Перейти к содержанию

Нервы и фобии, как с ними бороться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня трясутся руки, когда я волнуюсь, подскакивает пульс, очень громко стучит в голове. Постоянно дергаю или качаю ногами, не могу сидеть на одном месте. У меня бывают срывы, могу накричать и разозлиться, иногда даже беспочвенно или могу обидеться на какую-то мелочь. Еще у меня боязнь выйти из дома и оказаться в месте, где нет туалета. Постоянно, как только куда-то выхожу хочу в туалет по большому. Я студентка. Первые 2 пары сижу с трудом, постоянно приходится выходить. До выхода могу сходить в туалет раза 3-4. Перестала совсем гулять, ото всех скрываюсь. Мне стыдно перед друзьями. Меня зовут гулять, а я не могу выйти из дома, потому что постоянно хочу по большому. Если все же куда-то иду, то нервничаю весь путь, боюсь "сходить" прямо в общественном месте. Бросает в пот. Страх опозориться. Друзьям тоже не могу сказать, боюсь что засмеют. Тем более, парням. Не хожу на свидания, боюсь.. Пожалуйста, посоветуйте что делать? Я с ума схожу. Родные говорят, попробуй расслабиться и не думать об этом, совсем не получается.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь, был значит конфуз... Обделывались когда либо и теперь всё...заклинило. Внушите себе, что Вы НЕ ХОТИТЕ в туалет по большому, что всё это выдумки больного воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь, был значит конфуз... Обделывались когда либо и теперь всё...заклинило. Внушите себе, что Вы НЕ ХОТИТЕ в туалет по большому, что всё это выдумки больного воображения.

В психологии частица НЕ выпадает, и ваша фраза "Вы НЕ хотите в туалет" воспринимается подсознанием, как "Вы ХОТИТЕ в туалет".

 

Года 2 уже мучаюсь. 

Реально что то подобное вашим страхам было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь, был значит конфуз... Обделывались когда либо и теперь всё...заклинило. Внушите себе, что Вы НЕ ХОТИТЕ в туалет по большому, что всё это выдумки больного воображения.

Слава богу, конфуза не случилось. Но чуть было... Я гуляла по городу с подругами, у нас как раз был День города. Самый центр, дороги перекрыты. Транспорт не ходит. Тут живот закрутило, бежала до ближайшего туалета, минут 20. Думала умру.  С тех пор, страх и есть. Но говори не говори себе, проблема есть. 

 

В психологии частица НЕ выпадает, и ваша фраза "Вы НЕ хотите в туалет" воспринимается подсознанием, как "Вы ХОТИТЕ в туалет".

 

Реально что то подобное вашим страхам было?

Слава богу, конфуза не случилось. Но чуть было... Я гуляла по городу с подругами, у нас как раз был День города. Самый центр, дороги перекрыты. Транспорт не ходит. Тут живот закрутило, бежала до ближайшего туалета, минут 20. Думала умру.  С тех пор, страх и есть. Но говори не говори себе, проблема есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете из-за чего так может быть?

Какое событие могло так повлиять?

 Я гуляла по городу с подругами, у нас как раз был День города. Самый центр, дороги перекрыты. Транспорт не ходит. Тут живот закрутило, бежала до ближайшего туалета, минут 20. Думала умру.  С тех пор, страх и есть. Но говори не говори себе, проблема есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое убеждение - идти на фобии и страхи. Знаю, как это тяжело. Сама сейчас это переживаю, но жить то надо. А жить в постоянном страхе с 20 лет - это ужасно.

 

Может и к специалисту надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать идти против страха, хотя бы маленькими шажками, при этом когда будете выходить из дома давит себе установку, что-то вроде: "Всё будет хорошо, я не захочу по большому" и т.п. , конечно это достаточно глупо выглядит, но Вы ведь про себя это будете говори и не кому, не будете рассказывать, тем более проблема в голове, т.е. это иллюзия, фрустрация и т.п. , т.е. нужно себя убеждать и после нескольких выходов Вы может вовсе забудете про проблему, иррациональность возможно победить, но главное, чтобы было желания, Вы должны верить в то, что себе говорите, в свою установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать идти против страха, хотя бы маленькими шажками, при этом когда будете выходить из дома давит себе установку, что-то вроде: "Всё будет хорошо, я не захочу по большому" и т.п. , конечно это достаточно глупо выглядит, но Вы ведь про себя это будете говори и не кому, не будете рассказывать, тем более проблема в голове, т.е. это иллюзия, фрустрация и т.п. , т.е. нужно себя убеждать и после нескольких выходов Вы может вовсе забудете про проблему, иррациональность возможно победить, но главное, чтобы было желания, Вы должны верить в то, что себе говорите, в свою установку.

Дело в том, что если бы была проблема просто в голове, просто страх конфуза. Так нет,я действительно хочу и хожу в туалет, бегаю во время занятий. Я пробовала установки делать, никак. Получается, только когда отвлекусь и только тогда, отходит. Какое-то время пила таблетки от этого, были установки "Выпила таблетку и ничего не будет". Какое-то время помогало, потом опять по новой. 

 

Можете попробовать идти против страха, хотя бы маленькими шажками, при этом когда будете выходить из дома давит себе установку, что-то вроде: "Всё будет хорошо, я не захочу по большому" и т.п. , конечно это достаточно глупо выглядит, но Вы ведь про себя это будете говори и не кому, не будете рассказывать, тем более проблема в голове, т.е. это иллюзия, фрустрация и т.п. , т.е. нужно себя убеждать и после нескольких выходов Вы может вовсе забудете про проблему, иррациональность возможно победить, но главное, чтобы было желания, Вы должны верить в то, что себе говорите, в свою установку.

И спасибо за совет! Я буду пробовать! просто я наверно хочу невозможно, какой-то чудесной таблетки или слова, которое вылечит все это. и жизнь наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если бы была проблема просто в голове, просто страх конфуза. Так нет,я действительно хочу и хожу в туалет, бегаю во время занятий. Я пробовала установки делать, никак. Получается, только когда отвлекусь и только тогда, отходит. Какое-то время пила таблетки от этого, были установки "Выпила таблетку и ничего не будет". Какое-то время помогало, потом опять по новой. 

И спасибо за совет! Я буду пробовать! просто я наверно хочу невозможно, какой-то чудесной таблетки или слова, которое вылечит все это. и жизнь наладится.

 

Тогда может дело не только в голове, а ещё и физически, с кишечником и т.п. проблемы, может из-за пищи, и т.п. , тогда может Вам лучше обратиться к специалисту по данному вопросу, и тогда точно определить, что не так и тогда уже курс лечения и т.п. , а если с физическим состоянием всё в порядке, то тогда к психологу обратиться. Нужно понять в чём проблема и решать её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может дело не только в голове, а ещё и физически, с кишечником и т.п. проблемы, может из-за пищи, и т.п. , тогда может Вам лучше обратиться к специалисту по данному вопросу, и тогда точно определить, что не так и тогда уже курс лечения и т.п. , а если с физическим состоянием всё в порядке, то тогда к психологу обратиться. Нужно понять в чём проблема и решать её.

У меня гастрит. Но я проходила обследование. Все в порядке, обострения нет. Проверяла разные области организма, все в порядке. Мне выписали курс лечения, пока я пила таблетки, все это продолжалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гастрит. Но я проходила обследование. Все в порядке, обострения нет. Проверяла разные области организма, все в порядке. Мне выписали курс лечения, пока я пила таблетки, все это продолжалось. 

Постарайтесь контролировать себя - знаете, что идете на улицу, не ешьте за 2-3 часа или не пейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь контролировать себя - знаете, что идете на улицу, не ешьте за 2-3 часа или не пейте.

с утра я вообще ни ем, не могу. также перед поездками и выходами куда-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гастрит. Но я проходила обследование. Все в порядке, обострения нет. Проверяла разные области организма, все в порядке. Мне выписали курс лечения, пока я пила таблетки, все это продолжалось.

 

Попробуйте сходить к другому врачу.

 

А чем Вы питаетесь? Как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сходить к другому врачу.

 

А чем Вы питаетесь? Как часто?

Ем 3 раза в день. Ничего жирного, соленого, острого и перченого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Курпатова сказала, потому что у него в книге была история, как с одной женщиной случался конфуз, стоило к ней подойти мужчине.

Но, к сожалению, я не помню название этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Курпатова сказала, потому что у него в книге была история, как с одной женщиной случался конфуз, стоило к ней подойти мужчине.

Но, к сожалению, я не помню название этой книги.

И там написано, как она с этим боролась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...