Перейти к содержанию

Позитивная психодрама


Рекомендуемые сообщения

Открываться не так уж и страшно оказывается! :)

Сегодня затрагивали тему сепарации от родителей, взросления, бегства от реальности в работу...

Познавательно. И полезно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эй, Душа, выходи!!!

Воищева Надежда Михайловна

 

-Эй, Душа, выходи!!! – кто-то настойчиво постучал в дверь.

 

-Не пойду. Мне и здесь хорошо. Темно. Тепло. И сухо, - ответила Душа.

 

-Да ладно тебе! Выходи. Вместе веселее, - не успокаивался некто.

 

«Знаю я вас всех… Сначала на улицу позовут, улыбаться будут, беседы разные вести. Приручат. В доверие войдут. Потом в гости начнут ходить. Будут обстановкой восхищаться. Чай пить вечерами на кухне. А однажды вломятся незвано негаданно, наследят, мебель переломают, намусорят и уйдут. А мне потом убирать все это…» - грустно подумала Душа, но все же выглянула в малюсенькое окошко.

 

Некто был очень даже ничего, вполне себе привлекательный.

 

-Уходи. Нечего здесь стоять. Мне компания не нужна, - уверенно сказала душа.

 

Некто вздохнул печально и удалился.

 

Утром Душа собралась на прогулку. Посмотрела в дверной глазок, чтобы исключить возможность столкновения на улице с кем-нибудь нежелательным, открыла тяжелую металлическую дверь, переступила порог и замерла: на ступеньке стояла ваза с чудесными голубыми незабудками. А еще рядом стояла коробочка с тортиком в виде пронзенного стрелой сердца.

 

- Ну вот… Началось, - растерялась Душа, но тортик и цветы взяла. - Авось на этот раз все будет по-другому…

 

Через несколько дней некто уже сидел у нее в гостях на кухне, пил чай и восхищался обстановкой. Душа была очень гостеприимной хозяйкой. И как маленькая радовалась новому другу. Но однажды он вломился без приглашения, наследил, переломал всю мебель, намусорил и ушел…

 

«Так мне и надо,» - подумала Душа и заплакала… А потом купила ящик водки, швабру и средство для мытья пола. А еще она купила целый камаз кирпичей, чтобы построить вокруг своего дома высокую-превысокую стену, через которую никто не сможет перелезть. Она заказала самые высокие и тяжелые входные ворота, какие только можно было вообразить. Но на всякий случай попросила сделать в них ма-а-аленький глазок. Так. На всякий случай…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...