Перейти к содержанию

Творческая гостинная.


Рекомендуемые сообщения

Покажу и я свои фотки (за неимением талантов) - не потому, что классные как худ. произведение, а природу нашу люблю

Ничего себе неимение талантов!)

Задатки есть, чувство композиции, цвета.

Вполне можно развить.

Вот это фотка или картина, не пойму?

Фотка, просто с обработкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего себе неимение талантов!)

Задатки есть, чувство композиции, цвета.

Вполне можно развить.

 

Фотка, просто с обработкой)

 

Аксури, гениально!

 

Последнюю даже захотелось нарисовать.

Скинь мне,пж, в личку в хорошем качестве, если не возражаешь против копии  ))

 

 

 

 

Стелла, а ты лодочку скинь, ее тоже зарисую, уж больно хороша!  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксури, гениально!

 

Последнюю даже захотелось нарисовать.

Скинь мне,пж, в личку в хорошем качестве, если не возражаешь против копии  ))

 

Стелла, а ты лодочку скинь, ее тоже зарисую, уж больно хороша!  ))

Ну уж прям таки и гениально)

Скину завтра-послезавтра, только там качество изначально не очень, на мыльницу снято.

Копии буду даже очень рада) Уверена, твой вариант будет лучше оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь всеми талантами!  :thumb_yello: 

Из роликов для начала выложу чё-нить попроще
Например; про Дуальность - 

http://youtu.be/tNN3RNrDkig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам Кандинского 

 

attachicon.gif20141024_111607.jpg

 

 

Что-то нерезко получилось ((

Ничего, что нерезко.

В этой работе прям чувствуется Гуслик) с душой картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение,  если кому интересно

 

Хозяин.

Мате стоял на столе, на привычном для него месте, рядом с сахарницей и банкой растворимого кофе, на другом конце стола стоял Калабас в котором была Бомбилья.

-Им хорош, их двое. Зачем им третий? третий лишний, - думал Мате.

- Кто мы без него? - Спрашивала Бамбилья у Калабаса

 -Старая высушенная тыква и металлическая трубка с дырками, – отвечал Калабас.

-Кто я без них? Всего лишь яркий пакет, набитый травой, - рассуждал Мате.

- Он главнее нас? - спрашивала Бамбилья у Калабаса.

- Не знаю на сколько он главнее, но без него мы не имеем смысла, - отвечал Калабас.

- Но и они без меня просто на просто не нужны, - размышлял Мате.

- А какой смысл в нем, если не будет нас? - не успокаивалась Бомбилья.

Калабас, что- то было хотел ответить, но тут раздались шаги, затем раздался звук чиркающей о коробок спички.

Хозяин подошел к столу, взял пакет с Мате и проделал ритуал, который он проделывал уже тысячи раз в своей жизни. Через несколько минут Хозяин стоял у окна, держал в руке Калабас и втягивая через Бомбилью Мате, наслаждался его терпким вкусом.

Все стало на свои места, все понимали, кто здесь главный и без кого нет смысла.

 

Разлука.

Матэ, Калабас и Бомбилья не востребованными уже несколько дней. К ним не кто не прикасался и они молча стояли на столе. Хозяина неделю, как не было.  Они не находили себе места, они с тоской смотрели в окно. Смотрели днем, смотрели ночью. Они не спали по ночам. Они не умели спать. Их одолевали ужасная тоска и печаль, они тосковали друг по другу, они тосковали по хозяину.

Калабас рассказывал жуткую вещь. Что там куда уехал Хозяин, у него были другие Матэ, Калабас и Бомбилья.

От этих мыслей им становилось еще хуже.

Послышались шаркающие шаги, включился свет, чиркнули спички и через несколько минут раздался свист закипевшего чайника. Послышался шум наливающейся в чашку воды. Кухню наполнил запах, запах ненавистный всем им троим - запах свежезаваренного растворимого кофе. Женщина хозяина не пила Мате, она пила кофе.

 Шли дни, недели, а хозяина все не было……

И утро за утром, надежда от звука чирканья спички сменялась разочарованием от запаха

растворимого кофе.

 

а еще люблю

обычные вещи в необычной форме

хорошая тема на самом деле,

наверное не злитесь на меня никто,

кого обидел когда, тут не добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мерси.

Метеорит бабахнул у нас, ага.

Про лодочку - это оз. Зюраткуль, скину в личку с работы.

У нас девочка на работе была, умерла в прошлом году, завтра год со дня смерти.

Болела раком.

Уже болея, вдруг стала рисованием увлекаться. Стала маслом писать - в своем рабочем кабинете, по вечерам (чтоб дома не пахло, там ребенок маленький). И есть у неё картина - озеро и горы, смотрим - прямо Зюраткуль, а она там ни разу не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема) кого-то выделить сложно, все умнички и молодцы) приятно посмотреть!

Я все жду, когда кто-то с рукоделием подтянется, перед которым я тоже замираю по причине рукожопости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду, когда кто-то с рукоделием подтянется, перед которым я тоже замираю по причине рукожопости.

По-моему, нами выявлен еще один любитель на себя наговаривать!))

Судя по фото, руки у Вас из нужного места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нами выявлен еще один любитель на себя наговаривать!))

Судя по фото, руки у Вас из нужного места...

Аксури, чессказать, не очень хочу отвечать, т.к. будет казаться кокетством.

Но на самом деле я рукожопая. Мало того - не только не умею, но и терпеть не могу. В прошлом браке у меня даже пуговицы муж пришивал.

Зато у меня есть такие подруги-рукодельницы!!! И я откровенно балдею от их умений. И даже порой завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксури, чессказать, не очень хочу отвечать, т.к. будет казаться кокетством.

Но на самом деле я рукожопая. Мало того - не только не умею, но и терпеть не могу. В прошлом браке у меня даже пуговицы муж пришивал.

Зато у меня есть такие подруги-рукодельницы!!! И я откровенно балдею от их умений. И даже порой завидую.

Ладно-ладно, с рукоделием поверю) Но с фото- ни в жисть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум любимый

 

... Кока кола по бургунски,

   Жести банка, словом - жесть

   Слово снова как рисунок

   И оттенков слов не перечесть...

 

   Форум - жестяная банка

   Содой достает до дна,

   Точит зуб на самобранку

   Чья то вспухшая десна

 

   Очень стыдно если негде

   Скрыть зубовный свой мозоль

   Мы танцуем  в   кока коле

   Нежный танец карамболь...

 

----------------------------------------

Можно выйти , но остаться

Можно стать и можно знать

Вечной птицей возвращаться

Под покровы проникать...

Вечность - хищница у  двери

Хлынет по сплетению  вен

Вечность - вечно ждет и верит:

Дольше века длится день......

 

 

Вот такая вот петрушка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кому прозы?.. Что-нибудь коротенькое ))) Ну вот, например ))) 

 

 

…Он повернулся спиной ко всему и с грохотом провалился в ад. Мучительно хотелось вспомнить что-то давнее, что было где-то семь-восемь тысяч лет назад, не раньше. Но память, работая с перегрузками, выдавала какие-то абстрактные картины, что-то тёмное, мрачное, чужое, холодное и скверное. От этих картин становилось холодно внутри, холод обжигал сердце, сердце давало перебои, начинали дрожать пальцы. И тогда же, в какой-то миг, возникало дерзкое, захватывающее своей дерзостью, желание прервать этот путь, свернуть с дороги, войти в тень, взглянуть на всё это со стороны нечеловеческой… А затем раствориться, исчезнуть, навсегда решив свои проблемы, которых неизмеримо много для одного, и до смешного мало для всех. Это состояние, уже неоднократно вторгавшееся в нормальную реальность, ОН называл усталостью. Миллионы слов, миллионы комбинаций, миллионы усталостей от всего этого цеплялись друг за друга своей однобокостью и парадоксальностью. Эти миллионы не годились ни на что, ибо не было среди них верного, способного своей простотой, доступностью и гениальностью разорвать весь этот пульсирующий кошмар и успокоить рвущееся на части сердце. Безумно счастлив тот, кто видит множество выходов из самой безнадёжной ситуации. Просто счастлив, имеющий два выхода. Это – выбор. Знает, что делать, и тот, который из всей темноты окружающего видит лишь одну дверь, и идёт туда. ОН не имел выхода. Несопоставимые вещи, противоречащие друг другу обстоятельства, невозможность разделения личности сделали своё дело, замкнули этот страшный круг. Теперь ОН не мог даже надеяться на память. Которая, работая чётко, не давала ни на секунду ни о чём забыть. ОН молил Бога о том, чтобы сойти с ума. Но мозг чётко продолжал служить ЕМУ. От отчаяния ОН вскидывал голову вверх, и лишь тяжёлые плевки из свинцовых туч покрывали ЕГО лицо. В это лицо ОН с удовольствием плюнул бы сам, но и это было не в ЕГО силах. ОН был человеком…

…ОН был человеком. Человеческими глазами ОН смотрел на мир, человеческие побуждения заставляли ЕГО совершать человеческие поступки и проступки, ОН невольно подчинялся человеческим законам, хотя это было неприятно порой и душно. Большая, просто огромная самонадеянность, самоуверенность, самолюбие и ещё много чисто человеческих само- было в НЁМ. Твёрдость позиции, непоколебимость взглядов наложили отпечаток на ЕГО характере. ОН знал всегда чуть больше, чувствовал чуть острее, реагировал чуть быстрее многих окружающих. Постепенно сформировавшаяся уверенность в своей исключительности сильно повлияла на ЕГО отношение к людям. Общаясь с кем-то, ОН всегда видел границы возможностей человека перед ним, и соответственно этим границам, этим рамкам, ОН находил нужный уровень, опуская планку своего интеллекта добиваясь равного расстояния между собой и собеседником. Никогда ОН не встречал человека, который был бы для НЕГО полной загадкой. Легко прослеживая логическую цепь размышлений любого, ОН с улыбкой воспринимал попытки людей оспаривать ЕГО собственные убеждения. С интересом наблюдал ОН за неловкими, тщетными и наивными попытками окружающих ЕГО людей перехитрить судьбу, обойти человеческие законы, разрушить свою рабскую оболочку и взамен получить сто процентов истинной, независимой свободы. Люди вокруг не понимали бесполезности этого, безжалостности жизненных установок, не понимали того, что человек свободен только в том, что он знает. А человек не знает ничего! ОН часто задумывался над таким потрясающим противоречием жизни. ОН думал, что понял всё в этом мире. Именно понял, как понимают какое-либо правило, какую-либо изначальную формулу, затем лишь подставляя переменные, и доводя решение до логического конца. ОН понял правило, но не смог предугадать исключения. Вернее, его присутствия. А вместе с исключением ОН не предугадал и не понял многого. Впервые за свою жизнь ОН увидел что-то новое, непонятное. Впервые ОН был в замешательстве…

…Впервые ОН был в замешательстве! ОНА была почти недосягаема. Почти, потому что ОН сгоряча подошёл к НЕЙ со стандартными мерками, с дежурным набором фраз, с обязательным в данном случае и в данных обстоятельствах поведением. Все эти атрибуты обывательского общения были приняты спокойно, снисходительно, с тем оттенком неизбежной уступки сильного перед слабым, который ОН так часто отмечал у СЕБЯ! Впервые, как оказалось, ОН ощутил себя как бы по ту сторону барьера, отделяющего разных по уровню развития людей. Впервые ОН отметил про себя некоторые колебания, некоторые сомнения в своей правоте. Впервые ОН не увидел сразу и всего. ОН встревожился и внутренне собрался. И, как оказалось, ОН не умел или напрочь забыл, как это делается! Дававшееся так легко, на этот раз высунуло липкий язык и легонько, до обидного легонько, словно ребёнка, мягко толкнуло ЕГО назад. ОН упал. Падать ОН тоже отвык (да и падал ли!), и поэтому ударился больно. Было несколько неприятно и неуютно, зато это было ново. Новизна ощущения несколько приободрила ЕГО, и ОН с удивлением и непонятным восторгом прислушивался к этим новым для СЕБЯ ощущениям. Собрав свою волю, ОН приподнялся и посмотрел ЕЙ в глаза. И вопреки всему, всему своему опыту, ОН не увидел там того, что хотел увидеть. ОН увидел лишь то, что ОНА разрешила увидеть! И всё. ОНА что-то сказала. ОН напрягся, попытался понять сказанное, и… ошибся. И это случалось редко. ОНА сказала ещё, ОН осторожно вновь попытался понять, понял, но проиграл во времени! Bis dat, qui cito dat (Вдвойне даёт тот, кто даёт быстро)! ОН не смог выполнить этого условия. «Неважно, ЧТО ты говоришь, важно, что ТЫ говоришь!» - подумал ОН. Но это было слабым утешением. Между равными должно быть равное отношение, а это очень трудно, ибо нет в природе истинного равенства. Не видя пределы другого человека, ЕЁ пределы, ОН мог лишь предполагать об уровне ЕЁ способностей: равны ли они или выше ЕГО способностей, кто знает? И ОН стал прилежным учеником, здраво рассудив, что если есть чему учиться, значит – это стоит того. ЕМУ было сложно…

…ЕМУ было сложно. Привыкать к новым ощущениям, к новой для СЕБЯ роли было очень непривычно и невероятно трудно. Природная, да и выработанная жизнью лёгкость позволяла ЕМУ не впадать в отчаяние при возникающих проблемах. Зато теперь ОН с удивлением обнаружил, как много ещё не знает в окружающем ЕГО мире, как скуден был спектр ЕГО познаний окружающего, как однобоко ОН мерил всё своими трафаретами. ОН доверял ЕЙ, и через ЕЁ восприятие видел всё вокруг шире вдвойне, вдвойне красочнее, острее и богаче. Открылось ЕМУ и то, о чём ОН даже и не подозревал, в том числе и в НЁМ самом. Это и радовало, и пугало ЕГО. ОНА была прекрасна в своём стремлении помочь ЕМУ. Никогда раньше ОН не испытывал такой благодарности к другому человеку, как к НЕЙ сейчас. ОН брал всё, но и старался также всё отдать ЕЙ. Получалось ли это у НЕГО, ОН не знал. ОНА была для НЕГО не как прочитанная книга, но как книга жизни, которая мудро и ласково направляет слишком самоуверенного человека в нужное именно ему русло. Но и ОНА была человеком…

…Но и ОНА была человеком. ОНА просто попросила ЕГО найти и понять ту самую мелочь, с которой начинается изумительное превращение обычных человеческих отношений в нечто большее. Найти и понять ту канву, тот ручеёк, с которого начинается всё, и который так незаметен среди чужих грубых ног, равнодушных взглядов и завистливых махинаций равнодушных же людей. Такая мелочь! И ОН снова, как и раньше, без тени сомнения в благополучный исход своих исканий, полный уверенности, ушёл в тень повседневности. Пьяный не от вина, а от ощущения значимости происходящего, ОН начал с земли, миллиметр за миллиметром, пласт за пластом проверяя почву у себя под ногами. Многое ЕМУ попадалось в то время под руку; больше было злого, гадкого, мерзкого, отвратительного. Это были чьи-то лживые слова, подлости, предательства, обман, эгоизм, лесть, низость сырая и прочее. И понял ОН, что на такой обезображенной почве не может взрасти та самая чистая мелочь. Спотыкаясь о чьи-то грязные ноги, впотьмах, ударяясь лбом о чьи-то каменные гулкие головы, ОН поспешил выбраться наружу из этой погребной сырости. ОН входил в старые-старые дома, хранящие воспоминания дней минувших, там было много большого, больших чувств и страстей, но той, нужной ЕМУ мелочи, не было. ОН понял, что при людях эта мелочь не может просто выжить, что она захлёбывается от едких и колких, колючих людских характеров. ОН решил найти ручеёк любви далеко от людей, в природе, ибо природа есть мать всего сущего. И ушёл ОН в природу, в лес, в реку, в море, в воздух, ушёл ловить своё счастье. Там было много счастья, но всё оно уже принадлежало кому-то, уже было большим, развитым, способным на самостоятельное существование, не нуждающимся в мелочном покровительстве людей. ЕМУ казалось, что счастье где-то за спиной, что эта так необходимая им, ЕМУ и ЕЙ, мелочь, притаилась где-то сзади, дразня своей неуязвимостью. ОН резко поворачивался назад, но счастье исчезало, таяло, и лишь ветки хлестали человека за такую непозволительную дерзость. Очевидно, счастье не желало прийти к НЕМУ, но ОН не видел причин для такого отношения. И ОН вернулся в город. ОН обошёл подряд все магазины, наперёд понимая всю нелепость своих визитов, ОН обошёл всех своих друзей и знакомых в поисках счастья. ЕМУ предлагали деньги, выпить, предлагали многое, но ОН, рассеянно отмахнувшись от всего, уходил дальше. ОН был на чёрном рынке, где чёрные люди ковали своё горячее чёрное счастье, но ЕГО счастья там не было и быть не могло. И не было уголка в этом мире, где бы ОН ни искал своего маленького счастья, так необходимого ЕМУ! Обессилев, ОН опустился на землю и понял, что источник счастья, маленький ручеёк живой воды, дающий всё, находится в них самих. Вскочив на ноги, ОН бросился в обратный путь. Бросился, не посмотрел на часы…

…Бросился, не посмотрев на часы. ОН стремился быстрее попасть к НЕЙ, чтобы поделиться своей радостью, своим счастьем, той необходимой для них мелочью. ОН не разбирал дороги. ОН торопился. ОН торопился к НЕЙ, именно к НЕЙ, потому что только ОНА знала, зачем ОН уходил и что искал, и только ОНА могла понять важность найденного счастья. Но ЕЁ уже не было…

…Но ЕЁ уже не было. Вернее, ОН узнал ЕЁ, узнал знакомую до боли ЕЁ внешность, но что-то изменилось в ЕЁ глазах. ОН, едва отдышавшись, рассказал ЕЙ про то, как мало на Земле счастья, и как скупо люди делятся им с другими людьми. А ещё ОН рассказал, что нашёл и понял ту самую мелочь, ту канву, тот ручеёк, с которого начинается изумительное превращение обычных человеческих отношений в нечто большее. ОН рассказывал ещё и ещё, потом постепенно смолк. Тогда заговорила ОНА: «Мой друг, ты так хорошо рассказываешь сказки; очевидно, в молодости ты получил гуманитарное образование. Образность твоего мышления импонирует мне, и я с удовольствием буду иметь такого друга. Но я не знаю тебя. Что бы ты ни говорил о каких-то встречах, о каких-то проникновенных словах и мыслях, якобы связующих нас с тобой, это не так. Так не было. А потому утешься и будь хладнокровен. Ты говорил что-то о самой главной в жизни людей мелочи, откуда берут исток все начинания благородные человеческие, все порывы, любовь. Ты нашёл своё счастье в себе. Но пойми: Bis dat, qui cito dat! Ты нашёл, ты понял, но не успел. Человек не властен над временем; напротив, он полностью во власти времени. Смешно беззубой старухе предлагать мясо, смешно светить фонарём в лицо слепому, рассказывая ему об этом. Твоя находка и твоё знание, быть может, и пригодились бы мне где-то семь-восемь тысяч лет назад. Но ты упустил свой шанс, упустил своё счастье, да и моё тоже. Прощай!»
ОН повернулся спиной ко всему и с грохотом провалился в ад…

1988

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё - экспериментальная поэзия  :ohyeah: . Библия в стихах. Факты не искажены, но адаптированы для лучшего восприятия ))) Для примера хотя бы первую главу ))

 

 

 

Вся земля была пуста -

Просто гиблые места.

Дух носился над водою, а вокруг – лишь темнота.

Бог сказал: Да будет свет!

Этой тьме скажу я нет!

Появился свет мгновенно, по желанию в ответ.

Пригляделся Бог: Ну, что ж.

Я сказал бы, что хорош!

Надоело: в этой хмари вечность целую живешь.

Спохватился: Как назвать?

Чтобы разницу понять?!?

Знать, когда гулять по небу, а когда ложиться спать!

Нарекаю свет я днем!

(Пусть оно горит огнем).

Ну, а темень? Как же темень?.. Темень ночью назовем.

А затем он твердь создал,

Небом эту твердь назвал.

Для того, чтоб сделать сушу, воду в кучу всю согнал.

Зелень разную, траву…

И деревья, и листву;

Я еще не все устроил, - Бог промолвил, - я – живу!

Двум светилам должно быть,

Рыбкам разным в море плыть,

И большому носорогу нужно рогом землю рыть!

Бог окинул землю взглядом:

Что еще для счастья надо?…

Да… Забыл скотов наделать и различных прочих гадов!

Гадов сделал в пять минут.

Посмотрел – уже живут.

Человека до комплекта не хватает ныне тут.

Бог рукою пыли сгреб,

Быстро тело сделать чтоб.

Получился – загляденье: Хошь – на свадьбу, хошь – в гроб.

Только нет движенья в нем;

Нет ни утром, нет и днем…

Просто двигаться не любит, в остальном же – все путем.

Дунул Бог в лицо ему:

Что те надо, не пойму?

Духа жизни хочешь? Будет по желанью твоему!

Перенес Адама в рай:

Хочешь – спи, а нет – гуляй.

Но одно распоряженье ты мое не нарушай!

Ешь любые здесь плоды,

Обтрясай мои сады.

Но не с дерева познанья, дабы не было беды!

Человек восстал от сна

И кричит: А где жена?

Для того, чтоб размножаться, мне теперь жена нужна!

Что кричать, я не пойму?!? -

Говорит Господь ему, -

Раз жена необходима, я слеплю тебе жену!

Положил Адама спать;

Как еще ребро забрать?

Без ребра, зато с женою. Нужно было не орать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...