Перейти к содержанию

Страх большой группы знакомых людей


Гость ksu24

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,очень хочу получить совет,поэтому постараюсь рассказать все по порядку.

По натуре я общительный человек,с одним человеком я смогу найти контакт,если он мне пойдет на встречу в общении.Училась в большом городе и друзья появлялись у меня только по тому что моя соседка по комнате была очень общительной и у нас всегда были люди.Как только я перестала общаться с подругой,друзья исчезли,никто не здоровая и не общался,2 года до конца учебы я проводила в полном одиночестве.Все попытки завести подруг были тщетны(по учебе только корыстных цели видели во мне,не более).После университета я уехала в родной город к моему МЧ.В этом городе много знакомых,мне очень тяжелой с ними видеться,не зная что говорить,многие не здороваются в ответ.Уже как 2 года,на работе те же проблемы,дальше общения по работе не заходит,нет друзей и подруг и не могу куда-то пойти,даже в кружок какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, 

 

Здравствуйте,очень хочу получить совет,

Прочитайте внимательно -  http://psycheforum.ru/topic97533.html?do=findComment&comment=3709592

 

 

Все попытки завести подруг были тщетны(по учебе только корыстных цели видели во мне,не более).

 Какая подруга должна быть в Вашем понимании, чтобы Вам было приятно с ней общаться? 

 

В этом городе много знакомых,мне очень тяжелой с ними видеться,не зная что говорить,

Объясните подробнее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общительной,понимающей,открытой,которая всегда выслушает и не будет высмеивать за спиной.Вот такая подруга в моем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу знакомую одноклассницу в городе,раньше общались в школе, но после школы 5 лет никакого общения и я не знаю необходимо или правильно будет остановиться поговорить с ней мили просто поздороваться.Случалось,что даже в ответ не здоровались со мной.А потом думаю,почему и что случилось ведь учились вместе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что я очень стеснительный и застенчивый человек.Но как от этого избавиться,как получать опыт общения,когда мне так страшно быть в местах с большим количеством людей и всегда чувство,что на меня кто-то смотрит,обсуждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По натуре я общительный человек,

Когда Вы утверждаете, что Вы общительны, что подразумеваете под этим? То есть опишите, как Вы общаетесь? 

 

Также расскажите о своих взаимоотношениях с родителями. Это тоже очень важно для анализа Вашей ситуации.

 

Вы прочли статью, ссылку на которую я Вам давала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно,прочла статью. И очень хочу разобраться в себе,что так мне мешает свободно общаться с людьми, самоанализ моих неудач только загоняет меня в тупик и заставляет прокручивать в голове ситуации снова и снова, безрезультатно. Тяжело было написать сюда и рассказывать о себе,буду вам очень признательна за помощь и могли бы мы общаться через личные сообщения?так я смогу рассказать самое сокровенное.

 

Под своей общительностью я подразумеваю, то что я всегда пойду на контакт с человеком,если он заговорил со мной первый. Буду стараться поддержать беседу и заинтересовать собеседника,на большее возможно я не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Тяжело было написать сюда и рассказывать о себе,буду вам очень признательна за помощь и могли бы мы общаться через личные сообщения?так я смогу рассказать самое сокровенное.

Хорошо.  Читайте  личное сообщение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...