Перейти к содержанию

Ваше отношение к беженцам с Украины


  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к беженцам с Украины?

    • Пусть приезжают, готов помочь им в беде
    • Пусть приезжают, только если они лояльны России и будут работать
    • Опасаюсь неадекватов и диверсантов, прибывших под видом беженцев
    • Мне все равно
    • Не нужно нам никаких чужих людей, и так мигрантов полно
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пусть приезжают с условием - лояльные и желающие работать.

После всех этих событий мое отношение к украинской нации более чем сдержанное. Никакого братства народов, безвозмездной помощи и .желания понять загоны о самостийности. Либо конструктив и польза - либо пусть жуют свои идеи о укронации у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мурлыка

Двоякое. Готовы работать и принять российские законы - добро пожаловать. Приехали жить на пособие - тогда без них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую Мурлыке...а в целом когда по ящику по первому каналу предлагают скинуться людям на лечение больного ребенка, а беженцам помогает государство - противно до ужаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую Мурлыке...а в целом когда по ящику по первому каналу предлагают скинуться людям на лечение больного ребенка, а беженцам помогает государство - противно до ужаса

это политика ,но все равно плюсанула

 

я голосовала за второй вариант. -пусть приезжают если лояльны и работать.

 

потому что если выбирать из двух зол меньшее - украинцы хотя б баранов на улицах не режут и не имеют привычки из машин пулять на свадьбах

и....с ними проще договориться ,когда они у нас ,вернее под.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не так уж много пока, 38 тис

 

А помните, как всего полгода назад русским людям не было совершенно никакой жизни в Москве? Таджики отобрали все рабочие места, таджикские жены торговали наркотой, дагестанцы стреляли из свадебных кортежей, таксисты-азербайджанцы насиловали девушек, их жены с киндзой наперевес захватили все рынки, прочие "лица кавказской национальности" на каждом углу торговали спайсом, нападали на людей в метро, и - о, ужас! - танцевали лезгинку на Красной площади! Помите, как мы вешались от нелегальной миграции, строили концлагеря в Измайлово и депортировали аж восемьсот вьетнамцев? Помните, как жуткие кавказцы нападали на байкеров и те устраивали огромные слеты против понаехавших? Помните, как лидер оппозиции на кубах рассказывал о пятидесяти процентах преступлений, совершаемых мигрантами? Помните, как даже адекватные люди начинали свои посты словами "нет, я, конечно, не расист, но ведь действительно страшно стало ходить вечером". А в Бирюлево какая жуть была? Русским людям из дому носу высунуть нельзя было. Помните? До такой степени жуть, аж овощебазу разгромили. Ну и пару рынков поменьше. 

И в один момент вдруг - хлоп! Все исчезло… 
Вдруг! Сразу! По мановению волшебной палочки!
Ни одного преступления. Ни одного нападения. Ни одного погрома.
Вот что жидобандеровцы животворящие делают.
И в столице сразу стало легко и радостно ходить по вечерам. 
Как славно дышится в освобожденном Арканаре!                                                           
Аркадий Бабченко 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. Сочувствую. При этом думаю, что сами мы русские никому не нужны, нам бежать некуда, если что

да уж..именно по этой причине куда не приедешь ,"там ты сидишь")))))

 

когда мы кого спрашивали то? куда хотим туда и ездили и ездим и будем ездить

не взирая на железные занавесы ,и чьи-то там  не  ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..именно по этой причине куда не приедешь ,"там ты сидишь")))))

 

когда мы кого спрашивали то? куда хотим туда и ездили и ездим и будем ездить

не взирая на железные занавесы ,и чьи-то там  не  ожидания.

я не про путешествия, а вот в качестве беженца ты б куда подалась? За пределы России если б пришлось. По моему так некуда уперлись бы рогом как всегда, русские не сдаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про путешествия, а вот в качестве беженца ты б куда подалась? За пределы России если б пришлось. По моему так некуда уперлись бы рогом как всегда, русские не сдаются)

у меня двойное гр-во с турецией 

пока там тихо -туда разумеется 

но по характеру из меня хреновая беженка ,боюсь я костьми лягу у собственного порога ,защищая свой дом.

а близких туда ,да..кроме мужа

он будет патроны подавать))) или я ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двойное гр-во с турецией 

пока там тихо -туда разумеется 

но по характеру из меня хреновая беженка ,боюсь я костьми лягу у собственного порога ,защищая свой дом.

а близких туда ,да..кроме мужа

он будет патроны подавать))) или я ему.

вот и я о том)

Конечно как оно будет на самом деле, не знаю, может и дрогну, но по сути, так как мы принимаем, нигде не примут. А бомжевать в чужой стране смысла нет. И таких большинство, поэтому хрен им а не земли русской))

 

Всего 17 млн км- куда бежать то...

не завидуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть приезжают.

Очень хотела бы, чтоб приехали совершенно конкретные, знакомые и небезразличные мне беженцы, но у них, к сожалению, похоже больше нет такой возможности, надо было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит эта ситуация!

Наши дети не могут поступить в вузы, т.к. крымчан берут вне конкурса. В военных училищах МО их вообще приказано зачислять по определению. А нашим детям, прошедшим еще в феврале ВВК, в последний момент говорят "у вас неправильный прикус". Вот и вдумайтесь. У моей подруги так сына "отшили" на днях с абитуры.

Попёрли эти беженцы. Государство им выплачивает ежедневное содержание - 700 рублей на человека (если я правильно поняла говорящий ящик). Все это - за наш счет.

России что - некуда потратить эти деньги?! Сколько больных детей ждут своей очереди, их родители побираются в соц.сетях, собирая по крупицам нужные суммы на лечение! Размер пенсии - вообще отдельная тема.

Да не пошли бы они все взад со своими проблемами. Случись чего у нас - мы нахер никому не будем нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то где то 700р на человека "за наш счет" а где то 3000р на человека' и почему то в норме..

Беженцы же не будут жить на 700р это только первое время

Потом они будут работать и платить налоги и эти 700р государство вернет еще и с процентами

 

Да и в россии пол страны имеет родственников в украине

 

Интересно - где они будут работать.

Негатив к военным - дело привычное в нашей стране. Я не про военных, а про ситуацию в целом. Любой гражданский вуз возьмите - тоже самое происходит. Квоты отдают крымчанам. 

Да, они россияне. Теперь. А мы тогда кто?

Далеко не полстраны имеет родственников на Украине, как вы говорите. Но те, кто имеют - сейчас хлебают по полной.

Наш зять, родившийся в Житомире, не смог поехать на похороны родного отца месяц назад. Ситуация просто жуткая по своей сути в наше время.

Все эти беженцы - пусть прут в Евросоюз, в другую сторону. И ждут оттуда помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попёрли эти беженцы. Государство им выплачивает ежедневное содержание - 700 рублей на человека (если я правильно поняла говорящий ящик). Все это - за наш счет.

России что - некуда потратить эти деньги?!

 

За "наш" - это за чей? К Вам лично в кошелек залезли, что ли?

Господи сколько ж у нас нытиков с этим их вечным "почему им?? почему им, а не мне??"

Уже беженцам позавидовать готовы, с их 700 рублевым пособием...

 

Какая мерзость, гадость... Ну ведь зареклась же ходить в темы о политике, мало мне ежевечерних рыданий, нет, понесли меня черти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....с ними проще договориться ,когда они у нас ,вернее под.

 

Арби....я хочу к тебе беженцем......это твое "под" прямо будоражит меня всего )))

 

Голосование открытое, тк интересно получить более-менее реальную картину.

 

мое отношение очень позитивное.

пускай бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мурлыка

За "наш" - это за чей? К Вам лично в кошелек залезли, что ли?

Господи сколько ж у нас нытиков с этим их вечным "почему им?? почему им, а не мне??"

Уже беженцам позавидовать готовы, с их 700 рублевым пособием...

 

Какая мерзость, гадость... Ну ведь зареклась же ходить в темы о политике, мало мне ежевечерних рыданий, нет, понесли меня черти.

 Скорее всего у автора топика, как и у меня, как и у жены, деньги из зарплаты выворачивали. Просто кто-то к этому спокойно относится, а кто-то бесится. Или Вы сомневаетесь, что можно без согласия работника изъять у него некоторую сумму? Беженцам я не завидую. Чему тут завидовать? Остались без жилья, без работы, в подвешенном состоянии. Всё это пособие уходит на питание и проживание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у автора топика, как и у меня, как и у жены, деньги из зарплаты выворачивали. Просто кто-то к этому спокойно относится, а кто-то бесится. Или Вы сомневаетесь, что можно без согласия работника изъять у него некоторую сумму? Беженцам я не завидую. Чему тут завидовать? Остались без жилья, без работы, в подвешенном состоянии. Всё это пособие уходит на питание и проживание.

 

вы бюджетники? Не понимаю, как деньги выворачивали, зарплата стала меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего у автора топика, как и у меня, как и у жены, деньги из зарплаты выворачивали. Просто кто-то к этому спокойно относится, а кто-то бесится. Или Вы сомневаетесь, что можно без согласия работника изъять у него некоторую сумму? Беженцам я не завидую. Чему тут завидовать? Остались без жилья, без работы, в подвешенном состоянии. Всё это пособие уходит на питание и проживание. 

Автор топика вроде бы свое мнение пока не высказывал.

А я отвечала на пост Отстраненной.

Каким образом у Вас деньги "выворачивали"? Прям графа была в расчетке - на беженцев, -700 р? Мне просто интересно.

 

Я работаю в бюджетной сфере, если что.

 

вы бюджетники? Не понимаю, как деньги выворачивали, зарплата стала меньше?

Вот я тоже заинтригована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мурлыка

Автор топика вроде бы свое мнение пока не высказывал.

А я отвечала на пост Отстраненной.

Каким образом у Вас деньги "выворачивали"? Прям графа была в расчетке - на беженцев, -700 р? Мне просто интересно.

Я работаю в бюджетной сфере, если что.

Вот я тоже заинтригована.

 У нас это выглядело так. Принесли списки с фамилиями и инициалами работников. Нужно было вписать сумму помощи. Можно конечно было и не писать. Тогда бы "помогли" ... ;*)

 У жены проще. Им просто об этом объявили. Да, графа в расчетке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...