Перейти к содержанию

Нерешенные Проблемы из детства


Гость Артур1

Рекомендуемые сообщения

Какими методами можно решить проблемы детства?

Например, я меня к моим 25 годам до сих пор очень трудно получается заводить новые знакомства, и друзей очень мало. Я понимаю, что хочу по-другому. Но попадая в новый коллектив, у меня не получается заводить прочных знакомств, я немного заикаюсь, какой-то страх перед неизвестными людьми. Все идет, как "по кальке". Видимо, эта проблема тянется из детства. Как ее можно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, Вы счастливый , что задались этим вопросом в 25 лет. Многие люди так и умирают, состарившись и мучимые психотравмами. Но задать вопрос не главное, главное- пройти психотерапию. Поставьте себе цель заработать достаточно денег и пройти психотерапию. Это будет самое значимое вложение в жизнь. Вам очень повезло, что это может случиться с Вами на заре Вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаетесь мысленно в детство. Ищите событие, которое оказало на вас сильное впечатление. оно д.б. обязательно. Но это был "спусковой крючок". Причина же находится в Вас, в ваших убеждениях, в вашинаших настройках, в вашем отношении к происшедшему. Представьте , что стеснительность это как программа, которую можно поправить, что-то изменить, чтобы она по-другому чуть работала. Приобретение новых навыков-это иногда причина наших проблем. Все поправимо и все корректируется... учитесь новым навыкам, знаниям. Т.о. вы становитесь сильнее и гибче и в следующий раз преодолевает стоящее перед вами препятствие/проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, Вы счастливый , что задались этим вопросом в 25 лет. Многие люди так и умирают, состарившись и мучимые психотравмами. Но задать вопрос не главное, главное- пройти психотерапию. Поставьте себе цель заработать достаточно денег и пройти психотерапию. Это будет самое значимое вложение в жизнь. Вам очень повезло, что это может случиться с Вами на заре Вашей жизни.

Никакими. Оно и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими методами можно решить проблемы детства?

Например, я меня к моим 25 годам до сих пор очень трудно получается заводить новые знакомства, и друзей очень мало. Я понимаю, что хочу по-другому. Но попадая в новый коллектив, у меня не получается заводить прочных знакомств, я немного заикаюсь, какой-то страх перед неизвестными людьми. Все идет, как "по кальке". Видимо, эта проблема тянется из детства. Как ее можно решить?

 

Проблема страха перед неизвестными людьми действует у вас сейчас и ссылаться на детство не имеет смысла: вы не сможете войти в свое детство - оно было и прошло, а если вы будете входить в свое "детство" по каким-нибудь техникам, то вы войдете не в свое детство, а в свою память о детстве, а память о детстве всегда имеет искажение, вводимое вашими представлениями о происходящем в детстве на то время вашего детского сознания.

 

Вам нужно понять - чего вы больше всего боитесь сейчас при общении с неизвестными людьми?

 

Что может такого произойти - в результате вашего общения с неизвестными вам людьми - что вам будет очень неприятным?

 

Какого развития сценария общения вы опасаетесь?

 

Какой итог общения вас очень не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Но попадая в новый коллектив, у меня не получается заводить прочных знакомств, я немного заикаюсь, какой-то страх перед неизвестными людьми. Все идет, как "по кальке". Видимо, эта проблема тянется из детства. Как ее можно решить?

Прежде всего анализировать Ваши убеждения . По поводу заикания можете открыть тему в моём подфоруме ( ссылка - в подписи) , хотя и невротический настрой и состояние речи - взаимосвязаны, и решать проблему необходимо комплексно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаетесь мысленно в детство. Ищите событие, которое оказало на вас сильное впечатление. оно д.б. обязательно. Но это был "спусковой крючок". Причина же находится в Вас, в ваших убеждениях, в вашинаших настройках, в вашем отношении к происшедшему. Представьте , что стеснительность это как программа, которую можно поправить, что-то изменить, чтобы она по-другому чуть работала. Приобретение новых навыков-это иногда причина наших проблем. Все поправимо и все корректируется... учитесь новым навыкам, знаниям. Т.о. вы становитесь сильнее и гибче и в следующий раз преодолевает стоящее перед вами препятствие/проблему.

Спасибо. Но, как я понимаю, "вернуться в детство" все равно лучше вместе со специалистом? Т.е. нужно проходить курс психотерапии, или что-то подобное, как мне посоветовали выше.

Молодой человек, Вы счастливый , что задались этим вопросом в 25 лет. Многие люди так и умирают, состарившись и мучимые психотравмами. Но задать вопрос не главное, главное- пройти психотерапию. Поставьте себе цель заработать достаточно денег и пройти психотерапию. Это будет самое значимое вложение в жизнь. Вам очень повезло, что это может случиться с Вами на заре Вашей жизни.

Спасибо. Только еще есть сомнения по поводу следующего - какой специалист, или вернее, какие методы здесь помогут лучше - научные (психология, психотерапия и т.д.) или ненаучные (целители, ясновидящие и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими методами можно решить проблемы детства?

Как ее можно решить?

найти причину проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Только еще есть сомнения по поводу следующего - какой специалист, или вернее, какие методы здесь помогут лучше - научные (психология, психотерапия и т.д.) или ненаучные (целители, ясновидящие и т.д.)?

А ты сам как думаешь? Подсказка:ты на психологическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...