Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты и другие интересные люди, может вы мне чем-то поможете или подскажете в одной щепетильной теме.. Возможно, кто-то сталкивался с этим.
Тема влюбленности. Вступление, рассказ о бывшем.
Я была в отношениях с парнем 3 года, позже расстались, но общаемся уже почти 2 года после этого до сих пор. Он меня любит, не отпускает, а я не могу с ним не общаться, потому что мне сложно одной сейчас быть. Это, видимо, сублимация.. И я не хочу этого. Но и прекратить это не могу, потому что он близкий человек и знает обо мне всё и поддерживал меня в тот год, когда меня накрыло(тревожно-фобическое расстройство) и было очень очень плохо. Но и встречаться с ним не могу, у меня нет к нему этого чувства уже. Он сам его убил во мне два года назад, а сейчас я уже не могу, не получается в себе разбудить к нему чувства, зажечь. Просто родной. Плюс ко всему, еще, мы часто не ладим, вернее, Я принимаю слишком болезненно многое, меня обижает многое, потому что я на подсознании требую от него хорошего отношения, как от парня к девушке, а он в каких то моментах не соответствует и меня это очень ранит. Ситуации на самом деле такие, неприятные очень, обидные. Я никогда не высасывала из пальца ссоры, до последнего терпела, в себе давила, столько с ним эмоций в себе потушила болевых. И вот сейчас так же. Он не подходит мне для отношений, но и без него мне сложно. Отношений больше не было, я вообще к этому очень слишком трепетна. Раз никто в душу не западает, значит, буду одна. И физически и морально у меня не было парня. Есть только этот бывший, который рядом.
Когда мы с ним расстались, я была инициатором, т.к. понимала, что уже всё не то, но любя расставалась.
Сейчас рассказ тоже не про главного героя. Просто, думаю, информация эта нужна.
Через месяц ( сама была в шоке. думала больше не испытаю чувств) я влюбилась в парня. Я ему тоже симпатична очень была, 3 мес прообщались, интима не было, официально парой не были, просто общались постоянно, гуляли иногда (виделись) и все. Я отрицала всякие чувства к нему, врала себе. Не проявляла откровенно всё, как чувствовала. В один момент он пропал (не пишет, не звонит) и я тоже не стала. И так пошло время.. Неделя, месяц, два.. Я стала понимать, что я не могу без него, что очень плохо. Но задавать вопрос "почему ты внезапно исчез?" я не стала и давила в себе это. Прошло 4 мес и мы пересеклись случайно. Я чувствовала от него что-то, но изза того что мы перестали общаться внезапно - было скованное поведение при встрече. В общем начали типа опять общаться, и он через неделю уходит в армию и снова происходит так - он то появляется в моей жизни(звонит, пишет), то пропадает и так все время. Я настолько им заморочилась, что весь год пока он был в армии я о нем думала. Сначала сильно и много, потом уже слабее, все таки начала понимать, что нет к себе уважения, убиваться так.. Но все равно в глубине души ждала его возвращения и надеялась, что он снова начнет ко мне проявлять и может что то получится. Но я уже так сильно не хотела ничего..уже устала.
Это было вступление. Общее описание того, как сильно я привязываюсь к человеку. И у меня, к слову, не было ни к кому больше чувств за эти полтора года. Кто бы не знакомился со мной, я не могла заинтересоваться человеком. Сидел в голове "армейский жоних", как навязчивость. Я безумно от этого страдала, прям просыпалась с мыслями о нем, жила и засыпала. ужас. Мысли о нем не давали мне разглядеть в других парнях что то. Я в этом плане очень верная, и бывшему своему (с которым 3 года была) верна была всегда.
А вот сама проблема. Этот через пару дней должен прийти с армии.. но мы к тому времени уже не общались 3 месяца, но я считаю дню до прихода.. И вот остается несколько дней и я попадаю в компанию своих друзей, там знакомлюсь с парнем(заочно знали друг друга) и.. Всё. Это было 3 мес назад.
Я влюбилась в него, и, даже, я бы сказала, что не просто влюбилась, а полюбила его, как человека, как личность. Я вообще всегда в людях лучшее вижу, хорошее, но ни в кого не влюблялась и не испытывала ничего такого. Я его знала давно очень, но лично мы не общались. Внешне всегда нравился, но это было на уровне "о, какой классный внешне. -о, мой автобус!" И забыла о нем. А тут мы познакомились.. Тот парень, который возвращался тем временем из армии, наконец то вылетел из моей головы, прям напрочь. Я так этого хотела, потому что он был моей навязчивой идеей полтора года мучений внутри себя. И этот просто вышиб его из моей головы, но..он просто пришел на то место. Произошла замена.
У меня как зависимость, я себя безумно плохо чувствую изза этого еще. Невроз мой этот весь еще больше обостряется. Я постоянно о нем думаю, хочу, чтобы был рядом. И это происходит иногда, в одной компании. Но не больше.
Я знаю, что насильно мил не будешь, но я понимаю, что я как зависима. Мне с ним рядом так спокойно и хорошо, я обо всем забываю. И он ко мне хорошо относится, но он сейчас не хочет отношений серьезных(сам просто говорил, тему сам поднимал, почему то рассказывал мне мысли свои на этот счет, хоть я и не спрашивала никогда и не начинала). Хочет, но не получается. Мы с ним как бы по дружески общаемся, но я не могу так. Каждый раз как я его вижу, земля из под ног уходит. Я постоянно его хочу оберегать, так и делаю. Заботиться. Поддержать. И он тоже. Но я чувствую что это прям заходит за рамки. Меня аж колотит от того, что я не могу с ним быть. Я не хочу, чтобы было как и с тем. Я устала прятать в себе чувства, "втихомолку любить".. Так хочется взаимности.. Я принимаю его таким, какой он есть, я разглядела в нем человека с тяжелый грузом на душе, но там безумная доброта и несчастность. у него сложная судьба уже, в его 25 лет. Его все видят как авторитета, сильного, крутого. а на самом деле, это такой еще ребенок в душе.. ему так не хватает любви настоящей. Видя это, я еще больше к нему тянусь. Он очень добрый и справедливый, защищает слабых, но с большой тяжестью внутри.. Я так хочу ему помочь, чтобы он увидел лучшую жизнь, отношение к себе..
Мне так тяжело.. понимая, что не быть с ним. Я знаю, что вопрос, наверное, идиотский, мол "как его влюбить" или "как сделать так, чтобы он проявил" или "как быть вместе".. Поэтому спрошу так:
Как отпустить его и жить без мыслей о нем, разорвать эту зависимость, смириться с тем, что не быть вместе?

P.S.1. Я с ним на эту тему никогда не говорила.
2. При всем при этом, он еще и типажа моего. Внешне, физически, морально, поведением, манерой общения и т.д. Что усложняет ситуацию.

Спасибо за то, что прочитали мою историю, изложенную в "мини-варианте".. Очень жду ваших советов, рекомендаций, пожеланий. Спасибо большое, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так тяжело.. понимая, что не быть с ним.

 

Будь с ним сейчас, не лезь в будущее. Не мечтай о будущем, не парься над этим, не трать на это энергию. Это как попытка выяснять какие то отношения. Ничего не надо выяснять, если тебя сейчас все устраивает, не тревожься о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много текста было написано о втором парне (который в армии), но так и не понял, для чего?

А по существу, как-то странно Вы добиваетесь желаемого. Один понравился, пропал, ну и фиг с ним. Другой понравился, хотите быть вместе, постоянно думаете о нем, а по факту, что Вы для этого сделали?

Может хватит ждать прЫнца, убиваться и мучится, а самой брать быка за рога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя сейчас все устраивает, не тревожься о будущем.

В том то и дело, что не устраивает.

 

Слишком много текста было написано о втором парне (который в армии), но так и не понял, для чего?

 

Для того, чтобы показать, что я сильно привязываюсь. Если "щелкнуло", то надолго. Никогда не было краткосрочных влюбленностей, как у многих в моем возрасте.

 

А по существу, как-то странно Вы добиваетесь желаемого. Один понравился, пропал, ну и фиг с ним. Другой понравился, хотите быть вместе, постоянно думаете о нем, а по факту, что Вы для этого сделали?

Может хватит ждать прЫнца, убиваться и мучится, а самой брать быка за рога?

Я не могу сама показать свои чувства. Первой это сделать. Боюсь быть высмеяной, непонятной. Да и в голове такая мысль, что мужчина сам проявит, если девушка нравится. Не хочу быть мужиком и завоёвывать. Так..

Плюс ко всему, я боюсь того, что после моих признаний, я его вообще оттолкну, и он не будет общаться со мной, как прежде. Буду в его глазах влюбленной дурочкой очередной.

А своим не проявлением я пытаюсь держать марку. Мол типа я не вешаюсь на тебя.

Я могу его обнять, поцеловать, он меня тоже обнимет. Но это в рамках непонятно каких.. вроде как дружеских. Очень ко мне бережно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я постоянно его хочу оберегать, так и делаю. Заботиться. Поддержать. И он тоже. Но я чувствую что это прям заходит за рамки. Меня аж колотит от того, что я не могу с ним быть. Я не хочу, чтобы было как и с тем. Я устала прятать в себе чувства, "втихомолку любить".. Так хочется взаимности.. Я принимаю его таким, какой он есть, я разглядела в нем человека с тяжелый грузом на душе, но там безумная доброта и несчастность. у него сложная судьба уже, в его 25 лет. Его все видят как авторитета, сильного, крутого. а на самом деле, это такой еще ребенок в душе.. ему так не хватает любви настоящей. Видя это, я еще больше к нему тянусь.

 

Он очень добрый и справедливый, защищает слабых, но с большой тяжестью внутри.. Я так хочу ему помочь, чтобы он увидел лучшую жизнь, отношение к себе..

Мне так тяжело.. понимая, что не быть с ним. Я знаю, что вопрос, наверное, идиотский, мол "как его влюбить" или "как сделать так, чтобы он проявил" или "как быть вместе".. Поэтому спрошу так:

Как отпустить его и жить без мыслей о нем, разорвать эту зависимость, смириться с тем, что не быть вместе?

 

 

чем полезнее будут давать советы, тем банальнее они будут выглядеть.

природа не терпит пустоты.

у вас явный дефицит наполненности личной жизни.

вот вас и тянет на роль "мамочки" - ОСЧАСТЛИВИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

а когда цель есть, а пути не видно - дискомфорт и страдания...

отсюда вывод, - не время вам любить и быть любимой. надо, наверное, еще чем-то занять себя, посвятить себя чему-то другому. а не кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сама показать свои чувства. Первой это сделать. Боюсь быть высмеяной, непонятной.

А если поймет и не высмеит? А если наоборот все склеится? Да и высмеивают подобные проявления в начальной школе, взрослый человек (если он реально взрослый) никогда подобного не сделает!

 

 Да и в голове такая мысль, что мужчина сам проявит, если девушка нравится. Не хочу быть мужиком и завоёвывать.

Ого!!!! У Вас в 19 веке есть интернет? А следую Вашей логике, Вы пишете именно из этого времени...В жизни всего нужно добиваться самому. Нужны деньги - заработай, нужна любовь - влюби...Много счастья Вам упало с неба, пока Вы сидели сложа руки? Сомневаюсь! Даже, чтоб выиграть в гребаной лотерее, нужно поднять свой зад, и купить лотерейный билет!!!

 

Плюс ко всему, я боюсь того, что после моих признаний, я его вообще оттолкну, и он не будет общаться со мной, как прежде. Буду в его глазах влюбленной дурочкой очередной.

А представте, что он сидит сейчас и о том же думает... Почему Вам проще найти ответ, как отпустить, вместо того, чтоб задаваться вопросом, как добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не время вам любить и быть любимой. надо, наверное, еще чем-то занять себя, посвятить себя чему-то другому. а не кому-то...

А что, по прошествию времени что-то изменится и можно будет любить?

 

Что не устраивает? Внимания мало?

Да. Не то что его мало. А оно не то, которого хочется. Как от мужчины к женщине. Нет проявления. Предложения погулять, например, или написать узнать как дела. Никакого такого проявления.

 

А если поймет и не высмеит? А если наоборот все склеится? Да и высмеивают подобные проявления в начальной школе, взрослый человек (если он реально взрослый) никогда подобного не сделает!

 

Ого!!!! У Вас в 19 веке есть интернет? А следую Вашей логике, Вы пишете именно из этого времени...В жизни всего нужно добиваться самому. Нужны деньги - заработай, нужна любовь - влюби...Много счастья Вам упало с неба, пока Вы сидели сложа руки? Сомневаюсь! Даже, чтоб выиграть в гребаной лотерее, нужно поднять свой зад, и купить лотерейный билет!!!

 

А представте, что он сидит сейчас и о том же думает... Почему Вам проще найти ответ, как отпустить, вместо того, чтоб задаваться вопросом, как добиться?

Потому что я знаю, что он сейчас не сидит и не думает о том же. У него есть мой номер, но нет никаких шагов. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как со стеной бля...

Понимаю, что выгляжу баранихой. Но вы ведь всего не знаете.. Поэтому мне сложно решиться делать то, о чем вы говорите.

 

 

Была ситуация, правда, она в голове у меня сейчас всплыла.

Недавно я гуляла компанией своей, с ребятами отдыхали, встретили его с парой парней. Они собирались в другое место ехать. Я ему говорю:

- давай приезжай, я тебя жду (шутки, смех)

Он : - я позвоню

Ночью я ему написала, чтоб без происшествий, аккуратно..Он позвонил, спросил где я.

Я сказала, что пока там же, но у него там дела были свои с другом и он не приехал бы сразу в любом случае. Я ждала, хотела его увидеть, но потом пошла домой.

Уже уснула и он мне звонит, говорит:

- ты где?? Я приехал, тебя нет, ты почему ушла? Все, я больше с тобой даже не поздороваюсь(в шутку).

Я сказала, что долго ехал, что уже сплю. Спросила как дела там, все ли нормально.

Он сказал, что не мог раньше приехать, начал рассказывать, что там было у него. Я его "заткнула", чтоб такие вещи не рассказывал по тлф. Сказал что все нормально здесь, пожелал спокойной ночи, люблю целую.

 

И вот здесь во мне сомнения.. Вы меня извините, пожалуйста, но я очень обращаю внимания на мелочи, из них состоит общая картина, я так считаю.. А сомнения в том, либо он действительно хотел меня видеть, что даже приехав, позвонил. Либо это мое надуманное, а он просто позвонил, потому что увидел что меня нет, только общие парни друзья остались, с которыми я была.

Я не хочу себя рисовать иллюзий, поэтому эту ситуацию стараюсь не глобализировать и не обнадеживать себя.

Вы как думаете по описанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как со стеной бля...

Но мне это так приятно было, безумно. Что он позвонил, что искал меня. Что несмотря на то, что там остались парни и что они сказали ему, что я ушла домой, он все равно позвонил.

Через минут 10 сложилась ситуация, что мне нужно было туда вернуться. Не изза него, другая причина, к нему не имеет отношения.

Я вернулась, а он там остался. Ну и рад был меня видеть, поругал, правда, почему не сплю дома. Выпивший был, к слову. Видимо раскрепостился, и обнимал меня и постоянно говорит что-то и на меня смотрит, на реакцию. То есть много всяческих моментов таких. Потом его друг начал тянуть куда-то дальше ехать по делу. Я говорю, не надо никуда ехать, иди домой, пожалуйста. А друг говорит, да нам очень надо.. А он на меня смотрит и говорит "янка не отпускает, как я поеду. Пойдем домой". И друг говорит, пошли домой поспим и через два часа надо уже быть на месте. А он меня за руку и домой за собой. Возле подъезда давай прощаться, а он хотел с собой увести. Я сказала, чтоб шел спать и я домой пойду.

Потом был момент той же ночью, вернее уже утром, получилось так, что он двинул парню(за дело) и тот упал и кровь из носа. И я иду, а он на меня прям рыкнул "иди домой, тебе не надо такое смотреть". То есть, моменты заботы и прочее оно есть. И если я попрошу, то он защитит всегда и разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну симпатия тут уже проклевывается, а этого уже более чем достаточно, чтоб не глушить чувства, а наоборот...

Поактивнее надо быть....Не стойте на месте! Действуйте! Пишите почаще, звоните, а там если он не дурак, само все разрулится, не успеете опомниться!

 

Но возлюбленный Ваш явно быдловат, Вы уж извините...Вы б ему намекнули, что 90е уже закончились давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поактивнее надо быть....Не стойте на месте! Действуйте! Пишите почаще, звоните, а там если он не дурак, само все разрулится

А это не навязываться? По-моему это докучать человеку. Сам то он не пишет, говорю же..

 

Но возлюбленный Ваш явно быдловат, Вы уж извините...Вы б ему намекнули, что 90е уже закончились давно

На это есть свои причины.. Так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не навязываться? По-моему это докучать человеку. Сам то он не пишет, говорю же..

 

 

Ну не каждые ж 5 минут писать!!! Просто чуть понапористее, один раз, два, три в день. А дальше диалог сам завязываться начнет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не навязываться? По-моему это докучать человеку. Сам то он не пишет, говорю же..

 

 

На это есть свои причины.. Так сложилось.

вы случаем не Алина Владимировна?... просто ситуация-ноль в ноль моя-только со стороны девушки. С которой единственной мне было спокойно и хорошо, с которой чувствуешь себя полноценным-на самом деле-с которой мог до ночи разговаривать ниочем, и говорить про звезды на небе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы случаем не Алина Владимировна?... просто ситуация-ноль в ноль моя-только со стороны девушки. С которой единственной мне было спокойно и хорошо, с которой чувствуешь себя полноценным-на самом деле-с которой мог до ночи разговаривать ниочем, и говорить про звезды на небе...

:) Увы, я не она.

Похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Увы, я не она.

Похожая ситуация?

Ээхх очень похожая,даже слово те же-вот только на этих форумах мало кто, понимает. И то,что время лечит, и все забудется-этого тоже не происходит. Самое интересное я свою половинку-а иначе я не могу её назвать-люблю и ненавижу одновременно. люблю-потому что она есть и ненавижу т.к не понимал её никогда. И самое паршивое в такой ситуации-что это не философские терзания-это все реальный мир-где знаешь видишь, слышишь, но не получается-прямо мистика полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делал что-то для того, чтобы понять)?

Не ну сейчас то я понимаю, что половину надо было мимо ушей пропускать-т.к. вот так. И то, что она меня ничем не унижала, и то что я как говорят американцы overreacted постоянно-это да. Но и она тоже постоянно-непонятно, что хочет, сказать не может.. и истерила... Но самое убийственное-я не одну девушку не мог слушать часами, мало того я не слушал я общался-мне всегда не хватало общения простого... Я впервые видел девушку и диалог-не по работе-- в одном месте сразу. Да я там сам во всем виноват...я с виду парень вроде видный, но опыта с девушками-я про общение- никогда не было. Самое смешное , что мне давно нахрен просто секс не нужен мне нужно общение, т.к. секс да -это легко-но вот штука в том, что кроме секса у большинства девушек больше ничего и нет. А я хочу еще и разговаривать. Умные тут напишут, что баба должна молчать, готовить у плиты и прочую чепуху...девушка должна быть интересной у нее должен быть шарм-я по другому это назвать не могу. И потом меня поражает на каком низком уровне все представляют себе взаимоотношения-исключая такие параметры, как любовь, душа и прочий "бред", которого нет, только почему-то оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну сейчас то я понимаю, что половину надо было мимо ушей пропускать-т.к. вот так. .

Не стоит "пропускать мимо ушей". Может стоило поговорить о недовольствах, проблемах в отношениях? Вы ведь так любите общаться и у вас, как вы говорите, с ней это получалось

 

кроме секса у большинства девушек больше ничего и нет.

А вы знаете всё большинство?

Зачем вы думаете о других, о тех, кого не знаете?

Поверьте, есть очень много девушек,которые научились не только функцию самки осуществлять.

 

Не ну сейчас то я понимаю, что половину надо было мимо ушей пропускать-т.к. вот так. И то, что она меня ничем не унижала, и то что я как говорят американцы overreacted постоянно-это да. Но и она тоже постоянно-непонятно, что хочет, сказать не может.. и истерила... Но самое убийственное-я не одну девушку не мог слушать часами, мало того я не слушал я общался-мне всегда не хватало общения простого... Я впервые видел девушку и диалог-не по работе-- в одном месте сразу. Да я там сам во всем виноват...я с виду парень вроде видный, но опыта с девушками-я про общение- никогда не было. Самое смешное , что мне давно нахрен просто секс не нужен мне нужно общение, т.к. секс да -это легко-но вот штука в том, что кроме секса у большинства девушек больше ничего и нет. А я хочу еще и разговаривать. Умные тут напишут, что баба должна молчать, готовить у плиты и прочую чепуху...девушка должна быть интересной у нее должен быть шарм-я по другому это назвать не могу. И потом меня поражает на каком низком уровне все представляют себе взаимоотношения-исключая такие параметры, как любовь, душа и прочий "бред", которого нет, только почему-то оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит "пропускать мимо ушей". Может стоило поговорить о недовольствах, проблемах в отношениях? Вы ведь так любите общаться и у вас, как вы говорите, с ней это получалось

 

А вы знаете всё большинство?

Зачем вы думаете о других, о тех, кого не знаете?

Поверьте, есть очень много девушек,которые научились не только функцию самки осуществлять.

да там в смысле пропускать мимо ушей-капризы на пустом месте, не слушать друзей, которые еще хуже ваших подруг, т.к. старый "лучший" друг мне просто завидовал-он то вообще к такой девушке на пушечный выстрел не приблизится-"они же все хотят только денег"-ага...только вот пародокс в том, что самой "напонтованной","избалованной" девушке нужен был я, а не машина, квартира и т.далее ...

 

к сожалению большинство мне совсем неинтересно-я сколько раз себя не заставлял пойти на компромис с собой---но тут также, как в машинах лада 10ой модели тоже руль имеет-но она не бмв как ни крути. Да какой там самки-если большинство  девушек крайне не фертильны и большинства пониженнное желание секса... Ну это же по походке жестам и словам видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные тут напишут, что баба должна молчать, готовить у плиты и пр

 

Вот снова. Вы зачем так много думаете о других?

Живите своими чувствами, не бойтесь того, что ваше мнение не сойдется с мнением другого человека. Мы все здесь для того, чтобы услышать совет, попросить помощи. А для этого нужно рассказывать Свои эмоции, Свои переживания, доводы, убеждения, домыслы и тд.

У вас есть свое мнение, что девушка для вас должна быть интересной, общительной, хорошим собеседником. Остальное не должно вам мешать) Чужие рамки "должна у плиты стоять" и пр. - это дело того не уверенного в себе парня.)

 

да там в смысле пропускать мимо ушей-капризы на пустом месте, не слушать друзей, которые еще хуже ваших подруг, т.к. старый "лучший" друг мне просто завидовал-он то вообще к такой девушке на пушечный выстрел не приблизится-"они же все хотят только денег"-ага...только вот пародокс в том, что самой "напонтованной","избалованной" девушке нужен был я, а не машина, квартира и т.далее ...

 

к сожалению большинство мне совсем неинтересно-я сколько раз себя не заставлял пойти на компромис с собой---но тут также, как в машинах лада 10ой модели тоже руль имеет-но она не бмв как ни крути. Да какой там самки-если большинство девушек крайне не фертильны и большинства пониженнное желание секса... Ну это же по походке жестам и словам видно сразу.

Я не поняла вашей проблемы.

У вас нет связи с той девушкой, которая вам нравится?

Уточните, пожалуйста). Пропустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...