Перейти к содержанию

Как правильно смотреть на прохожих?


Гость InDaHouse

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Давно меня беспокоит одна проблема - я не знаю как правильно смотреть на людей.

Я иногда совершаю марш-броски пешком по городу, потому что работаю из дома и это для меня способ размяться.

Но я реально не знаю как я должен правильно...."правильно смотреть" что ли ))))) перед собой.

У меня взгляд бегает с одного человека на другого, я не очень комфортно себя чувствую так же если стараюсь смотреть прямо на против себя. Получается я как бы сам себя в зрительные рамки заключаю и это не выход. И еще я понял что для меня не составляет труда посмотреть прямо в глаза незнакомому человеку, наверно это не очень этично, может быть в этом проблема.

 

Буду благодарен за любой дельный совет или материал по моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем во время прогулки все время смотреть на людей?  Можно на деревья смотреть, на птиц, на достопримечательности, на витрины магазинов и т.п…

Конечно, совсем не обращать внимания на людей не получается, но

В любом случае людей не стоит рассматривать слишком пристально, смотреть надо как бы скользящим взглядом. И, конечно, не зачем смотреть в глаза каждому прохожему или, допустим,  покупателю в магазине (хотя иногда это может получаться случайно).

Другое дело, когда Вы с человеком разговариваете. В этом случае надо смотреть в глаза. 

Но никому не понравится, если Вы будете его «сверлить взглядом».

Оптимальная продолжительность взгляда около 10 секунд. Потом можно взгляд отвести… Общение бывает комфортным, когда собеседники смотрят в глаза друг другу примерно 2/3 от общего времени беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Давно меня беспокоит одна проблема - я не знаю как правильно смотреть на людей.

Я иногда совершаю марш-броски пешком по городу, потому что работаю из дома и это для меня способ размяться.

Но я реально не знаю как я должен правильно...."правильно смотреть" что ли ))))) перед собой.

У меня взгляд бегает с одного человека на другого, я не очень комфортно себя чувствую так же если стараюсь смотреть прямо на против себя. Получается я как бы сам себя в зрительные рамки заключаю и это не выход. И еще я понял что для меня не составляет труда посмотреть прямо в глаза незнакомому человеку, наверно это не очень этично, может быть в этом проблема.

 

Буду благодарен за любой дельный совет или материал по моей проблеме.

о боже, я думала меня одну беспокоит этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже, я думала меня одну беспокоит этот вопрос :)

я смотрю на людей издалека и на расстоянии метров 5-10, недолгим взглядом. (чтобы понять что за человек)

а когда мимо проходят - не смотрю.. сдались они мне.. да еще и в глаза им.. зачем?

тем более знакомых - нету.

 

а вообще предпочитаю смотреть на небо, солнце или вдаль

если вижу кошеку или собаку - смотрю всегда с удовольствием.. на них мне большще нравится смотреть чем на людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю на людей издалека и на расстоянии метров 5-10, мельком. (чтобы понять что за человек)

а когда мимо проходят - не смотрю.. сдались они мне.. да еще и в глаза им.. зачем?

тем более знакомых - нету.

 

а вообще предпочитаю смотреть на небо, солнце или вдаль

А я даже не задумываюсь об этом. На что и кого хочу - на то и того и смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен за любой дельный совет или материал по моей проблеме.

 

Чтоб не вызывать агрессию, если обстановка соответствующая лучше на смотреть в глаза, смотреть вскользь или вдаль. Вот и все правила.

 

А если хотите познакомится с девушкой, то взгляд в глаза как бы будет способствовать дальнейшему взаимодействию. Если девушка застенчивая она первая взгляд уберет вниз, но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все просто. Смотри в глаза, если хочется, это нормально, только улыбайся при этом приветливо, вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю на людей издалека и на расстоянии метров 5-10, недолгим взглядом. (чтобы понять что за человек)

а когда мимо проходят - не смотрю.. сдались они мне.. да еще и в глаза им.. зачем?

тем более знакомых - нету.

 

а вообще предпочитаю смотреть на небо, солнце или вдаль

если вижу кошеку или собаку - смотрю всегда с удовольствием.. на них мне большще нравится смотреть чем на людей

да, но вот бывает посмотришь на человека, особенно противоположного пола, а он потом смотрит в ответ, да еще и вслед, так что приходиться думать, куда смотреть, а это напрягает, я обычно вообще просто мечтаю, когда гуляю

 

Автор, все просто. Смотри в глаза, если хочется, это нормально, только улыбайся при этом приветливо, вот и весь секрет.

ой не знаю, особенно утром это вообще будет дико, все такие занятые и мрачные :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю, особенно утром это вообще будет дико, все такие занятые и мрачные :))

Ну вот, самое то, они мрачные, а ты им улыбнешься, и они в ответ, и у них настроение улушится. И у тебя тоже.

Помнишь мультик про маленького енота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, самое то, они мрачные, а ты им улыбнешься, и они в ответ, и у них настроение улушится. И у тебя тоже.

Помнишь мультик про маленького енота?

помню:) дело в том, что бывает, замечтаешься и улыбаешься, ну так, своим мыслям в основном, а потом прохожие или в маршрутке смотрят так, что сразу улыбка стирается :)) ну или думают, что это повод для знакомства :) а у меня и в мыслях то не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помню :) дело в том, что бывает, замечтаешься и улыбаешься, ну так, своим мыслям в основном, а потом прохожие или в маршрутке смотрят так, что сразу улыбка стирается :)) ну или думают, что это повод для знакомства :) а у меня и в мыслях то не было )

Да пусть себе смотрят. А ты им улыбнись в ответ, персонально.

А познакомиться захотят - тоже не беда. Скажешь просто "извините, я сейчас тороплюсь, муж ждет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но вот бывает посмотришь на человека, особенно противоположного пола, а он потом смотрит в ответ, да еще и вслед, так что приходиться думать, куда смотреть, а это напрягает

потому что мужики озабоченные и неудовлетворенные ходят.

они думают раз ты отвечаешь им на их пристальный взгляд - значит ты не против познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что мужики озабоченные и неудовлетворенные ходят.

они думают раз ты отвечаешь им на их пристальный взгляд - значит ты не против познакомиться.

Это  ы из теории взял?

 А у тебя баба то была хоть раз в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Давно меня беспокоит одна проблема - я не знаю как правильно смотреть на людей.

Я иногда совершаю марш-броски пешком по городу, потому что работаю из дома и это для меня способ размяться.

Но я реально не знаю как я должен правильно...."правильно смотреть" что ли ))))) перед собой.

У меня взгляд бегает с одного человека на другого, я не очень комфортно себя чувствую так же если стараюсь смотреть прямо на против себя. Получается я как бы сам себя в зрительные рамки заключаю и это не выход. И еще я понял что для меня не составляет труда посмотреть прямо в глаза незнакомому человеку, наверно это не очень этично, может быть в этом проблема.

 

Буду благодарен за любой дельный совет или материал по моей проблеме.

Наденьте солнечные очки и смотрите куда хотите.

Или смотрите туда же куда и все прохожие : в свои айфон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова ваша судьба - хавать всякую блевотину. В вас, хавающих, ничего своего нет. Вы способня только, как бараны, идти за кем то...

так, так же легче... :ok:

я - за легкость бытия и тебе, и себе, и ему.

 

так, так же легче... :ok:

я - за легкость бытия и себе, и тебе, и ему.

этим - я миру помогаю... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что мужики озабоченные и неудовлетворенные ходят.

они думают раз ты отвечаешь им на их пристальный взгляд - значит ты не против познакомиться.

ну и что ж теперь, в ужасе прятать глаза? мы же в приличном обществе живем :)

 

Наденьте солнечные очки и смотрите куда хотите.

Или смотрите туда же куда и все прохожие : в свои айфон .

идеально! так и делаю летом, а вот осенью уже не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...