Перейти к содержанию

Человеку стало плохо на улице. Реакция русских и американцев


Рекомендуемые сообщения

просто смотрю за собой, а не сплетничаю, быдло тот кто мимо прошел или нет...

Это чистейший эгоизм :rolleyes:

Смотреть надо за всеми и делать для себя выводы, чтобы потом хотя бы удостовериться, что поступаешь правильно. Ну, или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете?

В новосибирске сто пудово помогли бы в этой ситуации

Не такая уж и культурная столица- питер

Хотя я там был и имел возможность в этом лично убедится...

 

на Новосибирском форуме основная масса народу такие злобные...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тоесть своейголовы нету?

Глупости. Все познается в сравнении. И в вашем случае ваше мнение говорит не о наличии оного, а о вашей твердолобости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стадный эффект, или рабская психология

Опять глупости :rolleyes:

Ибо сомневаюсь, что вы бы смогли объяснить слепому, как выглядит радуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты смотришь на толпу, куда толпа туда и ты..

у меня же установки с детства заложены и я могу идти с толпой, или против толпы, принимая решение самостоятельно

Какое дивное самовнушение. И вправду помогает, что ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем по вашему это "самовнушение" должно помогать или не помогать?

не говорите "в жизни" я о конкректных примерах

Ну, вы же так громко кричите, что вы не часть стада... Хотя для меня это как раз очередной крик из стада :rolleyes:

А мультик посмотрел, спасибо. Сразу стало много понятно о людях, которые росли на них и воспитывались... Даже не знаю, что для ребенка страшнее, такие мультики или горшок внутрь ручкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете об этом?

Если бы я не видела этот ролик на одном из майдановских сайтов, подумала бы что правда, а не постановка. А так, мое мнение, снято для определенной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притянуть за уши можно, выбрав место, куда камеру воткнуть, и выбрав способ монтажа)

Пропаганда для тех, кто не ездит за кордон, и не соберется никогда, с перепугу-то.

Ну, или наоборот, чтоб все поуезжали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец ее был славный малый

в прошедшем веке запоздалый

но в мультиках книгах не видал вреда

А в книгах вреда и нет, если и вправду думать своей головой :rolleyes:

Как и в мультиках... Но мультики смотрят в детстве, когда своей головой думать-то еще толком и не умеют... Вот и вы же кидаетесь на людей со своим мнением. Не надо так, это всего лишь мировоззрение, и будь вы тем, кем пытаетесь казаться, то были бы совершенно спокойны при рассмотрении мнений, идущих вразрез с вашим собственным. :rolleyes:

 

на тему "вести себя как большенство или как считаю правильным лично я"

На Майдане вам бы на это ответили "Хто як хоче, той так дроче" :rolleyes:

Личное дело каждого, жаль, что вы это не совсем понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща как барбара скажу

ты мне говоришь что я не спокоин?

ты как себя чувствуешь?

 

 

 

с чего вы взяли, что я кинулся на вас? я пассуждаю.............. присоеденяйтесь, порассуждаем вместе, это ведь интересно когда мнения не совподают

У Барби просто куча личностных комплексов :rolleyes:

 

А толку не вижу, ибо каждый останется при своем мнении. Это как толочь воду в ступе, результат в обоих случаях одинаковый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кака же потролить? порелаксировать?

Интернетная болезнь последних лет - троллевая паранойя, всех подозревают в троллинге :rolleyes:

Как охота на ведьм, только на троллей, всегда забавляло зрителей, предпочитающих смотреть со стороны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете об этом?

 

Это типичный вброс, на самом деле всё это фигня.

Сейчас этот ролик "вдруг" попал в соцсети, массово обсуждается уже с неделю. Обычный элемент инфовойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете об этом?

Я не знаю, как сейчас в России, но я не верю, чтобы вот так прям ни один человек не подошел.

А вот про Канаду что скажу.

У нас тут если человек упал - то сразу же подойдут, спросят, помогут подняться, даже такси вызовут и денег дадут, это да... но! если видят, что человек без сознания, к примеру, то его запрещено трогать, тут же вызывают амбуланс, и никто не будет делать искусственное дыхание, к примеру. Будут ждать врачей.

Были случаи, что вот так пытались помочь человеку - и тот умер, а потом родственники умершего засудили этого помогавшего.

А был и случай, когда человек упал бессознания, все подходили, смотрели, видели что бессознания и не трогали, и пока вызвали врачей - человек умер.

Разные случаи тут были. Был вообще один вообще страшнейший случай два года назад, когда один сумасшедший отрезал голову парню в автобусе, ехавшим из Торонто в Альберту.

Самое страшное - что когда он начал убивать этого парня (голову ведь за секунду не отрежешь), никто (!!) не попытался с ним бороться (ну, потом типа на суде говорили - у него же ножик большой был!!!). а там половина автобуса (человек 8, кажется, автобус ехал не полный) мужчины были плюс водитель. Водитель просто остановил автобус, все повыскакивали, водитель запер автобус и вызвал полицию. Пока полиция приехала - парень уже без головы был. Ну неужели 9 мужчин не справились бы с человеком с ножом?..

А убийцу потом на суде признали невменяемым и просто отправили в психушку для буйных

Вот так то...

 

к чему я это?...

да по разному бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если  в сознании был, а потом умер, то не станут судить, что ли? :)

Бабушкины сказки ...

В смысле?

если ему никто не помогал и никто ничего не сделал - кого судить будут? Толпу? которая вокруг стояла и глазела а потом разбрелась?

 

я именно об этом

 

а судить - найдут кого, если что

например. кафэ, в котором он последнюю чашку кофе пил

И это совершенно другая уже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик из первого поста.

 

Насчет первого парня:

1) Парень мог ненатурально играть, и это видели.

2) Возраст тоже имеет значение, и если бы на месте парня был мужчина постарше, реакция могла быть совсем другой.

3) Неврозы большого города играют роль, все торопятся и дистанцируются (это такой способ приспособиться к большому количеству людей).

4) люди опасаются грабителей, мошенников, поэтому у них включилась защита от притворств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Опубликовано: 26 авг. 2014 г.

Это видео доказывает чуткость и отзывчивость русских и петербуржцев в частности. Ранее в сети было распространено видео, где некий парень изображал больного на улице Петербурга и прохожие якобы проходили мимо не обращая внимания на него. А потом такой же эксперимент повторили в США и там все прохожие подбегали и предлагали помощь. Я уверен, что то видео было сфабриковано, просто из петербургского видео вырезали только те моменты, когда люди проходят мимо. А из американского видео наоборот. Русский народ не менее отзывчивее американского. Я повторил эксперимент. Пошел сам лично на улицу и скорчился от боли в печени. Через 30 секунд около меня было около 8-ми человек. Все предлагали помощь. Предлагали вызвать скорую, потом предлагали ношпу. Уже снарядили людей кто пойдет в ближайшую аптеку. То есть был организован целый штаб по оказанию мне помощи. И люди подошли сразу же, как я коснулся земли коленом. Еще даже не упал. Так что сказки про неотзывчивость русских пусть «добрые» американцы оставят себе. С Уважением, Антон Вуйма

 

 

 



И вообще... В Питере люди очень отзывчивые. Это касается всех возрастных групп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...