Перейти к содержанию

Живет со мной, хочет создать крепкую семью, но не разводится с первой женой.


Рекомендуемые сообщения

Начну из далека чтоб было немного понятнее.

 

  Мы с Сергеем знакомы уже 6-й год. Из них 4 года мы просто встречались. Он женат и есть 2 детей и я была в гражданском браке , есть сын. Два года назад я решила уйти от первого мужа. Сергей некоторое время продолжал находится в семье с женой….и наконец то ушел…

 

И вот мы решили жить вместе, сняли квартиру загородом, живем уже в ней почти два года. Я его очень люблю!!! И он меня тоже очень любит, я это вижу и чувствую его отношения ко мне, нежность, ласку, заботу, доброту,  это не передать словами, таких мужчин я еще не встречала!!! Мы строим планы на будущее, хотим купить квартиру, чтоб была наша. Хотим дом построить и создать наш общий бизнес. Что то в планах а что то уже потихоньку осуществляется. Вообщем мы как настоящая крепкая семья…

 

Сейчас я беременна, зимой уже рожать. Но есть одна очень большая проблема, он женат и до сих пор не развелся. Хотя от жены ушел. Я с ним разговаривала на эту тему . сначала он отвечает что надо чтоб она успокоилась, не истерила, наладила свою жизнь. Я ждала, терпела. Потом он отвечал надо чтоб были хорошие дружеские отношения, ведь есть дети. Я опять ждала…. Потом отвечал надо чтоб она сама подошла к вопросу о разводе. Я опять ждала… Сейчас вроде есть от нее согласие о разводе, она успокоилась, отпустила его. Но он не торопится разводится, говорит что нет времени, что надо нам сначала купить квартиру, чтоб было наше жилье ,а не сьемное, с родителями не знакомит, говорит что мама против этого, против меня (и она не знает что я беременна). И недавно сказал что не хочет он пока разводится надо ему время, он что то сравнивает, смотрит, на вопрос что тебя не устраивает , отвечает что все нормально, все устаивает, я тебя очень люблю, но печать в паспорте мне не мешает создавать нашу семью… Мне кажется что все это отговорки…

 

Задает мне вопрос, почему эта печать мне так мешает, ведь это формальность, (но муж то он ее причем законный,  а не мой.) И если он разведется это что будет доказательство того что я тебя действитель люблю, значит ты мне не веришь и тд….

 

Я не знаю что мне думать, как поступить, что делать. Он действительно меня любит это очень видно, ради меня готов горы свернуть, но кроме развода. Я уже и не надеюсь на это. Вообщем я запуталась.

 

Посоветуйте пожалуйста, как поступить и стоит ли продолжать это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все устаивает, я тебя очень люблю, но печать в паспорте мне не мешает создавать нашу семью… 

"А мне мешает"  - не пробовали так вопрос ставить?

Значит Вы чего-то не знаете, ему эта печать почему-то нужна, он что-то скрывает от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала так вопрос ставить, но ответ такой же, мне надо время, она мне не мешает....

Мне тоже так кажется что он что то скрывает....недоговаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши " копания" сейчас с целью найти правду могут привести неизвестно к чему: мало, обидится и уйдет. А Вам рожать скоро. СтОит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это не просто печать - это определенное обязательство. Осталось понять кому и что он обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с покупкой квартиры будьте осторожны- не оформляйте на него, пока он в браке. Если планировали скоро купить, возможно, причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши " копания" сейчас с целью найти правду могут привести неизвестно к чему: мало, обидится и уйдет. А Вам рожать скоро. СтОит ли?

Да в чем то вы правы, мне скоро рожать, я не ругаюсь, не скандалю...я просто иногда спрашиваю (осторожно) почему ты не разводишься, что тебе мешает....

 

В любом случае это не просто печать - это определенное обязательство. Осталось понять кому и что он обязан.

Вроде не кому не обязан, не должен в плане денег, кредитов нет не каких.

 

Вот только с покупкой квартиры будьте осторожны- не оформляйте на него, пока он в браке. Если планировали скоро купить, возможно, причина в этом.

Я думала об этом, хотим с моей стороны внести материнский капитал, с его всю оставшуюся сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с покупкой квартиры будьте осторожны- не оформляйте на него, пока он в браке. Если планировали скоро купить, возможно, причина в этом.

Похоже на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думала об этом, хотим с моей стороны внести материнский капитал, с его всю оставшуюся сумму.

Надеюсь, Вы юридически проконсультировались? Ведь если он не разведён, в случае чего( не дай бог, конечно), его дети и жена будут претендовать на жилье. Вы , наверное, это знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала об этом, хотим с моей стороны внести материнский капитал, с его всю оставшуюся сумму.

А квартиру на кого оформлять?

Юридически - пока он не в разводе - 50 % его имущества приобретенного принадлежит его официальной жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы юридически проконсультировались? Ведь если он не разведён, в случае чего( не дай бог, конечно), его дети и жена будут претендовать на жилье. Вы , наверное, это знаете?

Да я это знаю, вот поэтому я и написа это письмо, я запуталась. И по этому его спрашиваю о разводе...

 

А квартиру на кого оформлять?

Юридически - пока он не в разводе - 50 % его имущества приобретенного принадлежит его официальной жене.

На кого оформлять мы пока не обсуждали. Я прописана с сыном в городе, а квартиру хотим купить загородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что мне думать, как поступить, что делать. Он действительно меня любит это очень видно, ради меня готов горы свернуть, но кроме развода. Я уже и не надеюсь на это. Вообщем я запуталась.

?

Все просто. Если он разведется с женой, ему ПРИДЕТСЯ жениться на вас, и уже вы будете женой. А он этого не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого оформлять мы пока не обсуждали. Я прописана с сыном в городе, а квартиру хотим купить загородом.

Насть, вы познакомились, когда он еще в браке был?

Сильное чувство, которое голову закружило?

 

с родителями не знакомит, говорит что мама против этого, против меня (и она не знает что я беременна)

И вот это еще мне очень не нравится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вы познакомились, когда он еще в браке был?

Сильное чувство, которое голову закружило?

Да мы познакомились когда у меня муж был и он жил с женой. Шесть лет назад. Сейчас все серьезно и живем вместе уже два года.

 

Все просто. Если он разведется с женой, ему ПРИДЕТСЯ жениться на вас, и уже вы будете женой. А он этого не хочет.

Почему не хочет? Он хочет не только женится но и повенчаться со мной!!! Чтоб раз и навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы познакомились когда у меня муж был и он жил с женой. Шесть лет назад. Сейчас все серьезно и живем вместе уже два года.

Он сколько с женой до знакомства с вами прожил?

В общей сложности?

 

Почему не хочет? Он хочет не только женится но и повенчаться со мной!!! Чтоб раз и навсегда...

Эх...

Если бы хотел - уже бы и развелся и женился и венчался бы.

А так - это все слова только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сколько с женой до знакомства с вами прожил?

В общей сложности?

8 лет до знакомства со мной, в общей сложности лет 12-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет до знакомства со мной, в общей сложности лет 12-13

Это срок, однако.

Значит, в принципе - брак был не так уж плох.

А страсть - она, к сожалению, дело приходящее и проходящее...

Что то он не до конца решил.

Похоже...

 

Даже не знаю, как тут лучше..

Если надавить - может и сбежать.

А если не надавливать - сможете так жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сколько с женой до знакомства с вами прожил?

В общей сложности?

 

Эх...

Если бы хотел - уже бы и развелся и женился и венчался бы.

А так - это все слова только.

Да!!! хотел бы развелся. Но вот почему не разводится, что мешает, может он боится что я его брошу и он останется один....незнаю. Может действительно все это слова, ну а как тогда...не верить ему до его развода(если конечно он будет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! хотел бы развелся. Но вот почему не разводится, что мешает, может он боится что я его брошу и он останется один....незнаю. Может действительно все это слова, ну а как тогда...не верить ему до его развода(если конечно он будет)...

Попробуйте его на откровенный разговор вызвать.

И еще. Отсутствие ответа - это тоже ответ.

Если будет темнить - что то для вас в этом его нежелании негативное есть.

 

Может мать сказала - разведешься - прокляну?

А может и сам мечется..

Вы то не замечаете? Его обратно не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это срок, однако.

Значит, в принципе - брак был не так уж плох.

А страсть - она, к сожалению, дело приходящее и проходящее...

Что то он не до конца решил.

Похоже...

 

Даже не знаю, как тут лучше..

Если надавить - может и сбежать.

А если не надавливать - сможете так жить дальше?

Нет надавливать я боюсь и не хочу. 

Может и не смогу, хотя он не каких повод для ревности и подозрения не дает, но этот развод....

 

Попробуйте его на откровенный разговор вызвать.

И еще. Отсутствие ответа - это тоже ответ.

Если будет темнить - что то для вас в этом его нежелании негативное есть.

 

Может мать сказала - разведешься - прокляну?

А может и сам мечется..

Вы то не замечаете? Его обратно не тянет?

Нет, мне кажется не тянет. Он туда редко ездиет. Ну если только званит ей иногда спросить как дети и деньги передать.

 

Нет надавливать я боюсь и не хочу. 

Может и не смогу, хотя он не каких повод для ревности и подозрения не дает, но этот развод....

 

 

Нет надавливать я боюсь и не хочу. 

Может и не смогу, хотя он не каких повод для ревности и подозрения не дает, но этот развод....

Сегодня разговарила, все тоже самое, все ответы одинаковые. Надо обустроиться своим жильем и закрепить наши отношения но не печатью

 

Насть, вы познакомились, когда он еще в браке был?

Сильное чувство, которое голову закружило?

 

И вот это еще мне очень не нравится......

Мнее тоже это не нравится, и для мамы тоже надо время...мне он так отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это не нравится, и для мамы тоже надо время...мне он так отвечает

У него вообще характер как?

Решительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо квартиру пусть оформляет на вас, либо разводится.

 

Мой муж тоже уходил, жил с другой, со мной не разводился. Через 10 мес. я подала на развод, а он сразу же назад проситься начал. Теперь живем в гражданском браке. Скажите, а он часто видится с женой и детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...