Перейти к содержанию

Как заставить себя пойти работать?


Гость Hopearedied

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем. Я молодая девушка, мне 26 лет, замужем. Уже 3 года как не работаю, до этого работала - 2 года. Вышла замуж и муж был не против того, что я перестану работать. Совпали обстоятельства, я лишилась работы, а он предложил быть домохозяйкой. Занималась саморазвитием, поступила в вуз заочно, куча хобби. Я - интроверт, и то что я дома очень много времени провожу очень нравится. Но у меня есть страх, что я не наработаю себе стаж для пенсии, что у меня нет стажа в деятельности, что мне скоро 30, а я ноль на палочке, большинство моих сверстниц продвинулись по карьерной лестнице, а я никто. Меня беспокоит то что другие(свекровь в частности) осуждает мое "сидение дома", то что я сижу на шее у мужа. Это еще пол беды. Основная проблема в том, что я переживаю за то что у меня нет потребности в самоактуализации, мне не хочется работать, я не стремлюсь найти работу. Хотя, поняла, что нужно срочно выходить на работу, отправляла резюме, получала ответы, приглашения, но я всячески избегаю собеседований, боюсь что примут на работу, и мне придется работать. Загнала себя в клетку. Я не хочу работать. Но нужно. Сейчас и ситуация финансовая в семье изменилось, нужны деньги, а я все равно сижу на месте и не хочу работать. Как заставить себя работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так описали свою жизнь, что я начинаю завидовать :(

 

ААА!!! Я тоже замуж хочу!!! И вторую вышку!!! И хобби заниматься!!! И саморазви-и-итиеее!!!  :crying:  :cray:

Вот только времени нет, и денег, и мужа - банкомата... Черт!  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть страх, что я не наработаю себе стаж для пенсии,

 

Вы не уверены в муже? Можно зарегистрировать ИП и заниматься чем-то ненапряжно, и стаж будет капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас по жизни кроме этого больше ничего не беспокоит? Вам дискомфортно потому что кто то успешнее вас как вы считаете или из за чужого мнения, вот отбросьте все это на секунду и подумайте вы то сами хотите работать или конкретно вас это ситуация не тревожит... Многие женщины вам бы позавидовали, для вас найти работу как помоему перешагнуть барьер какой то принципиальный но когда вы ее найдете возможно вы немного разочаруетесь ничего хорошего там нет... (во всяком случае если вы с таким подходом будите искать)

А вообще вы пишите я боюсь собеседования итд... Вы на них никогда не были как вы их не будите бояться? Один раз сходите, месяц поработаете все страхи улетят... Так было со мной. Страх он от сильной привязанности и неизвестности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут самое время начать делать детей, тогда и занятость круглосуточная появится, и родственники не будут против, и женская самореализация, и пустые мысли перестанут беспокоить

К тому же если не сейчас, то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так у нас большинство детей и появляются

 

один подначил. второй надавил, третий осудил


Hopearedied

чего именно вы боитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, родить правильнее?

тут самое время начать делать детей, тогда и занятость круглосуточная появится, и родственники не будут против, и женская самореализация, и пустые мысли перестанут беспокоить

К тому же если не сейчас, то когда?

вот так у нас большинство детей и появляются

 

один подначил. второй надавил, третий осудил

Hopearedied

чего именно вы боитесь?

детей однозначно сейчас не планируем. я не хочу. не готова. и вряд ли буду готова.этот вопрос закрыт.

я не хочу работать. а боюсь - выше писала чего боюсь, в чем я не уверена.

А что за хобби? Хобби не могут приносить доход?

увлекаюсь музыкой и велопрогулками, нет, дохода с этого никак не получишь.

А вообще вы пишите я боюсь собеседования итд... Вы на них никогда не были как вы их не будите бояться? Один раз сходите, месяц поработаете все страхи улетят... Так было со мной. Страх он от сильной привязанности и неизвестности...

я не боюсь собеседований, почитайте внимательнее. я боюсь что меня возьмут на работу и нужно будет работать. 2 года я работала и знаю что такое работа, много раз была на собеседованиях, много раз отказывалась после того как принимали на работу. у меня нет страха неизвестности. я просто не хочу работать, но надо. в этом проблема.

Надомная работа может подойти.

Вы не уверены в муже? Можно зарегистрировать ИП и заниматься чем-то ненапряжно, и стаж будет капать.

очень интересно, каким образом и чем заниматься ИП, чтобы просто числиться ИП? зачем мне это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь что меня возьмут на работу и нужно будет работать. 

так и будет, точно вам говорю  :ohyeah: 

 

 

 

я просто не хочу работать, но надо. в этом проблема.

у вас просто нет мотивации, муж обеспечивает, значит не надо

 

или чего боитесь (зачем надо)? думаете муж перестанет обеспечивать? разведетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все равно сижу на месте и не хочу работать. Как заставить себя работать?

Большинство людей боится потерять работу, почему Вы боитесь ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если рожать не будешь - кормильца можешь лишиться.

Бросит тебя и женится на той, что родит ему наследника.

детей однозначно сейчас не планируем. я не хочу. не готова. и вряд ли буду готова.этот вопрос закрыт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если рожать не будешь - кормильца можешь лишиться.

Бросит тебя и женится на той, что родит ему наследника.

Да и с наследником может бросить..

И будет еще веселее..

Не, АДь, ИМХО, наследник, к сожалению, не панацея.

Ну разве что в плане алиментов, но на них редко когда можно хорошо жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная проблема, а кто хочет работать? Я вот тоже не хочу, но кушать то хочется и в тепле жить, а не на улице =) Пока есть средства для обеспечения, желания никакого пойти и не будет. Я, когда учился, мне тоже работать было лень, а зачем - родители давали на карманные расходы, на кафе-кино хватало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная проблема, а кто хочет работать? Я вот тоже не хочу, но кушать то хочется и в тепле жить

Я хочу. Мне конечно нравится, что за это еще и деньги платят, но от процесса офигенное удовольствие. А от выходных устаю и в отпуск не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлекаюсь музыкой

 

Просто слушаете?

Или есть муз. образование. 

 

У вас есть хобби не потребительские, а творческие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что вы делаете дома?

Готовите, стираете, убираете?

 

По-моему, вы просто не хотите на себя брать вообще никакую ответственность за свою жизнь. И не "не готова", а именно не хотите.

Круто ведь заниматься только тем, что нравится, по себе знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от выходных устаю и в отпуск не хожу.

ужс  :yikes: так бывает? зачем так жить то вообще, без отпусков и выходных ? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю! Надо заставить себя поработать годик и уходить в декрет. Все познается в сравнении. Это если ты боишься тяжести самого труда.

А если ты боишься людей, то надо найти работу на дому. Ну не всем быть общительными, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...