Перейти к содержанию

Не понимаю своего парня


Гость Nata S.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 19 лет. Я встречаюсь с молодым человеком почти 2 с половиной года. Это мои первые отношения. Я его люблю. Он близок к моему идеалу, и внешне, и по поведению, и в постели. Мы сходимся во взглядах по многим важным вопросам. Я знаю, что у него есть недостатки, но они, по моему мнению, не слишком значимы. Он меня понимает, это один из немногих людей, с которыми я могу поделиться чем-то сокровенным. С ним мне интереснее и приятнее проводить время, чем со всеми другими людьми. Он тоже говорит, что любит меня. Я хочу, чтобы наши отношения продолжались и развивались.

 

Но у нас есть проблемы. Иногда я совершенно не понимаю своего молодого человека. Некоторые его слова обижают меня и заставляют усомниться в его чувствах. Я боюсь, что я люблю его больше, чем он меня.

 

Ему тоже 19. До меня у него было 2 девушки, но отношения с ними были непродолжительными. 

Еще в первый год наших отношений он дал мне понять, что ему нравятся и другие девушки, но только для секса.

Он говорил, что кроме меня длительное время стал бы встречаться только с одной нашей общей знакомой. Но это меня тоже задело. Я не понимаю, зачем ему нужен секс с кем-то другим и зачем, когда он хотел меня успокоить, он сказал, что стал бы встречаться с ней.

Иногда бывает, что мой парень мне не звонит по 2 дня. В таких случаях я чувствую, что не нужна ему. Когда мы не видимся длительное время, я нормально себя чувствую, но все равно помню о нем, хочу с ним поговорить. Я не хочу, чтобы ему казалось, что я за ним бегаю, поэтому с этой зимы я перестала ему звонить. Он говорит, что его это бесит.

Этой зимой я серьезно усомнилась в его чувствах, отчасти из-за того, о чем писала выше, отчасти из-за того, что он о них давно не говорил. Я спросила его, как он представляет наши отношения в будущем. Он ответил, что плохо представляет себе даже завтрашний день. Я поняла этот ответ как "никак", решила что питала иллюзии и что если я хочу чего-то серьезного, то эти отношения не для меня и нам лучше расстаться. Он это понял. И я поняла, что он понял. Было видно, что он переживает. Я спросила его,  почему он боится со мной расстаться, а он ответил, что любит меня. Он сказал, что хотел расстаться прошлой зимой, потому что стал думать о том, что у него почти не было девушек до меня, а он хочет еще что-то испытать, попробовать. Потом он сказал, что в далеком будущем видит меня женой и матерью своих детей. Еще он сказал в тот день, что будет желать мне добра, даже если мы расстанемся. Когда он это говорил, у него потекли слезы. Он сказал, что даже в этом случае, он хотел бы остаться со мной друзьями. Этого я тоже не понимаю. Я его люблю и я бы не хотела видеть его после расставания, особенно с другой девушкой. Мне кажется, что это нормально. Я думаю, можно быть друзьями после расставания только в том случае, если не осталось чувств ни у одного из партнеров.

 

Моя мама против близости до брака и весной я замечталась, сказала об этом молодому человеку. Я жалею об этом, я не хотела заводить такие темы первой. Помимо того, что он совершенно этого не хочет и не представляет в обозримом будущем, я и сама понимаю, что пока рано, что мы оба не работаем, у нас нет своего жилья. Но мне кажется, что даже если мы хотим этого через 5 или 10 лет, нужно работать в этом направлении уже сейчас. Например, устраиваться на работу. Если подумать, мне не хочется семью с ним прямо сейчас, но обидно от того, что у него нет этого даже в планах. 

 

У меня появляется вопрос - зачем мы тогда вообще встречаемся? Я не хочу просто приятно проводить с ним время. Для этого можно почитать книгу или заняться рукоделием. Ради секса тем более не стоит встречаться. Я отношусь к этому по-другому. Я хочу духовной близости, а как можно доверять человеку, если он думает, что то, что между нами это временно?

 

 Недавно у нас состоялся разговор, в котором мой парень сказал, что он еще не готов к серьезным отношениям (он объяснил мне, что под этим подразумевает длительные отношения), что он хотел бы попробовать с кем-то еще.  Он рассказал, что когда его папа встречался с его мамой, он сказал, что он встретил ее слишком рано и не нагулялся, и она была готова его "подождать", но этого не случилось. Когда я спросила его, почему он хочет "попробовать" с другими девушками, он ответил, что ему это так же интересно, как мне интересно искусство или куклы. Мне это не понятно. 

Он сказал, что я умная и у меня есть серьезные интересы, а у других девушек этого нет (я с этим не согласна), поэтому он хочет встречаться только со мной. Он говорит, что он меня любит и не хочет меня терять, что свою смерть ему проще представить, чем измену. 

 

  Пожалуйста, выскажите мнение по поводу того, о чем я писала и скажите, если из моего сообщения понятна сложившаяся ситуация, какие могут быть причины у того, что мой молодой человек не хочет серьезных отношений и хотел бы иметь близость с другими девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень сложно судить, и я считаю что Вы сами должны это почувствовать. Я лишь скажу своё мнение.

Если Вы по-настоящему любите, то Вы готовы на все ради любимого человека, или почти на всё.

Если любви нету, то стоит для начала просто задуматься о том, что есть сейчас и что будет. И исходя из этого принимать какие-то решения.

 

Я постараюсь ответить на Ваш вопрос, ситуацией которая меня тоже мучает.

То о чём Вы рассказываете, какая Вы - это то, о чём мечтает много мужчин, в том числе и я. У меня ситуация, противоположная Вашей.

Я пытался сохранить отношения, пытался вернуть человека, но этого ей не нужно. Я говорил, что всего в жизни можно добиться и заработать. Нужно лишь найти того человека с которым хочется этого добиться. И я думал что нашёл её. И я усиленно трудился, учился, снова трудился чтоб заработать что-то для любимой и для себя, но потом она сказала что ей это не нужно.

И я понял что ошибся в выборе той единственной ради которой можно жить.

Вот такая поучительная история.

Вы находитесь в ситуации в 100раз проще, перед Вами открыт целый мир, Ваши чувства не дают Вам этого понять. Это нормально так и должно быть. Ведь Вы очень хорошая девушка, судя из того что Вы написали, Вы или наладите Ваши отношения, или встретите другого человека, с которым всё будет намного лучше.

Жизнь нам даёт какие-то уроки, для того чтоб мы разобрались что не так.

Самый лучший и самый дорогой лекарь и судья - это время. Оно расставит все точки над і. Но для этого нужно ждать. И Вы полуите все ответы на свои вопросы.

Если же не хотите ждать, тогда слушайте своё сердце оно подскажет как поступить.

Желаю Вам получить то чего Вы искренне хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...