Перейти к содержанию

Что и как делать? И стоит ли?..,


Гость July123

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотела бы описать свою ситуацию и услышать советы, если можно. И еще очень интересует мнение мужчин.

Заранее прошу прощения за ошибки, тк пишу с телефона.

Банальная история: их двое, я одна, один любит меня, второго люблю я....

До прошлого года все было отлично, любимый и любящий мужчина со всеми вытекающими. Человек на самом деле хороший, не без недостатков, но у кого их нет (я в том смысле, что это те мелочи, которые не портят образ). Мы с ним давно знаем друг друга, помимо отношений мужчина-женщина, мы с ним лучшие друзья, соратники и помощники друг другу. Я предвижу вопрос, почему же мы не женаты. Ответ во мне. В моем нежелании на текущий момент выйти замуж, также я более чем ровно отношусь к материнству. Он очень хочет и того, и другого. А я до сих пор помню, что когда-то очень, очень сильно его любила, дышать без него не могла...

Повторюсь: до прошлой зимы я была уверена, что все у меня отлично, но произошло вот что. Один мужчина, которого я знаю очень давно и с которым у меня были на протяж.6!!! лет дружеские отошения (а именно они и были и даже мимолетной мысли не было какой-то иной НИКОГДА!), стал как-то по-особому проявлять свое внимание, мне это стало нравится, неожиданно для себя я позволила ему продолжать, в итоге завязались отношения. Сказать, что я была в шоке от себя и от происходящего, ничего не сказать. Я не понимаю, как это все случилось, себе не могу объяснить.... Те события между нами совпали с ссорой с моим мужчиной ( принципиально важно, что сначала случилась размолвка, а потом развитие тех отношений получило продолжение).

Мы очень сблизились со вторым человеком. Я далее буду называть его другом, чтобы была ясность. Мне было очень легко и хорошо с ним. Ему со мной тоже. Довольно скоро я поняла, что втрескалась по самые помидоры. Друг тоже в какой-то момент стал не таким. Говорил что-то вроде: а вдруг ты найдешь себе кого-то, и что будет со мной? Или: опасно привыкать друг к другу, может быть больно...Опять же предупреждая вопрос, могу сказать, что секс с другом был офигенный. С мужчиной такого не было... Может, в этом и причина?

Я человек взрослый, поэтому поняла, что любимый мой и сомневается, и сливается. Что и произошло. Встречи стали реже, потом вообще только по моей инициативе, я с ума сходила от этого. Потом пустила на самотек все, и на этом прочно перешла в его френдзону. Он охотно общается со мной, но чаще по телефону или смс. И я хоть и чувствую его симпатию, но никуда дальше она не идет. На фоне этого всего я предложила мужчине взять тайм-аут, тк не уверена, что смогу дать ему, что он хочет (семью, детей). Мы прожили врозь 4 месяца. Он достойно сдержал слово и не давил на меня, но по прошествии этого времени начал пытаться вернуть. А я как в вакууме. Сердцем понимаю, что люблю друга, хочу быть с ним, а головой, что с прицелом на будущее мужчина лучше. Я совершенно запуталась. Я не чувствую себя счасливой, после друга с мужчиной секс превратился к какую-то пародию, тупо снять физ.напряжение. Я его не хочу, ничего не получаю от этого.

У друга появилась девушка, полагаю, что он поставил точку, но почему-то продолжает мне писать и звонить пл пустякам. Мне не нужно ТАКОЕ общение, мне он нужен совсем в ином качестве. Но вот я ему не нужна.... Если бы здесь и сейчас он меня позвал за собой, пошла бы. Это первый человек, за которым бы я поехала хоть в тундру. Первый раз в жизни я захотела детей. От него. Но если включить мозги, то точно знаю, что семейная жизнь и материнство будут лучше с первым.

Я хочу вернуть друга не как друга, простите за каламбур. Но не знаю, как. Я перестала отвечать на его смс, не могу больше. Каждый раз жду каких-то других слов и тд, а вижу обычный треп и флирт. И еще я знаю, что он изменяет своей девушке. И что со мной он тоже кому-то изменял, с кем был парой. Это тоже звоночки нехорошие, думаю.

Я голову сломала, как мне быть. Может, тупо признаться второму и вывалить все, как есть? Не уверена....

Две мои подруги и мама, которые в курсе происходящего, уверены, что все это пройдет и моя голова вернется на свое место, просят меня не сжигать мосты с первым, взывают к разуму и уговаривают жить реальной жизнью, а именно вышибать второго клином, то есть первым. Принять решение, выйти замуж, родить ребенка. Я этого боюсь. Но нам всем (участникам) уже за 30, чисто физиологически у меня не так много времени, чтобы "думу думать". Может, на самом деле сделать, как они советуют? Ведь любила же я его когда-то? Мне с нимкомфортно, уютно, просто нет к нему влечения. Подруга, которая вышла замуж, будучи жутко влюбленной, говорит, что вся эта страсть все равно проходит. Я помню, на ее свадьбе на них с женихом было неудобно смотреть, там такие искры летели)))) но сейчас, по ее словам, в сухом остатке есть и ценно именно то, что мне дает первый: надежность, поддержку, любовь, внимание и тд.

Я в полном раздрае. Люблю и хочу второго, хочу вернуть его. Но как человек лучше первый, он надежнее.... Что мне делать? Как вернуть друга? Или как его забыть и полностью - головой и сердцем - вернуться к первому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как русский РЭП

 

Что имеем не храним, а потерявши плачем,
Ведь так устроен мир и не может быть иначе.
Терзая муками итак растрёпанную душу,
Незнаю почему всегда Я счастье своё рушу....
Немеют пальцы рук моих и в голове мутнеет,
Кого то греет солнца луч, но он меня не греет.
И словно клок волос Я вырываю своё сердце,
Всё просто..Раз..замок на ключь..закрыта в него дверца!

Контракт расторгнут, мне любовь уже не снится,
Банальность мыслей убивает, разбиться, утопиться?
И временной песок теперь несщадно утекает,
А в жилах стынет кровь, пульс, как лампа угасает.
Расставить по местам всё? Да нет. Наверно поздно.
Ждать на экране её номер? Наверно несерьёзно.
Внимать тиши ночной? Да! Было бы не плохо...
Но её голос затвердел в душе моей глубоко.

Дождь тарабанит по корнизу, это что-то значит,
Наверно горькое небо вместе со мною плачет.
И каждый час умножает мою лютую грусть,
Я не вернусь к тебе!Нет! Слышишь? Не вернусь!
Ну что Я размечтался? Как будто кто-то просил,
Я на любовь потратил, просто немеренно сил!
При каждой соре, видел наивное лицо,
Думал Я виноват, считал себя подлецом!
       
       

Сам себе жизнь сломал! В руках козырь держал!
При мысли потерять тебя,тут же зябко дрожал!
Но карту потерял! Что теперь в петлю лезть??!!
Нет!!! Я хорошо сыграю теми, которые есть!!!
Я буду ими играть, их ночь за ночью менять,
Но всё равно с каждой, Тебя вспоминать!!!
Моё тело холодное, теперь ничто не согреет!
Я останусь один! А сердце пусть заржавеет!

Вот рассвет наступает, погоди не спеши,
Я себе повторяю: "Давай парниша! Дыши!
Мои неясные мысли, самоубийство пророчат,
Мир потеряет меня, теперь наверное точно.
Убить себя грех! Ты прости меня боже!
Ооо! Этот яркий рассвет, ни на что не похожий.
Живите без меня. Своё достаточно пожил!
Вот так сам себе, возможность смерти умножил!!!

Да что умножил? Сделаю, если сказал!
Сажусь за руль, резко давлю по газам.
Моё второе Я, чуть-чуть ещё сомневается,
Мне пятой скорости мало! Шестая не втыкается!
Вот резкий поворот, меня конечно заносит...
Меня хватает смерть...и с собою уносит....
Прости меня Боже ещё раз. Спасибо тебе!
За то, что позволил мне жить на земле...(пауза).

Вот так имея не храним, а потерявши плачем,
Ведь так устроен мир и не может быть иначе.
С небес вижу твою, поблекше-серую душу,
Незнаю почему твоё Я счастье разрушил!
Наверно не подумал, сделал всё с горяча!
Но если Я рублю, то рублю с плеча....
И точно нас обоих, теперь ничто не согреет,
Твоё сердце теперь, вместе с моим заржавеет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы другу не нужны и понимаете это, то о каком выборе идет речь? Только если остаться с любящим вас мужчиной или остаться одной ( и довольствоваться, когда ваш друг решит изменить своей паре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по меньше слушать посторонних людей и подруг, а принимать решения самостоятельно, у вас есть сердце и есть ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что мой мужчина=что имеем и не храним, а друг заставит это потерять и плакать?

да.

 

 

Но вот я ему не нужна...

 

ответ сами знаете.

 

еще я знаю, что он изменяет своей девушке. И что со мной он тоже кому-то изменял, с кем был парой. Это тоже звоночки нехорошие, думаю.

 

для чего вам мужчина, который всю жизнь будет вам изменять?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь слепа...((((((((((((((

Я говорила с его приятелем, так вот оба считают, что свободны, пока не женятся, а мой друг пытается найти ЕЁ, пытается строить отношения и тд.

Я хотела бы попробовать построить с ним отношения, но не знаю, как. У меня не очень много опыта в обольщении или влюблении а себя. Не знаю, на какие рычаги давить и тд

Но главное, не уверена, что игра стоит свеч в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюблении в себя, неуверенна...

Лучше быть искренней и настоящей. Тогда и жизнь будет тоже настоящей.

Если вы не знаете попробуйте не принимать никаких решений, а просто наблюдать как складываются события, а потом возможно решение придет само.

Поступайте просто так как захотелось, или как посчитаете нужным в конкретный момент, попробуте не строить планов, немного по плывите по течению. Я всегда так делаю, когда не знаю как поступить. Потом обычно, к чему-то выносит и тогда уже видны горизонты и перспективы и решение принимается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты - это какое-то третье лицо? Если так, то есть подобные потенциальные лица, но это не те варианты.

Я всех сравниваю с другом и моим мужчиной. Все третьи варианты хуже. В идеале их двоих перемешать бы... Но это не возможно((((((

Asilla, я и так все пустила на самотек. Не происходит ничего. Дружеские смски, от которых я вздрагиваю, тк жду, что они будут опять не дружеские....но этого не происходит. Иногда обед совместный, но опять по-дружески. Я уже готова вывалить ему все, что чувствую и чего хочу, но боюсь. Но это, если говорить о желаниях здесь и сейчас, то, что я хочу. В этом и последняя тайная надежда, что он прозреет. Просто я вида не показывала и когда он делал вид, что все легко и просто, и мы друзья, я принимала это. Мне было страшно показать, что для меня все иначе, унизительно даже, но сейчас я так измотана, что мне уже хочется выпустить этот свой секрет, который разрывает меня изнутри.

Мои подруги советуют не глупить и просто уйти из его жизни. То есть перестать контактировать совсем. На счет контактов я готова, тк дружить с ним я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ. Но перед уходом хочется признаться, написать ему, что больше общаться как друг не могу, люблю.

Как его расшевелить на бОльшее, не знаю. Нам правда было хорошо вместе, в том числе в сексе. Не знаю, почему все свернулось и он нашел другую девушку. Он знал о моих отношениях с мужчиной, может, это как-то перенастоило ему? Хотя, это скорее самоутешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь ему, если отвергнет, действительно уйдите на совсем и порвите все контакты.

Уйде не признавшись, так и будете мучаться этим "а вдруг?".

Нет ничего унизительного в том что любишь, даже если это безответно, и совсем не унизительно об этом говорить.

Но вам станет легче, и ситуация прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже склоняюсь к этому. Даю себе срок до НГ. Может, и так все поостынет. Если нет, то на праздник отправлю смс с поздравлением, признанием и прощанием. В глаза я тупо не смогу. Отказ проще пережить на какой-то дистанции. И я не хочу, чтобы он от желания сгладить ситуацию, наврал бы мне что-то про взаимность.

И все-таки, есть какие-то приемы, чтобы вернуть его? Я не знаю, правильно ли будет его игнорировать сейчас по смс и тд, если в перспективе я хочу признаться? Мне так тяжело эта дружба дается((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже склоняюсь к этому. Даю себе срок до НГ. Может, и так все поостынет. Если нет, то на праздник отправлю смс с поздравлением, признанием и прощанием. В глаза я тупо не смогу. Отказ проще пережить на какой-то дистанции. И я не хочу, чтобы он от желания сгладить ситуацию, наврал бы мне что-то про взаимность.

И все-таки, есть какие-то приемы, чтобы вернуть его? Я не знаю, правильно ли будет его игнорировать сейчас по смс и тд, если в перспективе я хочу признаться? Мне так тяжело эта дружба дается((((((

Приемов масса. Лично я не сторонник таких методов, по одной простой  причине, что прием, эта маска которую временно надевают. Но потом ее придется снять, и может наступить разочарование, зачем это надо. Он клюнет на этот прием, а потом поймет что вы не такая, или еще хуже поймет что это прием. Эти приемы, это искажение вас и ваших отношений, и не всегда в лучшую сторону.

Лучше быть настоящей и такой какая вы есть, действовать так, как вам дейтсвительно хочется. Хочется игнрировать игнорируйте, чувствуете что правильно пойти навстречу, значит идите. Всегда лучше быть собой, а не кем-то. И потом, у вас никогда не будет сожалений о том, что вы поступили не так или ошиблись, потому что это были ВЫ настоящая, а не какие-то приемы, схемы или маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыто признаваясь, вы компрометируете себя и своего мужчину. Если вы и так чувствуете, что не идет. От него посыла любовного нет. К чему все это тогда?

А если и хотите признаться, то хотя бы расстаньтесь с нынешнем мужчиной. А то и вправду, на двух стульях... Отвратительная для него ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыто признаваясь, вы компрометируете себя и своего мужчину. Если вы и так чувствуете, что не идет. От него посыла любовного нет. К чему все это тогда?

А если и хотите признаться, то хотя бы расстаньтесь с нынешнем мужчиной. А то и вправду, на двух стульях... Отвратительная для него ситуация.

Этот друг не будет же трепаться по всюду, если он друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не факт. Мужик друг до поры до времени, а по сути все тот же мужик. А во-вторых, плохо мужчинукоторый действительно любит выставлять козлом в угоду своего страха остаться одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dive, я все понимаю, все. И знаю, как называется это все. Но во мне на самом деле страх остаться вообще ни с чем. Но сердцу не прикажешь. Я хочу на какое-то время залечь на дно и просто успокоиться. Вполне вероятно, что страсти поулягутся и все вернется на круги своя.

Но пока заставить себя забыть его не получается. Думаете, я сама была бы не рада? Если бы был гипноз или нечто подобное, где можно быть изъять воспоминания и чувства, пошла бы. Я вообще не ожидала, что меня ТАК может зацепить это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо гипноза. нужно взять себя в руки. вспомнить свою гордость. и что ты имеешь, а что можешь потерять.

если любовник не бежит сломя голову за тобой, значит, не особо ему и надо. может и тебе тогда, не особо?

думайте. решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я хочу на какое-то время залечь на дно и просто успокоиться. Вполне вероятно, что страсти поулягутся и все вернется на круги своя.

 

Вот, вы сами дали себе ответ. Значит лягте на дно, пройдет какое то время и возможно все устаканится. И не справедливо все, по отношению к ''любимому'', не любите вы его. А может и любите... только неизвестно когда это поймете.

А вообще все очень просто. Как вы относитесь к людям, так и к вам будут относиться. Все отзеркалилось, вы легко нашли замену любимому, так же друг легко нашел замену вам. Меняйте отношение к мужчинам и все будет хорошо. Счастья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что мой мужчина=что имеем и не храним, а друг заставит это потерять и плакать?

Не, это намек что надо бросать этих двух и искать третьего в котором уложатся все качества этих двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь остаться одна, поэтому не решаюсь боосить....

И про отзеркаливания ситуации. Я не моментально нашла мужчине замену, зрела очень давно. Меня все в нем устраивает, но вот секс нет((((( активность, желание мне сделать хорошо, размер в конце концов - все ок, но не хочу его(((((( вернее хочу, когда уже просто физиология требует свое. Для меня очень важны поцелуи, а он очень стремно целуется(((( у меня почти нет к нему влечения, совсем чуть-чуть. Второй дал мне то, что не дает первый. Но в нем нет и капли тех человеч.кач-в и отношения ко мне, которые проявляет первый.

В идеале да, нужен третий, но нет его. И смотреть на других после второго я не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...