Перейти к содержанию

Почему так клинит эта дружба с бывшей женой?


Рекомендуемые сообщения

Автор, в вашей истории я как бы та самая первая невестка) Вот уже почти год как БМ имеет новую жену любовницу женщину. Но свекровь моя не приняла ни его решение, ни эту женщину и БМ (т.е. своему сыну) сказала "Только через мой труп она войдет ко мне в дом. Не знаю ее и знать не хочу." Со мной общается часто (по телефону - далековато живет), внучка (моя дочь) у нее постоянно гостит с папой (с БМ). Она меня считает дочкой, а ту вторую - хз когда назовет дочкой))

Вот и думаю, так ли наша себя чувствует?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вообще, спроецировала ситуацию на себя. Возможно, такой взгляд со стороны будет полезен автору.

 

Так вот, если бы я узнала, что третья жена обижена на меня из-за общения со второй, я бы решила, что она либо не совсем адекватна, либо жутко закомплексована. Потому что так переживать из-за, по сути, посторонних тебе людей может только чрезмерно тревожный и одновременно эгоцентричный человек.

я догадывалась, что могу выглядеть глупо в этой ситуации с таким отношением, но посмотреть со стороны не доводилось, спасибо, делаю выводы.

Автор, в вашей истории я как бы та самая первая невестка)

Вот и думаю, так ли наша себя чувствует?)

думаю, у всех разное восприятие, кто-то (я) придумал проблему на пустом месте, а другая не придаст особого значения, но в любом случае неприятно. Мне интересно как себя чувствует всеми любимая первая невестка? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как себя чувствует всеми любимая первая невестка? :)))

Фигово она себя чувствует, фигово.

И будет так себя чувствовать года полтора - два. Потом, скорее всего - позарастет рана - позарубцется.

Но на отношение родителей ее бывшего мужа к ней и внукам это не влияет.

Если отношения были хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и боитесь)

И правильно делает))

 

за 10-20 лет прекрасно знаешь, ГДЕ и КАК И ЧТО сделать, чтобы завести мужика) А с бывшей - это ж не измена, а воспоминание)))

 

Правда, если бывшая этого хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как же мне повезло со свекрами только сейчас стала понимать, все познается в сравнении. Тут через труп не принимают, высказывают в лицо нелицеприятности, свиданья с бывшими организовывают.. А мне без году неделю знакомы были, в рот заглядывали, звонили со всеми праздниками поздравляли, и все пекутся как бы мне неприятно не сделать... Низкий поклон его родителям, я так слепа была! Может секрет в том что в наших семьях все вторые браки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как же мне повезло со свекрами только сейчас стала понимать, все познается в сравнении. Тут через труп не принимают, высказывают в лицо нелицеприятности, свиданья с бывшими организовывают.. А мне без году неделю знакомы были, в рот заглядывали, звонили со всеми праздниками поздравляли, и все пекутся как бы мне неприятно не сделать... Низкий поклон его родителям, я так слепа была! Может секрет в том что в наших семьях все вторые браки? )

Так в чем проблема??? Радуйся) Только что то не получается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как же мне повезло со свекрами только сейчас стала понимать, все познается в сравнении. Тут через труп не принимают, высказывают в лицо нелицеприятности, свиданья с бывшими организовывают.. А мне без году неделю знакомы были, в рот заглядывали, звонили со всеми праздниками поздравляли, и все пекутся как бы мне неприятно не сделать... Низкий поклон его родителям, я так слепа была! Может секрет в том что в наших семьях все вторые браки? )

 

Да-да. Полагаю, родственники вашего мужа - действительно милейшие и дипломатичные люди, понимающие, что нет смысла ссориться и устраивать игнор на ровном месте, когда можно прекрасно общаться со всеми. Советую научиться у них этому весьма полезному качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у форумчан

Пусть забанят, но скажу:

"Сестра, сестра, а у тебя большая п... Любофффьь"

Сколько злости )))

Давно любофффььь, то?

Лет 5 есть, али полгодика)))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что автор уже пожалела, что связалась с женатым, имеющим ребенка. Так надо как-то прогнозировать, анализировать ситуацию. Неужели вы думали, что ради вас он позабудет о своем ребенке, радуйтесь, что это не так, потому что в случае следующей большой любви, он  бросит вас вместе с общим ребенком и забудет как звали его собственное дитя. А так согласна с тем, что если человек обманывал какое-то время бывшую жену, то и вас может, он умеет переступать через людей и слаб как личность. Не надо думать что любовь, которая у вас - уникальная и он никогда с вами этого не сделает, это скорее проекция своих чувств к нему, наверняка и с женой у него было много приятных моментов, может страсть такая же, как у вас была, просто такие люди подсаживаются часто на эмоции и не умеют работать над отношениями, убегая от сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы рассчитывали, что выбрав женой уже Вас,  родители мужа поменяют своё отношение к ребёнку и его матери? К слову, его родители поступают очень правильно... 

Мудрейшие люди: и вас принимают, и с предыдущей общаются, тем паче, там их внук.

Это я вам как вторая невестка говорю, и как свекровь второй невестки.

Моя свекровь не такая мудрая, да и черт с ней.

А сами мы с мужем и с новой женой его сына тепло общаемся (а тоже по первости она ревновала, теперь не ревнует, все на свои места встало), и с первой бывшей невесткой дружим - и с её новым мужем тоже, плотно общаемся и в угоду кому бы то ни было не собираемся отношений менять, мы родные люди, и внук там растет.

Если бы бывшую всячески привечали, а вас не замечали - я бы еще поняла вас, а так, как вы описываете - и к вам хорошо, и к бывшей - хорошо - нет, не могу понять.

Хотя моя свекровь сначала меня привечала, с бывшей на несколько лет разругалась (хотя от неё у бабки 5-ро правнуков уже даже, не внуков), потом ветер в другую сторону подул (думаю, по смерти свекра) - привечает вовсю бывшую, а мы вообще никак не общаемся, и честно сказать, меня это только радует, она мне - чужая бабка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема??? Радуйся) Только что то не получается (

тараканы отравляли мой мозг, теперь получится :)

А так согласна с тем, что если человек обманывал какое-то время бывшую жену, то и вас может, он умеет переступать через людей и слаб как личность. Не надо думать что любовь, которая у вас - уникальная и он никогда с вами этого не сделает, это скорее проекция своих чувств к нему, наверняка и с женой у него было много приятных моментов, может страсть такая же, как у вас была, просто такие люди подсаживаются часто на эмоции и не умеют работать над отношениями, убегая от сложностей.

я не намного моложе первой, да и выглядит она не хуже и отношения были там хорошие, поэтому и задевала эта дружба, казалось я должна была занять ее место. Но пообщавшись с форумчанами я смогла по-другому взглянуть на эту дружбу. Тем более мне она не конкурент. В данной ситуации мы с мужем повторяем опыт своих родителей (моих и его), и к счастью наши семьи крепкие и счастливые )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо всем участникам консилиума, настроенным помочь или просто поделиться мнением, и даже просто наблюдателям. дружелюбным, агрессивным, сохранившим нейтралитет, спасибо всем кто прочитал мою тему и дал обратную связь. Вы мне реально помогли )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо всем участникам консилиума, настроенным помочь или просто поделиться мнением, и даже просто наблюдателям. дружелюбным, агрессивным, сохранившим нейтралитет, спасибо всем кто прочитал мою тему и дал обратную связь. Вы мне реально помогли )))))

Надолго ли собаке блин? (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, здравствуйте. Очень интересно как сложились ваши отношения спустя годы. Я нахожусь в начальной, очень похожей, ситуации как и ваша. Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Наталия8308 сказал:

Автор, здравствуйте. Очень интересно как сложились ваши отношения спустя годы. Я нахожусь в начальной, очень похожей, ситуации как и ваша

вряд ли объявится автор, ушедший 6 лет назад. Лучше свою тему запилите, наверняка помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...