Перейти к содержанию

Почему так клинит эта дружба с бывшей женой?


Рекомендуемые сообщения

Радуйся, что у него родаки нормальные.

 

Где гарантия, что через 10 лет он и тебя не бортанет в пользу молодайки?

А ты с дитем. А бабка с дедкой тебя знать не хотят. Так хочешь?

думаю что не бортанет, но представила в красках, хреново было бы.. )) и хреново было бы если бы первой от ворот поворот дали ни за что ни про что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так всегда, когда отношения начинаешь некрасиво. Я думаю вас больше всего беспокоит, что он ее видит у родственников, что они встречаются и что 10 лет это все-таки длительный срок и в некотором смысле они навсегда родные, есть комфортная подушка и возможность измены уже вам, это проекции той ситуации с его изменой с вами на нынешнюю. Бывшие любовницы всегда так терзаются, откуда им черпать уверенность, ведь они живут с человеком, который может...кроме того и любовницей станет не каждая, у большиства таких дам комплекс неполноценности, их очень подстегивает соперничество, особенно такого рода, где легко победить и самоутвердиться. А легкость в том, что всплеск гормонов всегда побеждает стабильные связи, по крайней мере на то время, пока он имеет место. Потом, когда дама окончательно уводит мужчину, у него чуть проясняется в голове, она осознает, что уже на равных и тут начинаются волнения, потому, что без джокера в рукаве она уже в победе не уверена, ибо комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систер, не понятна Ваша обида на родителей. Замечательные люди. Сын ещё тот лавелаз, вот и поддерживают дружелюбные отношения со всеми. Кто ж знает, когда ещё в следующий раз "большая любовь" нагрянет? :ohyeah:

не надо, не нагрянет, а родители и правда нормальные, не жадные, любви на всех хватит ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, не нагрянет, а родители и правда нормальные, не жадные, любви на всех хватит ))

Смелая Вы женщина). Я б вот не решилась, ибо за хороших мужей и замечательных отцов мёртвой хваткой держаться обычно... 

 

А сколько уже живёте в браке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, когда дама окончательно уводит мужчину, у него чуть проясняется в голове, она осознает, что уже на равных и тут начинаются волнения, потому, что без джокера в рукаве она уже в победе не уверена, ибо комплекс.

к счастью это не мой случай, потому что любовницей я не была, я как-то сразу стала любимой, причем к этому совсем не стремилась, а обида реально не на мужа а на его родню. Была.. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелая Вы женщина).

Скорее отчаянная. Смелая это та, которая точно осознает на что идет и не дергается.

к счастью это не мой случай, потому что любовницей я не была, я как-то сразу стала любимой, причем к этому совсем не стремилась, а обида реально не на мужа а на его родню. Была.. ))

Он был в браке, когда встретил вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к счастью это не мой случай, потому что любовницей я не была, я как-то сразу стала любимой

о.к. Вы, наверно, моложе бывшей жены, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Муж ушел от нее ко мне по большой любви.

 

2. От первой невестки никто не отказался, дружат, общаются, в гости друг к другу ходят. Сколько ни пыталась понять и простить, клинит меня эта "родственница", хоть мы и не пересекаемся.

 

3. Ну что за сирота казанская, дружить больше не с кем кроме родни бросившего ее мужика?

 

4. Роль второй невестки никак меня не прельщает и пропадает всякое желание с ними общаться, крайне неприятно. Как научиться быть великодушней или пропади они пропадом?

 

1. Из-за вас разбилась первая семья. Возможно, к вам несколько настороженное отношение. А действительно ли это большая любовь, а действительно ли последняя?

 

2. А что, должны были отказаться? Нормальные люди. С чего им прекращать общаться, если у них сложились дружеские отношения?

 

3. Вот это вообще не ваше дело, кому с кем дружить. Они к вам не лезут, а вы загоняетесь тараканами по совершенно не относящемуся к вам поводу. 

 

4. Но вы действительно вторая невестка. Не устраивает эта роль - надо было искать свободного мужчину без прошлого. Общаться с родными мужа вы не обязаны, если они вам неприятны. Но ваш перл про великодушие как-то не в кассу. Эти люди ничем перед вами не провинились, так о каком великодушии по отношению к ним может идти речь? Или вы собрались их чем-то облагодетельствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ушел от нее ко мне по большой любви. 

Он был в браке, когда встретил вас?

Скорее отчаянная.

ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелая Вы женщина). Я б вот не решилась, ибо за хороших мужей и замечательных отцов мёртвой хваткой держаться обычно...

 

А сколько уже живёте в браке?

кому война, а кому мать родна. Знаю что не бросит не предаст и все тут. Но это уже отдельная история... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хреново было бы если бы первой от ворот поворот дали ни за что ни про что

 

Издержки большой любви. От них никто не застрахован. Возникает новое чувство, и прежние любимые становятся ненужными, даже если они очень хорошие люди и ни в чём не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому война, а кому мать родна. Знаю что не бросит не предаст и все тут. Но это уже отдельная история... :-)

Видно, что молодая и горячая). 

 

Если хотите совет, то Вам мудрее надо быть. В хорошем смысле. Лобызаться с родственниками никто Вас не просит, но поддерживать хорошие отношения не мешало бы. И с ребёнком тоже. Потом ему ещё или братика, или сестричку подарите). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому война, а кому мать родна. Знаю что не бросит не предаст и все тут. Но это уже отдельная история... :-)

Не ну если он финансово зажат или физически к батарее прикован, то тада да, это факт, что можно быть уверенной.

 

Вы вот защищаетесь от неприятной информации, но я все же скажу, чтобы избавить от иллюзий, а оно полезно. То, как вы себя воспринимаете любимой или любовницей это неважно, это формулировка всего лишь, просто слова. Важно, что некоторое время он ОБМАНЫВАЛ другого человека, а значит он на это СПОСОБЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, спроецировала ситуацию на себя. Возможно, такой взгляд со стороны будет полезен автору.

 

Вот есть у меня неоднократно женатый кузен, и с его второй БЖ все родственники в нормальных отношениях. Приятная женщина, и, когда мы пересекаемся, мне есть о чём с ней поговоритьбезотносительно моего брата. Ну развелись они и развелись. Лично у нас же от этого общие темы для приятственных бесед не исчезли.

 

Так вот, если бы я узнала, что третья жена обижена на меня из-за общения со второй, я бы решила, что она либо не совсем адекватна, либо жутко закомплексована. Потому что так переживать из-за, по сути, посторонних тебе людей может только чрезмерно тревожный и одновременно эгоцентричный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот есть у меня неоднократно женатый кузен, и с его второй БЖ все родственники в нормальных отношениях. Приятная женщина, и, когда мы пересекаемся, мне есть о чём с ней поговоритьбезотносительно моего брата. Ну развелись они и развелись. Лично у нас же от этого общие темы для приятственных бесед не исчезли.

 

Так вот, если бы я узнала, что третья жена обижена на меня из-за общения со второй, я бы решила, что она либо не совсем адекватна, либо жутко закомплексована. Потому что так переживать из-за, по сути, посторонних тебе людей может только чрезмерно тревожный и одновременно эгоцентричный человек. 

Когда у меня родной брат ушёл жить к молодой любовнице, имея двоих детей, мои родители её не приняли. Вернее, мама. Она - человек простой, поэтому не стесняясь в выражениях высказала ей всё, что о ней думает. 

 

Так что автору с родителями мужа ещё повезло)). И кстати, через два года он вернулся в семью с лёгкой руки моей мамы. У папы был юбилей, она пригласила брата, бывшую жену и детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж меня очень любит, родные его меня принимают, всегда любезны, тепло встречают. Но, с первой женой они все прожили 10 лет бок о бок. Муж ушел от нее ко мне по большой любви. От первой невестки никто не отказался, дружат, общаются, в гости друг к другу ходят. Сколько ни пыталась понять и простить, клинит меня эта "родственница", хоть мы и не пересекаемся. Ну что за сирота казанская, дружить больше не с кем кроме родни бросившего ее мужика? Роль второй невестки никак меня не прельщает и пропадает всякое желание с ними общаться, крайне неприятно. Как научиться быть великодушней или пропади они пропадом?

вот вы жестокая. люди прожили столько лет вместе, они родные. что значит не с кем больше дружить? такая духовная близость - это редкость в нашем мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первой невестки никто не отказался, дружат, общаются, в гости друг к другу ходят. Сколько ни пыталась понять и простить, клинит меня эта "родственница", хоть мы и не пересекаемся. Ну что за сирота казанская, дружить больше не с кем кроме родни бросившего ее мужика?

За десять лет общения, да выращивания общего ребенка -внука - эта невестка им намного роднее, чем вы. Пока.

Так что - смиритесь.

А если еще и семья была нормальная, а ушел мужик по большой любви - читай гормонами крышу снесло - так естественно, что она с ребенком - внучонком там родная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня родной брат ушёл жить к молодой любовнице, имея двоих детей, мои родители её не приняли. Вернее, мама. Она - человек простой, поэтому не стесняясь в выражениях высказала ей всё, что о ней думает.

 

Что там мама моего брата говорила ему, я не в курсе, но у партии родственников как-то сама собой сложилась такая политика: ты жениться/разводиться, может, ещё 150 раз будешь, только для нас это не повод разбрасываться хорошими людьми. Они уже лет 10 в разводе, но до сих пор с ней активно общаемся, поддерживаем связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что молодая и горячая).

 

Если хотите совет, то Вам мудрее надо быть. В хорошем смысле. Лобызаться с родственниками никто Вас не просит, но поддерживать хорошие отношения не мешало бы. И с ребёнком тоже. Потом ему ещё или братика, или сестричку подарите).

спасибо, приму к сведению, стараюсь как могу, я-то тоже не прониклась сразу большой любовью, думаю что со временем мы станем ближе )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...