Перейти к содержанию

Устала быть виноватой


Рекомендуемые сообщения

Привет. ситуация такова. что бы не случилось у мужа я виновата. опишу сегоднюшнюю ситуация. утро.настоение нормальное,хорошее.собираемся за покупаками.едем.берем младшего ребенка. закупились.муж вспоминает ему срочно надо на сто. какое то особенное о котором ему кто то говорил но адрес он забыл.едем на угад.чувствую злится.говорю не получится мы ж не в деревне.спрашивает у людей,естесственно ни кто не знает.психует.говорит-надо было давно поехать но все выходные вам куда то надо.обвиняет меня.прыгает на лежачем полицейском обвиняет меня.я ж сижу рядом. я прошу вернуться и узнать адрес.покружив по городу соглашается ворча,все вроде нормально.едем.настоение поднимается.я отхожу.пересаживает меня за руль-типа посмотри как машина легко сейчас едет и тому подобное.(мне просто хочется быстрее домой) останавливаемся у магазина.пытается открыть капот.рвется тросик.ломается.открыть невозможно.и понеслось.да зачем я тебя посадил в машину.да вечно вы под руку сидите тут.это все говорится громко что люди слушают.я хлопаю глазами.знаю чтио лучше не усугублять.в итоге накричал на ребенка 3 года.что вечно что то надо с сзаднего сиденья.то ноет.то ревет.и тому подобное. Короче думаю есть ситуации и у других людей.хотелось бы спросить как выходят из этого с меньшими потерями.у меня лично раньше после таких несправедливых обвинений стресс на 2 дня и слезы.сейчас просто ступор.обида.и хочется развестись.но отойдя конечно понимаешь что это можно пережить.и не рушить же семью.2е детей.10 лет жизни.но в таких,не знаю как сказать,припадках обвинений с его стороны просто трясти сразу начинает.я даже не прошу его что то сделать в доме.он делает.и сделает.он может все.но какой ценой! я должна стоять рядом.подавать.еще если не может найти что то ответку вдруг.мне нужно ее отыскать за 2 минуты.иначе-я положил ее сюда,я точно помню.в итоге где то валяется.

Возможно то что описала это мелочи жизни.В нашей жизни больше хорошего все таки.но так бы не хотелось вот таких обвинений.когда еще не при делах.человек сам чтото сделает а вину  за это просто опракинет на меня. вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы же знаете, что не виноваты? Пусть себе орет. Надевайте виртуалный шлем и игнорируйте.

это не просто....стресс для организма все равно есть.вот уже вечер и все сглажено.а руки то трясутся.о чем это говорит)) нервы уже не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не просто....стресс для организма все равно есть.вот уже вечер и все сглажено.а руки то трясутся.о чем это говорит)) нервы уже не те

не просто....но легче, чем мужа поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый мастер решил не участвовать 
в схватках. Однажды пришел к нему молодой воин и стал предлагать бой. 
Мастер молчал. Пришедший настаивал, кричал, оскорблял Мастера и всех 
его родных. Тот же результат. Под конец он ушел ни с чем. 

Ученики спросили Мастера, почему он вел себя именно так. 
Мастер ответил: 
- Как вы думаете, если кто-то собрался вручить кому-то подарок, а у него его не приняли, кому он будет принадлежать? 
- Тому, кто собирался его подарить, - ответили ученики. 
-Точно так же дело обстоит с завистью, злобой и ненавистью, - сказал 
Мастер. - Если вы откажетесь их принять, то они останутся у других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У Вас двое детей .

Поведение мужа ничего Вам не напоминает?

Что Вы делаете, когда дети капризничают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после общения с такими мужчинами и появляются сильные русские женщины, которым лучше одной, совсем без мужа, лучше самой все сделать, чем выслушивать нытье и беспочвенные обвинения из разряда "все бабы дуры".

 

Насильно его не переделаешь. Инфантильный слабак в несчастьях своих всегда винит свое окружение. Кого угодно, но не себя. Если с ним жить, то только игнорируя эти нападки. И предлагая все сделать самому. Не нравится? Я сделала плохо? Прекрасно, давай сам, милый. И не брать в голову. Считай, что у тебя не два ребенка, а три. До него все-равно истину не донесешь. Сам должен все понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Штука в том,  что если этот человек такой, то ему самому трудно понять - дети же сами не понимают!

 Есть вариант  с любовью и принятием  разъяснять , позже , когда  истерика уже прошла  - и это может быть довольно нелегко...

Автор очень остро реагирует - прежде всего спокойствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается , что объяснение не дойдет до цели. Понимание приходит с опытом. Само. Извне его не привьешь. Это было бы слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Понимание приходит с опытом. Само. Извне его не привьешь. Это было бы слишком просто.

В семье достаточно опыта. 

Если я правильно понимаю, моменты усталости у автора бывают периодически  и она с этим каким-то образом  справляется.

Проблема в том, что претензии скорее всего  поступают неожиданно, и я не удивлюсь, если они могут напугать, а не только обидеть.

Когда  никогда не знаешь, какой будет реакция -  это действительно утомляет.

Автор бывает обижена, но это не значит, что у ее мужа нет никаких достоинств,  они есть, браку 10 лет, и есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье достаточно опыта. 

Если я правильно понимаю, моменты усталости у автора бывают периодически  и она с этим каким-то образом  справляется.

Проблема в том, что претензии скорее всего  поступают неожиданно, и я не удивлюсь, если они могут напугать, а не только обидеть.

Когда  никогда не знаешь, какой будет реакция -  это действительно утомляет.

Автор бывает обижена, но это не значит, что у ее мужа нет никаких достоинств,  они есть, браку 10 лет, и есть дети.

обсалютно точно. утомляет. И где то слыхала-что бы проверить людей перед вступлением в брак нужно вместе например поклеет обои или сделать ремонт.(примерно так) если бы мы до вместе клеели обои думаю брак бы не состоялся :mobile: я в осоновном уже знаю что нам нельзя вместе например ездить в торговые центры или куда то с детьми.реакцию на что то(нет места припарковать машину,ребенок не во время захочет в туалет,собемся с пути,не там повернет и тому подобное.Так что мы приноровились обходится уже без него на общем транспорте но бывают моменты когда просто нужно.да и вообще,видишь семьи которые могут беззаботно куда то выехать и не ждать негатива на мелочи которые другой бы человек просто не заметил.

Штука в том,  что если этот человек такой, то ему самому трудно понять - дети же сами не понимают!

 Есть вариант  с любовью и принятием  разъяснять , позже , когда  истерика уже прошла  - и это может быть довольно нелегко...

Автор очень остро реагирует - прежде всего спокойствие .

разговоры были конечно.соглашается со мной всегда и обещает больше так не будет.уже забила.просто стараюсь не иметь с ним общих дел.опять же напрашивается вопрос-а как тогда?ведь все же муж и жена.

Вот после общения с такими мужчинами и появляются сильные русские женщины, которым лучше одной, совсем без мужа, лучше самой все сделать, чем выслушивать нытье и беспочвенные обвинения из разряда "все бабы дуры".

 

Насильно его не переделаешь. Инфантильный слабак в несчастьях своих всегда винит свое окружение. Кого угодно, но не себя. Если с ним жить, то только игнорируя эти нападки. И предлагая все сделать самому. Не нравится? Я сделала плохо? Прекрасно, давай сам, милый. И не брать в голову. Считай, что у тебя не два ребенка, а три. До него все-равно истину не донесешь. Сам должен все понять.

попробую обьяснить.вернее повторюсь.он может все.я знаю что он может исправить все.устранить любую поломку.я не знаю чего бы он не умел в бытовых условиях.короче все то что не могут многие и многие мужчины.НО процесс исправления либо ремонта чего либо оставляет пару седых болосков на моей голове.наверно я не совсем понятно излагаю.НО вы во многом правы.если ему заклеить рот в этот момент был бы золотой :ohyeah:

У Вас двое детей .

Поведение мужа ничего Вам не напоминает?

Что Вы делаете, когда дети капризничают? 

на что вы намекаете? я делаю все тоже что делают тысячи матерей.и вообще оглянувшись на детей во круг я понимаю что у меня воспитанные и хорошие дети. я и строго где надо и пожалею где надо.все в меру)

Мне думается , что объяснение не дойдет до цели. Понимание приходит с опытом. Само. Извне его не привьешь. Это было бы слишком просто.

Это может быть поздно.не молодые уже.ему за 40

Я же считаю что люди не меняются.и он не изменится. все бесполезно.мне придется обходить углы. Почему написала? думала может есть подобные ситуации у женщин.спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он НЕ изменится. Придется вам применится к его способу реагирования.


Автор, а если вы, например, точно так же станете орать на него в ответ - что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одела ему на голову кастрюлю с борщом в момент его истерики.

И похлопав глазками ласково спросила бы '' как ты себя чувствуешь милый? Не горячо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он НЕ изменится. Придется вам применится к его способу реагирования.

Автор, а если вы, например, точно так же станете орать на него в ответ - что будет?

думаете не орала.было дело.раньше.но скандал себе дороже создавать.он через 3-4 минуты отходит и опять нежно держит за руку и шутит.блин,Да и детям не к чему слушать наши совместные истерики.одного психовонного хватает.тоже привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете не орала.было дело.раньше.но скандал себе дороже создавать.он через 3-4 минуты отходит и опять нежно держит за руку и шутит.блин,Да и детям не к чему слушать наши совместные истерики.одного психовонного хватает.тоже привыкают.

То есть - он нормально реагирует? А вы - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одела ему на голову кастрюлю с борщом в момент его истерики.

И похлопав глазками ласково спросила бы '' как ты себя чувствуешь милый? Не горячо?"

 

Я бы одела ему на голову кастрюлю с борщом в момент его истерики.

И похлопав глазками ласково спросила бы '' как ты себя чувствуешь милый? Не горячо?"

ну это конечно интересно.но у нас патриархат.да и не рискну.может обратно прилететь.Я могу иногда притормозить его психоз по хорошему.но иногда это неуправляемо.он сам заводится сам и останавливается.

То есть - он нормально реагирует? А вы - нет. 

ну это было очень давно.в молодости,притирка.Бунтовала же.если честно не очень поняла ваш пост.я пишу про настоящее

а что значит настоящий брак.?Если бы не было этого момента который я описала. мой брак был бы идеален :naughty:

а как в профиль заходить и в личку писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну это было очень давно.в молодости,притирка.Бунтовала же.если честно не очень поняла ваш пост.я пишу про настоящее

 

для него такое поведение - норма. Все, что вы можете сделать - это научится реагировать на его выпады иначе, без нервотрепки.

У меня знакомая тетя на ор мужа всегда говорила, спокойно посмотрев на него: дурак.. и шла себе в комнаты читать книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно интересно.но у нас патриархат.да и не рискну.может обратно прилететь.Я могу иногда притормозить его психоз по хорошему.но иногда это неуправляемо.он сам заводится сам и останавливается.

 

?

Это очень похоже на детские истерики.

Попробуйте в следующий раз демонстративно покидать его в этот момент.

Просто уходить из зоны видимости.

И не приходить, не смотря на его крики , пока он не успокоится.

Даже, если будет Вас звать.

 

В машине - это сложно, понимаю.

Попробуйте в других случаях.

Хотя, я бы спокойно попросила остановить машину и вышла бы из нее.

 

Это очень похоже на то, как дети кидаются на пол и начинают стучать ногами и орать.

То, что делает Ваш муж.

Поэтому и предложение действовать также, как с детьми.

 

Думаю сработает.

 

Будет спрашивать, что ЭТО было, спокойно ответьте, что Вы не желаете слушать его крики и истерику.

И что отныне и навсегда, он будет заниматься этим в гордом одиночестве.

Только спокойно сказать и доброжелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

на что вы намекаете? 

Я намекаю на младенца возрастом  два месяца и весом , скажем, 90 кг.

 

Когда двухмесячный младенец недоволен, он кричит и ругается, и ему всё вокруг безразлично , в том числе и то, что чувствуют другие.

А недоволен он может быть чем угодно - чешется пятка,  есть хочу,  в животе бурлит, сейчас предстоит описаться , и он кричит, ибо ему некомфортно.  Он не может этой некомфортности выносить.

 

Обычно мать  справляется  таким его состоянием , он же маленький.

 

Вот как справиться , если он мягко говоря не маленький ..  Отсюда Ваши стрессы .

К счастью, Ваш муж в таком состоянии не всегда.

 

Это просто гипотезы ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот, пишете : "он сам заводится сам и останавливается" - тревога проходит, и всё нормально

"если ему заклеить рот в этот момент был бы золотой" - и  в этот момент возникает весьма важное и нужное дело в отдалении ...

как вариант !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...