Перейти к содержанию

Подрался с отцом.


Гость MegaTumoxa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 17,5 лет. Я постоянно ругаюсь с отцом. Мы ссоримся с ним 1-3 раза в месяц(я имею в виду крупные ссоры). Если бы он не уезжал каждый месяц на вахту, то мы наверное друг друга поубивали. Просто когда он возвращается с вахты наша ссора немного забывается и всё идёт как раньше, но мир быстро заканчивается. Мы ссоримся из-за всего, каждый мелкий спор перерастает в скандал, иногда скандал начинается даже от интонации, с которой я ему что-нибудь скажу. В колледже я учусь хорошо, очень люблю точные науки, играть в шахматы, занимаюсь спортом. Я спокойный, с друзьями и просто разными людьми конфликтов почти не возникает, но если и возникают - то решаются сами собой. Не люблю большие компании, с большинством людей мне скучно общаться. У меня есть друг, которому я мог излить душу. Но пол года назад у него нашли рак мозга, 4 месяца он пролежал в Москве. Когда он вернулся - я обрадовался, но он приехал забрать документы из колледжа и переехал с родителями в Москву. Теперь я почти не выхожу из дома, так как просто одному ходить скучно. Из-за этого ссоры с отцом стали чаще, ведь я почти всё время дома. Мы уже привыкли к ссорам и мама тоже привыкла, она уже даже не обращает на нас внимание, уже вошло в привычку. Но сегодня был самый громкий скандал! Я сидел за компьютером и смотрел фильм, было почти 12 вечера. Младший брат сказал отцу, мол я разговариваю по скайпу и мешаю ему спать, но я даже звуков не издавал. Отец естественно начал на меня орать и требовать, чтобы я выключил скайп. Я сказал, что всё это время молчал и брат просто пошутил. Он кричал и кричал, потом просто выдернул провода из компьютера. Я сказал ему: "Ты что совсем что ли рехнулся?" Мы начали скандалить. Я долго его слушал и пытался ничего не говорить, но я просто не выдержал. Начал на него кричать, что он меня уже задолбал со своими криками, что он вечно недоволен, что я всегда крайний. Он дальше продолжал кричать, как-будто меня вообще не слышал. И тогда я сказал: "Да заткнись ты уже, дебил" и дальше понеслось, начались оскорбления. И тогда он схватил меня и скинул со стула, когда я лежал я со всей силы ударил ему в колено, встал и пытался как то избежать крупной драки. Хорошо, что зашла мама и вывела его из комнаты. Если честно, то мне перед ним не стыдно и вот это меня пугает. Я оскорблял отца, ударил его и меня совсем не мучает совесть. Мне очень стыдно перед мамой, но не перед отцом. Я до сих пор не могу до конца успокоится, всё прокручиваю в голове эту ссору. И я думаю не о том, что нужно было следить за языком, - а о том, что нужно было двинуть ему. Я теперь не знаю как быть. Что мне делать? Стыдно появляться у мамы на глазах. Как всё уладить, как прекратить эти вечные конфликты? Уже просто сил нет. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы тебе не заняться каким-нибудь спортом?

и время займешь, и друзей найдешь, и энергию сбросишь.

 

с мамой у тебя хорошие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы тебе не заняться каким-нибудь спортом?

и время займешь, и друзей найдешь, и энергию сбросишь.

 

с мамой у тебя хорошие отношения?

Я занимаюсь лёгкой атлетикой, но последнее время стал пропускать тренировки и ходить уже не хочется. За 6+ лет всё это надоело, там всё однообразно, нудно. С мамой отношения хорошие. Да у меня со всеми в семье хорошие отношения, кроме отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь лёгкой атлетикой, но последнее время стал пропускать тренировки и ходить уже не хочется. За 6+ лет всё это надоело, там всё однообразно, нудно. С мамой отношения хорошие. Да у меня со всеми в семье хорошие отношения, кроме отца.

легкая атлетика скучная.

игровое что-то надо.

 

а в чем его основная претензия?

что ты дармоед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почитай отца и мать, будешь долголетен и богат". Ссоры и проблемы начинаются там и тогда, где человек пытается отстоять свою, человеческую правду: я не говорил по скайпу, мой брат пошутил. (Нисколько не сомневаюсь в правоте этих слов). А Вы попробуйте в Вашей ситуации защитить эту пятую заповедь Господа, т.е. исполнить ее. Да, это трудно. Еще труднее подойти к отцу и попросить у него прощение. Но если Вы реально хотите прекратить эти ссоры (а Ваше послание наполнено именно этим желанием), то начните с самого простого и доступного всем людям:  "Дорогой Иисус, я верю, что Ты - Сын Божий, и Ты умер на кресте за меня. Я прошу Тебя - прости все мои грехи, очисти меня, измени мою жизнь. Иисус, войди в мое сердце, стань моим Господом и Спасителем! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Благодарю Тебя, мой Господь. Аминь!" На основании этой самой простой, но важной молитвы для каждого человека, в Ваше сердце придет любовь Отца Небесного, и Вы сможете увидеть Вашего отца совсем другими глазами. Есть злой дух, который хочет разрушить именно Ваше будущее. Однако защищаться придется не оружием ссор, а ЛЮБОВЬЮ. Пусть Бог даст Вам Своей любви и мудрости. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкая атлетика скучная.

игровое что-то надо.

 

а в чем его основная претензия?

что ты дармоед?

На счёт дармоедства он редко тему поднимает, так как я у родителей ничего не прошу. У него вроде как нет основной претензии, всё как то само получается из любого пустяка. Почти в каждом нашем разговоре чувствуется напряжение, что вот сейчас одно лишнее слово и начнется. Игровые виды спорта мне не нравятся. Ходил как-то на футбол, но играть в команде как-то не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дармоедства он редко тему поднимает, так как я у родителей ничего не прошу. У него вроде как нет основной претензии, всё как то само получается из любого пустяка. Почти в каждом нашем разговоре чувствуется напряжение,

когда это началось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это началось?

Ну конкретную цифру я назвать не могу, так как проблемы появлялись постепенно и сначала незаметно. Ну примерно года 4 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите свои услуги в инете, как индивидуального тренера  по ОФП.  Есть люди, которым нужен погоняльщик- занялись бы сами по утрам  или вечерам, но... А так звонок в дверь : "Побежали?"... опять-таки денежка какая-никакая...


Ну конкретную цифру я назвать не могу, так как проблемы появлялись постепенно и сначала незаметно. Ну примерно года 4 назад.

Глава прайда потихоньку подталкивает молодых самцов к выходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почитай отца и мать, будешь долголетен и богат". Ссоры и проблемы начинаются там и тогда, где человек пытается отстоять свою, человеческую правду: я не говорил по скайпу, мой брат пошутил. (Нисколько не сомневаюсь в правоте этих слов). А Вы попробуйте в Вашей ситуации защитить эту пятую заповедь Господа, т.е. исполнить ее. Да, это трудно. Еще труднее подойти к отцу и попросить у него прощение. Но если Вы реально хотите прекратить эти ссоры (а Ваше послание наполнено именно этим желанием), то начните с самого простого и доступного всем людям:  "Дорогой Иисус, я верю, что Ты - Сын Божий, и Ты умер на кресте за меня. Я прошу Тебя - прости все мои грехи, очисти меня, измени мою жизнь. Иисус, войди в мое сердце, стань моим Господом и Спасителем! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Благодарю Тебя, мой Господь. Аминь!" На основании этой самой простой, но важной молитвы для каждого человека, в Ваше сердце придет любовь Отца Небесного, и Вы сможете увидеть Вашего отца совсем другими глазами. Есть злой дух, который хочет разрушить именно Ваше будущее. Однако защищаться придется не оружием ссор, а ЛЮБОВЬЮ. Пусть Бог даст Вам Своей любви и мудрости. 

Прекрасные... чудесные, я бы даже сказал, слова... но, у меня создалось впечатление, что Вы не мальчику пытаетесь помочь... а себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живешь на территории отца, и на его средства..следует подчиняться.

Сказали тебе выключи комп. Почему стал спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите свои услуги в инете, как индивидуального тренера  по ОФП.  Есть люди, которым нужен погоняльщик- занялись бы сами по утрам  или вечерам, но... А так звонок в дверь : "Побежали?"... опять-таки ..

Кстати, вот отличная идея для молодежи!

Ну конкретную цифру я назвать не могу, так как проблемы появлялись постепенно и сначала незаметно. Ну примерно года 4 назад.

Вы в одной комнате с братом размещаетесь?

 

Почему если брат в 12 часов просит дать ему возможность поспать, что является нормальной потребностью, нужно смотреть фильм?

 

Отец с другими членами семьи таким же способои общается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я как-то про фильм пропустила - действительно - второго человека может раздражать  включенный экран, даже без звука не давать уснуть...

 

 А про тренировки с кем-либо в виде компаньона и немного тренера... Так Вы  тренируетесь бесплатно, а так хоть за 200-300 рублей побегаете. Все в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живешь на территории отца, и на его средства..следует подчиняться.

Сказали тебе выключи комп. Почему стал спорить?

 

Кстати, вот отличная идея для молодежи!

Вы в одной комнате с братом размещаетесь?

 

Почему если брат в 12 часов просит дать ему возможность поспать, что является нормальной потребностью, нужно смотреть фильм?

 

Отец с другими членами семьи таким же способои общается?

Читайте внимательнее, меня просили не разговаривать по скайпу - по которому я и не разговаривал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее, меня просили не разговаривать по скайпу - по которому я и не разговаривал!

Я тебя умоляю.. Ты не разговаривал.. но мог что-то откоментить, проговорить даже не слово.. сделать какое замечание,

возглас..Это все ужасно раздражает засыпающего, да если еще и чутко спящего.. так вообще просыпается..

 

Но то, что ты даже здесь снова споришь, говорит о том, что характерец у тебя засраный.. и не зря батя психанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец работает вахтами?

Ему нужен отдых. Просто представьте себя на его месте. Вы отмахади вахту и приехади домой на определенное количество дней чтобы отдохнуть. Неважно - что Вы делали или не делали - просто представьте себя на его месте.

И скажите - что именно в нем Вас лично раздражает, когда он дома? И что раздражает его в Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю что когда дети дерутся со своими родителями это плохо. Вот меня в детстве отец тоже порол ремнем из-за разногласий, а что тут хорошего? Я до сих пор хочу его убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее, меня просили не разговаривать по скайпу - по которому я и не разговаривал!

Если Вы таким образом с отцом общаетесь, то его можно понять. Я написала не про скайп, естественно, в полночь никто не обязан разбираться, ЧТО ИМЕННО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ. Мешать людям спать не надо, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы таким образом с отцом общаетесь, то его можно понять. Я написала не про скайп, естественно, в полночь никто не обязан разбираться, ЧТО ИМЕННО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ. Мешать людям спать не надо, вот и все.

А я и не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу жареное по комментам. У меня своя точка зрения окторая может с чем-то совпадает или нет.

 

Автор темы, жаль имени не могу знать, Я вижу в Вас не психа-огрызуна, а просто не дающего себя в обиду человека способного ответить по сути тем же, защититься.

Я сама такая.

Хоть я как девушка просто не хочу от природы себя зазищать - у меня на это мужчины должны  быть если что, и вообще мужчина меня трогать никак не должен. Тогда я даю только уважение и ласку. Что еще.

Но у меня у самйо такой папаша вообще-то. Чуть что разбираться не очень будет, выяснит по-своему кто вина, или просто всем сторонам по шеям. А если спровоцировать отвечая в его духе, то он все пуще разгорится. Это все понятно.

И ситуация сама прозрачна, что именно там помешало брату, то ли писк мыши. Скорее всего его вдруг что-то раздражило если реально засыпал, а он раздражился сильнее не терпя, и вот и вышло. Ну или просто такие отношения что как раз намеренно воспользовался поводом и поднял шум. Спциально или случайно не понятно. Нужно здравомыслие Ваше и интуиция чтобы понять брата. Да, он сказал про Вас ложь. Но что спровоцировало его сказать ее. Его просто вреднючесть сама по себе. Или затаенная обида на Вас.

 

Но факт что получился срыв и неприятная история из всего этого. И просто сделать вид что это пустое место нельзя и не нужно.

 

Неприятное касается:

матери

Вас

отца.

брата тоже (но это вроде не строго в этой теме обсуждаения и своя история)

 

Про отца:

почему отец так себя повел. Очевидно что человек он взрывной. Часто или не часто не знаю. Может у него тоже был особенно пшшшшшш день. К тому же если у Вас еще и отношения не акти..... С отцом понятно на самом деле.

 

Мать.

Конечно не удобно перед ней, и я глубоко уважаю это Ваше отношение, что перед матерью стыдно. Я ценю так как вижу в этом Ваше отношение к женщинам.

Ну а мать. Она будет спокойна если просто отношения и ситуация будет хоть очень постепенно меняться, хоть будут проклевываться предпосылки к этому. Она как все женщины будет терпеливо ждать и верить. Всякое бывает в жизни.

 

Вы.

Поступили по сути несправедливо по поклепу с Вами. Это факт. Вы возмутились .Это факт. Вы отвечали отцу в его духе (точнее это только Вам судить насколько там в рамках не рамках - я без понятия, и это Ваше дело) .

 

Что же делать.

 

..............

 

Меня в этой истории знаете что волнует. Ваши взаимоотношения с отцом.

Да, жить вам видать не сладко.

 

Вам надо поразмыслить что произошло тогда, "года 4 назад".

 

Некоторые дети просто переходят с родителем в отношения холодного невмешательства. Вроде и рядом, а вроде вообще чужие, общаюся как дай бог посторонние. И вообще друг для друга ка кноль, только раздражающий если вспомнить.

Есть отношения когда буря за бурей без конца, но у них свой смысл. Это как поиск решения. Поиск взаимодействия. Трудным мучительным путем.

Бывает отношения выясняются корректным диалогом.

 

Например мне с моим отцом очень сложно найти общий язык вообще даже в простых ситуациях. Сложные отношения. Но есть язык логики и последовательности. Чтобы не вызывать ненужных негативных реакция от того что взрывной человек что-то не так понял и уже как понял так дальше глаза поналились и не слушал.

 

Вам безразличны, как сказали, его чувства.  Ваше отношене, Ваше право, и Вам судить насколько много оснований

Но есть самоуважение и достоинство.

В том числе перед матерью.

А из уважения к женщине не допускают повтора таких конфликтов. Это понимаете.

И Вам бы хотелось успокоить ее на этот счет.

И как-то предупредить самому повторение подобной сцены. Пусть она Вас и удивила и не имела аналогов, но она может повториться.

 

Может быть вариант мужской разговор?

 

"Нам надо поговорить, есть несколько минут?"

"У нас не  самые дружелюбные отношения, но недавно произошел инцидент в котором я хотел бы прояснить  некоторые нюансы. Инцидент неприятный, и я ради матери не хотел бы чтобы это повторялось. Моя позиция - да, меня оболгали. Спорить на эту тему я не буду. Я не имею желания извиняться, но я имею чувство достоинства, и приношу извинения за то что это вообще было с моей стороны. Больше мне нечего тебе сказать"


-------------

а с братом все же выясни что там он имеет против тебя. Самый простой и парадоксаьный способ - выразить приятное что у тебя есть в его адрес. Ни один поганец не останется в своей маске реально такое почувствовав. И ты поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы мешали брату спать. Время было позднее. Отец попросил вас выключить скайп. Был прав. Он же просьбу излагал нормальным тоном? В ответ вы огрызнулись. И на оскорбления скатились ПЕРВЫМ. Да? Я считаю, вы виноваты в этой ссоре. Еще будут примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы мешали брату спать. Время было позднее. Отец попросил вас выключить скайп. Был прав. Он же просьбу излагал нормальным тоном? В ответ вы огрызнулись. И на оскорбления скатились ПЕРВЫМ. Да? Я считаю, вы виноваты в этой ссоре. Еще будут примеры?

Алё гараж, он не мешал брату спать и по скайпу не разговаривал.... Он ему ответил в нормальном тоне, почему его отец проигнорировал то что он по скайпу не говорил, начал кричать, это уже совсем другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...