Перейти к содержанию

Крик души. Я больше не хочу и не могу быть одной.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я первый раз на этом форуме, можно сказать, перешла по первой попавшейся в гугле ссылке просто для того, чтобы выплакаться.

Я одинока. Господи, как же я одинока. Сейчас начались новогодние каникулы, и в это время, как и в любые другие праздники или выходные, одиночество чувствуется еще острее. Мне 23 года . У меня нет ни одного друга, подруги, нет любимого человека. Есть только мама, бабушка, и кот. Всё. Вот такой круг общения. Наверное, я в этом  виновата сама. Не смогла преодолеть себя в нужное время, а сейчас момент уже упущен. Ведь мне всегда было тяжело общаться и сходиться с людьми. Причем слово «тяжело» - это еще мягкое определение. У меня всегда, с детства, был жуткий, панический, непередаваемый страх, практически ужас при любом намеке на дружеское общение. Поэтому ни в школе, ни в институте друзей я не завела. Так, пыталась кое-как поддерживать отношения, чтобы уж совсем изгоем не стать. Но сейчас всё закончилось, и общение тоже.

В принципе, я уже и не жажду общения, привыкла всегда быть в единственном числе, даже в большом скоплении людей мне становится нехорошо. Голос у меня тихий, еле слышный, ни в одной компании больше 2-х человек я не могу заговорить, да и если заговорю, не услышат. Я только дома чувствую себя свободно и спокойно. В жизни мне такие же, как я, не встречались. Наоборот- все общительные, активные, целеустремленные. У меня тоже есть и цели, и мечты, но одной так тяжело к чему- то стремиться. Стимула нет. Мне просто необходима поддержка, необходим человек, который скажет что-то приятное, потому что ни разу не слышала комплиментов, теплых слов, не говоря уж о «Я тебя люблю»… А еще я с подросткового возраста комплексовала из-за внешности. Слишком худая, слишком плохая кожа, слишком длинный нос. Что-то с возрастом удалось скорректировать, что-то нет, но красавицей меня трудно назвать. Сейчас вот, из-за проблем со здоровьем, сильно выпадают волосы, от чего я вообще в полном унынии. Иногда думаю -  85 процентов девушек в моем городе ярче и красивее меня, так на что же мне вообще рассчитывать? Но ведь порой самые разные люди сходятся, значит, что-то находят друг в друге независимо от внешних данных! Неужели я настолько страшна или неинтересна, что никто и никогда не обратил на меня внимание? Я уже и девушкой-то себя не чувствую, так, нечто бесполое, несмотря на платья, туфли, побрякушки…

Дома я шучу, что к годам 40 буду классической старой девой с кучей кошек, а в глубине души понимаю, что всё к этому и идет. Я не знаю, как общаться с противоположным полом, как себя вести, о чем говорить. Я пытаюсь внушить себе, что и без отношений можно прожить, надо чем-то увлекаться, работать над собой, больше читать и т.д… Но стоит мне увидеть парочку, идущую по улице, и услышать воркование коллег со своими парнями, меня внутри что-то раздирает. Я больше не хочу и не могу быть одной. Простите за сумбур, нет сил красиво и подробно всё расписывать, пишу-то сквозь слезы. Я.. я правда сама во многом виновата, но что делать теперь, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

можешь рассказать о своих целях и мечтах?

Ну, получить вторую вышку, найти хорошую работу, чтобы суметь финансово помогать семье, отправиться в путешествие, написать книгу, выучить новый язык, выйти замуж. Ничего особенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, получить вторую вышку, найти хорошую работу, чтобы суметь финансово помогать семье, отправиться в путешествие, написать книгу, выучить новый язык, выйти замуж. Ничего особенного.

а для души?

интересы, увлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для души?

интересы, увлечения?

Ээээ, а разве путешествия, книги-не для души? Активных хобби, вроде спорта, походов, поездок куда-либо у меня нет, мелкие увлечения имеются, но в период депрессии ничем не хочется заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а разве путешествия, книги-не для души?

книги способствуют одиночеству.

а в путешествия ты ездишь или только мечтаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книги способствуют одиночеству.

а в путешествия ты ездишь или только мечтаешь?

Я мало куда ездила, пока больше мечтаю- денег совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я в этом  виновата сама. Не смогла преодолеть себя в нужное время, а сейчас момент уже упущен. Ведь мне всегда было тяжело общаться и сходиться с людьми. Причем слово «тяжело» - это еще мягкое определение. У меня всегда, с детства, был жуткий, панический, непередаваемый страх, практически ужас при любом намеке на дружеское общение. Поэтому ни в школе, ни в институте друзей я не завела. Так, пыталась кое-как поддерживать отношения, чтобы уж совсем изгоем не стать. Но сейчас всё закончилось, и общение тоже.

В принципе, я уже и не жажду общения, привыкла всегда быть в единственном числе, даже в большом скоплении людей мне становится нехорошо. Голос у меня тихий, еле слышный, ни в одной компании больше 2-х человек я не могу заговорить, да и если заговорю, не услышат. Я только дома чувствую себя свободно и спокойно. 

И выводы какие?

 

Что делать не надо и чего делать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало куда ездила, пока больше мечтаю- денег совсем нет

значит, только книги.

почему бы тебе не зарегиться на каком-нибудь литературном форуме и не пообщаться там с такими же книжными червями? глядишь, и появятся друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз на этом форуме, можно сказать,

Я одинока. Господи, как же я одинока. 

Ничего, вы по адресу попали, можно сказать... )

Здесь вам скучно не будет... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, только книги.

почему бы тебе не зарегиться на каком-нибудь литературном форуме и не пообщаться там с такими же книжными червями? глядишь, и появятся друзья.

Да блин, не только книги. С работой я вообще теперь читаю в метро и перед сном иногда. Есть рукоделие, есть увлечение видеомонтажом , компьютерными играми, кино, иностранными языками и т.д. Не в увлечениях дело, потому что я одна и мне иногда о жизни, о чувствах поговорить не с кем. Общаться вживую я не умею. А эти клубы по интересам мне самой неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я одна и мне иногда о жизни, о чувствах поговорить не с кем. 

А о чем конкретно ты хочешь поговорить? О чьей жизни? О чьих и каких чувствах? Почему ты думаешь, что это интересно?

И нет ли еще каких-нибудь интересующих тебя тем? Про новый фильм, про курс рубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем конкретно ты хочешь поговорить? О чьей жизни? О чьих и каких чувствах? Почему ты думаешь, что это интересно?

И нет ли еще каких-нибудь интересующих тебя тем? Про новый фильм, про курс рубля?

О чем угодно. Люди же о чем-то говорят. Делятся переживаниями, радостями, мыслями.

Вообще, мне кажется, если друг настоящий, или если человек действительно любит, то ему будет интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем угодно. Люди же о чем-то говорят. Делятся переживаниями, радостями, мыслями.

Вообще, мне кажется, если друг настоящий, или если человек действительно любит, то ему будет интересно. 

Т.е. ты ищешь того, кому будет интересно разговаривать про тебя, любимую, и про твой преинтереснейший внутренний мир?

Другие варианты не интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты ищешь того, кому будет интересно разговаривать про тебя, любимую, и про твой преинтереснейший внутренний мир?

Другие варианты не интересуют?

Может, хватит передергивать? Мне на себя плевать, я ни с кем о себе за 23 года не говорила. Меня никто и не спрашивал, как я себя чувствую.

Естественно, всё взаимно. Могу поддержать другого человека, насколько это в моих силах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хватит передергивать? Мне на себя плевать, я ни с кем о себе за 23 года не говорила. Меня никто и не спрашивал, как я себя чувствую.

Естественно, всё взаимно. Могу поддержать другого человека, насколько это в моих силах

 

Т.е. для тебя общение - это когда друг другу рассказывают о своих чувствах и друг друга поддерживают.

 

Больше нечего обсудить? А то ж - крыша съедет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в увлечениях дело, потому что я одна и мне иногда о жизни, о чувствах поговорить не с кем.

хорошо. я готова поговорить с вами о жизни и чувствах.

начинайте.

обещаю отнестись с участием и вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дома я шучу, что к годам 40 буду классической старой девой с кучей кошек, а в глубине души понимаю, что всё к этому и идет.

в каждой шутке есть доля шутки...

вы своими словами выбрали себе уже сценарий.

вот начните с перевыбора

говорите себе, то кем бы хотели быть.

и мир начнет подстраиваться

это мелочь вроде

да только не мелочь

это ваш выбор.

смените его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для тебя общение - это когда друг другу рассказывают о своих чувствах и друг друга поддерживают.

 

Больше нечего обсудить? А то ж - крыша съедет.. 

Да о чем угодно!  Вы всё буквально понимаете?

в каждой шутке есть доля шутки...

вы своими словами выбрали себе уже сценарий.

вот начните с перевыбора

говорите себе, то кем бы хотели быть.

и мир начнет подстраиваться

это мелочь вроде

да только не мелочь

это ваш выбор.

смените его

 

Спасибо за совет. Да, постараюсь мысленно перестроиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...