Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22.05.2018 в 08:15, Trulyalya сказал:

Разложите:) интересна ваша точка зрения

Нет проблем - мнимая "сверхценность" партнера.) Миф и бред сивой кобылы.) Иначе вдовы и вдовцы не находили бы себе новых партнеров, как и разведенные. И что характерно, каждый новый партнер вдруг становится "сверхценным".) На деле банальное чувство собственничества, а не "свехценность"...) Продолжать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2018 в 05:25, FimaSobak сказал:

Нет проблем - мнимая "сверхценность" партнера.) Миф и бред сивой кобылы.) Иначе вдовы и вдовцы не находили бы себе новых партнеров, как и разведенные. И что характерно, каждый новый партнер вдруг становится "сверхценным".) На деле банальное чувство собственничества, а не "свехценность"...) Продолжать?)

Продолжайте:) Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой "аддикции" - все это псевдопсихологическая хреновня для изымания денег у лохов и лохушек.) Желающие могут "дернуться" и попробовать доказать обратное.) Увы, не получится.) Физиологию и эндокринологию никто не отменял. Такая вот фигня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот здесь про это тоже - не обязательно быть пограничником, чтобы охотиться за любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное такое извращенное у меня восприятие отношений (от психически нестабильного партнера досталось): когда все спокойно и хорошо, мне кажется, что мне уже ничего не нужно, но как только что-то случается и встаёт вопрос о разрыве, меня начинают переполнять чувства и жизни не вижу дальше без этого человека. Склонность к драматизации или поиск новых эмоций, не знаю как это определить, ибо знания психологии скудны, улавливаю схожесть с аддикцией: ревность и тотальный контроль, но при этом легко могу отказаться от объекта и выбрать одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а любовная аддикция (или же зависимость, как я понял, это синонимы) — из-за чего она возникает? 

Любовная зависимость возникает из-за человека, который ее испытывает, это лишь его психологическая особенность? Или же это еще и «заслуга» того человека, по отношению к которому он ее испытует? То есть в одного человека я могу влюбиться, а по отношению к другому у меня может быть любовная аддикция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2019 в 13:30, JulPpr сказал:

Странное такое извращенное у меня восприятие отношений (от психически нестабильного партнера досталось): когда все спокойно и хорошо, мне кажется, что мне уже ничего не нужно, но как только что-то случается и встаёт вопрос о разрыве, меня начинают переполнять чувства и жизни не вижу дальше без этого человека. Склонность к драматизации или поиск новых эмоций, не знаю как это определить, ибо знания психологии скудны, улавливаю схожесть с аддикцией: ревность и тотальный контроль, но при этом легко могу отказаться от объекта и выбрать одиночество.

Похожие чувства ощущал в недавних отношениях. Нежность, романтика, страсть. Вроде бы все отлично должно быть, но меня "коробит" как-то. Доходит до разрыва - схожу с ума без нее. Только девушка делает шаг навстречу,  после моих просьб восстановить отношения - в ту же секунду подсознательно чувствую что не нужна мне. Очень жаль,  но потерял отношения из-за этих качелей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 16:28, Скорпион- сказал:

Подскажите, а любовная аддикция (или же зависимость, как я понял, это синонимы) — из-за чего она возникает? 

Любовная зависимость возникает из-за человека, который ее испытывает, это лишь его психологическая особенность? Или же это еще и «заслуга» того человека, по отношению к которому он ее испытует? То есть в одного человека я могу влюбиться, а по отношению к другому у меня может быть любовная аддикция?

Я постараюсь объяснить. Многие "психологи" спекулируют на аддикции, даже деньги на этом делают - избавляйтесь от зависимости, и будет вам счастье. Куча книг на эту тему стоят на книжных полках, с толстой физиономией в очках.

Это враньё. Я вам говорю, что это - враньё. Вам пытаются втюхать, что любви нет, что это "детская болезнь".

Так вот - любовь есть, и она никакого отношения к тем, кто пытается вам объяснить что это "зависимость" не имеет.

Это моя личная точка зрения, и мне далеко не 16 лет.

Какая скотина может сказать, что любовь - это детская болезнь?

  • Люблю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Подскажите кто как справляется с любовной зависимостью?

Что делаете? Что читаете?

Интересны способы самостоятельной работы, дополнительно с работой с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2019 в 18:26, MimozaLena сказал:

Всем привет) Подскажите кто как справляется с любовной зависимостью?

Что делаете? Что читаете?

Интересны способы самостоятельной работы, дополнительно с работой с психологом.

Я ходил к психотерапевту. Сам не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2019 в 05:48, McGordon сказал:

Я постараюсь объяснить. Многие "психологи" спекулируют на аддикции, даже деньги на этом делают - избавляйтесь от зависимости, и будет вам счастье. Куча книг на эту тему стоят на книжных полках, с толстой физиономией в очках.

Это враньё. Я вам говорю, что это - враньё. Вам пытаются втюхать, что любви нет, что это "детская болезнь".

Так вот - любовь есть, и она никакого отношения к тем, кто пытается вам объяснить что это "зависимость" не имеет.

Это моя личная точка зрения, и мне далеко не 16 лет.

Какая скотина может сказать, что любовь - это детская болезнь?

Каким образом можно претендовать на правильность своей точки зрения, но при это массово клеить ярлыки - вранье, скотина...?

Это выглядит невежественно, мягко говоря. И компетенцией здесь не пахнет, извините.

Многие психологи спекулируют, а многие люди справляются сами, дальше что?

Для многих людей любви без страданий не бывает, а многие определяют это как нездоровую зависимость, избаляются и живут счастливо. Дальше что?

Ключевое слово избавляются. То есть не с помощью таблеток или операции. А с помощью развития рефлексии. Вам понятно, что значит это слово? Вы разбираетесь в себе? Если разбираетесь, то точно можете сказать, что для Вас есть здоровая любовь. И также эти люди могут. И также они могут определить для себя невроз, который они считали любовью.

В связи с этим все Ваши «разоблачения» не имеют смысла. А манипуляции с целью зарабатывания денег есть и в более распространенных и менее явных формах.

Читая статьи, обращаясь к кому-либо, основная цель - заглянуть внутрь себя. Ощутить все это, как бы потрогать чувства, пути их развития. Ту же цель преследуют психологи - побудить человека к самоосознанию. А никак не к переваливанию ответственности за самого себя на специалиста. И не к действиям по инструкции.

Я не понимаю, как человек, считающий себя компетентным, может это не понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать? Автор не совсем прав. По его мнению есть яблоко и есть слива. Других фруктов - не существует.

Есть любовь и аддикция.

Если взять в расчёт что 80% браков распадаются, то аддикция - это чума этого времени. Хотя это не является таковым.

Любви очень много видов, её никто ещё не смог описать словами, это как описывать словами форму и размер груши. как не опиши, найдётся человек, который опишет её иначе, оно и понятно. их много и они разные.

Так же много зависимых отношений. Но самые лучшие и крепкие браки, они таки зависимые отношения и есть. Но в них легко.... Хотя зависимых отношений очень много видов. 

Да и люди путают, просто берут путают, зависимость от человека, которую испытывают после расставания с самими отношениями....

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...