Перейти к содержанию

Ребенок 2,5 года не говорит, необучаем, неусидчив:(


Рекомендуемые сообщения

Автор, я прочитала Вас и всех отписавшихся.

 

 

Меня лично настораживает вот это - 

Хотя еще до года начал говорить слово: дай, отдай, ка (конфетка), папа, мама, баба. Потом в год говорил "три", четко выговаривая букву "р", уйди, остань (отстань), китя (киса). И все, после этого не говорил ни одного нового слова, более того, перестал повторять слова, которые знал. Он говорит иногда папа, мама, но довольно редко и по очень большой надобности. И все

Каких только книг мы ему не накупили. Когда пытаемся играть с ним во что-нибудь психует, бесится, кричит и разбрасывает игрушки. Пытается объяснить нам, что ему нужно, показывая нам руками или ведет нас, а когда мы не понимаем он злится, плачет и бесится.

 

Пойдите к неврологу, педиатру, специализирующемуся на проблемах детского развития, к детскому психологу.

 

Заочно , не видя ребенка - ничего сказать не могу.

 

Проблема с горшком - это не проблема, такое бывает в этом возрасте, и если вышеуказанные специалисты ничего не найдут - проблема с горшком разрешится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а пытается вообще повторять хоть что-нибудь???Моему сыну 2.2 мы тоже не хотим говорить. Но иногда он повторяет звуки, иногда слова. Я этому очень рада. А еще главный враг-телевизор. Выключайте его, он мешает ребенку). Комментируйте все, что происходит. Вот к врачам обязательно идите. Психолог, невролог-основные. Они сделают заключение, посоветуют что делать. Я вот онлайн консультировалась с логопедом, очень много дельных советов она мне дала). Каждодневный труд над речью предстоит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, автор. По прошествии такого длительного времени, расскажите, как у вас дела? Просто моему сыну 2.4. Всё тоже самое, как у вас (горшок, книжки...), только говорит фразами. Вот хочу узнать, как у вас всё разрешилось? Когда горшок окончательно освоил? Полюбил ли чтение, как с речью? А то, что психовал - как устранили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте милый автор!

столько времени прошло с момента вашего поста! Хотела как сама, тоже спросить как у вас сейчас дела с речью обстоят? У меня девочка дочь не говорит , все так же как и у вас по поведению... очень переживаю, нам 2 года, а словарный запас слов 10 максимум и то в не идеальном произношении... занимаемся с ребёнком, но результата нет и прогресса так же! Планирую визит к специалисту! Буду очень благодарна  за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы водили от специалиста к специалисту, кто-то говорил, все прекрасно, что вы ребенка мучаете, перерастет, кто-то наоборот - что вы так затянули, тут вообще кошмар. Устали от этой некомпетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, anna_sivackaya сказал:

Мы водили от специалиста к специалисту, кто-то говорил, все прекрасно, что вы ребенка мучаете, перерастет, кто-то наоборот - что вы так затянули, тут вообще кошмар. Устали от этой некомпетентности.

 

18.04.2020 в 04:09, melli077 сказал:

Здравствуйте милый автор!

столько времени прошло с момента вашего поста! Хотела как сама, тоже спросить как у вас сейчас дела с речью обстоят? У меня девочка дочь не говорит , все так же как и у вас по поведению... очень переживаю, нам 2 года, а словарный запас слов 10 максимум и то в не идеальном произношении... занимаемся с ребёнком, но результата нет и прогресса так же! Планирую визит к специалисту! Буду очень благодарна  за ответ!

В итоге у нас РАС, Расстройство аутического спектра. Поведение мы нормализовали с помощью ABA терапии. Занимались с дефектологами, психологами, ЛФК, бассейн, массажи. Речь немного появилась в 4 года, сейчас сыну 8, разговаривает, но все равно не так, как ровесники. Ходим в обычную школу, но в ресурсный класс.

Мой совет всем: не делайте никаких прививок ребенку до 3-х лет, если хотите их делать, то обследуйте для начала ребенка от и до! и особенно у иммунолога. не пичкайте лекарствами, если только они необходимы и если вы понимаете, что не подходит препарат ребенку, то не давайте. Занятия, занятия и только занятия. И чем раньше, тем лучше. И дома и с педагогами. Мы потеряли много времени, потому что нам говорили: не мучайте ребенка, все у него будет хорошо, заговорит и т.д. Слушайте свою интуицию, слушайте ребенка и занимайтесь им и тогда все будет хорошо. Всем здоровья, дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...