Перейти к содержанию

Недоволен женой


Гость tank144

Рекомендуемые сообщения

Приветствую обитателей форума. Итак, суть темы - недоволен женой, считаю что она невыполняет семейные обязательства, да и вообще, не такой я представлял свою нормальную жену. Почему пишу на форум: хочу чтобы вы помогли мне разобраться, кто прав, быть может я сам мудак и слишком многое требую. Ну и что делать дальше то.. Ниже описание.

 

Нам по 29 лет. В браке 6 лет. Есть дочь, 5 лет.

 

Про жильё. Поначалу жили на съёмных квартирах, сейчас переселились в свою. Откуда деньги: 1/3 от продажи старой квартиры моих родителей, 1/3 я работал и зарабатывал, сейчас осталось 1/3 ещё платить кредита. Её денег там ни копейки. Когда жили на сьёмных - разумеется я один платил за съём и коммуналку.

 

Про работу. Сколько мы знакомы, я всё время работаю. Живём в городе 400т. населения, средняя зп порядка 16-18 тыс. В эти 7 лет, что мы знакомы, я зарабатываю от 25 до 35 тыс.р. в месяц считая все премии и т.д. Сейчас вот бросил старую и к.м.к. неперспективную работу и нашёл новую, договорился на 40 тыр. в месяц. Думаю, есть перспектива для роста зп в дальнейшем, главное работать не покладая рук. Конечно суммы не астрономические, но что есть то есть. Все эти деньги уходят на оплату кредита квартиры, коммуналку, авто (бензин, зч), секции и кружки для дочери, еду, иногда удаётся выделить на одежду. О развлечениях, поездах на море, роскоши - говорить не приходится, на это просто не остаётся.

В этой ситуации у жены затянувшийся декретный отпуск. Она не работает. Работать на словах не отказывается, вроде как бы ищет работу, да и надоело дома сидеть. Ребёнок уже давно ходит в сад, времени свободного у неё уйма. Поиск работы для неё - это отправить резюме на хедхантере несколько раз в неделю, и сидеть ждать пока позвонят, дальше плакаться о том что никто не звонит. Говорю ей что нужно самой взять трубку телефона и позвонить, проявить настойчивость и заинтересованность, и тогда всё получится. Вроде бы соглашается, подсознательно понимая, что я прав, но дальше к активным действиям всё равно не переходит.

 

Про домашний уют, быт и т.д. В основном жена сидит в соцсетях. Никакого активного рвения к тому, чтобы убраться дома, приготовить, - нет. Объясняю ей, что я пока на работе, а ты приготовь что нибудь поесть пжлста, я прихожу домой в 7-8 вечера, хотелось бы сразу поесть. Никаких особых требований, что придумаешь то и буду есть. Ответы - я не знаю что готовить, ты придумай что готовить, а я приготовлю. То есть я должен ей каждый раз звонить с работы и говорить что надо приготовить. Потом говорит - ну надо купить вот это и это, для того чтобы приготовить. То есть я должен по пути с работы заехать в магазин, купить что надо, потом дома я ещё подожду пока она приготовит и в 22-30 можно будет поесть. Мдаа... Скажите - ну неужели так сложно сидя целый день дома включить мозги, взять деньги, которые я оставляю дома, пойти в магазин (2 минуты хотьбы), купить и приготовить? Очень тяжело женщине нести пакет весом 3-5 кг? Машину тоже ей оставил, мне на работу недалеко ездить.

 

И вот так, постоянная борьба. Лично я считаю, что женщина либо также должна зарабатывать деньги в семью, тогда с неё нет спроса по части кухни, либо же должна делать домашнюю работу, хотя бы жрать готовить вовремя, это программа минимум.

 

Дабы не перегружать и так уже объёмный пост, задавайте дополнительные вопросы, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Лично я считаю, что женщина либо также должна зарабатывать деньги в семью, тогда с неё нет спроса по части кухни, либо же должна делать домашнюю работу, хотя бы жрать готовить вовремя, это программа минимум.

 

 

а обычно в семьях женщина и работает, и спрос с нее по части кухни и дома....и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже жена, от долговременного безделия - впадает в апатию. Так сказать нету "тудового" тонуса, вот ей и не хочется ничего делать.

 

Ну и автор, собсно, зациклен на понятии "раз я работаю - она должна", что тоже как бы выбивается из понятия любви к женщине (а есть она, эта любовь-то у вас?)

 

Обычно в таких ситуациях помогает (или добивает) хорошая встряска... когда мужчина вдруг встречает женщину, которая хорошо готовит :) И жена вдруг отдупляется, что у неё есть муж, о котором нужно заботиться :), чтобы он был и дальше :)

 

(Но это зависит от характера - может понять консруктивно, а может и наоборот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоволен женой, считаю что она невыполняет семейные обязательства, да и вообще, не такой я представлял свою нормальную жену.

а ваша жена с самого начала супружеской жизни не выполняла обязательства или потом перестала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы - я не знаю что готовить, ты придумай что готовить, а я приготовлю. Потом говорит - ну надо купить вот это и это,потом дома я ещё подожду пока она приготовит и в 22-30 можно будет поесть.

 

 

И вот так, постоянная борьба.

Вот это професионал.А как вы против этого боритесь?Все это будет продолжатся , столько сколько вы будете позволять.Перестанете покупать продукты,, перестанете оставлять деньги,а если оставлять то на конкретную еду для всех(а не только для нее),и начнете есть в кафе после работы.Кто платит за интернет.Пусть оплачивает сама за свои деньги, воспринимайте интернет как вложение денег--платите за него значит пусть приносит прибыль или пользу--резюме(контроль -один звонок в день с ее стороны и запись на собеседование,рецепты-новое блюдо)Нет пользы--нет интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

требования правомерны. что с сексом?

 

С сексом, прямо скажем, так себе. 2-3 раз в неделю. И наверное, это из-за меня. Т.к. я работаю, плюс есть ребёнок - обычно этим удаётся заняться поздно вечером, когда дочь спит. Проблема в том, что в половине случаев жена не доходит до оргазма, ей нужно обычно долго, а меня может не хватить надолго, хотя я оттягиваю как могу. Тут я хз почему, мож мне к врачу пора, а может это чисто психологическая проблема и жена мне слегка надоела в постели. А потом на второй раз уже сил не остаётся т.к. скоро на работу вставать уже. :) Иногда бывает, по выходным отвозим дочь к родителям, едем домой, смотрим кино, пьём вино, и вот тогда это уже может быть реально качественно и долго. Тогда всё круто. Но это бывает редко.

 

Ладно, по этому пункту признаю проблему за собой. Буду решать.

Жрать приготовить - это святое. А сама она что, святым духом питается?

Ребенок в садике?

Ребёнок в садике. Сама она питается как придётся, для неё в порядке вещей сидеть на чае с печеньями. Говорит - "я тебе не домохозяйка, есть настроение - готовлю, нет - не готовлю". Ну обычно настроения того никогда и нет. Бывает, что здоровье барахлить у неё начинает, почки болят и т.д. Я её пытаюсь убедить что нельзя так наплевательски относится к здоровью, говорю мол начни следить за собой, для начала нормально питаться, а не чаем. Бесполезно, вроде согласна со мной, но на деле это никак не проявляется.

Похоже жена, от долговременного безделия - впадает в апатию. Так сказать нету "тудового" тонуса, вот ей и не хочется ничего делать.

 

Ну и автор, собсно, зациклен на понятии "раз я работаю - она должна", что тоже как бы выбивается из понятия любви к женщине (а есть она, эта любовь-то у вас?)

 

Обычно в таких ситуациях помогает (или добивает) хорошая встряска... когда мужчина вдруг встречает женщину, которая хорошо готовит :) И жена вдруг отдупляется, что у неё есть муж, о котором нужно заботиться :), чтобы он был и дальше :)

 

(Но это зависит от характера - может понять консруктивно, а может и наоборот...)

Ну наверно, если бы не любил - уже давно бы свалил. Распустил бы предприятие, попилил активы. Сейчас тем более ребёнок есть, так что это решение уж точно лёгким не будет. И нужно 9000 раз всё взвесить. По поводу характера - конструктивно такое она не поймёт, наоборот это бы ускорило развод.

а ваша жена с самого начала супружеской жизни не выполняла обязательства или потом перестала ?

Ну скажем так, уровень выполнения обязательств до какого-то времени меня устраивал. Раньше точно было лучше, она охотнее всё делала. Ну и работала давно ещё.

Вот это професионал.А как вы против этого боритесь?Все это будет продолжатся , столько сколько вы будете позволять.Перестанете покупать продукты,, перестанете оставлять деньги,а если оставлять то на конкретную еду для всех(а не только для нее),и начнете есть в кафе после работы.Кто платит за интернет.Пусть оплачивает сама за свои деньги, воспринимайте интернет как вложение денег--платите за него значит пусть приносит прибыль или пользу--резюме(контроль -один звонок в день с ее стороны и запись на собеседование,рецепты-новое блюдо)Нет пользы--нет интернета.

Как борюсь? Пока просто разговариваю на обычных или повышенных тонах. Либо вообще не помогает, либо на короткое время, ну на следующий день помогает а дальше опять.

Ну вы то прям концлагерь предлагаете ей устроить. Интернет мне самому часто нужен - работа такая. Кстати, очень возможно, это всё повлияет только в негативную сторону. Характер у неё такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, уровень выполнения обязательств до какого-то времени меня устраивал. Раньше точно было лучше, она охотнее всё делала. Ну и работала давно ещё.

а с какого момента начались изменения уровня вы заметили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

 

1.Как борюсь? Пока просто разговариваю на обычных или повышенных тонах. Либо вообще не помогает, либо на короткое время, ну на следующий день помогает а дальше опять.

2.Ну вы то прям концлагерь предлагаете ей устроить. Интернет мне самому часто нужен - работа такая. Кстати, очень возможно, это всё повлияет только в негативную сторону. Характер у неё такой.

.

1.И вот на следующий день как ваши слова помогли-она опять ничего не делала--а вы промолчали,опять пошли в магазин.

2.Концлагерь--ваше мнение это главная проблема.Разве концлагерь--сходить в магазин,приготовить семье есть,а интернет походу забирает большее время дня.

Конечно все нужно тонко провернуть,а не поставить ультиматум.фпридумать адекватную причину вашей невозможности покупать продукти и тд.

 

А почему она не боится.,что такое поведения повлияет в худшую сторону для семьи.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а кто вам мешает нанять домработницу, наймите хорошенькую домработницу, давайте деньги ей она будет покупать продукты и готовить, вы будете всегда сыты и довольны.

А жене зачем деньги она все равно дома сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата в 35 тыр..

Причем тут домработниица?!

Может и шлюху тоже нанять?

Для секса' ну что бы жену не напрягать?

Говорит - "я тебе не домохозяйка, есть настроение - готовлю, нет - не готовлю"

 

 

 

А кто ты дорогая?

Может ты карьеристка?

Ребенка зачем в садик отдали? Раз мама дома целыми днями

 

 

 

Что тут можно посоветовать?

Заявить ей прямо'

Если ситуация не изменится буду искать ту которая мне даст то что нужно мне как мужчине...

Видемо она забыла что вы мужчина

Ребёнок я считаю однозначно должен ходить в сад. Социализация как-никак.

 

В остальном согласен. Ну и да, про домработницу смешно с такими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, еще одна тема как под копирку, вроде до весны еще далеко, а обострение уже налицо


Зарплата в 35 тыр..
Причем тут домработниица?!
Может и шлюху тоже нанять?
Для секса' ну что бы жену не напрягать?
Говорит - "я тебе не домохозяйка, есть настроение - готовлю, нет - не готовлю"



А кто ты дорогая?
Может ты карьеристка?
Ребенка зачем в садик отдали? Раз мама дома целыми днями



Что тут можно посоветовать?
Заявить ей прямо'
Если ситуация не изменится буду искать ту которая мне даст то что нужно мне как мужчине...
Видемо она забыла что вы мужчина

Завел семью - неси ответственность, если считаешь себя главой семьи, то и поведение жены всецело результат твоих действий. Если считаешь ее бесплатной служанкой и что жена обязана только потому что ты ее "завел" для обслуживания своей тушки  и за неимением средств на обслугу - не удивляйся подобному отношению к  себе, все люди тонко чувствуют, когда их используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу завести собаку, кошечку, крысу

Я вас удивлю!

Большинство в стране не имеют средств на обслугу

Что предлогаете?

В загсе запрашивать у мужчины справку о доходах? Сотки в месяц нету' пошел нах

Так что ли?

А жена как существо безусловно тупое не видит за кого выходит.. это ваша логика?

 

У автора зарплата выше средней

В семью должны нести оба по мере своих сил и возможностей и отдача должна быть обоюдной

Пока не муж завел жену "для обслуживания тушки" а жена мужа как раз для этого..

И ответственгость у 2 взрослых и адекватных людей тоже должна быть обоюдной

Автор несет ответственность и делает все что должен делать мужчина

А что получает в замен?

Жена делает все что должна делать женщина?

Или женщина никому ничего не должна?

Ну тогда и мужчина не должен...

 

Вот автор как раз это и чувствует...

Зарплата выше средней где? Этой зарплаты хватит только на еду и квартплату и тут знаете не факт, что эти деньги жена видит, если зарплата есть. Автор чувствует себя обманутым, потому что уже оплатил услуги жены, а она не хочет их выполнять, вот и все, любящие друг друга люди всегда смогут договориться, но тут и сам автор к жене с претензией, мол где все мое оплаченное, уверяю вас, у него именно такой ход мыслей, он ее тоже потребляет, нет там чувств, иначе давно бы уже договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет логика некоторых не слишком умных, а вернее слишком не умных форумчан

Ответте себе на вопрос

А зачем мужчине семья?

Или вы думете что она- семья мужчине необходима для удовлетворения женских хотелрк?

Чем обльше хотелок тем лучше жена..

Михаил,  во-первых тема - фантазия не очень здорового человека. Во-вторых, если бы это и было правдой - сам выбирал себе жену, чего теперь жаловаться. Какие такие хотелки можно удовлетворить на 35 т.р. поясните мне пожалуйста. Ну и давайте исходить из того, что они живут в небольшом городе, где с работой туго, какой шанс у жены найти более менее нормальную работу, если она 5 лет не работала, такую, чтобы не только на обед и проезд хватало? Тут тоже экономическая целесообразность, если разницы между доходом и расходами никакой, то какой в этом смысл, так что она еще деньги экономит при таком раскладе, потому что на работу и нарядиться надо, и макияж сделать. Заметим, ребенок ходит на разные кружки, кто его водить будет, если она выйдет на работу и так ли она бездельничает, если ребенок на ней. Если это няня, то автор вряд ли согласится ее оплачивать.

И тут еще важный момент: жена сама признает, что работа ей нужна и что дома надодело сидеть. И готовит она, только не в то время, какое хочет автор. Знаете, мой прогноз очень неважный для этой пары, он всегда будет чем-нибудь недоволен и когда она вырвется на волю, в смысле на работу и вспомнит как он ее попрекал, она задумается,  а нафига мне это все собственно, если я сама могу себя и ребенка обеспечить, она уже не будет терпеть его выпады, а он вряд ли отступит, ведь и после работы она должна будет все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...