Перейти к содержанию

Люди ценнее геополитики. Опрос.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо :) Вы помогли мне начать :)

Арин, а вы уже написали статью? Если можно, выложите сюда, мы добавим может чего? 

 

Перестанут.Но много ли денег они унесут в могилу?Много бумаги этой?

Нет.

 

Вот это и называется - не видеть дальше своего носа,своих потребностей.

Это уже философия. Надо смотреть на вещи реально, тогда и будет всем щастя. Если все пушечное мясо Земли скажет твердое "нет" войнам, то властедержателям ничего другого не останется, как идти на уступки и договариваться между собой об мирном обмене ресурсами и товарами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это уже философия. Надо смотреть на вещи реально, тогда и будет всем щастя. Если все пушечное мясо Земли скажет твердое "нет" войнам, то властедержателям ничего другого не останется, как идти на уступки и договариваться между собой об мирном обмене ресурсами и товарами.

Смотреть реально? Ну когда то на мысли о полетах в космос отвечали - "надо смотреть реально".Реальность создают люди.

Жаль что бошльшинство из них - глупые.

 

Власть сделает все что бы "мясо" помалкивало.Почитайте хотя бы законы,которые госдума рф приняла за последний год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть реально? Ну когда то на мысли о полетах в космос отвечали - "надо смотреть реально".Реальность создают люди.

Жаль что бошльшинство из них - глупые.

 

Власть сделает все что бы "мясо" помалкивало.Почитайте хотя бы законы,которые госдума рф приняла за последний год-два.

Мирадор, ты все правильно говоришь, но это нерациональные рассуждения. Это рассуждения в воздух. Вынудить мультимиллионера стать альтруистом гораздо нереальней, чем развести мировую пропаганду против войн. Надо всегда начинать с себя, а не пытаться воздействовать на других. Ведь это не они гибнут на фронтах, а мы. мирные граждане и патриоты. 

Одно только - "нет патриотизму" могло б многое поменять... Согласен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирадор, ты все правильно говоришь, но это нерациональные рассуждения. Это рассуждения в воздух. Вынудить мультимиллионера стать альтруистом гораздо нереальней, чем развести мировую пропаганду против войн.

Да что ты говоришь,етить твою.Почитай про проклятых западных бездуховных миллиардеров.Про Баффета,про Гейтса,Джобса(мир его праху) и прочих.Почитай сколько они жертвуют на благотворительность и все такое,как живут.

 

 

Надо всегда начинать с себя

Пока мы начинаем с себя,они начинают с нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты говоришь,етить твою.Почитай про проклятых западных бездуховных миллиардеров.Про Баффета,про Гейтса,Джобса(мир его праху) и прочих.Почитай сколько они жертвуют на благотворительность и все такое,как живут.

Ну да, жертвуют. Наживаются на войнах и обвалах валют, а потом жертвуют. Мирадор, смотри шире на вещи немнрого

Пока мы начинаем с себя,они начинают с нас.

,А почему? Потому что у 50 процентов пушечного мяса взыгрывает в крови патриотизм, а у вторых пятидесяти процентов - страх сесть в тюрьму за дезертирство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос! Чтобы вы написали в ответ на вопрос: В чем ценность каждого человека, каждой человеческой жизни?

 

 

 

Почему люди должны прекратить убийственные войны и что может каждый человек сделать для этого прямо сейчас?

Достаточно мало вероятно, что Ваша тема хоть сколько нибудь исправит положение, это скорей лишь сублимация с Вашей стороны, что-то вроде: "Я хотябы попыталась" и т.п. , Вы пишите о моральных принципах, а эти моральные принципы всегда можно купить, это только вопрос цены, и конечно же я имею ввиду не только деньги.

 

 

Все люди разные, поэтому у каждого разное понимание, понимание ценности и т.п. человеческой жизни и не только в одном направлении, а точнее это как минимум: "Я", "Они", "Мы" и т.д. , и всё это варьируется от понимания одной любой личности или же личностей, в направлении других личностей. Поэтому могу предположить, что личность бесценна или же не имеет цены вовсе в смысле ненужности и т.п.

 

Война будет всегда, вопрос из разряда "риторическо-бредовый с утопичной ноткой". Конечно не будет войны, если некому будет воивать, поэтому ответ очень прост, каждый человек должен каким-то образом прекратить общение в обществе, связь с обществом и т.д. , может это изоляция, как отшельники, а может суицид и при этом человек конечно же должен жить один, т.е. даже семьи нельзя, ведь в семьях тоже воины бывают, не более чем один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, жертвуют. Наживаются на войнах и обвалах валют, а потом жертвуют. Мирадор, смотри шире на вещи немнрого

Но так или иначе - помогают.В отличии от православных русских миллиардеров.

,А почему? Потому что у 50 процентов пушечного мяса взыгрывает в крови патриотизм, а у вторых пятидесяти процентов - страх сесть в тюрьму за дезертирство.

И ты пришла к моему утверждению о том,что люди - глупые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно мало вероятно, что Ваша тема хоть сколько нибудь исправит положение, это скорей лишь сублимация с Вашей стороны, что-то вроде: "Я хотябы попыталась" и т.п. , Вы пишите о моральных принципах, а эти моральные принципы всегда можно купить, это только вопрос цены, и конечно же я имею ввиду не только деньги.

 

 

Все люди разные, поэтому у каждого разное понимание, понимание ценности и т.п. человеческой жизни и не только в одном направлении, а точнее это как минимум: "Я", "Они", "Мы" и т.д. , и всё это варьируется от понимания одной любой личности или же личностей, в направлении других личностей. Поэтому могу предположить, что личность бесценна или же не имеет цены вовсе в смысле ненужности и т.п.

 

Война будет всегда, вопрос из разряда "риторическо-бредовый с утопичной ноткой". Конечно не будет войны, если некому будет воивать, поэтому ответ очень прост, каждый человек должен каким-то образом прекратить общение в обществе, связь с обществом и т.д. , может это изоляция, как отшельники, а может суицид и при этом человек конечно же должен жить один, т.е. даже семьи нельзя, ведь в семьях тоже воины бывают, не более чем один человек.

Полную чушь написали. Вы из той породы людей, похоже, которые считают, что нужно начинать с "верхушек". 

Вот и на Майдане так рассуждали. 

А суть одна - надо начинать с корешков. В любом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полную чушь написали. Вы из той породы людей, похоже, которые считают, что нужно начинать с "верхушек".

Откуда начинает гнить рыба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда начинает гнить рыба?

С головы. Но! Не забывай, что голова - это корешки. Понимаешь или нет? Если все пушечное мясо в один момент дезертирует.. Что будет? Тюрем не хватит. И кто победит? Корешки или вершки? 

 

И ты пришла к моему утверждению о том,что люди - глупые.

Не глупые. Они ТРУСЛИВЫЕ. Это самая большая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С головы. Но! Не забывай, что голова - это корешки. Понимаешь или нет? Если все пушечное мясо в один момент дезертирует.. Что будет? Тюрем не хватит. И кто победит? Корешки или вершки?

Гнилые корешки не погубят весь организм.А вот голова может.

Потому как она управляет организмом.

Понимаешь или нет?

 

"Если все пушечное мясо в один момент дезертирует"... ну и кто теперь в философию ударился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полную чушь написали. Вы из той породы людей, похоже, которые считают, что нужно начинать с "верхушек". 

Вот и на Майдане так рассуждали. 

А суть одна - надо начинать с корешков. В любом деле

Вы конечно же правы!

 

Я по поводу верхушек ничего не писал, я так понимаю Вы так решили из-за: "Вы пишите о моральных принципах, а эти моральные принципы всегда можно купить, это только вопрос цены, и конечно же я имею ввиду не только деньги.". Это что ли не правда? У каждого человека есть ценности и этими ценностями любого человека можно крутить как угодно и тот человек всё сделает, И ДАЖЕ против своих моральных принципов.

 

 

Вы понимаете, что "верхушка" это то, что владеет всем, а все корешки слушают голову, т.к. без неё ничто, никто и т.д. , тоже самое если Вам голову отрубить, то Вы будете жить? А если только ногу? Вы всё равно будете так же думать как ранее, но только без ноги, люди не меняются, как и "верхушки" без корешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно же правы!

 

Я по поводу верхушек ничего не писал, я так понимаю Вы так решили из-за: "Вы пишите о моральных принципах, а эти моральные принципы всегда можно купить, это только вопрос цены, и конечно же я имею ввиду не только деньги.". Это что ли не правда? У каждого человека есть ценности и этими ценностями любого человека можно крутить как угодно и тот человек всё сделает, И ДАЖЕ против своих моральных принципов.

Константин, это просто какая - то витиеватая фраза. Не догоняю ее сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупые. Они ТРУСЛИВЫЕ. Это самая большая проблема

А были бы умные,смогли бы правильно расставить приоритеты и трусости бы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были бы умные,смогли бы правильно расставить приоритеты и трусости бы не было.

Ну ты ж не дурак? А приотритеты расставляешь неправильно. Трусость и только трусость, а ум тут уже дело десятое

 

Я пошла пить пыво. Надо файлы перезагрузить в башке))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж не дурак? А приотритеты расставляешь неправильно. Трусость и только трусость, а ум тут уже дело десятое

Ум может помочь рассмотреть эту трусость с разных сторон, поэтому разобрать, понять проблему и избавиться от трусости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж не дурак?

Почему бы и нет.

А приотритеты расставляешь неправильно. Трусость и только трусость, а ум тут уже дело десятое

Если есть цель,трусосто можно побороть.А вот цели не видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум может помочь рассмотреть эту трусость с разных сторон, поэтому разобрать, понять проблему и избавиться от трусости.

Ну, в принципе вы правы. Но я пошла, трубы горят)))) Действительно, правы. Но этот ум(подобное мышление) не имеет ничего общего с образованностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос! Чтобы вы написали в ответ на вопрос: В чем ценность каждого человека, каждой человеческой жизни?

 

Почему люди должны прекратить убийственные войны и что может каждый человек сделать для этого прямо сейчас?

 

 Я создаю страницу на FB.  Больше не могу просто это наблюдать.

 

Вся история человечества - история войн. Нет ни одного достоверно известного периода, когда где-то кто-то кого-то не убивал.

Вся история технического прогресса - история совершенствования средств уничтожения друг друга.

Сущность человека такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я просто ответила по вопросу: как избежать войн. В войнах главный повод - патриотизм. Если этого не вбивать в головы, то воевать людей не возможно заставить в принципе. Если человек будет говорить о себе: я гражданин Вселенной, то войн не может быть. А когда есть граждане России, есть граждане Чечни, Украины и ты ды, то сама поняла)

 

 

Удовлетворение амбиций, но не простого солдата. а президента страны, как минимум. А удовлетворяет он их через войны. А на войну поднимают народ, нажимая на кнопочку - Родина.

а когда в стране тотальная мобилизация, патриотизм движет солдатами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усложнять: в войне есть нападающая и защищающаяся сторона. В настоящее время главное - правильно определить кто - есть кто. 

http://tomsk.fm/watch/223659

 

и ещё примечательная цитата из того же фильма "Apocalypto"

 

"смотрят на каравеллы конкистадоров
Бегущая Черепаха: Что это?
Лапа Ягуара: Они привезли мужчин.
— Мы должны идти к ним?
— Мы должны идти в лес... Искать новую жизнь."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...