Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 20 лет я учусь в университете стараюсь учиться на пятерки вроде получаеться но дело не в этом.

Дело в том что я хочу финансовую свободу или по другому сказать быть финансово независимым, но моя специальность инженер сомневаюсь, что с помощью этой специальности я  добьюсь своего. Я хотел поменять мою специальность на другую на банковское дело, но увы, средств нет. Раньше я хотел, после того, как закончу универстет, получить второе высшее банковское дело как сделала моя сестра. Но, несколько дней назад, я подумал, почему не стать бизнесменом.

Для успешного дела что необходимо такой вопрос у меня к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для успешного дела что необходимо такой вопрос у меня к вам.

 

Начальный капитал и рабочая бизнес-идея. Некоторые инженеры, кстати, неплохо зарабатывают, поболее банковских клерков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь бизнес план.

Вы не на тот форум зашли для выяснения инфы, которая Вам интересна, т.к. этот форум по психологии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для успешного дела что необходимо такой вопрос у меня к вам.

 

Купи гнилую газель за 20 тысяч рублей и дай объявление в газету о грузоперевозках. Вот ты и свежеиспеченный коммерсант. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

Необходимо желание много работать (особенно на начальном этапе), целеустремленность, активность, уверенность в себе, умение принимать решения (в т.ч. и связанные с риском), умение планировать, организовывать людей и распределять между ними обязанности и т.п.

Второе высшее может и не понадобиться. Все зависит от того, чем Вы будете заниматься. Может быть достаточно и курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вопроса:

 

1. надо подумать где ты думаешь крутятся деньги.

2. После поищи, что ты впринципи мог бы делать, хоть как то, хорошо или плохо не важно. 

3. Будет ли это эффективно через 5-10 лет

 

Понимая ответы на первые 3 пункта. Начинай создавать "финансовые потоки". Финансовые потоки, это когда ты даешь, меняешь, делаешь услугу, за это получаешь деньги.

Любое занятие, переводи в деньги и оценивай спрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала устройся на какую-нибудь работу так или иначе связанную с твоей специальностью (раз на пятерки учишься - значит в этой профессии ты себя найти сможешь), получи опыт... а потом уже будешь думать бизнесом тебе заняться или чем-то еще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала устройся на какую-нибудь работу так или иначе связанную с твоей специальностью (раз на пятерки учишься - значит в этой профессии ты себя найти сможешь), получи опыт... а потом уже будешь думать бизнесом тебе заняться или чем-то еще... 

Моя профессия мало перспективна да и зачем терять время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успешного дела что необходимо такой вопрос у меня к вам.

активная жизненная позиция и умение убеждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя профессия мало перспективна да и зачем терять время?

странно что только сейчас у вас возник этот вопрос, а не тогда когда пошли учиться...

до поступления о перспективах не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успешного дела необходимы мозги и умения ими пользовоться. Да и вообще я пришёл к выводу что всё проблемы от неумения пользоватся своими мозгами, а тоесть думать и придумывать пути решения каких либо задач. Посиди подумай, может получится, хотя у меня что не выходит :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер эт технарь...Профессия полученная в институте на успех вашего дела влияет весьма косвенно..Ваши рассуждения похожи на аргумент для оппонентов в разговоре почему свое дело не пошло..

Почитайте про успешных предпринимателей..я знаю миллионера который и школу даже окончил через пень колоду, больше нигде не учился..умен интуицией, на бытовом уровне, просто чует где деньги и как их к себе направить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 20 лет я учусь в университете стараюсь учиться на пятерки вроде получаеться но дело не в этом.

Дело в том что я хочу финансовую свободу или по другому сказать быть финансово независимым, но моя специальность инженер сомневаюсь, что с помощью этой специальности я  добьюсь своего. Я хотел поменять мою специальность на другую на банковское дело, но увы, средств нет. Раньше я хотел, после того, как закончу универстет, получить второе высшее банковское дело как сделала моя сестра. Но, несколько дней назад, я подумал, почему не стать бизнесменом.

Для успешного дела что необходимо такой вопрос у меня к вам.

Добрый день. 

Я - технарь, ИТ - спец. Зарабатывать можно где угодно, если в этом разбираешься. Я вот как-то "вижу" области на которых можно заработать. Вижу, что нужно предложить клиенту. Скажем так, я на начальном уровне своего развития, ещё куча личных тараканов в голове и неумение правильно управлять временем, но суть не в этом. Технарем тоже можно зарабатывать. Главное - было бы желание работать. А университет... Университет учиться "учить-ся", то бишь, научиться обучаться самостоятельно - это мое имхо. Не думаю, что если Вы переведетесь с технаря на банкира, то после выхода из универа сразу золотые горы начнете получать. Терпение и труд....Мне 26 лет, путь к вышке у меня был долгий, 3 универа сменил, каждый раз были свои причины, в основном, из-за работы. Вышку я получил только в прошлом году. У моей жены 2 высших образования, пока ей ни одно из них особо не помогли на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У моей жены 2 высших образования, пока ей ни одно из них особо не помогли на работе.

одно дополнение. Если бы у нее вообще высшего не было, существующей работы ей было бы не видать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У моей жены 2 высших образования, пока ей ни одно из них особо не помогли на работе.

одно дополнение. Если бы у нее вообще высшего не было, существующей работы ей было бы не видать..

Я начал работать не имея высшего образования. Получил его "для галочки", чтоб было. 5 лет работал в крупном банке, в Москве, не имея высшего образования. Занимал неплохую должность. Мне моя корочка пока ни разу не пригодилась. Но, согласен, вышка, "для галочки", как минимум нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал работать не имея высшего образования. Получил его "для галочки", чтоб было. 5 лет работал в крупном банке, в Москве, не имея высшего образования. Занимал неплохую должность. Мне моя корочка пока ни разу не пригодилась. Но, согласен, вышка, "для галочки", как минимум нужна. 

это где, в каком крупном банке вы работали без вышки? в сбере что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал работать не имея высшего образования. Получил его "для галочки", чтоб было. 5 лет работал в крупном банке, в Москве, не имея высшего образования. Занимал неплохую должность. Мне моя корочка пока ни разу не пригодилась. Но, согласен, вышка, "для галочки", как минимум нужна. 

Мне тоже димплом необходим для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, несколько дней назад, я подумал, почему не стать бизнесменом.

Большинство российских бизнесменов это те же работники, которые зарабатывают примерно столько же, и сталкиваются с ещё большим количеством неприятностей.

Дядя их не уволит когда захочет, но и они не могут бросить свою работу когда захотят и найти новую. Даже когда нет сил и фирма влочит жалкое существование.

И это работник широкого профиля - одновременно начальник, грузчик, продажник, водитель, технарь, бухгалтер - занимается всем что может в своём деле ради экономии копейки.

Регистрация компании сразу идёт к необходимости сдачи отчётности и платы всевозможных отчислений даже с нулевой прибылью.

 

А чтобы попасть в успешное меньшинство бизнесменов надо через голову прыгнуть - сделать нечто такое, или найти такую идею, или просто чтобы повезло, или большие финансовые вложения, или высокая активность.

И возможно придётся работать десятелетия без выходных, ненормированный рабочий день с утра до позднего вечера т.к. всё время надо успеть что-то сделать.

 

Мне 20 лет я учусь в университете стараюсь учиться на пятерки вроде получаеться но дело не в этом.

 

Очень хорошо что учитесь на пятёрки - может и в работе также будете действовать и это оценят

 

Раньше я хотел, после того, как закончу универстет, получить второе высшее банковское дело как сделала моя сестра.

Я думаю второе высшее если и получать, то заочно, работая и после того как вы созреете и окончательно определитесь в своей профессии

 

Получить одно на дневном, тут же разочароваться и пойти на второе дневное. Ну так это и получится 10 лет обучения.

 

По-моему лучше закончить, потом искать работу. Диплом это уже плюс при поиске работы.

Вообще многие с технических работ перескакивают на экономические в процессе работы. Или с технических на управленческие - примеров много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где, в каком крупном банке вы работали без вышки? в сбере что ли?))

не в сбере, туда звали несколько раз, не пошел. Устроился на работу, будучи студентом, на ночную смену. Потом, когда предложили другую должность, пришлось уйти на заочку в другой универ, т.к. надо было 5/2 работать. Потом ещё несколько раз повышался в должности. Корочку у меня никто не спрашивал ни разу. Вероятно, если бы я дорос до начальника отдела, то могли бы и спросить, но ушел я раньше :)  Я не спорю, с коркой на руках спокойнее, когда идешь на собеседование хотя бы. Но хорошая корка не значит, что получится найти хорошую работу. У меня сестра сейчас учится в МГЛУ(один из лучших лингвистических универов в Москве), на бюджете, с детства языки изучает. Скоро уже заканчивает учебу, а не знает куда потом идти, где работать, кем. Везде стаж нужен. 

Большинство российских бизнесменов это те же работники, которые зарабатывают примерно столько же, и сталкиваются с ещё большим количеством неприятностей.

Дядя их не уволит когда захочет, но и они не могут бросить свою работу когда захотят и найти новую. Даже когда нет сил и фирма влочит жалкое существование.

И это работник широкого профиля - одновременно начальник, грузчик, продажник, водитель, технарь, бухгалтер - занимается всем что может в своём деле ради экономии копейки.

Регистрация компании сразу идёт к необходимости сдачи отчётности и платы всевозможных отчислений даже с нулевой прибылью.

 

А чтобы попасть в успешное меньшинство бизнесменов надо через голову прыгнуть - сделать нечто такое, или найти такую идею, или просто чтобы повезло, или большие финансовые вложения, или высокая активность.

И возможно придётся работать десятелетия без выходных, ненормированный рабочий день с утра до позднего вечера т.к. всё время надо успеть что-то сделать.

 

Очень хорошо что учитесь на пятёрки - может и в работе также будете действовать и это оценят

 

Я думаю второе высшее если и получать, то заочно, работая и после того как вы созреете и окончательно определитесь в своей профессии

 

Получить одно на дневном, тут же разочароваться и пойти на второе дневное. Ну так это и получится 10 лет обучения.

 

По-моему лучше закончить, потом искать работу. Диплом это уже плюс при поиске работы.

Вообще многие с технических работ перескакивают на экономические в процессе работы. Или с технических на управленческие - примеров много.

 

Ох, согласен на все 100%. Пытаясь начать свое дело, я думал, что знаю с чем сталкиваться буду, т.к. родители в предпринимательстве раньше были, брат сейчас. Я не питал надежд о легком заработке. Но всё равно, я не представлял и на половину с чем придется столкнуться. Отсутствие выходных, бессонные ночи, грязная работа. Заключил с клиентом договор - будь добр исполняй. - заболел? - и что? -устал? - нет такого слова. Приходится браться за всё. Конечно, можно нанять кучу работников, но тогда ничего не останется. Поэтому сам и админ и техпод и монтажник и закупщик и отчетность веду... А что самое интересное - отработав год я ещё не вышел на ту сумму, что имел, работая на дядю :) Но тут есть один ньюанс. Раньше я работал в Москве, а сейчас в родном городе в МО, ради этого всё это и затевалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...