магистрант ТюмГУ, г. Тюмень. Меня зовут Рудакова Александра Евгеньевна.
Пишу психологическое исследование на тему: Типы эмоционально-поведенческого реагирования матерей жертв инцеста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...