Перейти к содержанию

я сна. Ночью живу, днем сплю. Кто и почему так делает?


Рекомендуемые сообщения

Странная привычка лет с подросткового возраста.

И вроде могу на нормальный режим перейти, но все равно скатываюсь к этому.

Люблю сидеть в одиночестве ночью, днем конечно тоже могу уединиться, комната на ключ закрывается, но все равно.

Иногда так затягивает, что трудно вернуться к нормальной жизни.

Когда работаю,(или училась), за выходные успевала перейти на ночной режим. Каникулы , отпуск - это гарантированно.

Как - то читала мнение, что это наподобие самоубийства, такой способ "выбыть"

А вообще пишут что такое при шизе бывает, но у меня нет.

 

 

 


Как так получилось, хотела ведь написать "инверсия сна..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток ночного отдыха снижает память, способствует депрессии, ослаблению иммунной системы, увеличивает риск возникновения диабета второго уровня и других заболеваний.
 
Недосыпание ускоряет старение организма, поэтому ночной сон должен быть здоровым и достаточным.
 
 
Оптимальный сон для человека – 7-9 часов. Очень важно, когда Вы засыпаете и когда просыпаетесь. Бодрствование ночью — грубое нарушение режима жизни.
 
При хорошем здоровье спать днем не рекомендуется, так как это может привести к накоплению слизи, а затем и к ее движению, что сопровождается увеличением веса, появлением отеков, головными болями, подавленностью и частыми простудными заболеваниями.
 
Постоянная сонливость характерна при избытке слизи в организме. Чтобы от неё избавиться применяют рвотные препараты, голодание. Бессонница очень вредна для Вашего здоровья. И, чтобы спать ночью, необходимо бодрствовать днем.
Практические советы
 
Постарайтесь расслабиться перед тем, как лечь спать. Мысленно проанализируйте события прошедшего дня и продумайте планы на следующий день.
 
Отрегулируйте свой сон. Некоторые исследователи приравнивают час сна до полуночи к двум часам после полуночи. Поэтому постарайтесь отрегулировать свой режим так, чтобы ложиться за несколько часов до полуночи и, желательно, в одно и то же время.
 
Дайте телу отдохнуть. Если случилось так, что не пришлось спать ночью, ложитесь спать на следующий день на голодный желудок и спите половину времени ночного бодрствования.
 
Не ешьте сладости на ночь, поскольку они способствуют бессоннице.
 
Используйте еду, которая способствует хорошему сну. При плохом сне рекомендуется использовать в питании молочно-кислые продукты, горячее молоко, супы, творог. Хорошо также втирать косметическое масло в кожу головы и тела.
7 лучших продуктов, успокаивающих нервную систему и способствующих отличному ночному отдыху: http://www.b-nice.info/index.php?ukey=auxpage_longlife-03
 

 

В течение последних лет очень много людей страдает синдромом хронической усталости.

Это заболевание наблюдается преимущественно среди взрослых. Симптомы заболевания: незначительные нарушения умственной деятельности, общая усталость, быстрая утомляемость, которая сопровождается нарушением сна, слабостью, ухудшением внимания, памяти и работоспособности. Среди основных причин, вызывающих это заболевание – ежедневные стрессы, интоксикация организма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имеет нужду в ночном отдыхе 4 часа, при условии что сон начинается в 10 вечера и оканчивается в 2 ночи. Если работа очень тяжелая сон длится 5 часов.

Длина сна много связана с тем, что человек кушает и как много раз он это кушает. Если прием пищи три раза в сутки то сон увеличивается на 4 часа независимо от желания человека - избыток пищи

вытягивает силу из организма и на восстановление необходимо больше сна. В сутки достаточно одного приема пищи, в редких случаях два, что бы иметь здоровый короткий сон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется видеться с домашними, всё достало, днём достают?

Жизнь достала, чуть не с рождения

 

 

 
Постарайтесь расслабиться перед тем, как лечь спать. Мысленно проанализируйте события прошедшего дня и продумайте планы на следующий день.
 

Не хочется никаких планов. И не хочется вставать .

 

Человек имеет нужду в ночном отдыхе 4 часа, при условии что сон начинается в 10 вечера и оканчивается в 2 ночи. Если работа очень тяжелая сон длится 5 часов.

Длина сна много связана с тем, что человек кушает и как много раз он это кушает. Если прием пищи три раза в сутки то сон увеличивается на 4 часа независимо от желания человека - избыток пищи

вытягивает силу из организма и на восстановление необходимо больше сна. В сутки достаточно одного приема пищи, в редких случаях два, что бы иметь здоровый короткий сон. 

Я мало ем на самом деле.

 

Не хочется "дней" - эта причина главная. Не хочу вставать с кровати  -  "зачем??"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная привычка лет с подросткового возраста.

И вроде могу на нормальный режим перейти, но все равно скатываюсь к этому.

Люблю сидеть в одиночестве ночью, днем конечно тоже могу уединиться, комната на ключ закрывается, но все равно.

Иногда так затягивает, что трудно вернуться к нормальной жизни.

Когда работаю,(или училась), за выходные успевала перейти на ночной режим. Каникулы , отпуск - это гарантированно.

Как - то читала мнение, что это наподобие самоубийства, такой способ "выбыть"

А вообще пишут что такое при шизе бывает, но у меня нет.

 

 

 

Как так получилось, хотела ведь написать "инверсия сна..."

Если спать днем после ночных бдений, то вроде и ничо...

Жизнь достала, чуть не с рождения

 

Не хочется никаких планов. И не хочется вставать .

 

Я мало ем на самом деле.

 

Не хочется "дней" - эта причина главная. Не хочу вставать с кровати  -  "зачем??"

А что так? Какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...