Перейти к содержанию

Путин - молодец?


Рекомендуемые сообщения

Не,он на полном серьёзе.

За одно благодарю бога-что моя молодость  прошла в погрязшей в грехах России

и пожить в Васюках,где все счастливы,улыбчивы,играют в шахматы и не травят анекдоты про Ржевского уже не доведётся.

перевожу с мойшевого на общедоступный

 

жил  в ужопинске вдалеке от столичных соблазнов.

не рыпался и рыпаться не собираюсь

спасибо уже за то

что есть тырнет.

 

аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнивая сигареты с наркотой, тут ты не прав.

Есть список препаратов, отнесенных к наркоте. сигареты к ним не относятся.

Рассуждения в стиле - сигареты вредны и они вызывают зависимость, не достаточный повод причислять их к наркотикам.

Кофе тоже вредно и от него зависимость. пусть и не в той степени, что от сигарет. однако же никому в голову не придет, кофе к наркоте причислять.

то-то и оно. зри в корень.

узнав, что кофе тоже вредно - я так же отнес его к тем моментам - которые лучше минимизировать.

теперь я его не пью.

да, пару раз я себе отказывал в так называемом удовольствии. проходил мимо и не покупал себе кофе.

более того - я ведь любил не просто кофе, а еще и в макдаке его покупать, да еще и с мороженным.

теперь отвык.

хорошо же?  - хорошо. хуже ли мне стало жить теперь без него? - нет.

 

так например если снесли бы все макдональдсы - это тоже очевидная польза во многом для людей,

но если это так резко будет сделано - у многих начнется огромная паника и мучения.

поэтому Путин и борется с вредными привычками общества - постепенно.

и хорошо, что он именно борется, а не просто наблюдает их или делает поблажки слабостям людей.

 

Я не случайно написала, что мои не курящие друзья солидарны со мной.)

Так что дело не в том, что я курильщик.

Я за равные права и за отсутствие ущемлений.

А мое здоровье это мое дело, а не правительства и других людей.

а ущемлять себя - надо.

в этом и состоит эволюция - если человек отказывается думать об этом сам.

все-таки мы не в раю живем.

основа в нашем мире - работа. если себя любишь - то работа должна быть прежде всего и над собой.

а побороть или обойти психологический дискомфорт от такого ущемления - вполне можно.

психологи нам в помощь.

 

согласен, что есть люди, которые отдали какой-то привычке уже больше чем пол-жизни.

и им проще потерять здоровье, но остаться со своими привычками на всю оставшуюся жизнь.

они так сильно подсели, что уже не выбраться от этого.

что ж. за любой вред (в том числе и себе) - приходится платить вдвойне.

это карма. таков закон мира. и это правильно. по здравому смыслу.

так возможно, кто-то увидев твои страдания - откажется вступать на этот путь курения.

это - и есть эволюция общего сознания людей.

 

Поверь, если ты куришь, ты не забудешь купить сигарет из-за того, что их с прилавков убрали.))

Так же если чел привык после работы закинуться пивом или хлебнуть винца/коньяка и т.д., он заранее купит. а если заранее не купил, но захотелось, найдет способ купить или в тот же рест пойдет.

есть разные.

я, например, когда еще пил и курил немножко - бывало что опаздывал себе купить бутылочку пивка,

да потом шел в ларек, в котором якобы продают алкоголь и вечером из под прилавка.

а мне и там не продали.

пришел домой. почувствовал себя в очередной раз глупо. помучался (психологически) от того что пива не могу попить,

щас даже смешно об этом вспоминать.

а на следующий день - я уже не побежал утром его покупать. и потом тоже.

сила привычек - ослабевает. понимаешь в чем польза??

а сейчас - я уже отвык от этого.

 

 

спасибо этому закону. Спасибо тому, кто его принял.

 

Факт в том, что кто курил, тот так и продолжает курить.

Просто мест для курения стало меньше.

Этот закон не заставит курящих бросить.

не заставит, но некоторым - он поспособствует бросить. (совсем чуть-чуть, но это уже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбачев вырубил виноградники. Путин медленно, но верно идет к здоровой нации " другим путем"

В чем он не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам представляется, что прятать за шторкой сигареты, оставляя спиртное на всеобщее обозрение - это эдакий шаг в борьбе с вредными привычками?

(Я когда увидел в своём магазине эту картину - мне стало смешно).

Вы не видите в этом профанации?

Путь каких-либо запретов, путь насилия - не эффективный путь.

так в том - то и дело что это - не насилие.

это мягкое убирание акцента на такой вред как сигареты. их просто убрали от общего обозрения.

где же тут - насилие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том - то и дело что это - не насилие.

это мягкое убирание акцента на такой вред как сигареты. их просто убрали от общего обозрения.

где же тут - насилие?))

А вам не смешно, что спиртное стоит на полках, сияя разнообразными этикетками, притягивая взоры неискушённой молодёжи, а сигареты спрятали за шторочку? Эдак стыдливо. Несерьёзно как-то.

 

А про насилие я написал, потому, что Госду*а клепает в основном запретительные законы.

("Порадовало" высказывание Жирика: "А что вы хотите, государственные законы - это запрет" (вольный пересказ, точно фразу не помню). Да, нет, товарищ Жирик - законы должны быть не запретительные, а  - регулирующие.

 

Забота о здоровье нации - это хорошо, но они должны вестись другими, описанными мной выше методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не смешно, что спиртное стоит на полках, сияя разнообразными этикетками, притягивая взоры неискушённой молодёжи, а сигареты спрятали за шторочку? Эдак стыдливо. Несерьёзно как-то.

так оно и раньше так стояло.

 

я всего лишь обращаю внимание на те улучшения - которые произошли.

а о том, что еще можно сделать - можно вечно говорить. этого много. согласен.

 

А вам не смешно, что спиртное стоит на полках, сияя разнообразными этикетками, притягивая взоры неискушённой молодёжи, а сигареты спрятали за шторочку? Эдак стыдливо. Несерьёзно как-то.

 

А про насилие я написал, потому, что Госду*а клепает в основном запретительные законы.

("Порадовало" высказывание Жирика: "А что вы хотите, государственные законы - это запрет" (вольный пересказ, точно фразу не помню). Да, нет, товарищ Жирик - законы должны быть не запретительные, а  - регулирующие.

 

Забота о здоровье нации - это хорошо, но они должны вестись другими, описанными мной выше методами.

нет.

вы про спорт кажется писали.

так вот, человек который хочет спортом заниматься - может и дома это успешно делать, и дворец ему для этого строить не обязательно.

 

а борьба с вредными привычками - это вообще другая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и раньше так стояло.

 

я всего лишь обращаю внимание на те улучшения - которые произошли.

а о том, что еще можно сделать - можно вечно говорить. этого много. согласен.

 

нет.

вы про спорт кажется писали.

так вот, человек который хочет спортом заниматься - может и дома это успешно делать, и дворец ему для этого строить не обязательно.

 

а борьба с вредными привычками - это вообще другая вещь.

Борьба с вредными привычками - это хорошо.

Только путь запретов, прятания за шторочку "с глаз долой" - это не тот путь.

Гонение на тех кто "не так думает", имеет "не ту сексуальную ориентацию" - это не тот путь.

Законы должны быть не запретительные, а поощрительные.

 

Должен поощряться здоровый образ жизни, поощряться развитие передовых технологий, поощряться собственное сельское хозяйство, поощряться свобода мысли, поощряться улучшение образования, поощряться инициатива по улучшению жизни в стране. Итд.

 

Ничего этого я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты курильщик, да тебе дискомфортно отказываться от своей вредной привычки.

но подумай о всем человечестве, о здравом смысле, да и о своем здоровье, в конце концов.

 

Подумала. Так вот. Я не курильщик, но мне и без этого очевидно, к чему приводят подобные запреты – к увеличению числа людей с загубленным самодостоинством и искуственно внедренным чувством вины. Откуда растут ноги подобным идеям, догадаться нетрудно. Они вообще-то и неновые: сначала посадить на крючек, а потом отказать. Любая девушка объяснит тебе, как это сделать. Именно этим способом изготавливаются бараны рабы в промышленных масштабах уже с незапамятных времен. Плоды запрета на секс, столетиями внедряемого в сознание народа православной церквью, мы только начинаем переваривать и будем все дружно испражняться ими ещё не одно десятилетие. С таким же успехом можно было бы организовать новогоднюю акцию для молодёжи: бесплатные 10 кубиков героина каждому, кто придёт на Красную Площадь, попрыгает и споет «Путин - герой», а 10 лет спустя объявить героин врагом народа №1. Или через те же 10 лет запретить айфоны. И наблюдать, как дергаются в страшных муках хомячки. Прикольно, да?

 

С моей точки зрения, государство, допустившее на своей територии распространение алкоголя, табака и других прелестей в таких размерах, в каких мы имеем это сегодня, несёт ответственность за последствия. Это значит, что оно обязано искать разумные решения проблемы. Искать само (!). А разумные решения не проявляются запретами и не должны осуществляться за счет одурманенного народа.

 

и что самое главное - запрета как такового ни на то, ни на это нету,

т.е. если уж ты так любишь свои вредные привычки - закупайся хоть тоннами. и употребляй.

а ты еще хочешь чтобы тебе места строили отдельные.

 

Знаешь, мне уже приходилось наблюдать плоды запрета на курение в Европе: как работники всеми уважаемого государственного учреждения стоят маленькой кучкой посреди зимы у входа и поспешно курят, в одной посиневшей от холода руке держа сигарету, другой всё время испуганно подглядывая на часы и пытаясь не замечать испепеляющих взглядов своих таким позором незапятнанных коллег. Единственная альтернатива – маленькая курилка внутри самого здания, всё время заполненная непроходимым облаком черного дыма, выйдя из которой человек продолжает вонять ещё как минимум в течении двух недель. На каждой пачке сигарет – ярлык «Минздрав предупреждает...» с бесчисленными вариациями страшных болезней, которые тебя постигнут, если не передумаешь. Точно не знаю, на какие средства этот ярлык изготавливается, но не исключаю, что за него, как приложение к продукту, покупатель даже и платит сам, таким образом ко всему прочему преобретая ещё и пророчество своего будущего. Если это не черная магия – тогда что???

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вот что интересно...

 

Ататюрк - военный.

Чавес - военный.

Перон - военный.

 

Сиси египетский - военный.

 

Путин - силовик. Почти военный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю военных, красивых, здоровенных... :) Глупо запрещать, как курево, так и ввоз продуктов. Вынуждают, это другое дело, но видеть позитив во всем этом нет смысла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретим ФилиппаМориса!

Даешь Самосад!

Я готов отказаться от коньяка для Родины! Обойдусь!)))

 

(Я за Родину отдам самое святое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба с вредными привычками - это хорошо.

Только путь запретов, прятания за шторочку "с глаз долой" - это не тот путь.

Гонение на тех кто "не так думает", имеет "не ту сексуальную ориентацию" - это не тот путь.

Законы должны быть не запретительные, а поощрительные.

 

Должен поощряться здоровый образ жизни, поощряться развитие передовых технологий, поощряться собственное сельское хозяйство, поощряться свобода мысли, поощряться улучшение образования, поощряться инициатива по улучшению жизни в стране. Итд.

 

Ничего этого я не вижу.

да. но раньше то и этого не было.

даже запретительных. а сейчас они есть - это же хорошо.

 

а про то, что еще хорошего можно было бы сделать или что изменить - можно говорить часами и сутками.

это всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. но раньше то и этого не было.

даже запретительных. а сейчас они есть - это же хорошо.

 

а про то, что еще хорошего можно было бы сделать или что изменить - можно говорить часами и сутками.

это всегда так.

С этим спорить не буду.

Хоть на комариный носик, но шаг.

 

Ток на основной вопрос: "Путин молодец?" -ответ  отрицательный. Ибо его вред для России тысячекратно превышает пользу. Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим спорить не буду.

Хоть на комариный носик, но шаг.

 

Ток на основной вопрос: "Путин молодец?" -ответ  отрицательный. Ибо его вред для России тысячекратно превышает пользу. Моё мнение.

а Ельцина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вот что интересно...

 

Ататюрк - военный.

Чавес - военный.

Перон - военный.

 

Сиси египетский - военный.

 

Путин - силовик. Почти военный...

Обама не военный. Да много кто не военный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Да. В пределах его возможностей и способностей, и по основным событиям - да.

999 человек из тысячи на его месте просто обкакались бы.

 

Одновременно ни на секунду не забываю, в каком состоянии сейчас находится РФ...

Но это слишком долгий разговор и не для нервных людей...)))

 

Спасибо царю-батюшке за наше счастливое детство.

"На колени, смерд!" :whistling: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...