Перейти к содержанию

Помогите определиться с алиментами....


Гость Александр-83

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр-83

Всем здравствуйте. Вопрос хочу адресовать больше разведенным мамам которые одни воспитывают детей. 

 

---Вопрос: Какая сумма в рублях сейчас (в реалиях новых событий в стране и мире) вам кажется оптимальной для того чтобы обеспечить двоих детей (от 1 до 5 лет)?

 

Под словом обеспечить понимаю полноценное питание, одежда, игрушки и медицина. Без учета съема жилья. Почему такой вопрос? Алименты плачу (вычитают) исправно, но сумма их не велика, не хватает, хочу сменить работу, главный критерий при поиске будет чтобы те 33% вписались в вашу сумму. Так я смогу полноценно обеспечить своих детей. И еще территориально интересует Урал (с учетом Уральских цен на товары).

 

По возможности раскоройте свой ответ. Всем заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не одна воспитываю детей, но все таки отвечу

Если не далеко живете от детей, то помимо нынешних алиментов можно самостоятельно покупать одежду, игрушки , водить детей к врачу. Это будет уже более конкретная помощь и детей чаще видеть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр-83

Я не одна воспитываю детей, но все таки отвечу

Если не далеко живете от детей, то помимо нынешних алиментов можно самостоятельно покупать одежду, игрушки , водить детей к врачу. Это будет уже более конкретная помощь и детей чаще видеть можно

Живу очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разведенная мама, но тоже напишу :)

Странный вопрос какой-то. Чем больше, тем лучше, естественно. В смысле, критерий у тебя должен быть, не чтобы 33% вписались в сумму, предложенную какой-то неизвестной тебе разведенной мамой с интернета, а чтобы зарплата была как можно больше.

 

Вот смотри, допустим, тебе здесь назовут точную сумму, которая необходима для воспитания ребенка, а потом тебе предложат работу, где платят в два раза больше, чем у тебя сейчас, но все-таки меньше, чем нужно, то ты, что же, откажешься? А если наоборот, предложат вдвое больше, чем тебе нужно?

 

Так что, совершенно непонятно, как тебе может помочь такое знание ... даже если бы оно в принципе существовало. Как ты думаешь, если спросить какую-нибудь тетю Клаву из Урюпинска и, допустим, бывшую жену Сечина, или там, Ходорковского о том, сколько стоит "полноценное питание, игрушки и медицина", сильно ли будут различаться их ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бывший отдает какой-то процент от зарплаты. Иногда, когда совсем плохо бывает, предупреждает, сейчас чуть по-меньше будет, в следующем месяце чуть по-больше. Если вас интересует цифра, я могу назвать, но она же не о чем. Мы все живем в разных местах с разными тратами. Да, он детям иногда вещи сам покупает. Младшему на зиму пуховик и сапоги купил и на алиментах это не отражается. На карманные расходы что-то там им еще дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос СКОЛЬКО имеет смысл только в юридической плоскости. А она такова, что на каждого из детей должно приходиться не менее 1/2 прожиточного минимума. Учитывая, что младшему 1 год, то в супруга, стало быть, в декрете - до 3 лет ребёнку ей тоже можно получать алименты.

На Урале прожиточный минимум сейчас на ребёнка около 7 тысяч рублей. Итого, вы должы платить 33% от зарплаты, но НЕ МЕНЕЕ 3500+3500 = 7000 рублей. 

Сюда же плюсуем алименты на мать - они всегда назначаются в твёрдой денежной сумме и, как правило, равны 1 прож. минимуму на взрослого - т.е. 7200 рублей. Итого - размер ваших алиментов 7000+7200=14200 рублей. При этом сумма удерживаемых в данном случае алиментов не может превышать 50% от зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итого - размер ваших алиментов 7000+7200=14200 рублей.

и пусть ни в чем себе не отказывают.

Теоретик, надеюсь, Вы уже позаботились о вазэктомии?

Автор, как же ты в семье жил, если не знаешь, сколько денег уходит на детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пусть ни в чем себе не отказывают.

Я говорил о порядке официального расчёта алиментов, который (как правило) делает суд. Если суммы будут меньше, то суд может присудить алименты в ТДС.

 

Теоретик, надеюсь, Вы уже позаботились о вазэктомии?

 

А вы позаботились о покупке новых очков, чтобы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать то, что здесь пишут? Или хотите дам ссылку на программку, которая проговаривает голосом написанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...