Перейти к содержанию

Русский мир в событиях и лицах


Рекомендуемые сообщения

В Киеве готовится контрреволюционный переворот. Бандерлогам будут секир башка делать, а потом - мгновенный дефолт и приватизация. И вроде все чики пики, новые хозяева заедут на зимние квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Киеве готовится контрреволюционный переворот. Бандерлогам будут секир башка делать,

а потом - мгновенный дефолт и приватизация.

И вроде все чики пики, новые хозяева заедут на зимние квартиры.

Приватизация чего? Остатков гос собственности? )))

А ещё - критическое падение уровня жизни, конец военным действиям и начало партизанских, голодные бунты и полное отсутствие новых кредитов при аннулировании старых...

То есть полный атас.

==============================

 

Новость от укросми:

Под Мариуполем под обстрел попала похоронная процессия. 5 погибших

Под  Мариуполем  14 октября был обстрелян поселок Сартана. Погибли пять мирных жителей,  около 10 человек ранено. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Сегодня, 14 октября, около 15:00, террористами со стороны Коминтерново была обстреляна северная окраина поселка Сартана. На территории поселка взорвались несколько снарядов. Пострадали мирные жители, принимающие участие в похоронной процессии", - говорится в сообщении.

На месте трагедии работают спасатели, медицинские работники, срочно выехали ответственные руководители горсовета. Городской голова Юрий Хотлубей дал поручение оказать срочную помощь пострадавшим

14 окт 2014

http://newukraina.com/feed/16847.html

 

Аналогично некие "террористы" обстреливали похоронные процессии на кладбищенской территории города Славянска... В рамках АТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2014
Марш в Киеве превратился в апофеоз украинского национализма
Под лозунгом «Бандера – наш герой!» на улицы вышли 10 тысяч сторонников экстремистских организаций.

Шествие националистов и сторонников «Правого сектора» проходит в Киеве 14 октября под лозунгами, прославляющими Украинскую повстанческую армию (УПА). Толпа прошла по Крещатику и Площади Независимости и остановилась на Михайловской площади.

– Марш сопровождается взрывами дымовых шашек и шумовых гранат. Практически у всех людей лица закрыты масками, у некоторых в руках факелы и флаги батальонов нацгвардии «Азов» и «Айдар», – рассказывает корреспондент LifeNews. – Люди скандируют «Бандера – наш герой! Он воевал за нас» и «Слава бойцам УПА!».

Несколько человек из толпы залезли на памятник княгине Ольге и сожгли флаг Советского союза. С наступлением темноты часть людей покинула площадь, но большинство осталось. На марше наблюдается единение, потасовок не происходит.

Как отметила корреспондент, марширующие наблюдают за съемочной группой LifeNews и не дают включить камеру. Несколько раз корреспондента нашего телеканала ударили.

Сегодня в Киеве уже прошел марш славы Украинской повстанческой армии, который обернулся массовыми беспорядками у здания Верховной рады, где в этот момент депутаты пытались, но так в итоге и не смогли принять закон о героизации Степана Бандеры и УПА. Во время беспорядков, спровоцированных неизвестными радикалами у здания парламента, сотрудников полиции закидали петардами и светошумовыми гранатами. Пострадали 15 милиционеров. Около 50 активистов были задержаны.

14 октября украинскими националистическими организациями традиционно празднуется годовщина создания печально известной Украинской повстанческой армии.

Инициатором создания УПА в 1942 году стал националист Степан Бандера. В годы Великой Отечественной войны УПА воевала на стороне фашистов против Советской армии.

Всего от рук радикальной организации погибло около 400 тысяч российских солдат.
http://lifenews.ru/news/142759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2014
Украинские силовики выбивают из пленных признания в терроризме
Как рассказал Владимир Трифонов, случайно попавший в плен, его избивали и угрожали расстрелять, если он не сознается.

Пленные, которых сегодня ополченцы ЛНР обменяли на силовиков около населенного пункта Кировское, добрались до Луганска. По приезде они поделились тем, что им пришлось пережить в плену. Как стало известно из рассказа одного из пленных, солдаты украинской армии захватили его на блокпосту и потребовали признаться в терроризме.

— 13 сентября я с другом отправился на машине в Донецк, чтобы забрать трех беженцев. Не доехали до места назначения буквально 20 километров — нашу машину остановили на блокпосту. Солдаты проверили документы и осмотрели машину, -сообщил Владимир Трифонов. — Как раз в этот момент начался обстрел — буквально в трехстах метрах от нашего автомобиля разорвался снаряд. Военный на блокпосту закричал, чтобы мы разворачивались и уезжали, — рассказал Владимир Трифонов.

Но далеко уехать Владимиру с товарищем не удалось. В Дебальцево автомобиль остановили украинские военные, после чего забрали документы и избили их.

— Моего друга посадили в подвал, выйти из которого было невозможно — повсюду поставили растяжки. Машину у нас конфисковали, где она сейчас — неизвестно, — продолжает он.

Через какое-то время пленников вывезли в поле. Как утверждает Владимир, военные предлагали не церемониться с задержанными, а расстрелять прямо на месте. От расправы их спасло лишь вмешательство командира.

— Затем меня поставили на колени, к виску приставили пистолет, а к сердцу автомат. И сказали: «Будешь писать под диктовку, что мы тебе скажем». Пришлось писать, что мы якобы приехали на Украину заниматься торговлей людьми, — утверждает Владимир. — Через два дня нас отвезли к следователю, где сообщили, что в отношении каждого уже возбудили уголовные дела по статье «Терроризм».

Одним из освобожденных оказался казак Николай Кузьмин, от которого силовики потребовали предать свою причастность к Донскому казачеству.

— Первого июня мы были в разведке с одним россиянином, приехали на блокпост и проставили все топографические отметки, а когда выезжали, силовики решили пообщаться с нами, а в разговоре поняли, что мой друг приехал из России, — рассказал бывший пленный Николай Кузьмин. — 10 суток нас держали в яме, пытали и требовали от меня отказаться от Донского казачества. Меня хотели расстрелять, говорили, чтобы я попрощался с семьей, я попрощался, а они обстреляли все вокруг меня и ушли. Сейчас рад, что свободен. Очень хочу домой, увидеть братьев-казаков и семью. Когда начали бомбить станицу, моя жена, скорее всего, уехала в Россию.

Напомним, 14 октября, в самопровозглашенной Луганской Народной Республике состоялся долгожданный обмен военнопленными. Процедура около населенного пункта Кировское прошла в формате «13 на 14». Предполагалось, что обмен состоится в понедельник вечером, однако украинская сторона вчера так и не появилась в условленном месте и уклонилась от переговоров.

ЛНР и ДНР ведут общий список военнопленных, и ранее основную роль в переговорах об обмене брали на себя донецкие ополченцы. Однако им приходилось приостанавливать переговоры из-за того, что украинская сторона при выдаче пленных не обращала должного внимания на списки, предоставленные армией Новороссии. Зачастую под видом военнопленных ополченцам выдавали мирных жителей, задержанных ВСУ незадолго до обмена.

http://lifenews.ru/news/142757

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике нет ни слова о Машиахе, но масса интересных мыслей!

О лопате для офисного планктона и пр. ...)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=g7XyJDT76uE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если законопроект превратится в закон, он будет означать серию исков в международный суд

на действия РФ, астрономические суммы компенсаций, которые РФ по решению судов должна будет вернуть "пострадавшим" странам и их гражданам, невозможность выплаты таких сумм, отказ РФ от выплаты,

долгожданный выход из ВТО и очень "хорошую" степень изоляции, блокаду,

то есть возвращение Железного Занавеса, огромные потери в стане олигархата РФ.

Но сгоряча могут принять такой закон. Ещё и не то принимали...))))

Хорошо это или нет? - как знать, как знать...

Хорошо или нет христиански терпеть плевки в "лицо" страны и граждан? - тоже ведь до поры...)))

Но на поверку, имхо, у палки оказывается столько болезненных концов,

сколько и благодатных. Проблема в готовности к последствиям.

И вот с этой готовностью пока никак, имхо...

 

Депутаты предлагают изымать иностранную собственность

в счёт арестованной за рубежом
Российские парламентарии готовят зеркальный ответ на санкционные аресты российского частного и государственного имущества за рубежом. Депутаты предлагают ввести в России механизм взыскания потерь из-за незаконных решений зарубежных судов об аресте собственности РФ или россиян, в том числе частных лиц и компаний. Если законопроект будет принят, пострадавшие от ареста имущества за границей граждане РФ и компании смогут подать в арбитражный суд РФ иск об изъятии на территории России имущества представителей государства, в котором эта собственность была арестована.
15.10.2014, 08:48

Депутат нижней палаты парламента Евгений Фёдоров подготовил проект закона «О мерах защиты имущественных прав РФ, граждан РФ и российских юридических лиц от санкций, введённых иностранными государствами (объединениями иностранных государств)». Такой закон позволит россиянам возмещать ущерб, нанесённый решениями зарубежных судов об аресте собственности, пишет газета «Известия».

Проект закона предполагает введение права физического или юридического лица РФ, пострадавшего в результате ареста имущества за рубежом, на внутрироссийский арбитражный иск об изъятии на территории России имущества представителей того государства, которое арестовало их собственность.

«После решения суда иностранная собственность поступает в специальный фонд управления имуществом, откуда выплачивается компенсация организациям или гражданам, которые подверглись ущемлению своих имущественных прав за рубежом по политическим соображениям. Эта мера предотвратит иностранные санкции, поскольку у нас находится порядка $700 млрд иностранных денег, и угроза, что произойдет конфискация этих средств, ликвидирует само желание вводить такие санкции», - рассказал Фёдоров изданию.

Кроме того, «в случае вынесения иностранными судами судебных актов (как промежуточных, так и окончательных), прямо или косвенно связанных с введением антироссийских санкций, предусматривающих обращение взыскания на имущество, арест или наложение иных ограничений на имущество, а также иные ограничения имущественных прав РФ, граждан РФ и российских юридических лиц, министерство финансов РФ обращается в арбитражный суд с заявлением о передаче имущества, находящегося на территории РФ и принадлежащего гражданам иностранного государства или иностранным юридическим лицам, зарегистрированным в иностранном государстве, на территории которого был принят такой судебный акт (далее — иностранные лица), в специальный антисанкционный фонд».
Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Ранее на эту тему:
Сергей Лавров: Введённые против России санкции стоили Евросоюзу €40 млрд
СМИ: Ассоциация с ЕС займёт у Киева ещё два десятилетия
Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский рынок

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/54488#ixzz3GCRmHL70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике нет ни слова о Машиахе, но масса интересных мыслей!

 

мне понравилось про санкции: наши враги уже так обезумели, что сами начали нам помогать ))

Будет так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.14 20:15 Сообщение от военкора Александр Коца
"Сегодня с Песок в аэропорт прорвались четыре украинских танка и пара БТРов".

====================

 

15.10.14 Интервью с Захаром Прилепиным: "Еще пять лет назад я знал, что на Украине будет битва"

Известный писатель вернулся из воюющей Новороссии.
Короткие, почти ежедневные фронтовые заметки Захара Прилепина из Новороссии буквально рвали все в интернет-сетях. Мы ждали возвращения Захара с нетерпением: один из самых ярких писателей страны, к тому же успевший повоевать в составе сводного отряда ОМОНа в Чечне в 90-х годах, просто обязан был увидеть «русскую весну» под другим, нестандартным углом зрения

.

Предчувствие гражданской войны

- Захар, ты был, как это модно говорить, над схваткой или чувствуешь себя одной из сражающихся сторон?
- Сторона у меня определена с самого начала.
- Начало для тебя - майдан?
- Да нет. Я уже в 2009 году написал эссе о столкновении запада и востока Украины. Я тогда уже знал… Там живут разные народы, ментально разные, и они когда-нибудь должны были вступить в противоречие. Я часто ездил туда в последние годы - в Киев и во Львов к друзьям. Все уже все знали прекрасно, украинские леваки предупреждали: «Наступает фашизм». Они тогда уже говорили, что будет битва. Поэтому слышать от тех же людей про единую Украину сейчас смешно. Фильм «Восьмерка», который снял режиссер Учитель по моему тексту, был первым запрещенным фильмом на Украине. Они с него начали. Сейчас уже фильмов 50, наверное…
- У тебя не было на первом этапе сочувствия майдану?
- Не было. Я понимал их социальную, антикоррупционную борьбу, но вот закваска у нее... Она была антирусская. Отторжение России и было мотором майдана. И я не обязан ЭТО поддерживать.
- А предлагали?
- Мне оттуда звонили: «Захар, приезжай, здесь такое ликование!» Но я-то знал, что у нас даже физиология разная, их ликование для меня не ликование, их праздник - это не мой праздник. Я патриот Таможенного союза, а не Евросоюза. Потому что я здесь живу, и меня интересует оборот денег внутри вот этой конфигурации политической, а не той. Меня это не веселило.
- Славянск тоже сначала был похож на эмоциональный карнавал. Никто не ждал войны.
- Думали, как на празднике, все сейчас произойдет. Маскарад такой - надеть форму, взять автоматы. Рассчитывали: как на майдане все пойдет, мы тоже устроим свой праздник. А в итоге - война.

Ребята Моторолы - чистый «Тихий Дон»

- Захар, для нас троих это не первая война, свидетелями которой мы оказались. Есть с чем сравнивать. В Луганске или Донецке искал аналогии с Грозным?
- Не то что аналогии, а совпадение почти 100-процентное. Ощущение воздуха прохладного, сырого, эти дороги разбитые, разрушенные дома, жители, ополченцы. Сразу становится таким хрустальным тело, восприятие очень точное.
Единственное, что я заметил позже: в Грозном внутреннее ощущение было более жестким. А в Луганске и Донецке у всех открытость, праздник. Мы разговаривали с одним умным человеком, он объяснил: эти люди совершили свой главный демократический выбор. Они приняли на себя ответственность. Сказали «мы отвечаем» и пошли до конца. Они ощутили себя людьми в самом последнем изводе. Я, когда общался с командиром ополченцев Моторолой, заметил: его ребята - прямо «Тихий Дон» просто, они вышли из какой-то книжки.

- Мы были в Беслане, в 2008 году - в Цхинвале. Было такое неприятное ощущение, что, случись подобное с русскими, вряд ли мы дождемся благодарности от кавказских народов. В Новороссии оказалось, что были не правы?
- Особенно меня осетины удивили. Они, безусловно, не кавказский, они европейский народ. Очень грамотно, точно излагают, зачем и почему они туда пришли. Это понимание радует. Чеченцев я видел трех только, они не были настроены разговаривать. Тем не менее безусловный главный трофей чеченской кампании - то, что чеченцы пошли воевать за русских. И ведь у них приказа не было. А если бы Кадыров сказал «ребята, поехали», то они бы заехали так, что вообще бы мало не показалось никому.
- На первом обмене пленными мы присутствовали: наши радуются, обнимаются, а украинцы понурые, хмурые.
- Я про это написал пост. Писал, что наши выглядят растеряннее и добрее, а те сдержаннее и злее. И какое-то количество людей из прогрессивной общественности сразу заявили, что это попытка одних унизить… А это реально так. Посмотрите видео. Увидите: выходят ополченцы - смеются, обнимаются, начинают что-то рассказывать. А эти - их еще в масках встречают - встали в строй: «Слава Украине, героям слава» и, ни слова не говоря, между собой не общаясь, не обнимаясь, зашли, сели и так же молча сидят. Ребята, которые пленными занимаются, рассказывают, что очень многие просят остаться. Я не думаю, что по идеологическим причинам. Просто не хотят возвращаться. Возможно, многие сдавались без каких-то оснований.
Это слова патетичные, но на самом деле и в Чечне, и в Новороссии восприятие, что мужики столкнулись со своей мужской работой, и вот они ее выполняют. Как они когда-то землю пахали, в шахту ходили, сейчас вот они делают эту работу, потому что так надо, так сложилось. Безусловно, есть ощущение, что их подогревает история. Те же самые высотки, что в Отечественную войну брали. Они заново этим занимаются, их это мотивирует, что они опять с тем же самым злом борются.
- Что будет после войны? Какие будут отношения между русскими и украинцами?
- С Украиной мы уже не такая родня, как раньше. Мы не склеимся больше, никаких шансов. Уж точно - с Западной Украиной. И даже нет для этого никакой необходимости.

Блеск и беда Новороссии
- Как тебе вооруженные силы республик?
- Это не армия, конечно. Они настроены дальше освобождать ДНР и ЛНР. Но силами ополчения города не берут - это партизаны, пусть и гениальные. Какой бы ни был крутой Моторола.
Это не значит, что я их недооцениваю. Они крутые, но в том виде, в каком они могут существовать. Я работал в ОМОНе, мы можем зачистку провести, кого-то захватить. Но взять город мы не умеем. Даже если нам дать танк. Для этого армия нужна. До сих пор удавалось побеждать, потому что украинская армия была совершенно не готова. Но она учится. А ополчение берет мотивацией.
- В чем суть этой мотивации?
- Русская матрица. Нужно отстоять право языка, веры и собственной отдельной жизни. Нежелание вписываться в украинскую традицию становится ее частью. У нас есть свои святые, свои герои, свои победы, мы вот с этим будем жить. Свое наследство, своя корневая система. Вот это мотивация, генетическая. Но для создания государства этой мотивации недостает.
- Что же делать?
- Сейчас многие жалуются, что заезжают чиновники, советуют, как наладить механизмы. Это может казаться неправильным, но в целом без механизма ничего не работает. Там нет своего Фиделя, который все объединил бы. Есть полевые командиры, есть администраторы, которые никак друг с другом пока не договорятся.

Донбасс в зеркале гламура
- Как тебе реакция России на эту войну?
- Я одной частью своего сознания не хочу, чтобы срывали концерты Макаревича, Арбениной, их гнобили и засовывали в мусорные ящики. В моем понимании Россия есть Европа в самом своем абсолютном виде. У нас нет табуированных тем, мы о чем угодно можем говорить. Я слишком много времени провел в Европе, чтобы не понимать, что это такое. Там есть вещи, о которых в принципе нельзя говорить. Там нельзя национальные, религиозные темы обсуждать, даже в самом мягком виде. Показательна история с Лимоновым. Во Франции он 22 книги издал, был известный писатель. Поддержал сербов - и все. Его просто зачистили, сказали, что больше нет такого писателя.
Россия в каком-то смысле свободнее. А здесь ходят по «маршам несогласных» с таким видом, будто взламывают все на свете.
Все эти гламурные персонажи - это не те образцы, на которых мы должны жить. Иначе мы вырастим своих скакунов. У нас вся эта приблуда являет собой якобы цвет и соль нации. Я не против, чтобы они были. Я против того, чтобы они были на вершине пищевой цепочки.

Отрывки из дневника писателя

До сих пор не попадались эти истории, уже тут рассказали. В деталях могу ошибаться, но суть верна.
Моторола как-то занял точку, с ним всего восемь бойцов. С другой стороны - батальон. Зовет подкрепление: говорят - не будет.
«Голь на выдумки хитра». Скачивают из интернета график намазов, крики муэдзина и что там еще нужно.
Подключают колонки и начинают все это громко транслировать на всю округу, в сопровождении многочисленных характерных криков.
Противоположная сторона благоразумно решает: на фиг, на фиг - там орда чеченцев.
Так восемь человек держат точку несколько дней.
Восемь блокпостов ополченцы взяли на инкассаторских машинах. Солдаты очень удивлялись, что стреляют по машине, а ей хоть бы что. Потом просекли, в чем дело.
***
На обочинах луганской трассы стоят сгоревшие легковушки.
«Последствия медленной езды», - сообщает наш водитель.
В каждой машине ехал человек. И не один.
Через 500 метров мы пробиваем колесо. Стоим посреди равнины голой, потому что обочина может быть заминирована. Ну то есть она точно заминирована, но никто не знает, где именно.
Остановилась еще одна скоростная машина, полная веселых вооруженных людей: «Вы чего, мужики, тут встали?»
Посмеялись вместе.
Запаска у нас была.
Ополченец: «А вот мост. Под ним мы прятались от «Градов».
Мощный высокий мост наполовину обвалился, завалив одну полосу. Проезжаем в прогал.
«Характерно, что асфальт не потрескался», - отмечает водитель.
Тут же рождается слоган: «ЛУГАНСК-АВТОДОР: ПРОВЕРЕНО «ГРАДОМ».

Беседовали А. Коц и Д. Стешин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП сегодня  вчера:

Путин: надеюсь, США помнят, чем чреват разлад между ядерными державами

23:00, 15.10.2014
Россия всегда стремилась к открытым партнерским отношениям с США, однако взамен получала различные оговорки и попытки вмешиваться во внутренние дела, заявил Путин в интервью сербской газете "Политика" в преддверии визита в Белград.

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Россия надеется, что США вспомнят, чем чреват разлад между ядерными странами, и откажутся от попыток шантажа, со своей стороны Москва готова к конструктивному сотрудничеству с партнерами, заявил российский президент Владимир Путин.

Путин: компаниям Запада тяжело восстановить репутацию после санкций
"Нынешний спад в отношениях между нашими странами — не первый. Надеемся, что партнеры осознают безрассудность попыток шантажировать Россию, вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности. Со своей стороны, готовы к развитию конструктивного сотрудничества на принципах равноправия и реального учета интересов друг друга", — заявил Путин в интервью сербской газете "Политика" в преддверии визита в Белград.

По его словам, Россия всегда стремилась к открытым партнерским отношениям с США, однако взамен получала различные оговорки и попытки вмешиваться во внутренние дела.

"То, что творится с начала этого года, удручает еще сильнее. Вашингтон активно поддержал Майдан, а когда его ставленники в Киеве своим оголтелым национализмом настроили против себя значительную часть Украины и ввергли страну в гражданскую войну — принялся обвинять Россию в провоцировании кризиса", — сказал президент России.

Президент России Владимир Путин. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Никольский | Купить иллюстрацию
Путин: давление на РФ из-за Украины не помогает урегулировать ситуацию
Путин добавил, что США дошли и до громких объявлений о приостановке сотрудничества с Россией в освоении космоса и атомной энергетике, заморозили деятельность созданной в 2009 году российско-американской президентской комиссии, в которую входила 21 рабочая группа, в том числе по вопросам борьбы с терроризмом и нелегальным оборотом наркотиков.

"Теперь президент Барак Обама с трибуны Генассамблеи ООН включил "российскую агрессию в Европе" в число трех основных угроз для человечества на сегодняшний день, наряду со смертельной лихорадкой Эбола и террористической группировкой "Исламское государство". Вместе с ограничениями, введенными против целых секторов нашей экономики, подобный подход трудно назвать иначе, как враждебным", — подчеркнул Путин.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. После присоединения Крыма к России США и Евросоюз ввели целый ряд ограничений в отношении компаний, банков и целых секторов российской экономики. Последний пакет санкций был введен 12 сентября. При этом в начале октября вице-президент США Джо Байден заявил, что ввести санкции против России в ответ на ситуацию на Украине Евросоюз вынудили США и лично президент Барак Обама. Сам глава американского государства 24 сентября заявил в ООН, что "российскую агрессию" на Украине и даже шире — в Европе можно поставить в один ряд с такими угрозами, как распространение лихорадки Эбола и международный терроризм. В МИД России назвали эти заявления демагогией, "набором клише и каких-то пропагандистских лозунгов", отметив, что Обама не привел фактов или цифр и не показал понимания реалий и подоплеки того, что происходит на международной арене.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141015/1028495916.html#ixzz3GFbQFljb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упссс...

16 октября 201420:20
Сергей Шойгу: Пентагон прорабатывает сценарии операций у границ нашей страны

Министр обороны Соединенных Штатов Чак Хейгел в своей речи на ежегодной конференции армии США призвал американских военных быть готовыми к тому, чтобы "иметь дело" с российской армией, которая, по его словам, "стоит на пороге НАТО". Такое заявление главы Пентагона, в котором российские Вооруженные силы были обозначены военным противником США, вызвало серьезную озабоченность Министерства обороны РФ, говорится в сообщении Группы взаимодействия со СМИ Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Это свидетельствует о проработке Пентагоном сценариев операций у границ нашей страны", — заявил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он также отметил, что лично знаком с Чаком Хейглом. Поэтому недавняя речь, "в которой российские вооруженные силы были обозначены военным противником, — мягко говоря, удивила".

"Кто, как не сам Вашингтон, на протяжении последних 20 лет упрямо придвигал этот "порог" к нашим дверям",- сказал Шойгу.

Министр обороны РФ также заметил, что "сегодня в мире нет ни одного очага напряженности, где бы не присутствовали американские военные. Более того, после завершения "миссий по продвижению демократии" такие регионы повергаются в настоящий кровавый хаос". Министр привел в пример Ирак, Ливию, Афганистан и Сирию. "Даже в трагических событиях на Украине не обошлось без открытого наставничества представителей оперативной группы центрального командования армии США", — заявил Шойгу.

Вместо "заочного нагнетания напряженности" министр считает необходимым беспристрастный диалог с западными партнерами. "Только так можно найти взаимоприемлемые пути сохранения имеющегося баланса сил и укрепления стратегической стабильности", — отметил Шойгу.

Как сообщалось, ранее американский министр обороны Хейгл выступил с заявлением на ежегодной конференции армии США ."Требования к Армии США будут становиться все более разнообразными и сложными. Угроза со стороны террористов и мятежников будет существовать для нас еще долгое время, но мы также должны иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией, стоящей на пороге НАТО", — цитирует главу Пентагона ТАСС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2051157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты встречи в Милане:

Переговоры по Украине в Милане: есть прогресс, но прорыва нет

22:34, 17.10.2014
Российский лидер Владимир Путин охарактеризовал итоги встреч в рамках саммита АСЕМ в Милане как хорошие, а президент Украины Петр Порошенко заявил об определенном прогрессе в переговорах с РФ по Донбассу. Определенный прогресс был достигнут по газовой проблематике.

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Итоги переговоров прошедшего в Милане саммита АСЕМ, на котором значительную часть обсуждений, в том числе и в ходе встреч на "полях", заняла тема урегулирования ситуации в Донбассе, стороны расценили по-разному, однако сошлись в необходимости неукоснительного соблюдения минских договоренностей по прекращению огня.

Россия уже не будет поставлять газ Украине в долг, заявил Путин
Еще в преддверии саммита "Азия-Европа" глава МИД РФ Сергей Лавров высказал надежду, что встреча позволит лучше понять настроения европейских партнеров России по украинскому кризису, а президент РФ Владимир Путин донесет до западных политиков, чем Москва руководствуется в своих действиях по отношению к Киеву.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что прорыва в поиске решения украинского конфликта на саммите АСЕМ не произошло. Но не все западные лидеры были столь сдержаны в своих оценках: премьер-министр Италии Маттео Ренци по итогам рабочего завтрака с президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко заявил, что, напротив, испытывает позитивный настрой в отношении урегулирования украинского конфликта.

С российской стороны было отмечено, что переговоры по украинскому урегулированию идут сложно, есть много непонимания, но они идут, происходил обмен мнениями. Российский лидер Владимир Путин охарактеризовал итоги встреч как хорошие, а президент Украины Петр Порошенко заявил об определенном прогрессе в переговорах с РФ по Донбассу.

На фоне позитивных сигналов из Милана рубль в пятницу вечером повышался в рамках коррекции после ощутимого падения, происходившего в предыдущие несколько дней.

Определенный прогресс был достигнут по газовой проблематике: с украинскими партнерами была достигнута договоренность по условиям возобновления поставок газа в зимний период.
Тема Украины в разных форматах

Сначала урегулирование кризиса на Украине обсуждалось в ходе рабочего завтрака, состоявшегося в префектуре Милана с участием президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, который длился почти полтора часа.

Помимо Путина и Порошенко в переговорах приняли участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.

Минэнерго РФ: Киев согласился платить за газ зимой $385 за тыс кубов
По окончании встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча по Украине в Милане была конструктивной, хотя некоторые участники встречи проявили нежелание понять реальное положение дел на юго-востоке Украины.

"Участники предметно и детально прошлись по выполнению минских договоренностей, достаточно конструктивно. К сожалению, со стороны некоторых участников завтрака проявилось полное нежелание понять реальное положение дел на юго-востоке Украины", — сказал Песков журналистам.

При этом он не уточнил, о представителях каких стран идет речь. "Я не могу их называть", — сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов назвать такие страны.

Пресс-секретарь главы российского государства сообщил, что лидеры стран Евросоюза на встрече с участием президентов России и Украины тему санкций ЕС против РФ не обсуждали.

Позднее Путин и Порошенко пообщались в многостороннем формате в рамках саммита АСЕМ, после чего встретились в "нормандском" формате (Россия, Украина, Германия, Франция). Вечером за закрытыми дверями состоялись двусторонние переговоры российского и украинского лидера, встреча стала уже третьей за последние пять месяцев.
Политическое решение пока не найдено

После рабочего завтрака канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что прорыва в поиске решения украинского конфликта на саммите АСЕМ в Милане не произошло.

"Я не вижу пока здесь никакого прорыва", — заявила Меркель. "Мы продолжим переговоры. Есть прогресс относительно некоторых деталей, но основным вопросом остаются продолжающиеся нарушения территориальной целостности Украины", — отметила канцлер, слова которой приводит агентство Рейтер.

Ромпей: Путин не хочет превращения Донбасса в новое Приднестровье
Затем председатель Евросовета Херман ван Ромпей озвучил несколько новостей, которые европейцы расценили как положительный сигнал. В частности, по его словам, президент РФ Владимир Путин на встрече в пятницу дал понять, что не хочет превращения Донбасса в новое Приднестровье и считает его частью Украины.

"Мы провели эту встречу сегодня утром в очень особенном формате, некоторые уже называют его "Нормандия плюс", присутствовали европейские институты. Общее согласие было — необходимость продвинуться, как я сказал, в продвижении минского протокола и минского меморандума, особенно в прекращении огня, контроля за границами и выборах. Конечно, были различные точки зрения по разным аспектам, и больше встреч произойдет во второй половине дня, чтобы обсудить некоторые из этих вопросов. Но Путин дал ясно понять, что не хочет создания второго Приднестровья, и что Донбасский регион — это часть Украины", — заявил Ромпей на пресс-конференции.
Все выступают за прекращение огня

Ромпей подчеркнул, что участники встречи в Милане, в том числе президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко, высказались за необходимость выполнения минских договоренностей.

Путин назвал закон о статусе Донбасса шагом в верном направлении
"Мы договорились о необходимости вернуть мир и стабильность в Восточную Украину. Для этого необходимо выполнение минских соглашений, в частности, в отношении прекращения огня, контроля за границами и проведение выборов. Ключевое слово — применение, применение, применение", — сказал Ромпей.

По словам Ромпея, "много усилий уже было сделано для гарантий прекращения огня". "Европейские лидеры сегодня вновь заявили о своем предложении дополнительных возможностей для мониторинга", — сказал председатель Евросовета.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие, а 19 сентября выработали механизм его реализации. В частности, предполагается создание 30-километровой буферной зоны между позициями сторон. Разграничение между украинскими силовиками и ополченцами в Донбассе должно пройти по линии ведения боевых действий по состоянию на 19 сентября.
Газовые вопросы в "нормандском формате"

Встреча в "нормандском формате", где также присутствовали президент Франции и канцлер ФРГ, началась с обсуждения газовых вопросов. Путин положительно охарактеризовал итоги переговоров в "нормандском формате". "Хорошие", — сказал российский лидер, отвечая на вопрос журналистов, как он может охарактеризовать итоги переговоров. Порошенко же по итогам переговоров заявлял, что в газовом вопросе достигнут сдержанный прогресс.

Порошенко: в Милане договорились придерживаться Минского меморандума
"У нас есть определенный сдержанный прогресс в газовом вопросе. Мы договорились об основных параметрах сделки. Сейчас завершаются переговоры относительно источников покрытия дефицита необходимых средств для его финансирования", — цитирует Порошенко его пресс-служба.

Президент Франции Франсуа Олланд также заявил, что Россия и Украина "действительно близки" к договоренностям по газовым вопросам.

Как заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, "нормандская четверка" подтвердила приоритет воплощения в жизнь положений Минского соглашения.

"Была достигнута договоренность ускорить процесс достижения прекращения огня и подготовки к местным выборам в регионах Донецка и Луганска. Достигнута договоренность о дальнейших переговорах в представительстве ОБСЕ в Вене по поводу наблюдения за разделительной (приграничной) линией", — заявил Зайберт.
Третья встреча Путина и Порошенко — есть прогресс

После двусторонних переговоров Путина и Порошенко, которые продолжались около 45 минут, оба лидера дали пресс-конференции. Президент Украины по итогам встречи с президентом РФ заявил о некотором прогрессе в переговорах по ситуации в Донбассе.

"Минский протокол и минский меморандум должны быть реализованы, и дальнейшие действия должны быть предприняты на их основании", — отметил президент Украины. Также он сказал, что ключевым вопросом является мониторинг соблюдения режима о прекращении огня.

В свою очередь Владимир Путин также заявил, что ориентиром при урегулировании конфликта на Украине должны быть минские договоренности о перемирии, которые не полностью выполняются противоборствующими сторонами.

"Ориентиром при урегулировании на Украине, в Украине, как сейчас модно говорить, должны быть, конечно, минские договоренности. Хочу отметить, что эти договоренности, к сожалению, не полностью выполняются как одной, так и другой стороной. То есть ни представителями ополчения Новороссии, ни представителями Украины в полной мере пока эти договоренности минские не выполняются", — сказал Путин после встречи с Порошенко.

Он также указал, что линия разграничения на востоке Украины должна быть проведена окончательно, и это нужно сделать как можно быстрее, чтобы прекратить обстрелы.

"Линия разграничения должна быть доведена до конца, должна быть исполнена. И это именно то, что даст возможность окончательно прекратить обстрелы и гибель мирных, ни в чем не повинных людей", — сказал он.

При этом глава российского государства назвал подписанный Порошенко закон о статусе Донбасса шагом в правильном направлении.

"Я знаю реакцию и оценки, которые были сделаны представителями Новороссии. Наверное, это не идеальный документ, но это шаг в правильном направлении, и мы рассчитываем, что и это тоже будет использовано для окончательного решения проблем в сфере безопасности", — сказал он.

По словам Путина, участники переговоров по Украине договорились об использовании беспилотников для мониторинга ситуации на границе, конкретику определят в Вене.

"Договорились о том, что будем использовать беспилотные летательные аппараты, современную технику, которая позволяет определить места нанесения ударов, если такое происходит. Что касается беспилотных аппаратов, то выразили желание здесь совместно работать и Италия, и Франция, и Германия, и Россия примет в этом участие", — сказал Путин журналистам.

Он добавил, что специалисты должны будут собраться в ближайшее время в Вене на площадке ОБСЕ и решать технические вопросы.
Новости из Милана — позитив для рубля

На фоне позитивного фона, созданного надеждами на продвижение в разрешении украинского кризиса после новостей из Милана, рубль вечером в пятницу усилил рост к доллару и евро. Евро упал ниже ключевого уровня в 52 рубля, а доллар приблизился к 40,5 рубля.

По данным Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" к 18.47 мск снижался на 22 копейки — до 40,65 рубля, курс евро — на 30 копеек — до 51,94 рубля.

Положительно отреагировал на новости из Милана и рынок российских акций, который РФ закрыл неделю коррекционным отскоком вверх на 1,8-2,7% по индексам. Здесь положительный эффект на рынок оказали не только рост цены на нефть, но и сам факт переговоров по газу в Милане.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141017/1028855478.html#ixzz3GRB3oTU2

 

 

========================================

 

История Евгения Пушкарева - питерского добровольца на Донбассе -

 

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/10/17/1328526.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.14. Заявление премьер-министра ДНР Александра Захарченко.

"Порошенко подписал закон об особом статусе районов Донбасса. Нет никаких "отдельных районов Донбасса", есть ДНР, которая намерена вернуть себе всю оккупированную Украиной территорию в границах бывшей Донецкой области Украины. ДНР - самостоятельное государство, за независимость которого проголосовали его граждане и которого не касаются законы, принимаемые Украиной. ДНР не собирается признавать закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", его подписание - это внутреннее дело Украины и Донбасса оно не касается. Украина может принимать любые законы, нас они не касаются. У Киева еще есть иллюзия, что он нами управляет, на деле же это не так."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немецкий историк: Запад не дал конструктивного ответа на предложения Владимира Путина

 

Известный немецкий историк Петер Брандт считает, что западные страны, выстраивая свою политику в отношении Москвы, ни разу не приняли верного решения в последнее время в связи с ситуацией на Украине. Более того, специалист уверен, что страны ЕС и США не смогли дать конструктивного ответа на предложение президента РФ Владимира Путина по урегулированию украинского кризиса.

18.10.2014, 13:39

 

 

В интервью итальянской газете La Repubblica известный немецкий историк Петер Бранд заявил, что западные страны ошиблись во всём при выстраивании своей политики в отношении России. Ошибок Запад не избежал и в вопросе отношений с Украиной, считает учёный. Несмотря на декларируемое желание Европы создать «общий европейский дом», а также наладить тесное сотрудничество с Москвой, этого у неё не получилось.

 

«Многие предложения президента Владимира Путина Западу, особенно те, которые он выдвигал в начале своего президентства, остались без ответа», - подчеркнул Брандт. В то же время, считает он, западные страны могли удержать Украину в процессе интеграции в как ЕС, так и в Евразийский союз.

 

Кроме того, по мнению историка, сейчас Европа продолжает применять методы разрядки отношений, свойственные политике ФРГ ещё с середины XX века. По словам Брандта, приоритетным для ЕС остаётся решение конфликта путём деэскалации со стороны обеих сторон.

 

Реакция России на западные санкции

 

Пока Запад пытается оказать давление на Кремль, вводя ограничительные меры в отношении РФ, Москва нашла способ компенсировать негативные последствия западных санкций, направленных на дестабилизацию российской экономики. Американские СМИ считают, что российское правительство заключило с Китаем идеальный геополитический союз, подписав накануне около 40 соглашений.

 

Журналисты подчёркивают, что геополитический союз между Россией, обладающей огромными запасами природных ресурсов – нефти, природного газа и угля, – и Китаем, нуждающимся в огромных объёмах энергоносителей, был, что называется, «заключён на небесах».

 

Как сообщил RT доктор экономических наук, профессор Владимир Мантусов, подписанные между КНР и РФ соглашения играют важную роль для обеих стран, особенно в ситуации, когда в отношении России введены западные санкции.

 

«И для России, и для Китая взаимодействие между этими двумя крупнейшими экономическими и политическими державами имеет огромное значение», − подчеркнул эксперт, указав, что такое сотрудничество открывает для России альтернативные перспективы внешнеэкономической деятельности.

 

Экономист отметил, что в период действия санкций, наложенных на РФ, подписанные соглашения будут способствовать открытию новых рынков и создавать дополнительные финансовые возможности благодаря экономическому взаимодействию двух стран.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/55018#ixzz3GUQKwZDx

 

Ранее на эту тему:

 

Депутаты предлагают изымать иностранную собственность в счёт арестованной за рубежом

Дмитрий Медведев: Без отмены санкций перезагрузка отношений США и РФ невозможна

Итальянский политик: После окончания расследования крушения Boeing многие будут извиняться перед РФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала это прикол. Оказывается и такие партии на Украине есть.

Так говорят и Путин - инопланетянин. На Фантомаса похож. Ха-Ха-Ха....

Кто такие православные старцы? Люди в черном, параноидальные шизофреники. Слушай их исчо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят и Путин - инопланетянин. На Фантомаса похож. Ха-Ха-Ха....

Кто такие православные старцы? Люди в черном, параноидальные шизофреники. Слушай их исчо....

Никто тебя не кормит?

Ну покушай, троллушка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебя не кормит?

Ну покушай, троллушка!)

На йух мотал я вашу гребанную русскую кормежку.....Ха-Ха -ха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...