Перейти к содержанию

Сексуальное расстройство


Гость nataly7862

Рекомендуемые сообщения

А тема такая, что сообщения автора требуют говорить именно об этом. Ибо ее мессидж - она заявляет что вся ее жизнь идет не так и ее обуревают странные желания изза детского "изнасилования рукой". При этом то что она сообщает о себе - абсолютно не стыкуется одно с другим. А в чем то вообще невозможно, типа договора с парнем бдсмщиком что он остановится, если она станет возражать... Бдсм-люди живут по своим правилам, в свое сообщество никого не тянут, и никто не навяжет бдсмщику правило против сути бдсм - любых действий в рамках оговоренных пределов. Я сначало было подумал, что может ее парень был просто псих, который тусовался на бдсм ресурсе - но нет, он ее связал грамотно. Вы не свяжете человека так что ему не вырваться, если у вас нет такого опыта, да еще в машине где тесно. Парень бдсмщик, и это у него не первый раз.

От того, что парень ошивался на форуме БДСМ, он не стал автоматически супер-правильным бдсмщиком, соблюдающим все правила. Это как на дороге: то, что человек сидит за рулем автомобиля - еще не означает, что он хороший водитель, великолепно знает и соблюдает все правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете знать, случилось с ней так или не так. Домыслы ваши.

Я просто умею читать. По-моему, всё понятно. И автор подтвердила, что я ее правильно поняла.

А люди не делятся на БДСМщиков и неБДСМщиков, есть масса переходных случаев, и не всегда адекватных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы ж рассматриваем конкретно случай автора. Автор написала "он обещал мне остановиться если я просто попрошу". Договора о стоп-слове не произошло. Ну не знала она об этом, не изучила вопрос досконально. А парень или не знал, или специально проигнорировал этот момент, ну т.е. если на то пошло, то поступил не как истиный бдсмщик. К тому же нарушил заранее оговоренные ограничения. В этой истории всё понятно. Вот мы на первой еще странице и сказали Натали: это было не БДСМ. Что тут вообще неясного в истории? ) Или о чем я напридумывала сама? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в той книжке Hite была проведена корреляция между изнасилованиями, и проблемами в сексуальной сфере. Она спрашивала женщин, подвергшихся сексуальному насилию, в каком возрасте вас изнасиловали, и обращались вы к медицинской/ психотерапевтической помощи в связи с сексуальными проблемами. Пик корреляции пал на женщин возраста 16-25 лет. Именно тут изнасилование оказалось наиболее травмирующее. Подростки же, вопреки ужасным историям, переносят изнасилование легко, а дети вообще как правило без последствий. Только многократное, продолжающееся из года в год sexual abuse травмирует ребенка, так что во взрослой жизни у него потом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осведомлена о стоп-словах. Но мы ж рассматриваем конкретно случай автора. Автор написала "он обещал мне остановиться если я просто попрошу". Договора о стоп-слове не произошло. Ну не знала она об этом, не изучила вопрос досконально.

А вы изучили? Вы знаете, что большинство членов бдсм-сообщества вообще ни разу в жизни не пользовались стоп-словами? Просто нужды такой нет, эти люди в высшей степени адекватны и чувствительны. Среди них нет хамской развязности, в сексуальном аспекте, как у многих обывателей.

Но вот практикуется у них, постоянно, иное. Болевые сигналы, чтобы сказать партнеру, когда боль терпима или переходит за предел. Но это не стоп-сигнал.

Поэтому то что у автора не было с бдсмщиком разговора о стопе - это как раз нормально, а не упущение с ее или его стороны. И кстати, можно просто попросить прекратить... без формальностей.

 

Если вам хотца рассказать о практике БДСМ - создайте отдельную тему.

Взгляните на ваши посты 53 и 55 где вы начали ваш рассказ о том что такое бдсм и чем является. На мой взгляд это то что заслуживает отдельной темы, потому что к этой теме никаким краем. Вы даже не понимаете что такое бдсм, потому что в этих постах ставите его в связь с садизмом и мазохизмом. Хотя на самом деле это абсолютно разные люди. Садисты - одно (псих отклонение, неадекватны), мазохисты - другое (псих отклонение), бдсмщики - третье (нормальные адекватные люди, со специфическими сексуальными вкусами). Вот... если вы начнете понимать смысл слов, которые употребляете, общаясь со мной, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотите закрыть тему - напишите мне, я её закрою.

 
Да, спасибо!
Закройте пожалуйста тему, тк spidexo уже явно превращает эту тему в какие то разборки...которые не приятны уже не только мне но и другим участкикам, не смотря на правила темы...
 
 
Львичка спасибо за поддержку и раскрытие глаз и вообще!)
 
Спасибо всем за советы!
Я обо всём подумаю)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я магистрант ТюмГУ, г. Тюмень. Меня зовут Рудакова Александра Евгеньевна.
Пишу психологическое исследование на тему: Типы эмоционально-поведенческого реагирования матерей жертв инцеста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...